Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС США вновь пообещала быть терпеливой с началом нормализации политики
29.01.15 11:27 Экономика и Финансы

Федеральная резервная система США повторила, что будет "терпеливой", решая, когда поднять процентные ставки, и сообщила, что американская экономика движется в правильном направлении, несмотря на турбулентность мировых рынков.

"Комитет (по операциям на открытом рынке) считает, что может быть терпеливым с началом нормализации денежно-кредитной политики", - говорится в заявлении ФРС, выпущенном по итогам первого в 2015 году заседания руководства американского центробанка.

ФРС признала, что инфляция в США продолжила снижение относительно долгосрочного ориентира регулятора, а рыночные индикаторы цен упали, что стало более негативной оценкой инфляционного давления, нежели в декабре.

Однако общий тон ФРС остался оптимистичным, что по-прежнему позволяет ждать повышения ключевой ставки, находящейся в диапазоне 0,00-0,25 процента, в текущем году. Ряд чиновников ФРС и экономистов указывали ранее, что повышение ставок, первое за почти 10 лет, скорее всего произойдет между июнем и сентябрем.

ФРС не представила новый экономический прогноз, а глава центробанка Джанет Йеллен не проводила пресс-конференцию по итогам заседания.

Текст заявления ФРС следует канве декабрьского коммюнике, в котором центробанк сообщил, что будет терпеливым в деле повышения ставок. Тогда же Йеллен сказала на пресс-конференции, что слово "терпеливый" означает как минимум два заседания.

В декабрьском коммюнике также говорилось, что новые формулировки согласуются с предыдущими заявлениями ФРС, намеревавшейся удерживать ставки около нуля "значительное время" после третьего раунда скупки облигаций, завершившегося в октябре 2014 года.

Однако из коммюнике по итогам последнего заседания было исключено упоминание о предыдущих заявлениях.

ФРС теперь считает, что "экономическая активность расширяется уверенными темпами", а не "умеренными темпами", о которых говорилось в декабрьском заявлении.

"Состояние рынка труда продолжило улучшаться благодаря сильному росту числа рабочих мест и сокращению безработицы", - говорится в нынешнем коммюнике.

Его текст был принят единогласно.

 

artyom29.01.15 14:07
> Люден кито в теме.. шо сие заявление значит?))
Это химиотерапия для онкологического больного на последних стадиях. Может временно облегчить страдания. А может и убить насмерть. Редко кто выживает. Страшно применять...
ti-robot29.01.15 15:55
пенсионеры США должны вкладывать деньги не в мусорные облигации Газпрома под 4%, а в надежные облигации ФРС под 0%. Такпобедимъ
Пелагея29.01.15 16:20
> Люден
кито в теме.. шо сие заявление значит?))
Это значит, в частности, что ФРС США и агенство Reuters, источник новости, неразрывно связаны друг с другом ссылка

И эта родственная связь между мировой олигархией и СМИ лежит в основе всей текущей (и предыдущей) ситуации в мире.

mcf29.01.15 16:38
В переводе с англосаксонского на русский это значит потерпите еще немного, время БП еще не пришло.
leo29.01.15 18:23
Люден, IS,
шо сие заявление значит?
В моём понимании сеё гласит, что фрс пока терпит шалости конгрессменов и находит правильным их курс. Если что, то повысят процент по займу, что рядовому пиплу означает быстрее шевелится за те же деньги. Если будет серьёзное повышение, то найдёт множество поклонников с бурным ликованием на площадях и улицах. Это одна из кнопок управления капитала госполитикой.

- самое интересное, что фрс частная контора , и если что, то просто упакует чемодан и свалит по английски (не прощаясь) куда-нибуть в Кудойганды, а джентельмены тем временем будут толкатся и кричать кто здесь главный,.....был.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
» Самолет «Байкал» успешно завершил тестовый полет с новым двигателем
» Полностью российский вертолет Ка-226Т совершил первый испытательный полет
» Иран и США не включили в меморандум вопросы управления Ормузом
» Большинство западных СМИ не пустили на свои страницы информацию о теракте в Старобельске даже после визита журналистов
» В Госдепе заявили, что США сохраняют приверженность ДНЯО
» ФСБ предотвратила теракт на газовозе "Аррхениус"
» ЕС разочарован новым премьером Венгрии из-за позиции по России, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"