Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Статья Владимира Путина «Быть открытыми, несмотря на прошлое»
Выступление Путина на съезде "Единой России"
Китай успешно запустил к своей станции корабль с тремя космонавтами
Пресс-конференция по итогам российско-американских переговоров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уровень социального неравенства в ЕС снижается
16.11.17 13:20 Европа: тенденции

Уровень социальной справедливости в Евросоюзе растет. Таковы данные нового исследования немецкого Фонда Бертельсмана, опубликованного в четверг, 16 ноября.

Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".

Больше всего справедливости в северных странах ЕС

Согласно исследованию, меньше всего социального неравенства в северных странах ЕС: Дании, Швеции и Финляндии. По шкале от 1 до 10 эти страны находятся выше семи. Хуже всего ситуация в Румынии и Греции, их показатель - менее четырех пунктов. Германия набрала 6,7 пунктов.

В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы. Сейчас в среднем по ЕС он составляет 8,7%. В 2015 году безработица была на уровне 9,4%.

Однако исследователи отмечают "огромную" разницу в уровне занятости в разных странах ЕС. Если в Германии уровень безработицы в 2016 году составил 4,2%, то в Греции - 23,7%.

 

mixmix116.11.17 13:42
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Petya16.11.17 14:48
> mixmix1
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!
Petya16.11.17 15:27
> RedFox
Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наверное, у них нет нефти и газа, да? Некому по 5 лимонов в день получать, ога.
Alanv16.11.17 17:18
> RedFox
Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наплевать. Если в Папуа-Новой Гвинее и вообще нет соц. неравенства, я бы там жить и работать не согласился бы. Все эти коэффициенты лишь описывают ситуацию, если страна растёт - так хоть с какими коэффициентами...

Ну, пусть Греция равна со своей 25% безработицей. Чем это закончится?

Иван дурак16.11.17 18:20
В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?

Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.

mixmix117.11.17 00:23
> Petya
> mixmix1
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!

Того самого. Заокеанского. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с)
Мороз17.11.17 01:41
> Иван дурак
В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?

Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.

Месье изволил открыть Америку? Или шутить изволите?
Деньги - современная форма рабства. Везде! От полюса до полюса. И социальное неравенство - везде.
Все исследования - это мифотворчество. И данная новость - яркий образец пропаганды, мол, "как у нас все зашибись".
----
Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".
-----
Ложь. И нищий и богатый могут поступить в лучший университет, если оплатит обучение. )) Но у богатого бабло есть, а у нищего - нет. А так да, они равны. Также с медициной и работой. Право то имеют все, вот только не только лишь все могут его реализовать.
И что понимается под термином "социальный статус"? Он бывает - "несовместимым". Вот так поворот. Простыми словами "куда в калашный ряд со свиным рылом" или "вам тут не место".
Так что.. Декларативно вроде бы все правильно, а на практике - дешевая пропаганда, "понты для приезжих".
_STRANNIK18.11.17 19:06
Мороз, UA
................................
Как там у классиков - " везде все одно и тоже. А в Антарктиде еще в дабавок и холодно...(С)
Главный Злодей19.11.17 01:45
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!

Только приличные люди бегут почему-то именно в РФ, где противоположное. А в гейропу, где не противоположное - всё больше бармалеи да колбасно-вэлферная мразота. Вы, кстати, ещё собираетесь или уже обратно прибежали?

vktik19.11.17 11:41
"В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы."

Автор статьи, написавший этот опус в DW, сам, наверно, является немцем. Поэтому должен знать, что на государственном уровне в Германии очень часто звучат вопросы, связанные с несправедливостью оплаты труда. На настоящий момент можно даже сказать, что именно с несправедливостью в оплате труда связано уменьшение безработицы. Автор же делает абсолютно противоположный вывод. А для подкрепления своего вывода начинает сравнивать страны с разным уровнем безработицы, типа, раз больше людей не работают, значит у них меньше доход. В Германии огромное колличество людей работают за минимальную заработную плату, которая не сильно отличается от социального обеспечения. А сейчас ещё полным ходом идёт тенденция в сторону уменьшения рабочего времени. Это означает, что люди будут работать неполный рабочий день, но в режиме ожидания, что их могут вызвать на работу. Уже сейчас есть люди, которые едва сводят концы с концами имея две работы. О каком повышении социальной справедливости может идти речь? Разве что только, чтобы скрыть рост несправедливости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Варшава возмущена просьбой дипломата США возвратить евреям недвижимость
» В России начал меняться климат, который влияет на урожай зерновых
» «Северный поток — 2» начал уже влиять и на цены на газ в Азии
» На Ставрополье готовятся к небывалому урожаю фруктов, которые негде хранить
» В Польше приступили к установке американской системы ПРО
» Хабаровский край будет наращивать добычу золота
» Меркель — Путину: Мы благодарны за руку примирения жителей бывшего СССР
» Британия построит две военные базы на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Макрон и Ле Пен столкнулись с "политической пустотой"
» Как слава Витуса Беринга затмила подвиги его подчиненного
» «Мурманск-БН» привел в ярость США
» TAIGA и тайны Вселенной
» «Хотим жить в стране, поддерживающей традиционные ценности»: семьи из США и Канады попросили российское гражданство
» Эксклюзивное интервью GT с российским послом: какую позицию Россия займет в случае вооруженного конфликта между Китаем и США? (Global Times, Китай)