Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Варшаве заявили, что Польша спокойно проживет и без Украины
10.12.17 19:31 Демократия и удобные режимы

Существование Украины не является условием существования свободной Польши, а вот Украина нуждается в Польше. Такое заявление сделал глава политического кабинета МИД Польши Ян Парис. Об этом сообщает RMF24.

"Мне хотелось бы четко сказать, что сильная и независимая Украина важна для Польши, зато ложь, что существование Украины является необходимым условием существования свободной Польши", - заявил он.

"После выхода Британии из ЕС Польша будет пятым государством в ЕС, Польша входит в НАТО, является главным государством восточного фланга и будет существовать независимо от того, что происходит в Украине, лучше там ситуация или хуже", - сказал дипломат.

Он отметил, что утверждение об Украине как условие существования Польши несправедливо.

Ян Парис также обвинил украинцев в фальсификации истории и преследовании польского меньшинства. По его словам, украинские чиновники имеют неправильное видение Польши, поскольку черпают его с "Gazety Wyborcej".

"Пока так будет, пока они и будут ошибаться. Они считают, что Варшава слабая, изолированная и нуждается в Украине. Неправда. Это Украина нуждается в Польше. Польша без Украины вполне себе проживет", - заявил дипломат.

 

Vlad4710.12.17 20:23
Кто бы в этом сомневался?
Valera10.12.17 21:00
Как-то не дипломатично... Впрочем, это ж - поляки. И обращаются к холопами...
ВргКв10.12.17 21:55
> Амиго
Тоже не дипломатично ссылка
Самое странное на этом фоне принятие закона о языках. Такое ощущение, что кто-то хочет перессорить Украину со всеми соседями.
Как кто, наверное те кто Киев заложил ... .
farkenutz10.12.17 21:59
Неожиданные польские откровения сами по себе наводят на странные мысли. Я не припомню, чтобы какие-либо страны занимались подобными уточнениями.

Я задумался... как Польше удалось остаться, а не распасться как Чехословакии, Югославии. Более того, не подвергнуться столь жёсткой неоколонизации, как остальные младоевропейцы. То есть, у Польши есть или по крайней мере была какая-то крыша, скорее всего заокеанская. Что они могли получить от Польши? Зачем им надо было сохранять страну? Я думаю, что приниматели решений могли стать жертвой старины Бржези, его уверенности в том, что именно Польша знает этих русских (имеется ввиду СНГ). Мы то знаем, что это весьма вряд ли. Такая исторически сложившаяся политика Польши, мессианство католическое, расовое или свято-деомкратическое, направленное на восточных полулюдей. Я думаю, что состояние Польско-Украинских и Польско-Российских отношений является хорошим маркером для их "крыши". Если они профакапятся в этот раз, то... это может иметь последствия. Я так полагаю, что дотационный дедлайн замаячил, отсюда и такие заявления.
Alshtru10.12.17 22:40
farkenutz
Надо было не задумываться , а почитать о Польше. Польша - государство с тясячелетней историей, однородным населением , почти без вкраплений инородцев, и однородной религией. У них даже уровень жизни примерно равен повсюду. По какому признаку они должны распадаться? И сравнивать Польшу с Чехословакией или Югославией - искусственно собранными государствами, а уж тем более с Украиной по меньшей мере глупо.
ЦОРК10.12.17 23:23
Мы то думали, что доблестные укры сдерживают русского медведя из последних сил, а оказывается это Польша главная на восточном фланге...

ЗЫ Кто на третьей базе???
dim_vision10.12.17 23:25
Польша - моноэтничное государство практически, вот и рецепт. Болгария тоже в качестве примера из "младоевропейцев".
А страны, "собранные из кусочков других по результатам первой и второй мировых с разными этносами, требуют правильного подхода в управлении, иначе наинают делить
Вон, чехи и словаки друг про друга мне анекдоты рассказывают обычно, и это разные этносы, Югославия это вообще лоскутное одеяло, как Тито держал в узде такую "солянку", это уважуха.
Бывает И Хуже11.12.17 01:25
то же самое можно сказать и о рф, толкьо почему то "патриоты" обычно говорят обраное...
Mofack11.12.17 02:32
под Львовом толи подорвали толи неудачно пытались вскрыть багажное отделение польского автобуса. естественно укры считают это происками Москвы. полякам правда такое не нравится. они почему-то не голландцы и в руку Кремля не верят сразу.
Alshtru11.12.17 05:09
> Главный Злодей
Надо было не задумываться , а почитать о Польше. Польша - государство с тясячелетней историей, однородным населением , почти без вкраплений инородцев, и однородной религией. У них даже уровень жизни примерно равен повсюду. По какому признаку они должны распадаться?
Вообще-то ржечпосполита развалилась ещё в 18-м веке, а от пшекиянского обмылка продолжали отпиливать территории вплоть до 2МВ. Львивская и Вильнюсская области подтвердят. И заметьте, ни один потерянный регион с обмылком до сих пор не воссоединился.
вообще-то я говорю не о речи посполитой, бывшей империей ,а о современной Польше в сравнении с современной (в прошлом) Югославией и современной (в прошлом Чехословакией.). и кстати, львовская и вильнюсская области никогда не были польскими по населению. . они были русскими и литовскими с большой долей поляков., так что тот факт, что их откололи от Польши не идет в противоречие с тем , что я сказал о территории современной "коренной" Польши.
Biv11.12.17 07:26
"Польша без Украины вполне себе проживет", - заявил дипломат.
- Уже к делёжке готовятся, если даже у дипломатов с языка слетает.
т-кк11.12.17 08:40
.
У них там местечковые пихания, кто больше в ком нуждается.
Пшеки пусть не гонорят, без хохлов точно не проживут. А этих туда набилось...
Пшеки - вымирающая нация, естественный прирост в минусах, плюс миграция, так что без внешних вливаний никак. Это в Англии польки плодоносят круче индуек, а на родине не желают.
ti-robot11.12.17 09:20
Да пусть забирают, и им хлопот, и нам посмотреть, посмеяться.
farkenutz11.12.17 10:27
Алштру, мне кажется, Вы подсели на польскую пропаганду. Она, кстати, не отвечает, а куда делись немцы, силезцы, латгалы, словаки, белорусы, евреи и пр.? Давайте прежде, чем песни петь о польском величии, укажем, что составлялись эти песни благодаря геноциду местного населения со стороны поляков и гитлера. Ну, чтобы было понятнее какой план развития для человечества предлагает Польша.

Второе, Югославия и Чехословакия распалась не из-за этнокультурных причин, а из-за слабости центра, которая обычно связана с падением экономической, а затем и политической мощи государства. Этнокультурная часть была важным, но не главным фактором. Польша же является экономически несостоявшимся государством. Её мастерство жить за чужие, конечно, велико, на вряд ли пригодится, когда эти чужие деньги кончатся. А вот после этого неожиданно вспомнят, что Данциг вольный город. И Силезия, не Польша и т.д. и т.п. А с чем это может быть связано я уписывал выше.
Страна с тысячелетней историей=)) Египет может похвастаться большей историей, и?)) Я уж молчу про Бангладеш или Румынию.
ti-robot11.12.17 11:24
Давайте прежде, чем песни петь о польском величии, укажем, что составлялись эти песни благодаря геноциду местного населения со стороны поляков и гитлера
Они и без Гитлера в 1945 справлялись. Советские командиры балдели от таких союзников...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту