Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Германии признал отправку Киеву устаревшей или почти нерабочей техники
26.09.23 06:04 Европа: тенденции

Глава МИД Германии Анналена Бербок признала в интервью CNN, что Берлин отправлял Киеву устаревшую или почти нерабочую технику.

"Не помогает, если только обещать, а потом ты не можешь это поставить, или поставлять то, что не работает. <...> Что-то из нашей помощи было очень старых образцов, мы знали и говорили это вначале, что что-то особо и не работало", — сказала дипломат.

Бербок отметила, что оружие необходимо передавать вместе с боеприпасами, объяснив задержки в поставках необходимостью дополнительного согласования. По ее словам, некоторые вооружения, отправленные немецкой стороной ВСУ, могли не работать из-за того, что вместе с ними не поставили подходящие снаряды.

Министр добавила, что пока не может сказать, поставит ли Берлин Киеву ракеты дальнего действия Taurus, необходимо прояснить все детали и выяснить, кто именно может ими управлять, "это занимает время".

Taurus KEPD 350/150 — немецко-шведская крылатая ракета большой дальности, предназначенная для высокоточных ударов по высокозащищенным целям без захода самолета-носителя в зону ПВО противника.

В конце мая занимавший тогда пост министра обороны Украины Алексей Резников призвал Германию поставить крылатые ракеты Taurus с дальностью действия до 500 километров. По его словам, если бундесвер не сможет передать такое оружие, то немецкое правительство должно поручить промышленности начать его производить, поскольку ВСУ оно необходимо "прямо сейчас".

Как пояснила в сентябре Бербок, Берлин не поставляет Киеву эти ракеты из-за опасений, что ВСУ будут наносить ими удары вглубь России. В ответ ее украинский коллега Дмитрий Кулеба нахамил дипломату, заявив, что "вы все равно это сделаете". Он добавил, что "не понимает, почему мы теряем время".

Главный спорный пункт поставок ВСУ Taurus — дальность действия этих ракет, составляющая 500 километров. До сих пор Берлин принципиально не поставлял Киеву оружие с подобными характеристиками. В немецком экспертном сообществе обсуждалось, можно ли запрограммировать ракеты таким образом, чтобы они не могли использоваться для нанесения ударов по российской территории. Согласно данным издания Spiegel, именно этот вопрос интересует канцлера ФРГ Олафа Шольца и поэтому сейчас якобы идут переговоры с представителями военной промышленности.
 

Аббе26.09.23 08:27
Очистка складов от физически изношенной, или иначе пришедшей в негодность техники.
ОЧЕНЬ важно, что эта техника будет уничтожаться самой массовой из современных и самой современной из массовых бронетехникой России.
Это даст возможность оценить, что и как ьыло сделано недостаточно для войны 2024 года.
Никакое математическое можелирование таких фактических результатов дать не может.
Зато после получения таких сведений можно будет ввести уточнённые знания в математические модели.
Вот, исходное состояние "мусор-мусорный". Вот картина воздействия. Вот, вводим коэффициенты на полную исправность техники.
Вот, вводим коэффициенты на существенно новую технику, уже другой конструкции.
Вводим коэффициенты на правильность обучения личного состава и командного состава.
Вводим имзмения в программу обучения своих кадров.
И через год-два можем просчитывать возможные варианты развития войны с Россией без ядерного оружия.

Вообще то очень неглупое решение.
Под панику "русские идут" можно раскрутить военную промышленность на существенно новую технику.
Ээээ.....
Беспилотники показали себя интересным решением?
Вооооотттттт.........
Раскручиваем эту тему. Пусть БУДЕТ.
***********************************************
В России разработали ракеты "патрулирующие". На время патрулирования они становятся малоскоростными носиелями самих же себя в районе ожидания. Пришла команда - где ЦЕЛЬ. Переключение в режим атаки, полёт уже на максимальной скорости.
Таким манером ведь ещё придумают и возвращение такой ракеты "потому, что не нашлось цели, которая достойна таких расходов".
Следующий шаг - низкоскоростные беспилотники, носители единичных ракет.
Наземная техника, носитель ровно таких же ударных ракет замечательна? И дешевле?
Так, но не так. Наземные имеют скорость "намного меньше". И зависят от состояния грунта.
Воздушные носители зависят только от состояния воздуха. Ураганные ветры и проливные дожди им немножко некомфортны.
Воздушные носители могут базироваться в глубоком тылу, где их не может достать артиллерия 155 мм. А в воздухе, на рубеже атаки они доступны только и исключительно ракетам ПВО средней и большой дальности.
Цены на них могут оказаться весьма сравнимые. Хотя, скорее примитивный беспилотник даже и окажется намного дешевле, чем ракета ПВО.
Важнее же всего то, что малоскоростной аппарат можно лепить из примитивных узлов общепромышленного назначения.
Включая и двигатели для легковых автомобилей.
В отличе от них зенитные ракеты, целиком и полностью - изделия на пределе возможностей.

Размен двигателя Соллерс с обвесом из ***** на ракету, которая может быть опасной и для вертолёта и для самолёта - это очень выгодно. И самолёт и вертолёт - изделия именно предельные. Ценник на них "от слова удивительно". Пилота готовить сложно, долго и дорого.

Ну а беспилотник из соллерса, фанеры и приводов от стеклоподъёмника в автомобиле да от электрических игрушек делается за две недели. Туда сгодятся и микросхемы от стиральных машин.
*******************************************
Меняются технологии - меняется и война.
И было бы крайне опасно оказаться в ситуации "оружие уже нарезное, но вот мышление - всё ещё гладкоствольное".

Что сделали немцы? Они ищут, какие нарезы в мышлении устарели, а какие нужно изготовить со всем возможным усердием.

И вот эти их изменения будут намного опаснее того железного мусора, который они сбросили в руки не очень то умных бандеровцев.
repan7726.09.23 12:13

Что сделали немцы? Они ищут, какие нарезы в мышлении устарели, а какие нужно изготовить со всем возможным усердием.

И вот эти их изменения будут намного опаснее того железного мусора, который они сбросили в руки не очень то умных бандеровцев.
О! Свежатинка от Аббе!!! Добрейшего вам дня! Я, простите, подрезал простыню... Давайте жечь дальше! Отправить на ЛБС яндекс-такси, вместе с не шибко славянскими водителями, двигатели можно поснимать на беспилотники, пущай педалями крутять. Крылья можно из досок сколотить, экспорт в европы рухнул. Авионика, даже не надо из стиралок вынимать, вв прям в барабон сложить. Ручку крутанул, быстрая стирка - авдеевка, постельное бельё - адесса. Индезит нам поможе!!!
И не гоните на бошей, нормальное мышление, нахрена тратить бабосы, ремонтировать ещё, один хрен или сломают или потеряют. Подшаманили, за ворота выехали, дальше сами.
Что до нарезного мышления, коллега, танки танками так тобе немодно крушить. Не, это как бы случается, затем и ломы в бк имеются. Да только нормальные люди артой работают, штурмовиками там и прочими ланцетами. Танки по бронетачанкам, блиндажикам и прочим сараям, откуда кулеметы стрекочут, а пехота на другие дела нужна. Быстренько прискакал, разъяснил осколочно фугасным, и дальше. А то что вы тут несёте, это то самое гладкоствольное, Курская битва и прочая Прохоровка. Героическое, но прочно историческое. Хотя, продолжайте, миленько получается.
XP Best26.09.23 13:42
Еще одно доказательство, что для НАТО главная цель не победа какой -то там славянской Украины, которая потом нос задерет, а использования славянского плебса в полезном для НАТО и США деле - стратегической разведке боем РФ.
Как ведет РФ относительно большую войну, какие оперативные и тактические особенности, какая подготовка военных, их оснащение, как работает логистика, как разворачивается ВПК, эффективность вооружений, мобилизационной системы и т.д. Заодно как население реагирует на войну, уровень патриотизма, потенциал предательства, отношения разлиных классов общества и пр.
PeterYakovlev26.09.23 14:57
Какая прэлесть ! Анка-Ленка переводит стрелки на неких олухов из Минобороны Дойчланд и Бундесвера...Как-же :" Вона чего ОНИ свободолюбивым украм выдали."..Ja ja, das ist sehr gut !
Аббе26.09.23 15:08
> repan77

Расскажите всё это заказчикам из Министерства Обороны России. Вдруг да они этого не знают?
Вот и предмет обсуждения для Вас: ссылка
Аббе26.09.23 15:11
> PeterYakovlev
Какая прэлесть ! Анка-Ленка переводит стрелки на неких олухов из Минобороны Дойчланд и Бундесвера...Как-же :" Вона чего ОНИ свободолюбивым украм выдали."..Ja ja, das ist sehr gut !
Вообще то она оправдывается перед избирателями. Бандеровцам отдали мусор, который не имел никакой ценности для армии цивилизованной страны. Ремонт и даже можернизация стоили бы много, а пользы от этого мало. Хранение то техники тоже не за спасибо.
Так что МО Германии освободило деньги для каких то иных нужд. Может для создания нового танка "с учётом уроков Донбасса".
WalterPPK26.09.23 16:55
> Аббе
> repan77

Вот и предмет обсуждения для Вас: ссылка
Нда... Тут, и, слов-то, нет. Вы, коллега Аббе, в каком году в анабиоз легли?
Alanv26.09.23 17:13
> XP Best
Еще одно доказательство, что для НАТО главная цель не победа какой -то там славянской Украины, которая потом нос задерет, а использования славянского плебса в полезном для НАТО и США деле - стратегической разведке боем РФ.
Как ведет РФ относительно большую войну, какие оперативные и тактические особенности, какая подготовка военных, их оснащение, как работает логистика, как разворачивается ВПК, эффективность вооружений, мобилизационной системы и т.д. Заодно как население реагирует на войну, уровень патриотизма, потенциал предательства, отношения разлиных классов общества и пр.
Для РФ это верно точно в той же степени. Мы точно так же видим, как воюет "армии НАТО" и как США будет "защищать страны НАТО".
Разница только в том, что мы испытываем и дорабатываем в боевой обстановке новейшие модификации оружия, кроме разве супердорогих и не очень нужных Армат и Т-50, причём там конструкторы чуть не живут, а они - 40-летнюю тухлятину со складов, которая уже всем известна до гаечек.
Аббе26.09.23 18:20
> WalterPPK
> Аббе
> repan77

Возможно Вы талант и Ваше высказывание кратко в меру Вашего таланта.
Но я то не талантлив. И не могу распознать суть Вашего высказывания по столь краткому тексту.
Я увидел, что МО пришло к выводу, о необходимости повторить тактику крейсеров в море и в воздухе. Патрулирование и ожидание. После получения целеуказания смена режима движения и атака на пределе возможностей.
Так же действовали подводные лодки. Так же действовали диверсионные группы.
Чем вдруг ракета с двумя режимами движения отличается от этих примеров?
И чем вдруг станет плохим предельный вариант такого оружия. Разделение летательных аппаратов на недорогой носитель "из того, что не дорого и не дефицитно" и собственно оружие, которое несёт этот поршневой носитель.
Летучий корволант Петра Первого, который разгромил конвой с продовольствием для Карла Двенадцатого. Тачанки, на которых возили пулемёты. Для боя то пулемёты в основном спускали на землю!

И чем тут вдруг стало плохо вот такое сочетание? Предельно недефицитные узлы и детали, объединённые фюзеляжем из чего попроще.
Микросхемы из стиральных машин - гротеск, преувеличение, которое должно быть понятно из самого текста.
Во Вьетнаме партизаны тащили снаряды от Града, ещё и разобранные на две части вообще на велосипедах!
А потом делали американцам больно.
Так же, как американцы скидывали в Италии вместе с десантниками довольно таки примитивные мопеды. С задачей довезти десантника на 30-50 километров по любым дорогам.
Одноразовый транспорт!

Итак? В чём же моя неправильность?
Аббе26.09.23 18:24
> Alanv
> XP Best
Это сию минуту они дорабатывают технику, которая уже морально устарела 20 лет назад.
Вопрос в том, поставят ли они целью создание существенно новой тезники?
Если же захотят, то что именно из этого хотения получится.
Alanv26.09.23 22:55
Дорабатывать морально устаревшую, а возможно уже и давно не выпускающуюся технику почти бесполезно и сверхдорого.
repan7726.09.23 23:51
> Аббе
> WalterPPK
> Аббе
> repan77

Одноразовый транспорт!

Итак? В чём же моя неправильность?
да в том ваша неправильность, что путаете факторы возможностей и целесообразностей. одно дело изобразить тыщу десантных мопедов (априори дешманское изделие, которое попало в замес и не жалко, и десантника (заранее смертника) с СТЭНом (лютая штамповка без предохранителя) и сам мопэд (смачные итальяноамериканские жэнчины ишшо наклепають)). и совсем другое, иметь в возможностях скальпель, который можно быстро перенацелить, когда появились в зоне доступности более дешевые средства поражения. да никак не завернуть ракету обратно, немного другой принцип действия, или это не ракета, а к примеру ударный БПЛА (а это совсем другой разговор). и в том ваша неправильность, что эта каша в голове прорывается в публичное пространство вот такими турусами, чем безмерно веселите пблику. и про министерство обороны вы напрасно восторгаетесь, там достаточно много генералов от банно-прачечных бригад, которые честно и добросовестно несут службу по снабжению личного состава кальсонами и превосходно разбирающихся в ТТХ стиральных машин, даже медали за выслугу получают. и без иронии, их служба и незаметна и нужна. да только штафирки не различают, от инфантерии генерал или от интендантства, а рот разевают слушая одинаково.
короче. Аббе, продолжайте в том же духе. пущай вражины пребывают в заблуждениях, ибо опровергать вас аргументированно стало чревато, шпиены кругом.
ale1954779727.09.23 06:52
А Еврогабон ожидал, что им поставят самые современные разработки?)) Экие наивные дети.... Наивнее только армяне, которые почему-то считали, что за них кто-то с Азербайджаном воевать будет.
Европа выгребла со своих складов весь хлам, который только могла. Сейчас вот Болгария официально передаст неисправные комплексы и ракеты С-300, которые частично пойдут на вытаскивание запчастей, а частично будут снова пугать своими запусками округу. Прилетит по румынам и полякам - но до Болгарии точно не долетит)) И очень скоро возникнет реальный вопрос - либо ЕС передает уже свою технику прямо из действующих частей, либо... будет сворачивать активность.
_magistr2003_27.09.23 08:20
> ale19547797
И очень скоро возникнет реальный вопрос - либо ЕС передает уже свою технику прямо из действующих частей, либо... будет сворачивать активность.
Согласен с Вами, ув ale.
Кмк, сейчас возникнет ситуация, что поддерживать боеспособность ВСУ придется либо поставками техники из ЕС прямо из частей их вооруженных сил, до того момента, как не наладят выпуск боевой техники на заводах, либо США начнет по серьезному поставки.
Как видим, США не стремится к этому, наоборот, подталкивают ЕСовцев к этому.
Если же начнется поставка техники прямо из частей, то это будет поднятие ставок по максимуму.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Роковые ошибки Украины способствуют продвижению российских войск
» На Киалимском водохранилище в Челябинской области разрушилась дамба
» Тяжелый морской дрон на базе "Визира" сделают ракетным
» Марсоход НАСА нашел горную породу, на которой могли обитать живые организмы
» МО: Су-27 не позволил самолету-шпиону RC-135 приблизиться к границе РФ
» Глава РАН Красников: "Спектр-РГ" помогает ученым понять устройство Вселенной
» Источник РИА Новости раскрыл подробности о деле Булгакова
» Киев не получит 1,5 миллиарда евро доходов от российских активов напрямую

 Репортаживсе статьи rss

» Россия готовит «карты соотечественника»: латвийские аналитические центры бьют тревогу
» Николай Патрушев: Наступает очередной этап развития ВМФ
» «Грабеж без возврата»: США готовы продать отжатую российскую дипсобственность
» Адмирала Кузнецова вызывали к Сталину рекордное число раз, сообщили в РВИО
» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал