Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Партии регионов предложили сделать Украину федерацией
29.01.14 17:29 Наследники СССР сегодня

Депутат от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко в ходе заседания Верховной рады в среду заявил, что Украина должна стать федерацией, чтобы снять напряженность между различными регионами страны.

Он напомнил, что в Крыму, на Юго-Востоке и Центре "сформированы отряды самообороны".

"Люди видят, что власть не готова отвечать за то, что происходит в стране, и готовы сами уже, сначала с палками, а потом с оружием, отстаивать свою точку зрения", - заявил Колесниченко.

Он утверждает, что причиной этого есть то, что оппозиция не знает где "грань требований", передает "Украинская правда".

"Нужно подумать своей головой и понять, что мы стоим на грани гражданской войны, на грани раскола страны", - подчеркнул он.

По словам Колесниченко, выходом из этой ситуации может стать федерализация Украины: "Люди были бы уверены и спокойны, что им не будет никто навязывать другой уклад жизни. Невозможно Юго-Востоку навязать уклад жизни, который не соответствует их интересам".

"Вопрос федеративного устройства я однозначно буду поднимать", - добавил он.

Колесниченко также описал принцип сосуществования частей в предполагаемой федерации: "Давайте жить в мире. Мы к вам не лезем, вы к нам не лезьте. Живем в одной стране, общие границы, общая территория".

"Постепенно будем определяться, как нам жить", - подытожил Колесниченко.

Новая волна протестов в Киеве началась 19 января после очередного народного веча, которое обернулось столкновениями радикалов с правоохранителями.

Еще в 10 регионах митингующие ​​продолжают удерживать обладминистрации под своим контролем – это Ивано-ФранковскаяЛьвовская, Луцкая, Черновицкая, Тернопольская, РовненскаяВинницкая, Житомирская и Полтавская области.

С начала противостояний погибли как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих. Убиты двое милиционеров, ответственность за убийство одного из них взяла УПА.

 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
twins198129.01.14 17:36
Ну вот и началось деление украины. Сначала федерация потом деление
Dread29.01.14 17:50

Еще в 10 регионах митингующие ​​продолжают удерживать обладминистрации под своим контролем – это ссылка , ссылка , Луцкая, ссылка , Тернопольская, ссылка , ссылка , Житомирская и Полтавская области.

С начала противостояний ссылка как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о ссылка . Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция ссылка , от которых погибли двое протестующих. ссылка двое милиционеров, ответственность за ссылка одного из них ссылка .

Журналисты хреновы!

Что за эвфеиизмы "митингующие" , "противостояние"?

Называйте вещи своими именами: "бандеровские мятежники" , "мятеж"!

и что это за УПА которое прекратило сое существование в конце 50-х годо 20 столетия?

sanches8029.01.14 18:07
> _STRANNIK
Депутат не понимает - это изменение конституции. И ни как не соответствует интересам запада.
Сейчас оранжевые подымут вой о "руке Москвы" и попытке государственного переворота с цель аннексии востока и Крыма.
да всё он понимает, но надо же запад потроллить, вывести на чистую воду. Всегда можно сказать "а мы предлагали варианты решения, вы отказать" и ткнуть носом в какашки. Им правда не привыкать, утрутся и дальше продолжат своё гнуть. Но хоть так.
timosha29.01.14 18:21
Скорее всего, федеративное устройство для Украины - оптимальный вариант. А то присылают из Донецка в Запорожье мало того, что губернатора, но и всё остальное начальство вплоть до начальника кладбища.
Комментатор29.01.14 18:26
> mcf
> twins1981
Ну вот и началось деление украины. Сначала федерация потом деление
Извините чушь. Простите, а когда произойдет деление Российской Федерации ?


Украина это государственное образование не имеющее опыта государственности, что и наблюдается на протяжении последних 20 лет проекта Украина. Вероятно окончание проекта не за горами, а нынешнее противостояние в Киеве наглядное тому подтверждение.

И последнее, сравнивать Россию и Украину, может лишь сильно невежественный человек. Это то же самое что уравнять в возможностях и правах 5-летнего ребенка и 50 летнего мужчину. Думайте, когда подобные перлы выдаете.

Чужой29.01.14 18:57
Это и подобные заявления, это - измена Родине.
За такое, надо немедленно арестовывать, судить и расстреливать.
Нам здесь, еще только таких вбросов не хватает, иуда!
Alanv29.01.14 19:32
> Чужой


Это и подобные заявления, это - измена Родине.
За такое, надо немедленно арестовывать, судить и расстреливать.
Нам здесь, еще только таких вбросов не хватает, иуда!

Фига се тупость. В мире ПОЛНО федеративных государств. Там что, сплошь "изменники Родины" живут??? Немцы, к примеру (это которые из ФЕДЕРАТИВНОЙ республики Германия), такого "Чужого" на месте прихлопнут. Хотя... Населению Пендоссии, как ярчайшим представителям федеративного мышления и существования, на месте себя расстрелять - эта идея может быть довольно забавной :)))

мысль29.01.14 19:35
> Чужой
Это и подобные заявления, это - измена Родине.
За такое, надо немедленно арестовывать, судить и расстреливать.
Нам здесь, еще только таких вбросов не хватает, иуда!
дык, убиенный был за подобные высказывания бандерлогами в 90-х хроший и грамотный мужик, Черновол В.М., знавший единственно правильный выход в создании Государства Украина именно путем федерализации!
Чужой29.01.14 19:42
В наших реалиях, такой призыв, это призыв к развалу и гибели страны. Разве это не понятно?
Alanv29.01.14 19:42

"Извините чушь. Простите, а когда произойдет деление Российской Федерации ?"

А где, извините, чушь?? При слабой и тупой центральной власти и такой вариант не может быть исключён совершенно. Ну СССР - федерация же разделилась и очень быстро. И РФ в 90-х могла бы. Но до большого мировоззренческого раскола плюс деградации до дна всё же не успело, к счастью, дойти (кроме Чечни, которая и отделилась на время). Сейчас - НЕТ, никак, власть РФ на порядок сильнее.

На Украине всё РОВНО НАОБОРОТ. Сильной власти (и политических конкурентов) нет и не было, дно в экономике видно невооружённым глазом, мировоззренческий вопрос весьма глубок...

mcf29.01.14 19:44
> Комментатор
Украина это государственное образование не имеющее опыта государственности, что и наблюдается на протяжении последних 20 лет проекта Украина. Вероятно окончание проекта не за горами, а нынешнее противостояние в Киеве наглядное тому подтверждение.

И последнее, сравнивать Россию и Украину, может лишь сильно невежественный человек. Это то же самое что уравнять в возможностях и правах 5-летнего ребенка и 50 летнего мужчину. Думайте, когда подобные перлы выдаете.

Не важно что там с Украиной, но когда человек выдает перлы о том, что за федерацией следует разделение страны, это раздражает своей глупостью.
Alanv29.01.14 19:46
> Чужой


В наших реалиях, такой призыв, это призыв к развалу и гибели страны. Разве это не понятно?

В ваших реалиях куда скорее развал произойдёт БЕЗ федерализации. А вот последняя может на время пригасить страсти (запад и восток уже не смогут прямо лезть друг на друга) и, если выбрать более-менее примиряющую центральную власть (без больших полномочий, т.е. типа болтливой парламентской республики) всё, может быть, ещё сможет обойтись...

И, даже если не обойдётся без развода в конце концов (ну не слюбилось), то он в условиях федерации сможет хотя бы произойти без попутного сжигания дотла когда-то общего дома. Развод СССР прошёл ещё очень мирно относительно, а ЧССР - так и даже без битья тарелок...

Чужой29.01.14 19:53
Alanv
В наших реалиях, сейчас, это - практически немедленное образование, как минимум четырех конгломератов: западные области, восточные области, центр и Крым. Никакая кандидатура, никакое коалиционное правительство - никого не устроит. Начнется цепная реакция по желанию местного князьковства. Такое деление, будет горячо и быстро поддержано западными "доброжелателями".
Я ведь говорю очевидные и прописные вещи. И что, с интеллектом здесь присутствующих - это не понятно?

А во время такого деления, останется только натравить друг на друга эти конгломераты! И все, заполыхало! Теперь уже надежно и на долго! Мечта, кое-кого сбылась! Еще одна Славянская территория в огне! Опять Славяне убивают друг-друга! И под боком у другой Славянской территории! Это ли не песня!!!
Чужой29.01.14 19:54
Alanv
И, даже если не обойдётся без развода в конце концов (ну не слюбилось), то он в условиях федерации сможет хотя бы произойти без попутного сжигания дотла когда-то общего дома. Развод СССР прошёл ещё очень мирно относительно, а ЧССР - так и даже без битья тарелок...
А Вы, что, готовы отдавать Славянские территории?
С каких это делов?!
Амиго29.01.14 19:58
2 Чужой - Славянский суперэтнос прошел свою фазу пассионарного толчка почти 1500 лет назад. Сейчас создается Евразийский суперэтнос. Судьба всяких Польш, Болгарий и прочих Галиций в этом проекте не очень интересна.
Alanv29.01.14 20:00

"Я ведь говорю очевидные и прописные вещи. И что, с интеллектом здесь присутствующих - это не понятно?"

"Интеллекту здесь присутствующих" совершенно понятно, что вот именно описанная вами ситуация ИМЕННО СЕЙЧАС И имеет наибольшие возможности реализоваться. И УЖЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ, безо всякой федерализации. Уже запад и восток ОТКРЫТО ЗАЯВЛЯЮТ о том, что не нравящиеся им законы НЕ БУДУТ исполняться на их территории, а "чужих" протестантов будут гнать "..аными тряпками". Только при федерации центральная власть сможет признать это и начать переговоры, а без федерализации центр просто расписывается в бессилии и дальше всё катится комом. При этом центральная власть, не имеющая больших полномочий всё же может быть компромиссной для всех.

nebesny29.01.14 20:09
> Чужой В наших реалиях, такой призыв, это
В ваших реалиях, - западная часть обезглавлена (исполнительной власти нет и управления не осуществляется), кабинет министров обезглавлен, юго-восточная часть живет в ополчении, столица захвачена гопотой ... вот ваши реалии.

И на любое предложение орать - предательство, в таком положении вещей является непосредственным предательством.
А может мистеру Чужому нравится анархия, безвластие?
Чужой29.01.14 20:10
Alanv
Ваше теоритезирование - начинает раздражать. Кому лучше видно? Вам оттуда, или мне - отсюда? Какая центральная власть? Да западная часть сейчас плотно присядет на инструкторов и бабло западное, с формированием своей структуры с армией включительно. Восточная пойдет по другому вектору. И Вы, с Вашего "величайшего соизволения", готовы отдать пол Украины - черте кому?!
Вы, вообще, понимаете - что говорите?!
А пол Украины, это хорошая европейская страна по территории! С одними из лучших земель на планете!!!
Это что за бред?
Чужой29.01.14 20:19
nebesny
Мистер Чужой, уже давно бы арестовал троицу с сообщниками, за попытку государственного переворота, обнародовал бы информацию через СМИ о планах разжигания гражданской войны, публично бы судил инструкторов и грантоедов, параллельно бы вычистил государственную машину от засилия коррупции и непрофессионализма, выстроил бы, как часы, правильное ее функционирование и взял бы стратегический курс на единение одного народа, проживающего на территории Украины, России и Белоруссии.
Это, если - неприлично коротко.
iDesperado29.01.14 21:21
предлагаю окраине позвать какого-нибудь китайца на княжение!
Змей29.01.14 21:30
> Чужой
Достал непрофессионализм, безмозглость и предательство земли и народа, со всех сторон.

И это таки измена Родине? Вон в цивилизованных странах это сплошь и рядом процветает и ничего, все живы.
Змей29.01.14 21:32
> iDesperado
предлагаю окраине позвать какого-нибудь китайца на княжение!

не-не, японца - представителя высокотехнологичной нации. он заодно подучится решать проблемы с АЭС...
Чужой29.01.14 21:33
iDesperado
Еще такого позора набраться и уже тогда - полный комплект.
У нас и профессионалов, и истинных патриотов земли и народа (и в спецслужбах, и правоохранительных органах, и в народном хозяйстве, и в бизнесе) - традиционно много. Только существующая власть, от них, как от огня шарахалась. Как же, умный и опытный, он - опасен! Пусть дурак - но свой!
Если бы Вы знали, кого они ставили на выполнение крупных и серьезных проектов! Это, просто - уму непостижимо! И так - во всем!
Додушились бизнес? Доплодились паразитических проверяющих структур и допотакались их беспределу? Допихались в одну глотку? Дограбились страну?
Ну, теперь жрите и радуйтесь!
Чужой29.01.14 21:35
Змей
Я думал, что Вы спросили в разрезе того, что я стал писать под статьей, по этому и ответил, что - достало.
А о измене, так я же дальше расписал свое видение.
Змей29.01.14 21:54

Депутат от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко в ходе заседания Верховной рады в среду заявил, что Украина должна стать федерацией, чтобы снять напряженность между различными регионами страны.

Дельное предложение задвинул депутат Верховной рады. Раз с собственной государственностью не справились, входите частями в состав Российской Федерации. У нас богатый опыт совместного федеративного проживания.

