Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Проблемы Саудовской Аравии ударили по мигрантам
12.08.16 10:31 Ближний Восток
Саудовская Аравия борется со слабым ростом ВВП, пытается повысить сбор налогов, но состояние экономики уже сейчас не позволяет платить многим работникам, поэтому тысячи рабочих из Южной Азии не знают, что же им делать дальше.

Если страна не может обеспечить продовольствием своих трудовых мигрантов, это многое говорит о ее финансовом состоянии.

Крушение цен на нефть заставило королевство ввести меры жесткой экономии, а это привело к задержкам платежей перед подрядчиками.

Экономисты отмечают, что новые подробности кризиса в Саудовской Аравии являются подтверждением более сильных негативных последствий, чем ожидалось. Уже сейчас можно говорить об остановках проектов по строительству и прекращению найма.

Во время кризиса 2009 г. правительство само платило компаниям, чтобы они могли преодолеть нехватку средств, но на этот раз Минфин сократил размер авансовых платежей с 20% до 5%.

Еще в феврале банкиры говорили, что с октября деньги не платят на самом высоком уровне, и трудно понять, как долго это будет продолжаться. Затруднительное положение индийских и пакистанских рабочих свидетельствует о том, что с февраля ситуация не улучшилась.

Строители из Индии и Пакистана страдают от проблем Саудовской Аравии сильнее всего. Эта группа рабочих остались без работы и без элементарных удобств, таких как страховое покрытие, питание, жилье, медицинская помощь. Ситуация немного улучшилась только после вмешательства посольства.

Но вернуться домой эти рабочие не могут, так как им не платили зарплату много месяцев, а теперь они даже не уверены, что это когда-нибудь случится. Если сейчас они покинут королевство, то могут уже никогда не вернуться. Согласно законам королевства для получения визы нужно одобрение работодателя.

Естественно, они не хотят возвращаться домой с пустыми руками после нескольких лет работы. А работодатели ничего не говорят по поводу перспектив получения зарплат, поэтому рабочие просто ждут. Если они уедут сейчас, то совершенно точно ничего не получат.

В ситуацию уже вмешались правительства других стран, стараясь оказать давление на Эр-Рияд. Министр труда Саудовской Аравии согласился помочь рабочим получить свои деньги, но пока ничего не изменилось.

И вряд ли в ближайшее время что-то действительно станет лучше. Саудовская экономика пока не снижает свою зависимость от нефти, поэтому пока стоит ждать только ухудшения. При стоимости барреля в районе $42 деньги у саудовцев могут закончиться значительно быстрее, чем все ожидают.

Между тем Саудовская Аравия сохраняет добычу на рекордных уровнях. Показатель достиг 10,67 млн баррелей в сутки, и это позволяет сохранять долю рынка, хотя и усиливает перенасыщение, то есть не сулит ничего хорошего для цен в краткосрочной перспективе.

А если цены на нефть останутся вблизи сегодняшних минимумов, Саудовской Аравии потребуется очень много лет, чтобы восстановить свою былую славу.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Как мировые СМИ отреагировали на Парад Победы в Москве
» NYP: США на следующей неделе снизят пошлины на китайские товары
» Ким Чен Ын провел в КНДР учения по ядерному контрудару
» Минобороны сообщило о 5026 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ
» Мерц и Трамп договорились сотрудничать для завершения конфликта на Украине
» Полянский прокомментировал выдвижение Бербок на пост председателя ГА ООН
» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"