Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Запорожская АЭС намерена перейти на топливо от Westinghouse в 2016 г.
01.07.15 21:31 Наследники СССР сегодня
Запорожская атомная электростанция планирует загрузить первую партию топлива американской компании Westinghouse в реактор пятого энергоблока в 2016 году, сообщил в среду журналистам заместитель главного инженера по ядерной и радиационной безопасности станции Александр Игнатченко.

"Загрузку (топлива Westinghouse — ред.) планируем в следующем году на пятый энергоблок", — цитирует Игнатченко украинское информагентство УНИАН.

Сейчас на станции используется топливо российского производства.

В настоящее время власти Украины стараются развивать в стране атомную энергетику из-за дефицита угля. При этом Киев намерен расширять сотрудничество с Westinghouse по поставкам топлива для украинских АЭС.

Ранее, еще в 2012-2013 годах, на двух энергоблоках Южно-Украинской АЭС были зафиксированы нарушения в работе тепловыделяющих сборок американского производства. Выяснилось, что эти нарушения были вызваны конструктивными недоработками Westinghouse. Эксперты видят в решении Киева возобновить использование на своих АЭС топлива Westinghouse угрозу ядерной безопасности в регионе.

В марте тепловыделяющие сборки компании Westinghouse были загружены в реактор третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС.

 

veldinc`01.07.15 22:49
Свидомые забыли опыт Чернобыля и другие хохлостанские эксперементы? Больные...
SubV01.07.15 23:21
veldinc`, просто у них нет памяти. Каждый новый день начинают с чистого листа, начисто забыв то, что было вчера. У наших белоленточных (знал в прошлом парочку) примерно такое же "мышление". Зомби.
Что касается Вестингауза, то на их топливо украм банально не хватит денег. Обратите внимание: "намерена перейти", "планирует загрузить в следующем году". То есть - после дождичка в четверг.
timoha01.07.15 23:53
> veldinc`
Свидомые забыли опыт Чернобыля и другие хохлостанские эксперементы? Больные...
Ничего они не забыли, просто не решают. Была новость что ес вкладываются в альтернативу российскому топливу. Но где то же надо экспериментировать, чтобы потом сказать- смотрите у хохлов не бахнуло, значит и у вас не бахнет.
on_to_rotor02.07.15 01:00
Вот это грозит Фукусимой у порога центральной России.

Все можно будет списать на смерч, внезапный ураган, сонных операторов...

Опасность налицо!
timoha02.07.15 01:29
> on_to_rotor
Вот это грозит Фукусимой у порога центральной России.
Да ниче не будет. Westinghouse дорожит репой.
Хотя в теории все может быть.
Аббе02.07.15 05:53
Всегда, везде, при любых обстоятельствах - нужно и знать и помнить и реагировать на изменения в обстановке основываясь на наличии "плана Немыслимое".
Летом 1945 года по этому плану германские войска под прикрытием авиации США/Англии должны были уничтожить СССР до Урала.
Любой шаг и Англии и США следует рассматривать как минимум в трёх вариантах. И первым из них следует принимать вариант войны.
А для понимания в мире этой ситуации - нужно грамотно забрать российскую кинопромышленность и через неё объясгять свои действия и понимания реальности.
Проблема в том, что сегодня "стреляют" решения, и события, произошедшие не годы, а десятилетия назад. Вот ЭТОТ уровень и планирования и понимания реальности нам и нужен. Как раз то, от чего успешно отказались лимитрофы. Это должна быть с нашей стороны асимметричная война в пространстве пониманий мира. Это самое пространство с лимитрофами у нас разное. Более того, оно разное уже много десятилетий, если не веков.
Ядерное топливо?
Не более, как частный случай. И относиться к этому нужно как проявлению куда более общей войны.
veldinc`02.07.15 09:15
> timoha
> veldinc`
Свидомые забыли опыт Чернобыля и другие хохлостанские эксперементы? Больные...
Ничего они не забыли, просто не решают. Была новость что ес вкладываются в альтернативу российскому топливу. Но где то же надо экспериментировать, чтобы потом сказать- смотрите у хохлов не бахнуло, значит и у вас не бахнет.
Ну что америкосы хотят "заменить" наше топливо - это понятно. Но тем, у кого эти станции работатют зачем новые Чернобыли и Фокусимы? Или они совсем дебилы, или купленные на корню предатели своих же стран. Или просто темные туземцы, выполняющие приказы белого хозяина из Фашингтона. Что совсем уж печально...
AndreyGoose02.07.15 11:01
> Аббе
Всегда, везде, при любых обстоятельствах - нужно и знать и помнить и реагировать на изменения в обстановке основываясь на наличии "плана Немыслимое".
Летом 1945 года по этому плану германские войска под прикрытием авиации США/Англии должны были уничтожить СССР до Урала.
Любой шаг и Англии и США следует рассматривать как минимум в трёх вариантах. И первым из них следует принимать вариант войны.
Читаю "Бравого солдата Швейка" и вижу, что с моральным духом у Австро-Венгрии была просто "белая лисичка", а военой подготовки вообще не было. А уж у немецких дивизий 1945 года вероятно и желания воевать не было. С другой стороны, и наша армия, несмотря на огромные победы, имела к тому моменту всего около 2.5 млн. солдат на Восточном фронте. Учитывая военный опыт СССР и имея к тому моменту опыт столкновения союзников с нашими солдатами, надо быть полными дураками, чтобы от написания планов перейти к делу. К тому Запад сам отмечал, что будет нелегко объяснить западному обывателю, что спустя несколько месяцев после общей победы, идти воевать с СССР. А если бы у них немецких 6 ядренных устройств не было бы, тогда на планы и чернил даже не потратили.
timoha02.07.15 12:49
> veldinc` Или просто темные туземцы, выполняющие приказы белого хозяина из Фашингтона. Что совсем уж печально...
Именно. Хозяин правда формально черный.
Аяврик02.07.15 14:06
2 AndreyGoose, RU

-- нужно и знать и помнить и реагировать на изменения в обстановке основываясь на наличии "плана Немыслимое". Летом 1945 года по этому плану германские войска под прикрытием авиации США/Англии должны были уничтожить СССР до Урала.
-- наша армия, несмотря на огромные победы, имела к тому моменту всего около 2.5 млн. солдат на Восточном фронте. Учитывая военный опыт СССР и имея к тому моменту опыт столкновения союзников с нашими солдатами, надо быть полными дураками, чтобы от написания планов перейти к делу.


при написании безумного и бессмысленного Плана - что оказавшиеся на подконтрольной англичанам территории немецко-фашистские части, сдавшиеся им в плен, уничтожат под общим командованием британцев СССР "до Урала" - не учитывается (кроме всего прочего) и то, что на тот момент Советская Армия стояла не только на Эльбе, но и под Ираном (т.е. могла в пару дней перерезать персидский залив наглухо

поэтому вспоминать про этот Немыслимый План как что-то ужасно коварное и циничное - как-то, действительно, ну оооочень не сурьёзно

это пример пресловутого "британского" (=абсурдного) юмора
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа
» Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
» Сбрасывайте на парашютах: Дуда пригрозил союзникам по НАТО закрыть хаб в Жешуве
» Яд для промышленности ФРГ: немецкий экспорт вновь резко упал
» В Баку арестовали двух азербайджанцев по делу о членстве в ЧВК "Вагнер"
» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"