Комментатор29.01.14 21:55
> mcf
Не важно что там с Украиной, но когда человек выдает перлы о том, что за федерацией следует разделение страны, это раздражает своей глупостью.
Прямой связи конечно нет, однако в нынешних политических условиях вероятность распада Украины при федерализации, действительно крайне высока, несмотря на то, что вас это сильно раздражает.
Чужой29.01.14 22:21
Комментатор
Кому Вы это говорите? Ему же (mcf) "Не важно что там с Украиной".
Если не важно, то какого ляда, что-то писать под статьей? Интересно, в голове, хоть что-то есть? Хоть какая-то логика? Еще он характеристики негативные кому-то дает.
в нынешних политических условиях вероятность распада Украины при федерализации, действительно крайне высока,
Она не то, что высока, она, практически - стопроцентна. И при чем через войну со всеми сопутствующими ужасами, разрушениями и потерей громадной территории.
Свидетель покращення29.01.14 22:27

Уважаемые, всё это обсуждение замечательно, но чесслово - оно того не стоит, ибо заголовочек новости слегка (скажем мягко) необъективен. Мнение Вадима Колесниченко не есть мнением даже политсовета Партиии Регионов. Это лишь мнение Вадима Колесниченко. Партия Регионов боится этой темы, как огня.

Karabass29.01.14 22:34
Чужой, UA, Вы что на дыбы встаёте? Украинская Федерация -- вполне нормальное решение. Федерация ведь не означает развала. Она всего лишь означает, что у регионов будет больше самостоятельности. Совершенно нормальный ход. Если государство не хочет сделать русский язык вторым государственным -- пусть это сделают регионы. Уже сделано.
Точно так же если государство не хочет запретить фашистские организации, пусть это сделают регионы. Незачем психовать. В условиях федерации регионам будет проще разобраться, кто работает, а кто тунеядствует и т.д. Всё правильно.
jak-en29.01.14 22:47
"Ну СССР - федерация же разделилась и очень быстро"



СССР не был федерацией, он был Союзом. Был бы федерацией - может и не порушился бы.

Федеративное устройство Украины - несомненный манёвр, но что-то в этом есть. Пока не поздно - лучше так. Можно и штатами наречь. И хуторами. Федеративные хутора Украины.

То, что инициатива идёт из ПР в целом логично.

Но если так и останется благмм пожеланием - тоже ничего страшного.
Чужой29.01.14 22:51
Karabass
Да Вы поймите, ну не будет в данном случае, благодушного сценария. У нас же уже большой опыт общения. Помоделируйте, оно же все на ладони. И какую модель ни возьми - не получается без развала. Получим, в лучшем случае, кучи князьков, которые чихать хотели на Центр. И, как минимум, западный сектор будет ассимилироваться с западом (деньги, экономические взаимоотношения, трудовые ресурсы, агенты влияния, идеология, менталитет, банки, компании, взаимодействие муниципалитетов, правоохранительных органов и т.д., и т.п), а восток, по той же схеме - с Востоком. Это, если не будет у кого-то желания, создать несколько своих мини-государств-вотчин.
А я, например, как надеюсь и большинство народа Украины (хорошо бы - большинство Славян), не намерен никому отдавать даже квадратного сантиметра территории, а не то что кусок с хорошую европейскую страну.
Это же очевидно. А особенно Вам. Как Вы можете такое говорить? Под чьим-то влиянием, что ли?
Karabass29.01.14 23:28
Помоделируйте, оно же все на ладони. И какую модель ни возьми - не получается без развала.
Помоделировал. Вполне себе получается без развала. Запросто.
_STRANNIK29.01.14 23:38
Не будет никакой федерации. Просто потому , что это не входит в планы западных спонсоров. Как и сохранение промышленности на востоке (особенно в кооперации с Россией). А в случае федерации восток сам себя разваливать не будет.
П:)циент29.01.14 23:52
> Karabass
Чужой, UA, Вы что на дыбы встаёте? ...
В условиях федерации регионам будет проще разобраться, кто работает, а кто тунеядствует и т.д. Всё правильно.
Поддержу... Ув Чужой, и волноваться не надо, т.к.
1. В. Колисниченко, всего лишь), учитывает настроения своих избирателей (он же из Севастополя), а сильно развивать эту тему не будет;
2. И даже если случится федерализация ничего страшного не случится, т.к. такие вещи как армия, СБУ и т.п. будут централизованы и как-нить с "вашими" агентами влияния справятся
Ril30.01.14 00:03
> П:)циент

И даже если случится федерализация ничего страшного не случится, т.к. такие вещи как армия, СБУ и т.п. будут централизованы и как-нить с "вашими" агентами влияния справятся

Тут выходит, что наши агенты влияния это полстраны :-)

Федерализации не будет. Украина дефакто развалилась. Только слепой этого не замечает.

И развалили ее, как это не странны, западенцы, якобы "государственники". Этож надо так достать юго-восток, что люди против вас поднимаются... И они категорически не хотят жить с "бандерами" в одном государстве, а тем более кормить их.

И заметьте. Эти люди самоорганизовываются и они готовы воевать за свои убеждения.

Так что предложения о федерализации, это последняя попытка хоть как то сохранить сегодняшнюю страну. Но это уже не реально.

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут