Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Пентагона: армия США должна противостоять террористам и армии РФ
16.10.14 09:26 США: опыт строительства империи
Министр обороны США Чак Хейгел заявил в среду, что американской армии придется противостоять террористам и современной и боеспособной армии России.

"Требования к армии в будущем только вырастут и станут более разнообразными и сложными. Угрозы от террористов и боевиков сохранятся на долгое время. Но нам также нужно иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО", — заявил Хейгел, выступая в Вашингтоне.

Североатлантический альянс вплотную приблизился к границам России в 1999-м и 2004 годах, когда в НАТО вступили сначала Польша, а затем Эстония, Латвия и Литва. Суммарные военные расходы стран НАТО в 2013 году составили 1 триллион долларов (почти 600 миллиардов из них приходятся на США), российский военный бюджет — 68 миллиардов долларов, с запланированным ростом до 98 миллиардов к 2016 году.

 
16.10.14 20:18
Шойгу заподозрил Пентагон в подготовке "военных сценариев" у границ России

Заявление министра обороны США Чака Хейгла о необходимости подготовки американской армии к тому, чтобы "иметь дело с российскими вооруженными силами", свидетельствует о проработке военных сценариев вблизи границ РФ, заявил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Тезис Чака Хейгла о необходимости подготовки американской армии к тому, чтобы "иметь дело" уже "с современными и боеспособными" российскими вооруженными силами "у порога НАТО" вызывает серьезную озабоченность. Это свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ нашей страны", - заявил Шойгу.


леха16.10.14 09:55
Опять ревизионисткий режим в Кремле подвинулся к порогу наты.
AlexBlikov16.10.14 10:06
В ловких руках американских кудесников теория отсительности работает и в политике :)
Это ж надо было так вероломно подпустить к своим границам беззащитные базы НАТО!
mag-net16.10.14 12:14
леха
когда ж мы успеваем то все новые и новые базы открывать прям диву даешся не то что натовцы, все 23 года то и дело что закрывали свои :)
леха16.10.14 14:07
> mag-net

Та не! Это все пресловутое российское коварство в действии. Сначала подпустить поближе, а затем люлей навешать таких, что до Парижу скользят по инерции.
veldinc`16.10.14 15:25
Вообщем, по оценкам самих военных СШП, их армия НИКОГДА не могла противостоять армии ни СССР, ни России. Имеются в виду обычные боевые действия. Именно по-этому пиндосы и собирали вокруг себя своих шавок в НАТО, в надежде, что мы увязнем в геЙропе и на саму территорию америки сил уже не хватит. Именно отсюда доктрина превентивного ядерного удара. Пиндосы - просто ссыкуны. Воевать с папуасами, не имеющими ни вооружений, ни организации, ни идеологии - вот их удел...
arthur16.10.14 20:07
армия РФ должна противостоять террористам и армии США
Ogary16.10.14 20:57
Жаль, ведь тогда с радикальными исламистами америка повоевать уже не сможет.
C2H5OH16.10.14 21:23

с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО

Сами пришли и построили свои пороги у нашей границы, а теперь Русские в этом виноваты?

Впрочем , а чего нужно было ожидать от солдафона?

Это свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ нашей страны", - заявил Шойгу.

Это свидетельствет , что их пророги и дальше будут придвигаться к нашим границам...

Трындец17.10.14 04:27
А мне понравилось.
Наша "разваленная, разворованная армия с ржавыми морально устаревшими танками" внезапно оказалась боеспособной.
Шах и мат либерасты и "борцыс коррупцией"!
В остальном дядечка не сказал ничего нового. Мы к этому и готовились. В том смысле, что порог НАТО пододвинется к нашим границам.
arthur24.10.14 03:27
"порог НАТО"
________________________
Выпроваживая, говорят: Вот - Бог, а вот порог.
Аббе24.10.14 07:01
> arthur
армия РФ должна противостоять террористам и армии США
Какой то Вы не тоталитарный.
Вам же прямо сказано, что армия США должна противостоять террористам.
Ах наш уставший, старый Петросян!
Это будет зрелище, которое насегда закроет его передачи вместе с рейтингом.
Армия США воюет с террористами?
То есть - с самими собою?
Интересно, Петросяна сегодня в дворники возьмут? А то ведь останется без куска хлеба!
shtirliz24.10.14 08:59
Опять злые вооруженные силы РФ подкрадываются к мирным военным базам США в Европе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут