Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия за июнь увеличила резервы в бондах США на 3%
16.08.16 10:08 Экономика и Финансы
Российская Федерация за июнь увеличила объем своих резервов в ценных бумагах казначейства США на 2,7 миллиарда долларов – до $90,9 миллиардов, в годовом выражении рост составил 18,9 миллиарда долларов, сообщается на сайте министерства финансов США.

Среди основных держателей американских гособлигаций Россия сейчас занимает 16-е место (за месяц она поднялась в списке на одну позицию), опередив Южную Корею. При этом Россия уступает Саудовской Аравии, которая является держателем облигаций на 98,3 миллиарда долларов. При этом Саудовская Аравия за месяц значительно сократила объем американских бондов — на почти 5,5 миллиардов долларов.

Самым крупным держателем ценных бумаг правительства США остаётся Китай – его доля почти не сократилась и составляет 1,24 триллиона долларов. На втором месте по-прежнему Япония, которая заметно увеличила вложения в этот актив – на 14 миллиардов. Сейчас Япония — держатель облигации на 1,148 триллиона долларов.

Общий объем облигаций США, выкупленных правительствами других стран, составляет 6,28 триллиона долларов.

 

monstro16.08.16 10:40
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???
Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём. Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
timoha16.08.16 11:03
> monstro
При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???

Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём.

Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
У кого у вас?
Получается что у ЦБ есть баксы которые проще хранить в 1 бумажке под какой-то % чем в кеше. Что значит вкладываем в США? Это США за них платит а не Россия.

Свое это какое? У ЦБ нет никакого своего производства.(ну окромя печатания рубля)
monstro16.08.16 11:43
timoha
Я не предлагаю хранить - деньги должны работать - оборачиваться. Эти лишние баксы должны кредитовать наше производство а не лежать грузом под 0,5% годовых в США. Я же сказал - там ооочень низкий процент. Это США выгодно - а мы потом те же деньги у них берем но под большой процент в разы больший . И где смысл? У нас вроде и так денег не хватает. Я не предлагаю их прожирать - я предлагаю ими кредитовать.
argus9816.08.16 11:59
> monstro - 100500 раз жёвано-пережёвано. Если коротко - эти баксы уже использованы, под них напечатаны рубли и они (рубли) уже работают в российской экономике
no-i-am16.08.16 12:57
> monstro
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???

Эти бумажки у ЦБ как наличные у вас в кармане, для текущих расходов, если упрощенно. Вы в отпуск едете только с карточкой? Я вот попадал в места где ближайший банкомат был за полторы тысячи км на островах. Чем бы расплачивался если бы зеленых бумажек не было? Идет процесс вытеснения доллара из расчетов, когда это произойдет, станет удобнее хранить наличность пусть в юанях или в любой другой форме денежного эквивалента, придется иметь необходимый запас в них.
Vladjmir16.08.16 13:51
Иностранный агент ЦБ покупает облигации государства-банкрота и участвует в софинансировании терроризма.
JasonXXX16.08.16 14:06
> monstro
Я вот не пойму - может кто объяснит. Нафига туда деньги отправлять? Причем доходность там вроде0-1%. Вообще задаром вкладываем. При этом у нас проблемма в получении кредитов в западных банков. Или это форма дани такая - негласная???
Получается у нас есть "лишние" баксы, мы их забесплатно вкладываем в США, которое фактически с нами воюет (санкции, саботаж проектов с зап. европой и т.п.) - но при этом нашему бюджету, производству не хватает средств и мы вынуждены заимствовать под значительно большие проценты чем даём. Это что? Это как? Я не понимаю. А нельзя этими "лищними" баксами кредитопвать свое производство?, под более низкий процент чем нам дают на западе (но который все равно выше - и соответственно доход в казну будет выше, чем от вложений в облигации США). Кто в теме поясните.
Что занчит почему вкладываем!!? МВФ дал указание Нагибуллиной вот она и вложила, дал указание уронить рубль она и уронила. Пока либерасты управляют нашей экономикой так и будет.

P.S.
Просто денег нет, но вы держитесь.
Аяврик16.08.16 14:11
2 Vladjmir, RU

-- Иностранный агент ЦБ покупает облигации государства-банкрота и участвует в софинансировании терроризма

...а любой болеющий душой за судьбы России пособник информвойны может запостить любую бредятину в Интерет
;-)

каждый чем-то занят в итоге
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СК поставил точку в расследовании нападения на "Крокус Сити"
» Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
» Мишустин поручил ускорить работу над проектом о платформенной экономике
» Лихачев рассказал о ситуации на площадке АЭС "Бушер"
» Трамп поблагодарил Иран за предупреждение об ударах по базе США
» Российские ученые придумали новый способ изготовления сверхпроводников
» "История их ничему не учит". Путин высказался о планах Запада
» ЕС выделил Украине 25 миллиардов евро, но она требует еще, заявил Сийярто

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"