Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама: борьба с климатическими изменениями – одна из неотложных проблем нашего времени
13.08.16 22:45 США: опыт строительства империи

Америка стала "глобальным лидером в борьбе с климатическими изменениями", подчеркнул Барак Обама. В своем еженедельном обращении к стране президент охарактеризовал противостояние изменениям климата как "одну из самых неотложных проблем нашего времени". Обама напомнил в этой связи, что "2015 год стал самым жарким в истории, а 2016 – обещает быть еще жарче".

Как отметил президент США, на протяжении последних семи с половиной лет "мы осуществляли крупномасштабные инвестиции в экологически чистую энергетику и сумели существенно сократить выбросы углекислого газа", в результате чего мы имеем в своем распоряжении "чистые источники энергии", которые "наконец-то стали дешевле, чем грязные, традиционные источники энергии".

Достигнуть этого удалось путем более развернутого использования энергии ветра и солнечной энергии, а также уменьшения уровня выбросов углерода в энергетическом секторе до самого низкого уровня за последние 25 лет, уточнил президент. Кроме того, продолжал Обама, "мы установили новые нормы, благодаря которым расстояние, которое автомобили и легкие грузовики способны проехать, используя один галлон газа, будет ежегодно увеличиваться вплоть до 2025 года".

Президент подчеркнул, что лидерская роль Соединенных Штатов в борьбе с глобальным потеплением в прошлом году "помогла нам собрать в Париже представителей приблизительно 200 стран" ради принятия "самого перспективного соглашения в истории, необходимого для спасения единственной планеты, которая есть у нас". По словам Обамы, соглашение стало "фундаментом" для "лучшего, более чистого и более безопасного будущего для наших детей".

Вместе тем президент США констатировал, что, "хотя Америка стала мировым лидером в борьбе с изменениями климата, многое еще предстоит сделать".

"Мы должны продолжать вместе работать внутри страны, опираясь на прогресс, достигнутый нами совместно с другими странами".

На этом пути "мы построим лучшее, более безопасное и чистое будущее для наших детей", – подчеркнул Барак Обама.

 

USSR213.08.16 23:33
Какое благородство! Осталось решить куда лишнее население девать?
nailgun14.08.16 00:08
"Достигнуть этого удалось путем более развернутого использования энергии ветра и солнечной энергии, а также уменьшения уровня выбросов углерода в энергетическом секторе до самого низкого уровня за последние 25 лет, уточнил президент."
И как уменьшение выбросов влияет на цену экологически чистых источников?
Вообще больше помогла манипуляция с дотациями альтернативных за счёт традиционных. Во всех смыслах )
mcf14.08.16 00:38
Самая первейшая проблема нашего времени это избавление человечества от разрушительной деятельности ТНК и их силы в виде вооруженных сил США.
Alanv14.08.16 08:03
"которое автомобили и легкие грузовики способны проехать, используя один галлон газа"
Практически уверен, что в оригинале было "gasoline", что однако вовсе не "галлон газа" (с трудом представляю себе вообще, что это такое), а "галлон бензина"... Переводчики ныне вообще курят траву...
Nimnool14.08.16 09:14
Неужели СШП присоединится к Киотскому протоколу по выбросам !?!!?
iz0914.08.16 14:07
Сформулировать можно так: собираются ли США отменить мораторий на подписание Киотского протокола и начать выплачивать деньги в пользу ЕС за "увеличение парниковых газов"? Ес-овцы ждут не дождутся. Тогда в Европе Обаму встретят как кормильца.
Ковыль14.08.16 18:12
Господи, ну неужели же мы такие грешные, чтобы вечно проходить через самое страшное из испытаний - испытание человеческой Глупостью? Неужели было мало, что мы развалили СССР, сами, сами, теперь мы должны ещё лицезреть, как разваливается Омэрига. Это ужас. Тупой и ещё тупее. Какая-то неграмотная бананамама, которая по своей Судьбе должна была бы бегать с копьями за бегемотами в Кении, и оно было бы уважаемым человеком, так нет, у него дар красноречия прорезался, панимаш, теперь оно вещает миру о своём величии, и все должны тащиться от величия этого недоразумения, вероятно. Морда чёрная, уши лопоухие, ума нет, мозгов тоже нет, кожа мятая, без слёз не взглянешь, а всё туда же прётся - в великие. Нормы оно установило. Маладес. А зачем нормы-то установило, пущай без бензина машины ездят, издай указ, раз такой умный. Вы, дегенераты технические, можете собираться в стада хоть по 100500 тыщ голов, типа поговорить, только не замените собой даже одного толкового электрика. Вот и вся хвилософия. Более недоразвитого государства, чем США, с точки зрения энергозатрат на прокорм одного амерзского ротожопа, такого идиотского государства больше в Мире нет. Для спасения Планеты достаточного прихлопнуть оптом недоразвитых американских дураков, на тыщу лет Земле хватит. Нижняя Вольта на ржавых ракетах и самолётах Третьего Рейха, ничего своего, всё ворованное, даже земля сворована у истреблённых индейцев. Великие они. Копьё в зубы - и в погоню за бегемотами. Бегемоты вам объяснят круговорот энергетического баланса в Природе. Популярно.
Сергей96714.08.16 20:15
Вообще-то пока потепление для России и СНГ - это неплохо.
Как сказал кто-то (вроде-бы один русский царь) - "в России больше обмороженных, чем перегревшихся".
А вот более экономичные и чистые двигатели - это пора, а то в Штатах самые мощные двигатели на автомобилях, топливо-то не экономили никогда.

Сергей96714.08.16 20:25
Главное нам не попасться опять под эту лавочку на очередной развод, навроде "борьбы с озоновыми дырами", когда подписав Монреальский протокол, сами себе грохнули холодильную промышленность.
Монополисты западные получили огромный поток денег в свой карман, а озоновые дыры как росли и уменьшались по своим циклам, так и продолжают делать это до сих пор.
Правда сейчас никто про это не жужжит в СМИ каждый божий день, а зачем, теперь деньги платят за совсем другое - за "борьбу с глобальным потеплением".
iz0914.08.16 21:59
>Ковыль
Не унижайте противника. Почитайте книгу Обамы "Дерзость надежды". Это мудрая книга, имевшая успех в США и Европе среди молодежи.
В речи Обамы насчет борьбы с климатом он одновремено отдал должное опасности изменения климата, с другой - перевел проблему не на выплату налогов на ТЭЦ "за парниковые газы", а на достижения США в области "зеленой энергетики", оставив с носом ЕС-овцев.
Sackshyne15.08.16 01:30
iz09, если бы Обама был умным (ну или его спичрайтеры), то он бы не нёс ахинею про "зелёную энергетику". Можете найти в инете статью с Капицей, в которой есть выкладки по плотности получаемой энергии. Никогда солнце и ветер не смогут конкурировать с ископаемыми, даже если застелите солнечными панелями половину континента. И дело не в несовершенстве материалов и технологий, тупо мало получаемой энергии на квадратный метр. Для домохозяйств с натяжкой может и хватит, но на транспорт (который весь электрический - ага) и производство - даже не надейтесь. Хотя, если называть новый Каменный век постиндустриальной эпохой - почему бы и нет :-).
RMNixon15.08.16 09:30
Никогда не говори н когда. В этом году некоторые европейские государства получали избыток энергии произведенной альтернативным способом. Что будет через 10 лет?
laa15.08.16 12:12
Жарко будет во Флориде и в Нью-Йорке (широта Ташкента). А в России будет в самый раз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Как мировые СМИ отреагировали на Парад Победы в Москве
» NYP: США на следующей неделе снизят пошлины на китайские товары
» Ким Чен Ын провел в КНДР учения по ядерному контрудару
» Минобороны сообщило о 5026 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ
» Мерц и Трамп договорились сотрудничать для завершения конфликта на Украине
» Полянский прокомментировал выдвижение Бербок на пост председателя ГА ООН
» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"