Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Институт Маккейна признан в России нежелательной организацией
18.08.16 21:29 В России
Генеральная прокуратура России признала нежелательными еще две иностранные неправительственные организации - Международный республиканский институт и Фонд инвестирования в развитие СМИ. "По результатам изучения поступивших материалов установлено, что их работа представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства", - говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте генпрокуратуры в четверг, 18 августа.

Международный республиканский институт называет своей целью оказание помощи отдельным странам в построении демократии. Его директор - сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный жесткой антикремлевской позицией. В России Институт Маккейна работает с 1992 года. Он провел серию тренингов для депутатов Госдумы и региональных и местных парламентов. Летом 2015 года институт был включен в "патриотический стоп-лист", составленный в Совете Федерации.

Фонд инвестирования в развитие СМИ, согласно информации на его сайте, получает финансирование от различных фондов и индивидуальных инвесторов из ФРГ, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии и США. В числе прочего, он работал с фондом "Открытое общество" Джорджа Сороса.

Ранее генпрокуратура РФ признала нежелательными пять иностранных организаций. Это Национальный фонд в поддержку демократии, институт "Открытое общество фонд содействия", фонд "Открытое общество" Джорджа Сороса, Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию, Национальный демократический институт международных отношений.

 
19.08.16 08:29
США выразили озабоченность решением РФ объявить "нежелательными" две НПО

В Вашингтоне глубоко озабочены решением России включить в список "нежелательных" организаций Международный республиканский институт (International Republican Institute) и Инвестиционный фонд развития СМИ (Media Development Investment Fund).

"Мы глубоко озабочены решением российского правительства", - заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби. По его словам, обе организации во всем мире "содействуют открытости, ответственности власти, свободе СМИ, - тем принципам, которые Россия должна поощрять, а не подавлять".

"Российский народ заслужил прозрачное и ответственное правительство, равенство перед законом, возможность реализовывать свои права без опасений и возмездия",- сказал дипломат. Он призвал российские власти "соблюдать свои международные обещания и обязательства продвигать и защищать права и фундаментальные свободы и искоренить такие ограничения в важной деятельности организаций гражданского общества".


Stan Li19.08.16 04:16
Опомнились, и десяти лет не прошло. Самый отмороженный русофоб инвестировал в СМИ до сего времени. Однако...
P.S. Но лучше поздно, чем никогда.
Mofack19.08.16 09:22
после обнародования переписки Сороса закроют ещё много чего. на всякий случай.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Эксперт оценил перспективы России в добыче редкоземельных металлов
» MWM: НАТО разрабатывает меры по ограничению российского гражданского судоходства
» Главы генштабов Британии и Германии призвали к милитаризации общества
» Politico узнала о подготовке морпехов Британии в Норвегии к конфликту с Россией
» Британия сократит расходы на гумпомощь ради милитаризации, пишет FT
» ФСБ пресекла деятельность 86 подпольных оружейников за два месяца
» Иран начал военно-морские учения в Ормузском проливе
» Состав российской делегации на переговорах в Женеве расширят

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"