Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: НАТО демонстративно "гуляет" у границ России
26.03.15 10:51 Демократия и удобные режимы
Более 100 единиц бронетехники с сотнями солдат преодолеют почти 1800 километров по территории шести государств, чтобы показать населению стран Балтии, Польши и Чехии, что они "надежно защищены", сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Пресс-секретарь европейской штаб-квартиры Пентагона назвал эту операцию "монументальной".

"Драгунская прогулка" (или "Драгунский рейд), как назвали этот марш в СМИ, стартовала из Эстонии в минувшее воскресенье и должна завершиться 1 апреля на военной базе в Баварии.

Как пишет немецкая газета, речь идет о простой переброске войск: американские военные, принимавшие участие в учениях НАТО, возвращаются к месту постоянной дислокации. Только на сей раз их перемещение носит демонстративный характер. Обычно бронемашины и солдат перевозят железнодорожным или морским транспортом, а сейчас они открыто идут сухопутным маршем на собственном ходу. С воздуха их прикрывает 12-я боевая авиационная бригада.

Ранее сообщалось, что у марша есть и другая цель — культурная. На своем пути американские военные делают остановки и общаются с местным населением. Как считает командование, это дает им шанс "узнать о европейском культурном разнообразии и выстроить доверительные отношения и взаимоуважение внутри альянса".

Американские солдаты, "гуляющие" по Восточной Европе, скоро отправятся домой за океан. В Германии их сменят 900 военных из 1-й бригады 3-й пехотной дивизии из штата Джорджия, сообщает Frankfurter Allgemeine.

 

ЧтоПравда?26.03.15 11:00
Изучают ТВД )) Сверяют карты ))
sanches8026.03.15 11:18
Аборигенам напоминают кто в хате главный, чтобы не забывали.
Правда уже есть ответочка:
"Жители Риги назвали американских военных оккупантами"
mcf26.03.15 11:20
100 единиц техники они считают грозной силой ? Я был лучшего мнения о НАТО. Показуха.
Главный Злодей26.03.15 11:25

ссылка

А российские бомбардировщики демонстративно летают у границ наты (каждого особо демонстративного члена в индивидуальном порядке). Ну и?

Размышлизм26.03.15 11:40
Вот ведь как вышло, хотели огненную стену на Украине соорудить, а приходится своих успокаивать и вселять надежду на безопасность демонстрируя натовскую удаль и мощь. И, что характерно, пытаются копировать крымских "вежливых людей".
wowan26.03.15 11:52
Как они гуляют, это, скорее, пускают пыль в глаза.
Well26.03.15 12:54
Вопрос к СМИ: следует ли нам ожидать волнительных историй от польских фермеров, которые в прошлый раз приняли за русских, заблудившихся американских солдат в бескрайних польских полях?
shumer26.03.15 13:00
Сатановский сегодня хорошо сказал, что НАТО рискует гулять у наших границ, потому что знает, русские - ребята серьезные и на дешевые понты дергаться не станут. А вот в Йемене, где народ дикий и безбашенный, НАТО срочно собрало манатки и убралось по добру по здорову. Так что сидим ровно и на этот цирк с конями внимания не обращаем.
timoha26.03.15 13:20
Саудовская армия вон открыто уже гуляет в Йемене. ссылка Где реакция мировой общественности?
Вторжние на суверенную территорию как ни как ))) гасят молодую революцию, алярм.
timoha26.03.15 13:26
ссылка ссылка
hABi2aL26.03.15 13:29
вроде как датчане ВСЁ поняли и обратно закрыли выход из балтики этим этим, вот они и пруцца по жд и своим ходом
Attente26.03.15 14:55
А нафига им столько ездить, ресурс убивать?
ОЧ26.03.15 16:42
Насколько я понял, они стартанули от российской границы к Берлину. Чтобы скрыть бегство, назвали его маршем. А ведь когда-то зачем-то они к российским границам подтянулись
artyom27.03.15 07:44
> ОЧ Насколько я понял, они стартанули от российской границы к Берлину. Чтобы скрыть бегство, назвали его маршем. А ведь когда-то зачем-то они к российским границам подтянулись
Попытка переписать историю. Уже лет через 5-10 по всем СМИ будут рассказывать, что это американцы в 1945 совершили высадку десанта в Прибалтике и марш-бросок на Берлин. А на всём пути их встречали восторженные местные жители с цветами. Вооружённые силы Украины же освободили Освенцим...
ktoto27.03.15 12:32
> Размышлизм
Вот ведь как вышло, хотели огненную стену на Украине соорудить, а приходится своих успокаивать и вселять надежду на безопасность демонстрируя натовскую удаль и мощь. И, что характерно, пытаются копировать крымских "вежливых людей".
Полностью согласен!
Амеры копируют чужие технологии!
Прямо как китайцы!
:)
timoha27.03.15 15:26
Вот неплохая технология.

На выставке IDEX 2015 компания Rheinmetall удивила своим высокомощным лазером, установленным на платформу GTK Boxer

Во время испытаний в Швейцарии лазерное исполнительное устройство Skyshield HEL сумело успешно уничтожить несколько атакующих минометных снарядов.
ti-robot27.03.15 16:54
> Beket
> veldinc`
Мотресурсу 100 единиц техники пиз...ц...
"И это хорошо !" (С)
Технику таскают на ж/д платформах, если что.
Про "завести" или "пострелять" уговора не было.
Alanv27.03.15 19:35

"Технику таскают на ж/д платформах, если что."

Как это, как это, как это??? А встречают их "с песнями и плясками", выстроившись вдоль железнодорожных путей, что ли???

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут