Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Локхид Мартин" разрабатывает усовершенствованный перехватчик для ПРО THAAD
29.01.15 11:51 Армия, ВПК, спецслужбы
"Локхид Мартин" при поддержке Агентства по ПРО (MDA) Минобороны США продолжает разработку усовершенствованной версии ракеты-перехватчика увеличенной дальности (ER) для комплекса ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense).

По информации вице-президента "Локхид Мартин" Майка Троцкого, для пуска более тяжелой ракеты THAAD-ER будет применяться стандартная пусковая установка комплекса. В отличие от применяемого в настоящее время перехватчика, проект THAAD-ER предусматривает создание двухступенчатой ракеты. Стартовый ускоритель будет более крупным для увеличения дальности полета. Усовершенствованная версия будет оборудована той же авионикой и головкой самонаведения, что и существующая ракета. Принцип поражения цели останется прежним.

В настоящее время проект находится на начальной стадии. Компания провела предварительные испытания и продолжает работы над стартовым ускорителем. Как ожидается, MDA проявит "более конкретный" интерес к новой разработке в течение следующих нескольких лет.

"Локхид Мартин" выполняет разработку THAAD-ER на собственные средства и в рамках различных соглашений с MDA. Компания самостоятельно инвестировала в проект более 30 млн дол.

По информации представителя MDA Рика Ленера, агентство выделило "Локхид Мартин" около 2 млн дол на разработку концепции применения и поддержку НИОКР по проекту THAAD в рамках программ исследования передовых технологий. "Локхид Мартин" предоставила MDA результаты исследования, оценка которых продолжается. Официально программу THAAD-ER агентство MDA пока не инициировало.

По замыслу разработчиков, система THAAD-ER предназначена для поражения разработанных в последнее время и перспективных воздушных угроз, в первую очередь, маневренных гиперзвуковых целей, подобных создаваемому в Китае гиперзвуковому планирующему летательному аппарату WU-14.

Ракеты-перехватчики THAAD оснащены кинетической боевой частью, обеспечивающей поражение цели методом прямого удара (hit-to-kill), и являются единственной системой вооружения, способной осуществлять перехват баллистических ракет, как в космическом пространстве, так и в атмосфере.

В настоящее время несколько стран, включая Китай, Индию, Россию и США, реализуют программы создания гиперзвуковых летательных аппаратов. Китай в марте 2014 года приступил к испытаниям WU-14 в аэродинамической трубе.

 

Vasya_Ste4kin29.01.15 12:00
..и являются единственной системой вооружения, способной осуществлять перехват баллистических ракет, как в космическом пространстве, так и в атмосфере

А разве С-400 не может делать тоже самое?
Kasper29.01.15 12:21
а них всегда все "единственное в мире", а потом делают круглые глаза и требуют срочных инвестиций для того чтобы "сохранить лидерство".
artyom29.01.15 14:02
> Vasya_Ste4kin
..и являются единственной системой вооружения, способной осуществлять перехват баллистических ракет, как в космическом пространстве, так и в атмосфере

А разве С-400 не может делать тоже самое?
"С-400" - враньё ватников. Кто его видел? Кремлёвска хунта? Такие же тираны из Китая и прочих средних азий? Они же соврут честным западным СМИ просто из принципа! Они и про "С-500" уже врут соловьями. Скоро и про "С-600" начнуть петь.
Верить можно только Госдепу и ЦРУ! Вот если бы этот пресловутый "С-400" предоставили американским экспертам для изучения - они бы смогли определить, действительно ли он обладает заявленными характеристиками. А до этих пор "С-400" должен продолжать стоять на своём месте - в разделе "Легенды и мифы туземцев Сибири".
Region30.01.15 07:20
> Vasya_Ste4kin
..и являются единственной системой вооружения, способной осуществлять перехват баллистических ракет, как в космическом пространстве, так и в атмосфере

А разве С-400 не может делать тоже самое?
Нет, не может.
У С-400 осколочная БЧ подрываемая вблизи цели, а у THAAD медная болвалка уничтожающая, разрушающая цель, в данном случае боеголовку с ядерным зарядом, Прямым попаданием. Поэтому С-300В и С-400, да и наверное С-500 можно считать комплексом ПРО только с оговоркой ибо осколочной БЧ уничтожить боеголовку полностью и тем более сам ядерный заряд практически невозможно и он неминуемо взорвется, правда уже не над тем объектом над которым планировалось :)
ti-robot30.01.15 16:06
Если спецбч поразить осколками, то она уже не взорвется как надо.
Это не первые "пушечные" бомбы, сейчас там все прецезионное и на сквозные дыры не расчитано. Ни механика, ни электроника, ни теплозащита.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Истребитель МиГ-29 разбился в Одесской области
» В Колумбии при сильном землетрясении погибли 111 человек
» Росфинмониторинг получил данные о зарубежных источниках финансирования «Яблока»
» Индия планирует присоединиться к французской программе FCAS
» Рособрнадзор вынес предостережения 15 российским вузам
» Япония изучит присвоение имени Зорге острову в составе Малой Курильской гряды
» ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
» Медведчук: американская Palantir стала цифровым штабом украинской войны дронов

 Репортаживсе статьи rss

» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ

 Комментариивсе статьи rss

» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"