Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров рассказал о пределах терпения России
Рябков не увидел оснований для скорых новых переговоров с США по гарантиям безопасности
Грушко подвел итоги заседания Совета Россия - НАТО
НАТО заявила о готовности обсуждать с Россией вопрос ограничения вооружений
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина все более наглеет по отношению к России — Лавров
02.12.21 05:36 Наследники СССР сегодня

Действия украинского руководства в отношении России становятся все более наглыми, однако в Москве намерены проявлять сдержанность и не допускать срывов.

Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая 1 декабря на правительственном часе в Совете Федерации.

Он напомнил о том, что ранее российское внешнеполитическое ведомство было вынуждено предать огласке его переписку с коллегами из Франции и Германии.

По словам Лаврова, западные «партнеры» на это обиделись, но никаких возражений по существу от них не последовало.

«Если они нам уже многие годы обещают подействовать на Киев, чтобы он как-то был вразумлен, но ничего не происходит, и наоборот, Киев становится все более и более наглым, я бы сказал, в своей агрессивности по отношению к минским договоренностям, по отношению к Российской Федерации и в своих попытках спровоцировать Запад на поддержку воинственных устремлений, то как нам иначе продолжать работать?» — заявил российский министр.

Напомним, что накануне Сергей Лавров заявил, что НАТО перебрасывает значительные подразделения и боевую технику к российским границам, провоцируя Киев на силовую операцию на Донбассе.

«Мы просто не имеем права исключать, что киевский режим сорвется на военную авантюру», — заявил глава МИД.

Как сообщало EADaily, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина сосредоточила в зоне конфликта на Донбассе половину всей своей армии.

 
02.12.21 05:36
Лавров: Киев активно посылает тяжелое вооружение к линии соприкосновения

Данные о перемещении украинских войск к границе с Россией и усилении там украинской военной группировки подтвердились уже давно, заявил журналистам глава МИД Сергей Лавров.

"Эти данные уже достаточно давно появились, когда мы привлекали внимание и ОБСЕ в лице его специальной мониторинговой миссии, и по линии двусторонних контактов с Германией, Францией, другими западными странами на то, что украинское руководство активно посылает эшелоны с военнослужащими и тяжелыми вооружениями к линии соприкосновения", - сказал он.

По словам министра, сначала эти перемещения объяснялись необходимостью ротации тех военнослужащих, которые там находились. "Но как оказалось, туда перебрасываются дополнительные силы, а те, кого они должны были поменять, тоже никуда не делись", - добавил Лавров.



Иван дурак02.12.21 07:18
Почитал немного околоновостные комментарии насчет ВСУ на Донбассе. Присутствует всё та же торговля оружием и дезертирство. Чем дольше они торчат по окопам, тем больше разлагаются как армия.
katran66602.12.21 11:03
А чего ты Сирожа, возмущаешься? Это результат твоей же политики по отношению к бандеровщине. Не ты ли фактически признал переворот , признав выборы Порошенко и Зеленского, не твоя ли власть фактически потворствовала укровластям чтобы те не возвращали кредит в 3 лярда, не ты ли с ВВП все эти годы поставляете нефть , соляру, газ, электричество нацистскому режиму в Куев. Не твой ли непосредственный подчиненный посол в куеве в 14 году обосрадся по полной, Не вы ли кулуарно договорились с Ахметовым и отдали Мариуполь хохонацикам ... а теперь видишь ли , украина ведет себя нагло.
Главный Злодей02.12.21 13:00
=== А чего ты Сирожа, возмущаешься? Э ===
А кто возмущается? Констатируют для протокола. Чтобы потом, когда на хохлонациков посыплются неустановленные ракеты, а засидевшиеся в России чубатые вроде вас внезапно полетят на родину самолётами и без - на бумажках, которыми будут затыкать ваши верещащие рты, было написано достаточно букв.
ale1954779702.12.21 13:05
> katran666
А чего ты Сирожа, возмущаешься?.....
"- эх, вот если бы я на место Сирожы сел, то я бы... ух!! Весь Мир бы у меня под ногами ползал!! Осталось только пятую точку от кресла оторвать. Хотя нет - лучше просто помечтать об этом - так проще" ))
Лавров дипломат, он по статусу должен постоянно выражать озабоченность всем вплоть до тяжелой судьбы пингвинов в Антарктиде. Точно так же как Боррель каждую неделю искренне сокрушается, что эти коварные русские не желают принимать условия капитуляции и добровольно уходить из Африки. Ну не дикари ли?))
XP Best02.12.21 13:06
> katran666
А чего ты Сирожа, возмущаешься? Это результат твоей же политики по отношению к бандеровщине. Не ты ли фактически признал переворот , признав выборы Порошенко и Зеленского, не твоя ли власть фактически потворствовала укровластям чтобы те не возвращали кредит в 3 лярда, не ты ли с ВВП все эти годы поставляете нефть , соляру, газ, электричество нацистскому режиму в Куев. Не твой ли непосредственный подчиненный посол в куеве в 14 году обосрадся по полной, Не вы ли кулуарно договорились с Ахметовым и отдали Мариуполь хохонацикам ... а теперь видишь ли , украина ведет себя нагло.
Расчет был прагматичнтй - возникла угроза потери базы ВМС в Севастополе, даже начали строить новую в Новороссийске. А когда базу забрали с опорным для нее полуостровом, то сделали шаг навстречу - вы не теребите вопрос базы , а мы вас не теребим на предмет легитимностии и не забираем Донбасс.
Тем более, что лигитимное происхождение власти в Москве тоже из госпереворота 1993 г. Но там и там прошли после переворотов выборы и они как-бы "демократизировали" последствия переворотов. Тем более, что Запад в обоих переворотах был заинтересован.
Аяврик02.12.21 13:58
обсуждение данной публикации выявило со всей наглядностью, что не только УкРуина всё более наглеет по отношению к России, но и бот katran666 аналогично по отношению к Сергею Лаврову!

8-D

по поводу "признания" Кремлём бандеровского режима в Куеве... легитимизация этих "слуг народа" брацкой УкРуины (без которой их нельзя было бы оформить как подписантов Минских Соглашений) обеспечила возвращение в Россию крымского полуострова

а победи такие диванные аники-воины (как, типа, katran666 - "имя им легтон") евро-бандеровский Майдан в 2014-м - и .... "от мёртвого осла уши" бы нам достались, а не Крым Наш (на блюдечке с голубой каёмочкой)

поэтому подсеватели Януковича и прочих Кучм могут засунуть свои претензии к Кремлю по поводу "признания" новых бандеровских властей на остальных территориях бывшей УССР - поглубже себе туда, где зудит
;-))

Поставив свою подпись в Минске под то, что им подготовили - бандеровские власти полностью оправдали "оказанное им высокое доверие" в Москве.

А дальше - пусть продолжают гробить свою Нэньку как хотят - со своим репертуаром со своей стороны околицы.
mcf02.12.21 15:11
Ну так там Зелю сместить хотят. Срочно нужна войнушка, хоть какая нибудь. Плюс того же хотят США. Прямым текстом уже заявляют.
Аяврик02.12.21 15:31
2 mcf

-- Срочно нужна войнушка, хоть какая нибудь.

Так у них там нет на самом-то деле такой роскоши, как "выбор войнушки" из списка имеющихся в ассортименте...

Весь имеющийся выбор - "гражданская" (внутри своих границ).

Перефразируя Сталина: "[ звиняйте, хлопци] другой войнушки для вас нет"

:-/

Но поскольку - если я не ошибаюсь в этом паноптикуме - Зе в слуги народа избрали с огромным перевесом на фоне Порошенки именно как " кандидата партии мира" (?), то в его случае развязывание войнушки с ДЛНР не спасёт его рейтинг, а обрушит до того, какой был под конец у Пети....

всё по тем же граблям они, свидомые, скачут и скачут....

ИМХО: ему уж тогда - если креативить - не войнушка ради войнушки срочно нужна (чтоб усидеть), а войнушка как повод доя введения-таки военного положения и отмены всех выборов (и прочих излишеств ненужных)

:-/
XP Best02.12.21 17:13
> Аяврик
по поводу "признания" Кремлём бандеровского режима в Куеве... легитимизация этих "слуг народа" брацкой УкРуины (без которой их нельзя было бы оформить как подписантов Минских Соглашений) обеспечила возвращение в Россию крымского полуострова
Возврат Крыма никак не связан ни с Минскими соглашениями, ни признанием майданного правительства. Просто по факту стало ясно, что ВМФ из Севастополя геть и очень скоро. При том, что город Севастополь был реально оккупирован, т.к. в УССР никогда не входил и с Крымом в УССР не передавался. И об этом свое фэ заявил Верховный совет России в 1992 г., который очень демократично расстреляла либеральная шестерка и прозападный коврик для ног всея Руси ЕБН, испросив согласия в Госдепе.
mujik07702.12.21 23:08
Лавров дипломат, он по статусу должен постоянно выражать озабоченность всем вплоть до тяжелой судьбы пингвинов в Антарктиде. Точно так же как Боррель каждую неделю искренне сокрушается, что эти коварные русские не желают принимать условия капитуляции и добровольно уходить из Африки. Ну не дикари ли?))
Сила в правде. Лавров её и режет промеж глаз опонентов.

А что они могут сказать против ПРАВДЫ ??? Да мы просто войнушку хотим ?!
Аяврик02.12.21 23:47
2 XP Best, EU

-- Возврат Крыма никак не связан ни с Минскими соглашениями, ни признанием майданного правительства. Просто по факту стало ясно, что ВМФ из Севастополя геть и очень скоро.

если бы в Куеве не победил евромайдан - а Янукович бы не сбежал от укронациков, а как Ельцин бы в 93-м раздавил их на месте, то Крым бы до сих пор был в составе Незалежной, а ВМФ из Севастополя перебрался бы ... хрен знает куды (ну, не в Новороссийск же - с его "нордостами")

а может быть и до сих пор был бы "на птичьих правах" в "оккупированном городе федерального значения", если бы согласились им за это (чтоб не геть - по истечению срока договора) хаз пописят гнать....

так что - признавать бандеровские власти (подписавшие при свидетелях Минские соглашения, в которых ни словечка про Крым Наш не включили им) стоило без всяких чистоплюйских фи и фэ
("Париж стоит мессы")
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» СМИ: Северная Корея возобновила железнодорожное сообщение с Китаем
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ

 Новостивсе статьи rss

» В Китае построили «искусственную Луну» для экспериментов в области гравитации
» Захват синагоги в Техасе
» НАТО опубликовала стратегию по космосу
» Японские СМИ: Россия в срочном порядке размещает ядерные боеголовки в АТР
» Минобороны Эстонии заявило о готовности разместить до 5000 солдат НАТО
» Темы роста ВВП Китая в 2021 году достигли 10-летнего максимума
» В Сербии прошел референдум по конституции
» Эксперты обнаружили тысячи опасных уязвимостей в сетях российских компаний

 Репортаживсе статьи rss

» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия
» Китай опасается вмешательства США в события в Казахстане
» Техас становится новой столицей землетрясений в США