Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила федеральный бюджет на 2023-2025 годы
Пашинян не подписал декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ
Путин предложил коллегам по ОДКБ обсудить проблемные вопросы без камер
Европарламент признал Россию "государством — спонсором терроризма"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина ожидает в ближайшее время второй транш кредита РФ
29.01.14 12:49 Экономика
Украина планирует в ближайшее время получить второй транш российского кредита на 2 миллиарда долларов, заявил исполняющий обязанности главы украинского правительства Сергей Арбузов, открывая заседание кабинета министров в среду.

Москва и Киев в декабре договорились, что Россия в 2013 и 2014 годах купит евробонды Украины на 15 миллиардов долларов. Первый транш облигаций на 3 миллиарда долларов со ставкой купона 5% годовых уже приобретен. Позднее стало известно, что в долларах Киев получит от Москвы лишь 10 миллиардов, а остальная часть финансовой поддержки будет предоставлена в виде специальных прав заимствования (СДР).

"Мы уже получили транш на 3 миллиарда долларов и рассчитываем уже в ближайшее время получить второй транш в размере 2 миллиардов долларов", - сказал Арбузов. При этом он не уточнил, когда именно ожидается второй транш.

Между тем первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил в среду журналистам, что никаких сроков предоставления второго транша кредита Россией Украине не было и пока нет. Министры финансов двух стран ведут переговоры, сказал он.

 
29.01.14 16:28
Россия выполнит обязательства перед Украиной после формирования нового Кабмина

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выполнять финансовые и энергетические обязательства перед Украиной только после формирования нового украинского правительства.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на совещании с членами российского правительства.

Медведев отметил, что правительство России понимает необходимость исполнения всех договоренностей с Украиной. В то же время, он подчеркнул, что это должно делаться осмысленно. "Осмысленно мы можем это делать только тогда, когда будем понимать, какой экономический курс будет у нового правительства, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться", - сказал Медведев.

Кроме того, он сообщил о переговорах с экс-премьером Украины Николаем Азаровым по погашению долга за поставленный российский газ.

"Это разумно. Давайте дождемся формирования нового правительства Украины", - сказал Путин.


11f3529.01.14 14:45
надо не ожидать чужих денег, а зарабатывать свои!!!
но сначала надо вывести глистов и прочих паразитов у себя...
mcf29.01.14 15:16
> 11f35
но сначала надо вывести глистов и прочих паразитов у себя...
Это вы про бандеровцев ?
Комментатор29.01.14 15:59
> 11f35
надо не ожидать чужих денег, а зарабатывать свои!!!
но сначала надо вывести глистов и прочих паразитов у себя...

И кто же вам мешал их выводить в минувшие 20 лет? Почему спохватились только сейчас?
Alanv29.01.14 16:59

А до этого они казались вполне своими, родными и даже эдак "приятненько почёсывали" (видимо, своё большое ЧСВ):))) Это только теперь начинает доходить, что их развелось столько, что пошли язвы и организм уже с трудом справляется, да и кусаться стали больно...

_STRANNIK29.01.14 17:08
"Давайте дождемся формирования нового правительства Украины"
Только врядли это произойдет быстро.
Единственный кандидат ,который может устроить почти всех - Порошенко.
Только захочет ли он?
Есть шансы , что Азаров еще поисполняет обязанности
Комментатор29.01.14 17:38

Из болота, в которое с каждым днем засасывает Украину, никакие порошенки уже не вытянут. Нет на Украине такого человека, который бы смог отыграть ситуацию назад. Время безвозвратно упущено. Да и мозги, взрощенного незалежного поколения в одночасье не исправить.

Бандеровцам нужны досрочные выборы президента и. как бы кому этого не хотелось, они этого добьются. Еще месяц-полтора и придет весна и тогда огонь противостояния разгорится с новой силой.

_STRANNIK29.01.14 17:49
Комментатор, RU

"Бандеровцам нужны досрочные выборы президента и. как бы кому этого не хотелось, они этого добьются"
Ваши бандеровцы это "рычаги" полностью контролируемые извне. А там прекрасно понимают - досрочные выборы не могут быть легитимны.
Да и не очень нужны. Достаточно вернуть блудного сына Януковича в лоно "демократического выбора европейских ценностей".
Именно в этом направлении работа и идет.
Комментатор29.01.14 18:18
> _STRANNIK
Комментатор, RU

"Бандеровцам нужны досрочные выборы президента и. как бы кому этого не хотелось, они этого добьются"
Ваши бандеровцы это "рычаги" полностью контролируемые извне. А там прекрасно понимают - досрочные выборы не могут быть легитимны.
Да и не очень нужны. Достаточно вернуть блудного сына Януковича в лоно "демократического выбора европейских ценностей".
Именно в этом направлении работа и идет.


Во-первых бандеровцы не мои, а скорее ваши. Вы же хохол, крышующийся у нас в России, это уже очевидно.

Во-вторых, как ими(бандеровцами) руководили извне, так и будут. Этому ничего не мешает, потому что у украинского недогосударства границы нараспашку, а иностранные послы чувствуют себя как в своих колониалных владениях.

Легитимность выборов, после прихода к власти кличков и яценюков, будет определять Запад. И как он скажет, так и будет. Россия может конечно не признать, но это ничего не изменит. Ваш Янукович, политический труп и ни в какое лоно он уже не пойдет. Ему проще уйти в отставку, что скоро и произойдет. Азаров ушел, Янукович следующий. Своя шкура дороже, потому что добром политический кризис на Украине не разрешится.

Freddy29.01.14 18:36
Давать Укрии кредиты - только продлевать агонию самостийности, и помогать бандеровцам. Пусть сначала определятся с многовекторностью. До этого никаких кредитов! Этим 15 миллиардам можно найти другое, более достойное применение........например, компенсацию за оккупацию заплатить какой-нибудь стране.
Комментатор29.01.14 18:52
> Freddy
Давать Укрии кредиты - только продлевать агонию самостийности, и помогать бандеровцам. Пусть сначала определятся с многовекторностью. До этого никаких кредитов! Этим 15 миллиардам можно найти другое, более достойное применение........например, компенсацию за оккупацию заплатить какой-нибудь стране.

Это в суд..
timosha29.01.14 19:16
Деньги будут перечисленны полность. В противном случае всё уже перечисленное просто пропадёт. А если перечислить всё, то потом за долги лет через 10-15 можно будет забрать Южмаш и Антонова, как и предполагалось.
мысль29.01.14 19:43
> Alanv

А до этого они казались вполне своими, родными и даже эдак "приятненько почёсывали" (видимо, своё большое ЧСВ):))) Это только теперь начинает доходить, что их развелось столько, что пошли язвы и организм уже с трудом справляется, да и кусаться стали больно...

просто только сейчас дозрел момент, когда "глисты" с сертификатами всяких USAID, как светящийся захватчик министерств Данилюк, повылазили из закаулков кишок на "белый свет"! только ведь забыли про то, где их настоящая родина (как в аникдоте про двух глистов)...просто пришло время выявить и извести! а уж как в очередной раз попался посол сша на удочку Лаврова...
arthur01.02.14 12:53
Деньги любят надёжность, стабильность, тишину.
Слишком велика скорость распада Украины:300 "спартанцiв" в мгновение ока захватили всю власть. Треба подождать до результатов переговоров с новым правительством. Когда оно определится со своей политикой, что произойдёт не раньше, чем всё устаканится, потому что и его могут сменить до выборов.
25074601.02.14 14:09
> Freddy
Давать Укрии кредиты - только продлевать агонию самостийности, и помогать бандеровцам. Пусть сначала определятся с многовекторностью. До этого никаких кредитов! Этим 15 миллиардам можно найти другое, более достойное применение........например, компенсацию за оккупацию заплатить какой-нибудь стране.
Серьезная альтернатива - кому лучше дать алкашу или наркоману.
atheist01.02.14 18:29
> Freddy....например, компенсацию за оккупацию заплатить какой-нибудь стране.

Или абонимент купить

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» Первая партия российских удобрений отправилась из Европы в Африку
» Российские и китайские атомщики обсуждают совместные проекты
» Индия и США проводят совместные военные учения у границы с Китаем
» Доходы российского бюджета за январь-сентябрь выросли на десять процентов
» На Украине начали выпуск артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра
» НАТО будет усиливать присутствие от Черного до Балтийского моря
» Хуснуллин назвал низкой производительность труда в строительстве в РФ
» Немецкие военнослужащие пожаловались на жесткий дефицит в армии

 Репортаживсе статьи rss

» Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в статье для "РГ" - об этапах развития судебной системы и новых проектах. Главные тезисы
» Военкоматам предстоит «революция в квадрате»
» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS
» Грузии надоело американское высокомерие
» В РФ придумали новый носитель информации на основе алмаза