Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Трамп заявил о звонках из Ирана с просьбой о ядерной сделке
В Израиле объявлен массовый военный призыв
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
13.06.25 22:12 Ближний Восток
Иран начал ракетную атаку на Израиль, выпустив сотни ракет, пишут иранские СМИ.

Иранская гостелерадиокомпания IRIB в эфире показала кадры взлета иранских ракет, написав "начало ракетной атаки Ирана".

Агентство IRNA сообщило, что "сотни баллистических ракет" летят в сторону Израиля.

Информация об ответных действиях Ирана появилась после обращения верховного лидера Ирана Али Хаменеи к иранцам с обещанием ответить Израилю силой.

Иран проводит операцию "Правдивое обещание 3" в ответ на атаки Израиля

Иран в ответ на удары Израиля проводит операцию "Правдивое обещание 3" по военным целям в Израиле, сообщил Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР).

"КСИР Ирана даёт разрушительный и точный ответ по десяткам целей сионистского режима, в том числе военным центрам, авиабазам, проводя операцию "Правдивое обещание 3", - говорится в заявлении КСИР, которое приводит агентство Fars.

Иранские ракеты попали по зданию Минобороны Израиля, сообщили СМИ

Иранские ракеты два раза попали по зданию министерства обороны Израиля, утверждает иранское госагентство IRNA.

Ранее Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил, что Иран в ответ на удары Израиля проводит операцию "Правдивое обещание 3". Информация об ответных действиях Ирана появилась после обращения Верховного лидера Ирана Али Хаменеи к иранцам с обещанием ответить Израилю силой.

"Израильское министерство обороны стало целью второй раз", - говорится в сообщении агентства.

Иран заявил об уничтожении двух израильских F-35

Армия Ирана подтвердила уничтожение силами ПВО двух израильских истребителей F-35 и нескольких БПЛА, следует из заявления пресс-службы армии исламской республики.

"Силы ПВО армии Иран успешно сбили два израильских истребителя F-35 и большое количество БПЛА", - цитирует иранское госагентство Fars заявление пресс-службы армии Ирана.
 
13.06.25 22:18
Иран приступил к третьей волне ответа на атаки Израиля

Иран начал третью волну ракетных атак в пятницу вечером в отношении Израиля, сообщает иранская телерадиокомпания IRIB.

"Начинается третья волна ракетной атаки Ирана", - говорится в сообщении IRIB в Telegram-канале, опубликованном около 22:00 мск.

Информация об ответных действиях Ирана появилась после обращения верховного лидера Ирана Али Хаменеи к иранцам с обещанием ответить Израилю силой.

13.06.25 23:50
Иран нанес удары по израильским центрам производства ракет, заявили в КСИР

Тегеран нанес удары по объектам военной промышленности Израиля и центра производства ракет, заявил Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР), заявление опубликовано агентством Tasnim.

"В ходе операции были использованы беспилотники и ракеты военно-космических сил Ирана... и были нанесены удары по центрам военной промышленности, которые занимаются производством ракет и другого военного оборудования", - говорится в заявлении.

КСИР также отмечает, что нанес удары по военным базам Израиля.

ale19547797, RU13.06.25 22:39
Вторая сторона не менее чем первая рассказывает о грандиозных успехах))
По факту точно есть проходы сквозь ПВО Израиля и поражения как минимум нескольких зданий и похоже накрыли одну систему ПВО. Есть удары в районе военных объектов и вроде как по району реактора Димона отстрелялись, но результаты неясны.
В остальном - все стандартно, постреляли друг по другу. Если завтра система ПВО Ирана пересоберется окончательно и закроет свое небо, то ситуация вернется к изначальному паритету. Только вот все переговоры и сделки по ядерной программе отменяются по умолчанию...
Teichmann, BY14.06.25 00:55
Израильская атака - типичный блицкриг, он не только наносит мат. ущерб, но и вызывает шок. Тут элемент блефа. Используя этот эффект, предъявляются требования и угрозы. "Ответите - уничтожим всю страну". Ага. Правда, по телевизору показали карту, где красным цветом закрашены зоны поражения - чуть не пятая часть Ирана. Такими темпами, в самом деле, за недельку можно Иран уничтожить.
Если Иран перестанет поставлять нефть и перекроет для танкеров Ормузский пролив, "встанут" и Китай с Индией, и др. Это будет посильней, чем "Фауст" Гёте, в смысле, пошлины Трампа. Но не слишком долго те пошлины продержались. Едва ли мир позволит поставить всю экономику на уши из-за кучки сионистских дегенератов.
Так что это блицкриг с элементами блефа. Скоро некий "добрый полицейский" предложит Ирану переговоры. Протянет оливковую ветвь.
Очень интересно, что Иран смог оперативно нанести контрудар, не смотря на уничтожение важнейшей части своего военного руководства. Именно этот факт заслуживает внимания. Можно предположить, что руководство было децентрализовано или дублировано заранее. Если всё было так, то это уникальный пример ответственности. На такие меры можно пойти, только постоянно имея в сознании перспективу собственной смерти. Люди, как правило, об этом не думают, особенно руководители. Они уверены, что без них жизнь остановится. В России император Павел Петрович и его сын Александр были последние, кто заранее обеспечил преемственность власти после себя. Потом всё шло по установленным законам. А после Революции уже никто не думал, а что будет после меня. Особенно губительные последствия это имело в случае со Сталиным. Так что запасаемся квасом и гречневыми гренками. Если иранское руководство не сколлапсирует, это будет замечательный пример для исследования и подражания.
Dmitriy42714.06.25 03:12
Как бы цинично это не звучало, но для России эта война куда выгоднее чем для США и Европы. Помимо очевидного смещения акцентов с Украины, на военную помощь Израилю, цены на нефть взлетают как бы не в космос, особенно если хуситы надежно заблокируют Ормузский пролив... Старт уже наблюдаем.
vova-55, RU14.06.25 03:24
> Dmitriy427
... для России эта война куда выгоднее...
Для России выгодно иметь партнером сильный Иран, в качестве дружественной и серьезной региональной силы.
Valera, RU14.06.25 03:29
> Teichmann
Если Иран перестанет поставлять нефть...
Если Иран перестане поставлять нефть, он оголодает. Причём очень конкретно.
Иранская нефть - это 5% мирового рынка. И 25% ВВП Ирана.
Dmitriy42714.06.25 03:34
>> Для России выгодно иметь партнером сильный Иран, в качестве дружественной и серьезной региональной силы.

Выгодно не "иметь партнеров", а торговать с ними. С Ираном все нормально будет, только сильнее станет. Катарсис (очищение) ему необходим не меньше, чем самой России.

Dmitriy42714.06.25 03:38
>> Если Иран перестане поставлять нефть, он оголодает. Причём очень конкретно.

Иранская нефть пойдет через Каспий, а вот арабская вряд ли.

Спящий лев, RU14.06.25 06:33
> Dmitriy427
Как бы цинично это не звучало, но для России эта война куда выгоднее чем для США и Европы. Помимо очевидного смещения акцентов с Украины, на военную помощь Израилю, цены на нефть взлетают как бы не в космос, особенно если хуситы надежно заблокируют Ормузский пролив... Старт уже наблюдаем.
Вы бы хоть на карту иногда смотрели перед написанием комментария.
Хуситы (религиозное движение) в Йемене расположены влизи Баб-эль-Мандебского пролива (на входе в Красное море), а Ормузский пролив соединяет Персидский залив с Индийским океаном. Один из берегов Ормузского пролива принадлежит и контролируется Ираном. В иране традиционный шиизм, а не его ответвления (хуситы). Так что для блокады Ормузского пролива Ирану не требуются хуситы, они сами вполне справятся.
России приличные цены на нефть интересны, но не "космические", а в пределах 60-70$/бар., т.к. в этих пределах они тормозят разработку в США
Anthrax, RU14.06.25 06:34
> Dmitriy427
>> Для России выгодно иметь партнером сильный Иран, в качестве дружественной и серьезной региональной силы.

Выгодно не "иметь партнеров", а торговать с ними. С Ираном все нормально будет, только сильнее станет. Катарсис (очищение) ему необходим не меньше, чем самой России.

Выгодно "иметь партнероМ", а не,как вы написали, "иметь партнероВ"! И что значит очищение Ирану необходимо? Какое очищение? Чем очистка должна завершиться? Появлением еще одного прозападноориентированного враждебного государства на границах России? Ну и поторгуйте с ним после этого. Что вообще за логика такая торгашная? Да, сейчас нефть взлетела, но в среднесрочной/долгосрочной перспективе провал/поражение Ирана - это очень серьезное ослабление России и ее возможностей для маневров.

Кстати, кому еще необходимо очищение? Израилю очищение необходимо? А США? А всяким англосаксам? А всем остальным по списку (особо нужные страны подчеркнуть)?
Dmitriy42714.06.25 06:51
Не утомитесь поражать? А очищение что России, что Ирана от ростков инвазивных идеологий, от стяжателей в элитах, от "пятой колонны" в социумах, действительно необходимо. И война тут сильно предпочтительнее революции и, в итоге, той же войны, но гражданской и в куда худших условиях.

P.S. Необходимо оно многим, не многие на него решатся.

Dmitriy42714.06.25 07:16
>> Вы бы хоть на карту иногда смотрели перед написанием комментария.

Да оговорился. Важно тут то, что Иран и их прокси в Йемене способны блокировать поставки нефти и через Красное море, и через Персидский залив.

Что до разработки сланцевой нефти в США, она, даже если станет рентабельной, не в состоянии будет заместить "тяжелые" сорта нефти и не станет более экологичной. Её массовая добыча разрушительна для США уже в среднесрочной перспективе.

Anthrax, RU14.06.25 07:27
> Dmitriy427
Не утомитесь поражать? А очищение что России, что Ирана от ростков инвазивных идеологий, от стяжателей в элитах, от "пятой колонны" в социумах, действительно необходимо. И война тут сильно предпочтительнее революции и, в итоге, той же войны, но гражданской и в куда худших условиях.

P.S. Необходимо оно многим, не многие на него решатся.

Необходимо? Где пределы этого очищения? Какой должен быть результат? Ни примере России, на примере Ирана.. Что будут представлять из себя очищеные Россия и Иран, и возможно ли такое в принципе?

Говорить о каком-либо очищении - это глупость! Никакого очищения нет и быть не может, т.к. нет никаких критериев этого очищения. Для одних очищение - это возврат к социализму, для других очищение - это окончательное выживание со свету тех, кто хочет возврата к социализму. И т.д. и т.п., критериев очищения тьма, сколько людей, столько и критериев, любое настоящее очищение - это гражданская война!

Очищение = гражданская война. Фтопку!

Не важно, какой режим в Иране. Аятолы, рептилоиды, воинствующие плоскоземельщики. Его падение (очищение) = гражданская война в Иране, прерывании дружеских и союзнических (пусть и не в оборонной сфере) отношений с Россией, и, в кочном итоге, явное ослабление возможностей России, появление в ее подбрюшье еще одного враждебного государства. Зато Иран таки очистился - логика!
Dmitriy42714.06.25 07:40
Бредить изволите или осознанно предлагаете заранее согласиться на поражение? Глупость, это позволить себя уничтожить без боя экономически и социально, между войной и унижением выбрать последнее и получить гражданскую войну лишь не многим позже.
Anthrax, RU14.06.25 08:05
Где я предлагал согласиться на поражение? Откуда у вас появилась вот эта логическая цепочка: "Глупость, это позволить себя уничтожить без боя экономически и социально, между войной и унижением выбрать последнее и получить гражданскую войну лишь не многим позже."

Пожалуйста, укажите мне мои слова, из которых эта логическая цепочка вытекает. Откуда вытекает выбор между войной и унижением, о котором не то, что не упоминал - вообще не думал? Откуда вытекает посыл уничтожить себя экономически и социально? Вы прочитали мои слова, на основании их создали в своей голове некую конструкцию, и теперь предьявляете мне претензии не на мои слова, а на ту конструкцию, которую породили в своей голове, пусть и на основании моих слов.
Dmitriy42714.06.25 08:35
Очень простая логика - возможность очищения государства и общества вы отрицаете, процессов, что идут в нашем обществе не видите в упор, того, что война является их катализатором не признаете тем более. Следовательно, все эти релоцированные иноагенты - ошибка, Навальный - мученик, неолиберальные идеи имеют право на жизнь, а сопротивление западной экспансии бессмысленно. Более того, очищение, кроме того, что "не возможно", оно еще и "= гражданская война", вот где замечательный пример "логики". Это именно то, что я и назвал бредом.
Anthrax, RU14.06.25 09:23
Я понял суть ваших претензий. Поясняю:

Очищение = гражданская война. Если очищение - гражданская война, то наверное в стране все настолько плохо, что она уже настолько дошла до ручки, что сложилась некая "революционная" ситуация, выход из которой - только очищение. Т.е. никакие полумеры уже не помогут, и остаются самые радикальные меры, как последний шанс, спасти страну.
Ассоциации со словом "Очищение" в масштабах государства именно такие. Очищение - это очень серьезный термин, имеющий соотв. сакральный смысл, который нужно применять, когда уже совсем полная жопа и мы на пороге полного песца. Вот что я имел ввиду.

Никакого северного песца что у нас, что у Ирана и близко не наблюдалось. Да с какой тогда стати нужно проводить такие жесткие и кардинальные процедуры?

А что нужно? Вот у нас началась СВО, которую, кстати, как сейчас выясняется, и не планировали, хотели Украину взять на испуг (официально во всяком случае), а пришлось воевать по настоящему. И вот в обществе были и есть проблемы, которые естественно резко обострились до такой степени, что их приходится сейчас решать усиленными темпами. Коррупция, миграционная ситуация, и т.д. и т.п. Так вот, для их решения не нужно никакого очищения, никаких революций, каких-то откровений о том, как на самом деле все обстоит в стране. Большинство этих вещей и так должны решаться в рабочем порядке, приниматься соответствующие законы, регламенты и т.п. Т.е. коррупцию нужно душить без всякой СВО, она и так серьезная угроза государству. Проблемы с мигрантами и так надо решать без всяких СВО и терактов в Крокусе, она и так несет угрозу государству в том виде, в котором была до событий СВО.
Да, СВО многое подсветило, усилило т.с. контраст. Но опять же, мы СВО не планировали, оно могло и не состояться вообще, а коррупция никуда бы не делась, с ней все равно пришлось бы бороться.
Благо ли СВО для нас или нет? С одной стороны - да, многое стало понятным, на многое открылись глаза и началась работа в правильном направлении. Многие люди проявили себя по разному и тут тоже стало многое понятно, кто они и что из себя представляют - и это тоже несомненый плюс! Проблема СВО в том, что все положительные сдвиги в нашей стране оплачиваются кровью наших людей! Это не вопрос: нужно или не нужно СВО. СВО началось, СВО идет, СВО должно завершиться нашей победой и на наших условиях, тут не может быть никаких дискуссий. Но благо ли СВО для России по итогу - это уже вопрос дискуссионный. Сейчас об этом говорить не имеет смысла, т.к. СВО еще не закончено. Нужно дождаться финала, дождаться результатов и достижения настоящих целей СВО. Тогда и можно о чем-то говорить.

Касаемо Ирана. У них тоже в общем и целом все было нормально. Как говорится, трудности конечно есть, но ни о каком очищении не могло быть и речи. Режим Аятол, по факту, это сейчас дружественный нам режим. И удар по Ирану, это косвенный удар по нам. Более того, мы то сейчас заняты СВО, и, возможно, наши возможности помощи Ирану сейчас ограничены, и именно поэтому по Ирану удар нанесен именно сейчас. А все остальное - это лирика и несущественные мелочи.

Ну и о причках:
"В России назвали настоящую цель ударов Израиля по Ирану."

«Смена политического режима в Тегеране и подчинение Ирана интересам Запада — вот настоящая цель израильских ударов, а не ядерные объекты»
ale19547797, RU14.06.25 10:15
В общем и целом Иран оправился и конфликт перешел в долгую игру. Никаких масштабных повторных налетов Израиля волнами уже нет, ибо ПВО Ирана пересобралось (а поначалу рассказывали сказки про две недели бомбежек)). Иран распечатал свои запасы ракет и дронов и начал методичную ответку. Счет пока существенно в пользу Израиля, но это ведь только начало...
vktik, DE14.06.25 10:50
>>>Anthrax

"Необходимо? Где пределы этого очищения? Какой должен быть результат?"
"Никакого очищения нет и быть не может, т.к. нет никаких критериев этого очищения."

Извините, не ног не встрять в ваши разногласия. Результатом очищения должна быть Победа, как в Великой Отечественной Войне.
Победа заключается в полном суверенитете России и устранении внешних и внутренних угроз распаду России.
Суверенитету России препятствуют люди, ментально и материально связанные с западом.
Очищение в таком случае означает уменьшение или исключение воздействующей или управляющей роли таких людей на суверенитет
России. Очищение ни в коем случае не означает "война". Раз Вы очищение приравниваете к войне, значит не понимаете,
что очищение уже давно идёт и, как правильно сказал Дмитрий, СВО лишь катализатор, т.е. ускоритель процесса очищения.
Все люди, работающие то ли по глупости, то ли по убеждению, то ли по материальной зависимости на западные цели, должны быть отстранены от управления российским обществом.

"Ну и о причках:
"В России назвали настоящую цель ударов Израиля по Ирану."
«Смена политического режима в Тегеране и подчинение Ирана интересам Запада — вот настоящая цель израильских ударов, а не ядерные объекты»"

Точно такая же цель приготовлена и для России и исполняется она, в первую очередь, внутри страны. Но так как налицо было очищение
от внутренних врагов, то запад и начал горячую войну против России на Украине.
Кстати, существует вполне себе официальный государственный орган для очищения, контрразведка называется, без какого-либо объявления войны.
Teichmann, BY14.06.25 10:57
> Спящий лев
> Dmitriy427
Как бы цинично это не звучало, но для России эта война куда выгоднее чем для США и Европы. Помимо очевидного смещения акцентов с Украины, на военную помощь Израилю, цены на нефть взлетают как бы не в космос, особенно если хуситы надежно заблокируют Ормузский пролив... Старт уже наблюдаем.
Вы бы хоть на карту иногда смотрели перед написанием комментария.
Хуситы (религиозное движение) в Йемене расположены влизи Баб-эль-Мандебского пролива (на входе в Красное море), а Ормузский пролив соединяет Персидский залив с Индийским океаном. Один из берегов Ормузского пролива принадлежит и контролируется Ираном. В иране традиционный шиизм, а не его ответвления (хуситы). Так что для блокады Ормузского пролива Ирану не требуются хуситы, они сами вполне справятся.
России приличные цены на нефть интересны, но не "космические", а в пределах 60-70$/бар., т.к. в этих пределах они тормозят разработку в США
Дело в том, что увеличение добычи нефти, в т.ч. сланцевой, в США - вопрос месяцев, тогда как за это время уже будут серьёзнейшие последствия в мировой экономике. А рынки вообще мгновенно отреагируют. Сколько-нибудь спокойной перестройки не будет, а что будет - точно не скажу, хаос какой-то будет.
В принципе, да, хуситы для перекрытия Ормузского пролива не нужны, но могут появиться. Потому что хусит на Ближнем Востоке больше чем хусит... Это не только доброе религиозное слово, но и очень быстрое дело...
vktik, DE14.06.25 11:10

Dmitriy427
"Важно тут то, что Иран и их прокси в Йемене способны блокировать поставки нефти и через Красное море, и через Персидский залив."

Совершенно верно, для США будет в обоих случаях блокировки или Ормурзского залива, или прохода в Красное море, чувствительно, но лучше блокировать через хутси проход в Красное море. Очень будет выборочно и показательно, что Иран воюет не со всем миром.


Аяврик, RU14.06.25 11:14
2 Anthrax, RU

-- Очищение = гражданская война. Если очищение - гражданская война, то наверное в стране все настолько плохо, что она уже настолько дошла до ручки, что сложилась некая "революционная" ситуация, выход из которой - только [через горнило гражданской войны] очищение.

Мне кажется, что этот диспут - результат недоразумения и опять оговорки (не точного использования слов), ибо он, конечно же, имел в виду "банальные" политические ЧИСТКИ.

не более того

политические чистки (они же "закручивание гаек") - это обычное дело для самосохранения любой Власти в условиях "войны".

....степень "закручивания" - в зависимости от текущих результатов "военных действий" и общей динамики - может кардинально отличаться, но - так или иначе - такого рода культурный мероприятия имеют место "быть" обязательно.

....а термин "очищение" - оставить для употребления всуе каббалистами, масонами и прочими [пара]оккультными идеолухами и прорабами перестройки майдана (это ИХ лексикон)

;-)
Anthrax, RU14.06.25 11:34
2vktik:

>>Извините, не ног не встрять в ваши разногласия. Результатом очищения должна быть Победа, как в Великой Отечественной Войне.

Победа будет без всякого очищения! Я не знаю, что должно произойти, чтобы мы не победили. Я в своей голове могу представить и вместить целую Вселенную. А вот представить, что мы не победим - это уже за гранью моих возможностей.

>>Победа заключается в полном суверенитете России и устранении внешних и внутренних угроз распаду России.

О, veldinc, здарова!!

>>Суверенитету России препятствуют люди, ментально и материально связанные с западом.

Мы все ментально и материально связаны с западом. Россия - страна, построенная по западному образцу, прикинь.

>>Очищение в таком случае означает уменьшение или исключение воздействующей или управляющей роли таких людей на суверенитет России.

Наконец-то и ты пришел к необходимости и неизбежности массовых расстрелов!

>>Очищение ни в коем случае не означает "война".

Ну, блин....

>>Раз Вы очищение приравниваете к войне, значит не понимаете,
что очищение уже давно идёт и, как правильно сказал Дмитрий, СВО лишь катализатор, т.е. ускоритель процесса очищения.
Все люди, работающие то ли по глупости, то ли по убеждению, то ли по материальной зависимости на западные цели, должны быть отстранены от управления российским обществом.

Если следовать вашей терминологии, никакого очищения нет и в помине. Чтобы оно было, должны быть приняты определенные законы/процедуры, которые и являлись бы тем самым маркером, хотя бы на бумаге. Ничего подобного и близко нет.
Увеличены ли сроки за коррупцию?
Введена ли для коррупционеров обязательная конфискация?
Приняты ли поправки, по которым сами чиновники должны доказывать налоговой службе законность своих расходов, списку недвижимости, автопарку и брильянтовому колье на шее жены, что это все соответствует выплачиваемой госуством им зарплате?
Введена ли уголовная ответственность для всех лиц, состоящих на службе, кто знал коррупционную составляющую в богатстве вышеназванных чиновников, но не доложил о ней в соотв. федеральные органы?

Ничего этого нету? Ну очищайтесь дальше, здоровья вам и хорошего настроения. Пока не будет современных системных решений по борьбе с коррупцией, то КПД борьбы с коррупцией будет только за счет СВО. Как только она закончится, все вернется на круги своя.

>>Точно такая же цель приготовлена и для России и исполняется она, в первую очередь, внутри страны. Но так как налицо было очищение
от внутренних врагов, то запад и начал горячую войну против России на Украине.
Кстати, существует вполне себе официальный государственный орган для очищения, контрразведка называется.

Это все вопросы терминологии. Для меня очищение - это последняя стадия в попытке спасти разваливающуюся и гибнущую страну. Все, о чем вы пишите, это обычная нормальная работа в обычном нормальном государстве. Не надо для нее придумывать некий сакральный смысл и потом с пеной у рта бороться с несогласными в интернете. Если страна нормальная, если в ней отлажены по минимуму хотя бы определенные процессы и работа органов власти, никакие внутренние враги ничего не смогут сделать. Их слишком мало и им не на что опереться, даже без участия контрразведки. Ну а с ее участием - так тем более.
Anthrax, RU14.06.25 11:54
> Аяврик
2 Anthrax, RU

Мне кажется, что этот диспут - результат недоразумения и опять оговорки (не точного использования слов), ибо он, конечно же, имел в виду "банальные" политические ЧИСТКИ.
Совершенно верно. Но меня еще удивило то, что есть непонимание того, что сейчас Иран - наш союзник (другого Ирана у меня для вас нет), и его удар/ослабление - это косвенный удар/ослабление и самой России. А если, не дай Бог, там что-то произойдет с режимом Аятол (не важно, как к нему относится), Иран вообще может превратиться из союзника в еще одну враждебную к нам страну. Никакое повышение цены на нефть это не стоит, во всяком случае на сегодняшний день.
vktik, DE14.06.25 12:34
>>>Anthrax

>>Очищение в таком случае означает уменьшение или исключение воздействующей или управляющей роли таких людей на суверенитет России.

"Наконец-то и ты пришел к необходимости и неизбежности массовых расстрелов!"

Наконец-то ты окончательно подтвердил, что ты тупой и наглый фантазёр, приписывающий свои фантазии другим
и строящий свои выводы на основе своих фантазий. Иди и изучай работы по управлению, может только тогда дойдёт,
что расстрелы только на время приглушат проблему.

"Но меня еще удивило то, что есть непонимание того, что сейчас Иран - наш союзник"

Это и не удивительно, что Вас удивил Ваш же бред по поводу какого-то непонимания.
Прочитал ветку и не увидел непонимания, что Иран наш союзник. Т.е фантазируете на голубом глазу, а потом
обсуждаете свои фантазии.

"Победа будет без всякого очищения! Я не знаю, что должно произойти, чтобы мы не победили."

Конечно не знаете, и я знаю по какой причине, ведь цена вопроса Вас не интересует. Для нездоровых мозгом озвучиваю,
что очищение от людей, выполняющих волю запада, значительно снижает людские потери России, да и вообще любые издержки.

>>Победа заключается в полном суверенитете России и устранении внешних и внутренних угроз распаду России.

"О, veldinc, здарова!!"

А Вы не согласны? Тогда поясните, в чём заключается победа. Иначе воспринимается как тупой возглас.

"Мы все ментально и материально связаны с западом. Россия - страна, построенная по западному образцу, прикинь."

Прикинул, и увидел, что дальше своего носа то не видишь. По умолчанию из твоей фразы следует, что все готовы продаться и сдать свою Родину.
У меня имелось ввиду преобладающая связь с западом, позволяющая продавать Родину. Но ты хочешь себя показать остроумным, так ведь?

"Если следовать вашей терминологии, никакого очищения нет и в помине."

Какой терминологии? Это для вас очищение связано с введением расстрелов и увеличением сроков наказания,
а для меня это всего лишь привентивные и вообще не стратегические мероприятия. Эти мероприятия должен ведь кто-то выполнять.
А кто их будет выполнять, если и те законы, которые есть, не всегда выполняют? Поэтому здесь дело не в силе наказания, а в постепенной замене
чуждых государстенным интересам людей, что и делает российское управление. Но ты же хочешь крови, так?

"Пока не будет современных системных решений по борьбе с коррупцией, то КПД борьбы с коррупцией будет только за счет СВО. Как только она закончится, все вернется на круги своя."

А что, твои предложения о введении расстрелов и усилению наказаний относятся к системной борьбе с коррупцией?
Ну фантазёр.

"Это все вопросы терминологии. Для меня очищение - это последняя стадия в попытке спасти разваливающуюся и гибнущую страну."

Как говорил Мюллер, вот с этого надо было и начинать. И если для Вас это последняя стадия, то для страны это постоянный процесс.
Поэтому не надо здесь фантазировать на основе выдуманной Вами терминологии.

"Все, о чем вы пишите, это обычная нормальная работа в обычном нормальном государстве.
Не надо для нее придумывать некий сакральный смысл и потом с пеной у рта бороться с несогласными в интернете."

Почему придумывать то? Ведь общеизвестно, что Россия после 1991 года в огромной своей степени потеряла суверенитет,
а после 2000 начала этот суверенитет возвращать. И в этом сакральный смысл, заключающийся в сохранении народа России, очень значителен.

"Если страна нормальная, если в ней отлажены по минимуму хотя бы определенные процессы и работа органов власти, никакие внутренние враги ничего не смогут сделать."

Оставте свои фантазии при себе, дабы дурь ваша не была видна окружающим. Это именно Вы сейчас уподобляетесь велдинку.
Любое государство, каким бы нормальным оно не было, вполне себе подвержено разрушению. Только для фантазёров это не аргумент, несмотря
на исторические примеры. Для них слово "нормальный" является определяющей терминологией.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» NI: Польша готовится к противостоянию с Россией в космосе
» Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
» Источник: Россия и Украина начали бессрочные обмены ранеными
» «Голос Америки»* срочно вернет сотрудников, говорящих на фарси
» Во Франции открылся завод для производства многоразовой ракеты-носителя
» Россия запустила гуманитарный канал связи для жителей украинских городов
» «Это ненормально!» — обнародован документ о том, что Польша гасит украинский кредит
» СМИ: Иран планирует нанести удары по базам США на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования

 Комментариивсе статьи rss

» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Балтийские манёвры НАТО – отработка сценария вторжения в Россию
» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"