Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Молдавии сняли с рейса делегацию из Абхазии
07.09.15 21:27 Наследники СССР сегодня
МИД Абхазии заявил протест Молдавии в связи действиями по отношению к официальной делегации страны, принимавшей участие в торжествах по случаю 25-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

В заявлении МИД республики, распространенном в Сухуме в понедельник, утверждается, что "власти Молдавии сняли с рейса официальную делегацию Республики Абхазия".

"Сотрудники Службы безопасности Республики Молдова провели с членами делегации беседы, сопровождавшиеся попытками оказать психологическое давление на задержанных официальных лиц", - отметили в ведомстве.

"Министерство иностранных дел Абхазии заявляет решительный протест молдавской стороне, считает ее действия в отношении высших должностных лиц Республики Абхазия недопустимыми и дискриминационными и обращается с призывом к международному сообществу, а также к международным посредникам в процессе урегулирования молдавско-приднестровского конфликта дать объективную оценку произошедшим событиям и повлиять на недопущение в дальнейшем подобных провокационных действий молдавской стороны", - говорится в заявлении.

Официальная делегация Абхазии во главе с вице-президентом Виталием Габния принимала участие в торжественных мероприятиях в Тирасполе, приуроченных к празднованию 25-летия образования Приднестровской Молдавской Республики.

Как отмечают в МИД Абхазии, "накануне праздника состоялась встреча между министром иностранных дел ПМР Ниной Штански и представителем по политическим вопросам в приднестровском урегулировании от Молдовы Виктором Осиповым, на которой молдавская сторона, в лице Виктора Осипова, подтвердила свое согласие на беспрепятственный въезд на территорию Молдовы всех делегаций, направляющихся в ПМР и на их выезд обратно".

"Однако, грубо нарушив собственные обещания и договоренности, молдавская сторона предприняла ряд провокационных мер недружественного характера в отношении делегаций Республики Абхазия и Республики Южная Осетия", - говорится в документе.

По заявлениям молдавских властей, отмечает МИД республики, основанием для подобных действий с их стороны послужил тот факт, что своим участием в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия образования ПМР делегации Абхазии и Южной Осетии подрывают суверенитет и территориальную целостность Молдавии.

"Молдавские власти, состоящие в тесных взаимоотношениях с Грузией, демонстрируют идентичную с Грузией политику, направленную на изоляцию и дискриминацию соседних с ними государств и их граждан. Описанные выше провокационные действия молдавской стороны прямо противоречат универсальному праву на свободу передвижения", - говорится в заявлении.

 

argus9807.09.15 21:37
Молдаване вообще с цепи сорвались - наших журналистов не пустили. ЛайфНьюс и ещё кого-то. В саму Молдавию.
Весьма похоже на укропский сценарий
Kasper07.09.15 21:47
Молдаване видимо соскучились по войне? Ну так Преднистровье может и перепоказать каково это когда везут сотни трупов молодых молдован в цинковых гробах. Бой будет кровавым, но ведь насильно Преднистровье они уже не вернут. Тут только массовый геноцид населения поможет, но тогда от страны Молдова Россия не сотавит камня на камне. Сдается мне что все это очередная попытка втянуть в войну Россию и объявить ее агрессором.
mag-net08.09.15 08:18
Kasper
ну дык на то и расчет... еще карабах еще средняя азия и как это не смешно трибалтика :) ... наша задача все купировать...
ale1954779708.09.15 08:29
> mag-net
Kasper
ну дык на то и расчет... еще карабах еще средняя азия и как это не смешно трибалтика :) ... наша задача все купировать...
Не совсем. Наша задача на каком-либо одномпримере показать остальным что надо сидеть тихо и не гавкать, как было с Грузией. Сделать показательную порку, так сказать.
Молдавия тут плохо подходит, конечно. Руина рядом, территория плохо обороняема, но с другой стороны склады там большие и контингент наш стоит.
Attente08.09.15 11:08
Всех науськивает один и тот же дядя Сэм.
kotik08.09.15 11:29
Можно вломить стране НАТО, другие члены альянса сделают вид что ни чего не произошло, или тоьлко пошумят. Вот тогда НАТе конец наступит, и соответственно всем этим разжигателям.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мировые центробанки переключаются с доллара на золото. Достигнут ли цены на металл нового исторического максимума
» В Иране задержали свыше 700 подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля
» WSJ: кризис на Ближнем Востоке оживил интерес КНР к "Силе Сибири — 2"
» Страны НАТО смягчили риторику в адрес России в итоговом коммюнике саммита
» Лондон купит для Киева ракеты за счет замороженных российских активов
» Великобритания купит у США способные нести ядерное оружие истребители
» Парламент Ирана одобрил проект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
» В Минпромторге рассказали о создании управляющей компании в Суэцком канале

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"