Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ФРГ зафиксирован рекорд внешнеторгового профицита
24.03.15 10:12 Экономика и Финансы

В Германии в 2014 году зафиксирован рекордный уровень положительного сальдо внешней торговли. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщило Федеральное статистическое ведомство ФРГ. По данным ведомства, разность между стоимостью экспорта и стоимостью импорта за прошедший год составила 216,9 миллиарда евро. Тем самым побит предыдущий рекорд 2007 года, когда уровень внешнеторгового профицита достиг 195,3 миллиарда евро. В 2013 году эта сумма не превысила 195 миллиардов евро.

По данным ведомства, в 2014 году объем экспорта немецких товаров достиг 1133,5 миллиарда евро, что также является рекордным показателем. В то же время объем импорта в Германию составил 916,6 миллиарда евро. По оценкам мюнхенского института экономических исследований ifo, таким образом Германия занимает первое место в мире по уровню внешнеторгового баланса. На втором месте находится Китай (в пересчете около 137 миллиардов евро), на третьем - Саудовская Аравия (в пересчете около 91,5 миллиарда евро).

 
24.03.15 14:24

Падение экспорта из ФРГ в Россию достигло рекордного уровня с 2009 года

Экспорт из Германии в Россию сокращается все сильнее. В январе общий объем экспорта составил чуть менее 1,44 миллиарда евро, что более чем на один миллиард или 35,1 процента меньше, чем в тот же месяц еще год назад. Об этом во вторник, 24 марта, сообщило агентство Reuters, сославшись на имеющиеся в его распоряжении данные Федерального статистического ведомства Германии. Столь резкого сокращения экспортных показателей ФРГ на российском рынке не было с октября 2009 года, когда объемы продаж падали вследствие мирового финансового кризиса.

Между тем эксперты не ожидали столь резкого сокращения объемов немецкого экспорта в РФ. В частности, в прогнозе Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) на 2015 год называется цифра в минус 15 процентов.

В 2014 году объемы экспорта немецких компаний в Россию упали на более чем 18 процентов до 29,3 миллиарда евро. Германия поставляет России, прежде всего, машиностроительную и химическую продукцию, а также легковые и грузовые автомобили. Импорт из РФ в январе также сократился на треть по сравнению с тем же периодом 2014 года.


Stan Li24.03.15 10:24
А с чем связан такой результат Германии? Вроде частичная потеря рынка России и снижение покупательной способности последней.
А низкие цены на нефть не могли повлиять, снижая затраты? Хотя не все отрасли зависят от цен на нефть и есть смысл рассматривать профицит в долях в отраслевом разрезе?
Scholar24.03.15 10:53
дешевеющий к доллару евро в мире и структрура внутриевропейской торговли, наиболее благоприятствующая доминированию немецкого экспорта
Corvette24.03.15 13:07
Вот и нарисовалась главная колония США. Далее следуют Китай, Саудовская Аравия, Япония и Россия...
brattibak24.03.15 15:39
Падение экспорта из ФРГ в Россию достигло рекордного уровня

В Германии в 2014 году зафиксирован рекордный уровень положительного сальдо внешней торговли.

Это значит, что падение экспорта из ФРГ способствует рекордному уровню положительного сальдо внешней торговли?

В 2014 году объемы экспорта немецких компаний в Россию упали на более чем 18 процентов до 29,3 миллиарда евро. Германия поставляет России, прежде всего, машиностроительную и химическую продукцию, а также легковые и грузовые автомобили. Импорт из РФ в январе также сократился на треть по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Рискну предположить, что денег от этого сокращения в Германии тоже прибавилось? Откатывать перестали? И скрывать от налогообложения суммы, перекатываемые в Россию и обратно? Видимо - так. А как ещё сие объяснить?

между прочим - цена на потребтовары в Германии тоже падают и "мерсы" по-прежнему получше "Лад-Калин-Приор".
Может наивысшей точкой служения родине, сиречь - патритоизма окажется (даже боюсь озвучить) следование примерам не США, а Германии?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» При атаке БПЛА в Нижнекамске погибли два человека
» Орбан анонсировал начало "национального сопротивления" правительству Мадьяра
» Армения оформляет военное сотрудничество с Польшей
» "Летающие морги" направились на Украину после удара полной эскадрильи Су-34
» Глава МИД Польши призвал НАТО к агрессивным учениям у границ Калининграда
» В Харькове прошел гей-парад*, на котором собирали деньги для ВСУ
» Inmarsat отключила от спутниковой связи уже более 200 российских судов
» Демерджиев: пожар на складе ЕМКО мог стать результатом внешнего вмешательства

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"