Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Медведев: Диалог с Киевом возможен только после смены руководства Украины
12.10.21 08:17 Наследники СССР сегодня
Переговоры с Киевом бессмысленны. Надо дождаться смены руководства на "вменяемое". Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

Во главе Украины сейчас невежественные и необязательные люди, которые постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре. Например, сначала подписывают Минские соглашения и идут на переговоры в "нормандском формате", а потом разворачивают позицию совсем в другую сторону. "И это позиция всех украинских участников переговоров, их линия поведения", - подчеркнул Медведев. Он напомнил, что в политике возможны компромиссы и небольшие отступления от сформированной линии. Киев же меняет подход на диаметрально противоположный, поэтому таким "партнерам" нельзя доверять.

Зампред российского Совбеза посвятил этой теме целую статью, которая была опубликована 11 октября в газете "Коммерсант". В авторской колонке политик подробно объяснил, почему бессмысленны контакты с соседями. Все просто - люди, сидящие в Киеве, нацелены на тотальную конфронтацию с Россией, а не на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений.

Возникает вопрос: Что же делать Москве в данной ситуации? Ответ: "Ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые", - поделился своим мнением Медведев.

 
12.10.21 08:17
Песков: Статья Медведева отражает позиции РФ, звучавшие на разных уровнях

Статья зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева по украинской проблематике отражает то, что неоднократно декларировалось Россией на различных уровнях. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, это очень важная публикация Дмитрия Анатольевича в уважаемом издании. Действительно, многое называется своими именами. Действительно, на разных уровнях мы неоднократно говорили о сложностях восстановления диалога в связи с тем, что предыдущие договоренности не выполняются украинской стороной, украинским руководством", - отметил представитель Кремля.

"В этом плане все, что написано Дмитрием Анатольевичем, абсолютно идет в унисон с тем, что в разных формулировках уже озвучивалось на различных уровнях", - добавил он.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779712.10.21 09:20
Основные комментарии сводятся к полуюморному: "ну вот, разбудили Димона и указали ему цель"))
vktik12.10.21 09:33
"В этом плане все, что написано Дмитрием Анатольевичем, абсолютно идет в унисон с тем, что в разных формулировках уже озвучивалось на различных уровнях"

Вот именно что на разных уровнях, а как насчёт на самом высоком уровне, на уровне президента страны? Мне вот кажется, что данная статья идёт поперёк стратегии президента и говорит Нуланд о том, что есть другое мнение по отношению к Украине. Со стратегической точки зрения Медведев замораживает отношения с Украиной, это значит замораживает положение на Донбассе, замораживает единственно приемлемые Минские договорённости.
Расцениваю статью Медведева как провокацию по отношению к Путину.
Сергей96712.10.21 12:14
> vktik
Не думаю.
Песков и озвучивает позицию президента.
Чтобы тому каждую мелочь не комментировать и детали не разжёвывать.
Для этого и должность такую ввели - пресс-секретарь президента.

А уже сам Путин сможет, если будет нужно, "разморозить" или "заморозить".
У него при этом свобода действий сохраняется.

Почему именно через Медведева это озвучили - чтобы показать, что в данном вопросе даже самые либеральные и прозападные круги в РФ не хотят дел иметь с Украиной.
То есть имеется согласие внутри элиты страны., по этому вопросу.

Это к переговорам с Нуланд артподготовка. )))
vktik12.10.21 12:35
"Песков и озвучивает позицию президента.
Чтобы тому каждую мелочь не комментировать и детали не разжёвывать.
Для этого и должность такую ввели - пресс-секретарь президента."

Вполне логичное видение для обывателя. Должность премьер-министра тоже по логике должна продолжать позицию президента, только во внутренней политике. Что сделал Медведев, будучи премьер-министром? Он вопреки позиции Путина о недопустимости пенсионной реформы её продавил.
Должность пресс-секретаря также может использоваться против позиции Путина, и Путин уже намекал на то, что он, Путин, не знает, что иногда Песков болтает. ссылка
_i_v_a_12.10.21 13:19
> ale19547797
Основные комментарии сводятся к полуюморному: "ну вот, разбудили Димона и указали ему цель"))
Похоже, ненадолго "разбудили" в связи с приездом Нуланд.
tor88zp12.10.21 13:34
Путин и Медведев своими статьями про Украину играют с ней в доброго и злого полицейского. Но власть на Украине настолько дика и запугана, что от любого обращения закатывает истерику, брызжет пеной и мовой, а завершает всё у границ Крыма сооружением гигантского навозного тризуба.
Аяврик12.10.21 14:28
-- Во главе Украины сейчас невежественные и необязательные люди, которые постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре. Например, сначала подписывают Минские соглашения и идут на переговоры в "нормандском формате", а потом разворачивают позицию совсем в другую сторону. "И это позиция всех украинских участников переговоров, их линия поведения", - подчеркнул Медведев. Он напомнил, что в политике возможны компромиссы и небольшие отступления от сформированной линии. Киев же меняет подход на диаметрально противоположный

Казалось бы, в чём тут антироссийская провокация и свинья под Путина?
🤔

На самом деле, "клиническая" природа некоторых комментариев связана с тем, что обывателям - не склонным к непредвзятому самостоятельному мнению и поэтому нуждающимся в чьём-то Авторитетном наставлении и скучивающиеся вокруг таких Поучителей по "идеологическому" принципу - не важно ЧТО декларируется, а важно КТО артикулирует.

Поэтому реакцию на любой текст таких персонажей любой из нас сможет предсказать - достаточно после заголовка сразу Автора (публичного политика) указать.
И всё! Реакция будет ожидаемой.

А подпиши этот (например) текст вместо Медведева Лавров (например) - то те же самые комментаторы с сурьёзным выражением лица высказали бы прямо противоположную свою личную позицию!

Вот такой казус "политической предвзятости" и "личной неприязни".
;-))

Как сказал Бродский Довлатову: "если Евтушенко против колхозов - то я за!"

Так и тут у некоторых проскакивает в адрес Дмитрия Медведева!
;-))
vktik12.10.21 15:08

"А подпиши этот (например) текст вместо Медведева Лавров"

Вот когда Лавров подпишет такой текст, тогда и поговорим.

"скучивающиеся вокруг таких Поучителей по "идеологическому" принципу - не важно ЧТО декларируется, а важно КТО артикулирует."

Да ладно Вам передёргивать. Тут не только важно КТО декларирует, но и важно когда он это делает. Любая правда, высказанная не вовремя, может иметь не только антиправительственный, но и в целом антироссийский характер. Мне вот интересно, что думают жители Донбасса в связи с этой до мозга костей правдивой статьёй. Там люди на постоянной основе сидят в окопах и погибают под обстрелами. Они ждут продвижения в процессе урегулирования по Минскому Договору. И тут Медведев своей правдивой статьёй говорит, что Управление Украины недоговороспособные подонки и с ними нет смысла договариваться, а договариваться надо с американцами. Во лизнул, так лизнул. Можно подумать, что американцы договороспособные. Так что каждый видит то, на что способен.

PS. Статья Медведева по факту направлена против Минских договорённостей, а значит против Донбасса.
ale1954779712.10.21 16:18
> vktik
Расцениваю статью Медведева как провокацию по отношению к Путину.
Зря. Путин и Медведев, конечно, в разных властных группировках, но такие статьи всегда жестко согласованы. Они же не сами их пишут))
vktik12.10.21 16:29
> ale19547797
> vktik
Расцениваю статью Медведева как провокацию по отношению к Путину.
Зря. Путин и Медведев, конечно, в разных властных группировках, но такие статьи всегда жестко согласованы. Они же не сами их пишут))
Предложите, пожалуйста, Ваше видение целенаправленности данной статьи. То что они не сами статьи пишут, мне понятно, но почему эту статью подписал именно Медведев? Не потому ли, что кроме него эту статью никто больше бы не подписал?
ale1954779712.10.21 16:32
> vktik
Предложите, пожалуйста, Ваше видение целенаправленности данной статьи. То что они не сами статьи пишут, мне понятно, но почему эту статью подписал именно Медведев? Не потому ли, что кроме него эту статью никто больше бы не подписал?
Имхо - Путин не может озвучивать такие вещи, он даже в статьях по поводу Второй Мировой довольно мягко не называл никого поименно трусами и тварями, хотя таковыми они и являлись. Табаки - вообще самое грязное ругательство было))
А Медведев с одной стороны - крупный чиновник и его мнение определяющее, а с другой - может позволить себе и весьма грубые высказывания в адрес соседнего недогосударства и никто ничего даже возразить не сможет.
GAF12.10.21 16:41
Личное мнение от лица с неприязнью относившегося к личности фигуры автора статьи. Чего можно ожидать от человека, который, будучи Президентом России, на встрече с молодёжью (ТВ) заявил, что он рос на «Битлз»ах. Большая часть текста статьи посвящена переживанием за хорошего парня – клоуна, выступившего в роли президента Окраины, что и привело его к заболеванию – деформации психики. Остальная часть текста – всё то, что льётся из каждого утюга.
Пожалуй, единственная тень, которая вышла в свет из тандема Путин-Медведев – недовольство Путина по поводу позиции России - «ни мира, ни войны» при голосования в СБ ООН по Ливии. На что Президент важно заявил, что это - не Премьера забота, и находится вне его компетенций. Остальная часть тандема была вне огласки. Но судя по тому, что с отставкой Медведева было основательно зачищено правительство, то это о чём-то говорит
vktik12.10.21 16:41
> ale19547797

Вот если предположить, что Путин мог бы подписать такую статью, то какова её цель?
Амиго12.10.21 16:55
> vktik
Вот если предположить, что Путин мог бы подписать такую статью, то какова её цель?
Мне думается это посыл крупному бизнесу Украины ну и, возможно, потенциальному патриоту страны, который мог бы стать президентом Украины. Можно было бы начать с совместных международных проектов без захода на "соседскую" территорию.
vktik12.10.21 17:14
> Амиго
> vktik
Вот если предположить, что Путин мог бы подписать такую статью, то какова её цель?
Мне думается это посыл крупному бизнесу Украины ну и, возможно, потенциальному патриоту страны, который мог бы стать президентом Украины. Можно было бы начать с совместных международных проектов без захода на "соседскую" территорию.
Мысль рабочая, но не подходит по времени. Этой статьёй была дана информация Нуланд, в каком ракурсе можно вести переговоры. Информация о том, что часть российской элиты готова сдать Донбасс. ИМХО
Амиго12.10.21 17:30
> vktik
Этой статьёй была дана информация Нуланд, в каком ракурсе можно вести переговоры.
Непонятно откуда такой вывод. Только потому что ее в Россию пустили?
vktik12.10.21 17:35
"Непонятно откуда такой вывод." - вывод следует из слов Медведева - надо договариваться с американцами (мой вольный перевод его слов).

Это означает, что Минские договорённости, подтверждённые ООН, по боку, а часть элиты готова договариваться.
Сергей96712.10.21 17:50
> vktik
"Непонятно откуда такой вывод." - вывод следует из слов Медведева - надо договариваться с американцами (мой вольный перевод его слов).

Это означает, что Минские договорённости, подтверждённые ООН, по боку, а часть элиты готова договариваться.

А Вы, как я понимаю, большой сторонник Минских соглашений?
Объясните, по каким соображениям?
Чем они особенно хороши?
И что они дали хорошего тому же населению Донбасса, которое, как Вы сами сказали, "сидят в окопах и погибают под обстрелами."?

Сейчас, после ввода Северного потока-2, есть возможность сильнее надавить на управляющие Украиной группы. Плюс ситуация с энергоносителями в Европе.
И этим нужно воспользоваться, передоговориться по-новой, на более выгодных условиях.
Так что незачем держаться за эти самые Минские договорённости.
Которые, на самом деле, зафиксировали очень нестабильное, опасное и невыгодное положение для Донбасса и России.

И не "часть элиты готова договариваться", а, наоборот, есть общее внутреннее согласие по этой позиции.
Так что пытаться раскалывать российскую элиту бесполезно.
У неё единая позиция на переговорах, эту позицию и будет проводить договаривающаяся делегация.
Такой сигнал подали, как я понимаю.
Этот сигнал усиливает договорную позицию.
Николай12.10.21 18:17
> vktik
> ale19547797

Вот если предположить, что Путин мог бы подписать такую статью, то какова её цель?
Цель очень простая, и не направлена в сторону руководства Украины. Сейчас разговор идет о будущем украинской трубы в Европу. В статье прямо указано, что разговаривать по этому вопросу будут только с сюзеренами Украины, а не с ней самой.

Именно по вопросу трубы все сейчас в Москву едут.
vktik12.10.21 18:27
"А Вы, как я понимаю, большой сторонник Минских соглашений?"

Не надо брать с Аяврика пример и фантазировать о том, чего я сторонник или противник. Есть международный документ.
Если бы на него было наплевать жителям Донбасса, то они разнесли бы ВСУ уже давно, но они придерживаются именно этих договорённостей,
так как альтернатива есть только одна - война.
И именно В.В. Путин настаивает на соблюдении этих договорённостей, а запад всё время требует от России соблюдения этих договорённостей.
Так каким боком здесь я? Тогда как американцы всеми силами хотят влезть и подменить собой эти договорённости. Не скажете, почему?

"Сейчас разговор идет о будущем украинской трубы в Европу."

Т.е. по-Вашему, Нуланд приехала о трубе поговорить? И для этого Медведев написал уничижительную и уничтожающую украинское руководство статью?
А что, разве в интересах России обсуждать будущее украинской трубы с американцами?
Николай12.10.21 18:41
> vktik

"Сейчас разговор идет о будущем украинской трубы в Европу."

Т.е. по-Вашему, Нуланд приехала о трубе поговорить? И для этого Медведев написал уничижительную и уничтожающую украинское руководство статью?
А что, разве в интересах России обсуждать будущее украинской трубы с американцами?
Думаю, что и по трубе тоже. Им содержать Украину выгодно только за счет трубы. При других раскладах прийдется оплачивать из своего кармана. Но едет ведь не только Нуланд ссылка

России выгодно иметь конкурентов на входе трубы в Европу. Отдать все в руки Германии и Турции - не самый выгодный вариант. Так что в каком-то виде транзит останется, но вот в каком - это и есть предмет торга. А с кем торговатся, в статье указано.
ale1954779712.10.21 18:59
> vktik
> ale19547797
Вот если предположить, что Путин мог бы подписать такую статью, то какова её цель?
А об этом в статье как раз все четко сказано - Руинда не суверенная страна, а просто зависимая колония, с которой не имеет смысла ни о чем разговаривать. Говорить можно только с хозяевами Руинды, а они сидят не в Киеве.
vktik12.10.21 19:05
"Говорить можно только с хозяевами Руинды"

Вы, конечно, вправе так думать, но я лично не думаю, что с американцами можно договориться по поводу Украины.
Это нонсенс, да и логики никакой нет. Уже 7 лет прошло, чего не договорились?
Николай12.10.21 19:10
> vktik
"Говорить можно только с хозяевами Руинды"

Вы, конечно, вправе так думать, но я лично не думаю, что с американцами можно договориться по поводу Украины.
Это нонсенс, да и логики никакой нет. Уже 7 лет прошло, чего не договорились?
У нас на сегодняшний день сильная переговорная позиция. А у американцев - цейтнот. Вот мы и начали договариваться. Всему свое время.
ale1954779712.10.21 19:12
> vktik
Вы, конечно, вправе так думать, но я лично не думаю, что с американцами можно договориться по поводу Украины.
Это нонсенс, да и логики никакой нет. Уже 7 лет прошло, чего не договорились?
Время покажет))
В целом даже с американцами можно договорится, просто вследствие предыдущих "киданий" сразу оговаривать, что сначала они выполняют свою часть сделки, а потом уже мы свою. Например в Женеве Путин с Бидоном, похоже, именно так и договаривались.
vktik12.10.21 19:24
"Время покажет))" - да, время покажет. И я не настаиваю на своей версии.
ale1954779712.10.21 19:37
> vktik
"Время покажет))" - да, время покажет. И я не настаиваю на своей версии.
Так и я не настаиваю))) "Имхо" Собственно, форум и создан для обмена мнениями и аргументацией)) Жаль только, что иногда прекрасные теории безжалостно ломаются уродливыми фактами:( ))
Ну и ждем-с. Ближайшее время покажет, были какие-то договоренности или нет.
Амиго12.10.21 20:36
Рябков не обсуждал на встрече с Нуланд Украину ссылка
_STRANNIK12.10.21 21:05
> Амиго
Рябков не обсуждал на встрече с Нуланд Украину ссылка
Такое "обсуждение" было бы в высшей степени странным. Учитывая то , что Нуланд приехала исключительно с целью продвижения интересов США... ИМХО.
vktik12.10.21 22:28
Что касается Медведева, то вот попытка объективного рассмотрения его деятельности: ссылка
GAF13.10.21 00:37
> vktik
Что касается Медведева, то вот попытка объективного рассмотрения его деятельности: ссылка
Спасибо за убедительное подтверждение сказанного мной. Правда, с мажорным настроем второй половины ссылки по отношению к "герою" не согласен, абсолютно не согласуется с фактической частью начала повествования.
vktik15.10.21 13:10
Вот ещё интересное интервью со вполне понятной логикой. Тут Ищенко говорит о том, что статья Медведева была согласована на самом верхнем уровне, т.е. с согласия Путина. Сравнивает статью Путина и Медведева, типа Путин обращался к народу Украины, а Медведев обращается к американскому руководству. Но затем, на 16-ой минуте, на вопрос о возможной военной провокации со стороны Украины говорит, что чем хуже положение украинского руководства, в том числе и на международном уровне, тем вероятнее военная провокация с их стороны. И как следствие этой провокации может быть втягивание России в конфликт на Украине.
Тут у меня возник вопрос, а статья Медведева разве не ухудшает положение украинского руководства? На мой взгляд ухудшает, а значит провоцирует нациков на обострение. Когда Путин обращается к украинскому народу, это означает, что он воздействует на народ, который изнутри сам должен поменять ситуацию. А когда Медведев обращается к американскому руководству перед самими переговорами, то, как я уже сказал, он даёт информацию Нуланд о наличии другого видения изменения ситуации, да ещё и провоцирует на это скорейшее изменение украинское управление в силу явного ухудщения положения.


Вот такое моё видение. Я Медведеву его подставу Путина с пенсионной реформой не прощу.
Ыых15.10.21 13:32
vktik, DE

А чё не так с реформой? Стали дольше жить. Это чья заслуга? Не личности же отдельной на ровном месте?. Это комплекс государственных мер, медицина там, питание многообразное и прочие факторы защиты граждан от граждан и заботы об их потомстве.. Почему бы за это не взымать плату увеличением срока небольшим службы своей стране?

А с украиной просто же всё, как 2х2. Они или сами коллапсируют и попростся в плен за пайку, или же при сколько-то достаточном западном стимулировании их воровской сущности с ними однажды приключится югославия.Только всё это произойдет тогда, когда Россия сможет это безболезненно относительно переварить. А пока пусть резвятся на потеху миру, потребляя бесполезно ресурсы, которые можно было бы использовать гораздо более рационально против РФ.
vktik15.10.21 13:46
"Почему бы за это не взымать плату увеличением срока небольшим службы своей стране?"

Это видимая и неглубокая логика. Есть расчёты, которые показали финансовый ущерб экономике в целом от
пенсионной реформы.

"А с украиной просто же всё, как 2х2. "

Если подходить к проблеме Украины с точки зрения, что там живут только нелюди, то да, просто. Но Путин не из этого исходит.
Он исходит из того, что мы один народ.
Ыых15.10.21 13:59
Мне трудно представить финансовый ущерб от увеличения срока службы раба среднестатистического в капиталистической системе отношений, это монетизиуется запросто вот такими вот реформами как раз, разумно с точки зрения государственности и владельца, что на западе давно аксиома )

На украине живут немного другие люди, чем вы себе их представляете. А представления Путина обсуждать... Я таки склоняюсь к мысли что его мало волнуют украинцы и их благополучие, у него есть более актуальный этнос, от которого зависит его личное благополучие и амбиции.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту