Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша передислоцирует часть войск на восток страны
28.10.14 11:11 Европа: тенденции
Польша намерена расположить несколько тысяч военнослужащих около границы с Украиной, заявил в понедельник агентству AP министр обороны страны Томаш Семоняк.

По его словам, причиной такого решения стал продолжающийся конфликт на востоке Украины и "угроза, против которой военнослужащие на востоке Польши были бы более эффективны".

"Геополитическая ситуация изменилась, и мы наблюдаем наибольший кризис безопасности с момента окончания холодной войны. Мы должны сделать из этого выводы", - приводит агентство слова Семоняка.

В настоящий момент на востоке Польши находится около 30% всех войск страны, численность которых может быть увеличена до 100% "только в случае войны", отметил министр.

 

kotik28.10.14 10:13
Готовятся отжимать территории в свою пользу.
_Kisly_28.10.14 10:25
Жириновский же предложил Польше, Румынии и Венгрии разделить Украину. Как я тогда шутил, "Это возмутительно!" — ответили поляки — "Но мы согласны". А если без шуток, побаиваются наверное поляки, знают, с кем имеют дело. В западных областях поляков наверное тоже не очень любят.
25074628.10.14 11:14
Прикольно. Украина тоже в свое время передислоцировала все на восток.
ПСС28.10.14 11:29
Пусть треннируются. Шведы тоже потренировались. Но ... получили свои денежки.
argus9828.10.14 11:46

"Готовятся отжимать территории в свою пользу."(с) - хе-хе... Наоборот боятся, как бы укропы у них чего не отжали. А они могут

hotey28.10.14 11:51
Польша боится проникновения на свою территорию вооруженных банд, голодных бандерлогов, Волынскую резню поляки помнят отменно, и илюзий относительно УПА не питают, а т.к с востока Руины возвращаются обстреленные бандиты, при том хорошо вооруженные, простые пограничники могут и не справиться.
Угаров28.10.14 12:14
Я так понимаю, это ответ поддерживающей украинский евровыбор Польши на братанское требование халявного угля:)
sanches8028.10.14 12:49
> argus98

"Готовятся отжимать территории в свою пользу."(с) - хе-хе... Наоборот боятся, как бы укропы у них чего не отжали. А они могут

что они могут? Полугражданских ополченцев отжать толком не могут, а тут возьмут и у целой, далеко не самой маленькой страны вот так сразу что-то отожмут.

Вопрос другой - куда хохлов девать будут с этих отжатых территорий? Поляки то конечно не против кой какой территории отжать, но только нужно ли им текущее население этих территорий? Сильно работящими их не назовешь, надо будет пенсии платить, отапливать в конце концов. Удовольствие не дешевое.
Главный Злодей28.10.14 13:06

Наоборот боятся, как бы укропы у них чего не отжали. А они могут

Даже вроде уже и грозились.

Полугражданских ополченцев отжать толком не могут, а тут возьмут и у целой, далеко не самой маленькой страны

проведшей пару десятилетий в деградирующей, соплежуйничающей и стремительно педерастизирующейся гейропе - не забудьте об этом маленьком, но существенном нюансе.

zizmo28.10.14 15:47
Странно. Здесь ссылка только и делают, что на все лады перепевают вброс Сикорского про Туска и предложение Темнейшего о разделе Украины (кстати, рекомендую, увлекательное чтиво). Возмущаются!, но, как справедливо заметил коллега _Kisly_, совершают неприличные телодвижения в сторону пирога.
argus9828.10.14 15:48
> sanches80 "что они могут? Полугражданских ополченцев отжать толком не могут" - Вы слишком высокого мнения о поляках. А ополченцев - так вообще оскорбили.., да и укропов тоже.
damnatus28.10.14 21:30
Шаблон по методичке! Сходен с ситуацией когда Польша грабила Чехословакию после, ее аннексии немцами в 1938г. (Вместе с Германией и Польшей на Чехословакию напала и союзная нацистам Венгрия. ... но после огребания люлей от СССР (по итогам ВМВ), виноватой, почему то, оказалась только Германия! а подельники по разбою внезапно были записаны в пострадавших лохов!)
diversant77729.10.14 17:59
> kotik
Готовятся отжимать территории в свою пользу.
Чисто в качестве предположения:
А если наоборот, с учетом весьма вероятной попытки наступления ВСУ на позиции Новороссии с целью недопущения выборов и, в дальнейшем, в случае разгромного ответа, в т.ч. и от специалистов "военторга", т.е. при повторении краха сил ВСУ на целом фронте, по просьбе т.н. "законного правительства" украины (парашенки), ввести польские войска на занятые укровояками территории украины с целью недопушения захвата оных силами Новороссии?
Не забываем что поляки всего лишь послушные собаки США. А США не нужен крах хунты на украине.
mcf29.10.14 18:07
> diversant777
Не забываем что поляки всего лишь послушные собаки США. А США не нужен крах хунты на украине.
Если Польша ввяжутся в войну на Украине, то США будут аплодировать стоя.
argus9829.10.14 20:58

"Если Польша ввяжутся в войну на Украине, то США будут аплодировать стоя."(с) - за всю РФ не скажу, но тоже поаплодирую. Одно недогосударство ("украина") всегда лучше двух. Да и до дойчев станет поближе...

PS Уже сколько времени поражает убогая "местечковость" мышления укропов. Да и РБ (не в обиду) - тоже. Ширше надо мыслить - ширше! Мамкина титька - это конечно здорово, но ведь не до бесконечности... Пора взрослеть. А где ништяки для укопов? Правильно - на Западе. Тут тебе и кредиты, и всяческие советники, и реверс газа, и даже бесплатные печеньки. Вот где простор для разгуляться...
Вот только представьте себе, - 40млн (ну пусть не 40, а 4, или даже 2млн) упорных, мотивированых укропов, да ещё под чутким/мудрым руководством Батьки совершают "дранг нах вестен". К новому году успех гарантирован. Ну может без Швейцарии и Балкан. Но всё равно успех! А мы (РФ) - поаплодируем...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета
» Филиппины и США отработают сценарий военных действий по возвращению острова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот