Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай надеется на уменьшение США ограничений на импорт из КНР
06.03.10 19:46 ШОС и ситуация в Азии
Представитель Министерства коммерции КНР Яо Цзянь 5 марта прокомментировал опубликованные недавно Министерством торговли США предварительные результаты антидотационного расследования относительно импортируемой из Китая меловой бумаги и фосфорнокислой соли.

Яо Цзянь отметил, что американская сторона регулярно проводит антидотационные расследования в отношении продукции китайского производства и самовольно повышает ставки антидотационных пошлин, что несправедливо ограничивает нормальный экспорт китайской продукции. Китайская сторона решительно протестует против таких действий США и намерена предпринимать активные шаги для защиты справедливых интересов предприятий страны.

Яо Цзянь сказал, что в ноябре 2007 года по итогам антидемпингового и антидотационного расследования в отношении импорта из КНР меловой бумаги США сделали вывод о том, что ввоз из Китая подобной продукции не причинил ущерба соответствующей отечественной отрасли.

Однако два года спустя США вновь провели подобное расследование относительно меловой бумаги китайского производства.

По его словам, значительное снижение потребительского спроса из-за глобального финансового кризиса -- главная причина трудностей, с которыми столкнулись американские производители меловой бумаги. Американская сторона пытается переложить существующие на отечественных предприятиях трудности на китайских производителей, что является неприемлемым для китайской стороны.

Яо Цзянь отметил, что недавно в США была выдвинута "инициатива государственного экспорта", согласно которой увеличение экспорта рассматривается как одна из мер по стимулированию возрождения экономики США. Между тем, США активно ограничивают импорт товаров из других стран. Китайская сторона полагает, что если Соединенные Штаты хотят расширить экспорт, то они должны отстаивать принцип открытости рынка и вместе с другими странами защищать свободное развитие международной торговли.

Если одна страна с одной стороны хочет увеличить свой экспорт, а с другой стороны ограничивает экспорт других сторон, то это может лишь привести к ухудшению условий развития международной торговли.

"Китай надеется на уменьшение и устранение США ограничений на импорт китайской продукции и урегулирование торговых трений путем переговоров," -- подчеркнул Яо Цзянь.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В Роснедрах оценили потенциал месторождений в Якутии
» "Газпром" может потребовать от Словакии €16 млрд при отказе ЕС от газа РФ
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» В России разрабатывается программа "Речные магистрали" по объединению регионов через водные пути
» Ракета компании Илона Маска SpaceX взорвалась в Техасе
» Глава ФРС предупредил о росте инфляции в США из-за пошлин Трампа
» Израиль заявил об атаке на два ядерных объекта в Иране
» Не ждали: вступившие в НАТО финны сетуют на укрепление Россией границы
» "Роскосмос" активно общается с командой Маска, заявил Дмитриев
» Замглавы МАГАТЭ рассказал, что последует за ударом по АЭС в Иране
» Иран поднажал на экспорт нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен

 Комментариивсе статьи rss

» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"