Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пришлось приостановить разработку новой МБР
17.08.16 12:11 США: опыт строительства империи

Разработка новой межконтинентальной баллистической ракеты, которая должна заменить "Минитмен", приостановлена из-за того, что власти США не могут определить стоимость проекта, сообщил источник в Пентагоне.

Оценка затрат, подготовленная чиновниками для Совета по оборонным закупкам Пентагона, не сошлась с данными независимого отдела по оценке стоимости оборонных проектов ВВС  – как оказалось, стоимость проекта могли недооценить на миллиарды долларов, передает Bloomberg.

Военно-воздушные силы США в прошлом году предполагали, что новая программа МБР будет стоить 62,3 млрд долларов, включая разработку и производство 400 ракет, систему управления и контроля, необходимую инфраструктуру.

Неспособность США определить стоимость проекта отчасти объясняется тем, что власти страны уже несколько десятилетий не занимались созданием новых МБР. Проблема, скорее всего, станет частью дебатов о том, могут ли позволить себе США запланированную модернизацию ядерного арсенала - на нее в течение 30 лет собираются потратить 1 трлн долларов.

Пентагон готов к продвижению ракетной программы, но ВВС должны согласовать оценку стоимости.

Скорее всего, для реализации проекта ВВС придется согласиться с более высокими затратами и найти источник финансирования - Пентагон беспокоится, что на ракетную программу придется перебрасывать деньги с других проектов.

На днях бывший министр обороны США Уильям Перри подверг критике план модернизации ядерного арсенала страны.

Напомним, планируется заменить трехступенчатые межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования семейства "Минитмен", которые предназначались для ядерного сдерживания во время холодной войны с СССР. Планируется заменить этот арсенал новыми ракетами наземного базирования Ground Based Strategic Deterrent (GBSD).

Американские корпорации Lockheed Martin и Boeing заявляли, что планируют представить свои предложения по поводу разработок новой системы GBSD.

 

Зрада Перемоговна17.08.16 14:43
1 трлн. долларов - космические деньги! Представить не могу, как они умудряются так пилить, и где они эти деньги находят. Но даже у США деньги могут закончиться.
У России в этом раскладе три союзника - Армия, Флот, и авианосцы американских ВМС - именно они скорее всего доконают экономику. Пусть ещё 50 шт. построят и положат зубы на полку.
NoxVigil18.08.16 02:18
> Зрада Перемоговна
1 трлн. долларов - космические деньги! Представить не могу, как они умудряются так пилить, и где они эти деньги находят. Но даже у США деньги могут закончиться.
У России в этом раскладе три союзника - Армия, Флот, и авианосцы американских ВМС - именно они скорее всего доконают экономику. Пусть ещё 50 шт. построят и положат зубы на полку.
Этоже не разовый платеж, по 30 миллиардов в год, при общем оборонном бюджете 600 - вполне подъемная сумма. Тем более, при своем печатном станочке.
Ковыль19.08.16 09:23
Такие вещи, как и беременность, нельзя по собственному хотению-велению приостановить, когда хочется, и возобновить, когда хочется. Либо процесс проектирования идёт постоянно, либо процесса вообще нет. Легенды о том, что можно приехать в Америку с чемоданом денег, и наловить в прериях миллионы гениальных свободнопасущихся американских инженеров, и быстро-быстро слепить космическую ракету в гараже, такие легенды хороши только для секты свидетелей пришествия маска. Скорей всего проекты Боинга и Локхида созрели, а чтобы труд не пропал бесплатно, нагнетается истерия "российской угрозы", и идёт банальный торг за количество бабла, которое можно вырвать у правительства США. Вопрос серьёзный и дорогой, поэтому есть, за что бороться. На этой программе те же Боинг с Локхидом проживут ещё пятьдесят лет в своё удовольствие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"