Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россию признали одной из самых воинственных стран мира
25.05.11 15:11 Мировое правительство

Международная организация Vision of Humanity опубликовала рейтинг миролюбивости стран Земли. В списке, состоящем из 153 государств, Россия оказалась на 147-м месте. Чуть менее миролюбивы, чем РФ, такие страны, как КНДР, Афганистан и Ирак. Последнее место рейтинга досталось самому пиратскому государству планеты - Сомали.

По данным авторов рейтинга Global Peace Index, в России сохраняется высокий уровень преступности и террористической угрозы. Кроме того, страна тратит значительные средства на содержание силовых ведомств. Составители списка также отметили, что на 100 тыс. населения РФ приходятся 4 сотрудника спецслужб или полицейских.

Самыми миролюбивыми странами Земли были признаны Исландия, Новая Зеландия и Япония. В десятку также вошли Дания, Чехия, Австрия, Финляндия, Канада, Норвегия и Словения.

Великобритания, ВВС которой принимают участие в операции по принуждению к миру ливийского лидера Муаммара Каддафи, занимает 26-е место в рейтинге. Украина находится на 66-й позиции, Китай - на 80-й, а США - на 82-й. Россию опередил даже Пакистан, где не прекращаются террористические атаки талибов на полицию и мирных граждан.

Напомним, по итогам 2009г. Россия оказалась в рейтинге миролюбивости на 143-м месте из 149. По мнению составителей списка, в нынешнем году страна стала еще более воинственной.

 

johnsib25.05.11 15:17
От откуда уши растут!! " ../58366/ " ссылка

с чего начинается развал страны? с уменьшения финансирования оборонной промышленности...
slw006825.05.11 15:21
Если я правильно понял составителей этого рейтинга, то для поднятия в этом рейтинге России стоило бы провести небольшую победоносную войну.
dmp25.05.11 15:35
Что-то очень мало работников органов получается. Опять херню спороли
Аяврик25.05.11 15:38
Великобритания, ВВС которой принимают участие в операции по принуждению к миру ливийского лидера Муаммара Каддафи, занимает 26-е место в рейтинге.

не раскрыта тема принуждаемой к миру Ливии - на каком она месте?

если (стоящую выше России) Ливию приходится принуждать к миролюбию гуманитарными бомбардировками НАТО, то как же с нижестоящими быть прикажете, дядетёти из Vision of Humanity?

(на каком месте принуждаемая к миру Ливия?)

ural3725.05.11 15:39
2007 - 118место
2008 - 131место
2009 - 136место
2010 -
2011 - 147место
однако прогресс
леха25.05.11 15:39
Рейтинг рассчитывается наоснове формулы придуманной среднестатистическим статистом западного полушария, и рассчитан на таких же дебилов как и он сам. Статистика от таких "аналитегов" не предусматривает достаточно большое кол-во параметров для оценки.
дед Макар25.05.11 15:41
Составители списка также отметили, что на 100 тыс. населения РФ приходятся 4 сотрудника спецслужб или полицейских.
Ах-ха-ха! Ура, в России всего 5680 силовиков вклучая ФСБ. А тока на матчи в "лужниках" выводят по 3500-4000 ментов- ржунимагу!)))
ural3725.05.11 15:43
ага нашел 2010 143 место
о как.
iskander25.05.11 15:50
Чем сильнее бомбишь, тем миролюбивей становишься. Канада и Дания бомбят Ливию и в первой десятке хит-парада оказались. Если нам раскатать к примеру Грузию, Польшу, Прибалтику, то думаю поднимемся в рэйтинге мест на 30 сразу. И каждый год вот так вот подниматься, а лет через 5 окажемся в первой десятке, однозначно.
Comnislasher25.05.11 16:08
Надо поднажать и занять 156 место. Иначе как то неудобно. Мордор мы или не Мородор?
Brovey25.05.11 17:30
> Comnislasher
Надо поднажать и занять 156 место. Иначе как то неудобно. Мордор мы или не Мородор?
к 2012 году мы где-нибудь, там и окажемся =))))
Трындец25.05.11 17:30
Светоч демократии, чьи войска раздолбали к е%@ням не одну страну за последние 20 лет и продолжают этим же и заниматься, чьи вооружённые силы по численности превосходят прочих, чьи военные базы понатыканы по всему миру, чей военный бюджет больше чем у кого бы то ни было, чей ядерный арсенал сравним только с арсеналом самого Мордора на каком на каком месте???
А-ха-ха-ха! Давно так не смеялся!
ДнК25.05.11 18:03
Невяжется как то. Воинственный - значит любит воевать, воюет сейчас. Кандидаты на лидерство нам известны :) Ну да это так. А если серьёзно, то - можно дальше продолжать ж..у лизать "западному" миру. Ещё в каких рейтингах пролидируем.
SKS25.05.11 19:13
Любопытная выходит у них математика, у либерастов этих.

На сто тысяч населения приходится 4 сотрудника полиции или спецслужб. Следовательно 1 сотрудник приходится на 25000 населения.

Считаем:

население России 142 000 000 (плюс-минус) человек. Делим это число на 25000 и выходит, что на все население России приходится 5680 сотрудников (???)

Следуя их подсчетам, по сравнению с остальными странами Россия просто квинтэссенция правового и гражданского государства!

Короче, эти "цивилизаторы" и "демократизаторы" состряпали очередной дутый и тенденциозный рейтинг, неудосужившись даже нормально посчитать.

Для справки в МВД РФ на 2009 год число сотрудников было 921 268 человек.

Подсчет численности сотрудников спецслужб невозможен, поскольку эта информация относится к государственной тайне, а потому засекречена, но косвенно можно судить, что там работают десятки тысяч человек (не считая агентуры/информаторов).
dao201225.05.11 19:31
Так-с, кто там в первой десяточке? Значица, этих можно порвать и разграбить без какого-либо напряга. Чуть-чуть поднапрячься - и Британию положим. И так далее по списку )))

А если серьезно, то я сначала подумал, что австралийские бараны от статистики "прозрачно" так предлагают отказаться нам от Стратегических ядерных сил и т.п. Ан нет! Фактически этот индекс жутко индивидуалистский и мало связан с мерянием длиной этого самого между государствами. А именно, этот индекс показывает комфортность проживания отдельного человека (или семьи) в данной стране. И чисто военные факторы занимают в расчетах малозначимое место. А гораздо более важными считаются традиционные "иконы" либерализма: прозрачность выборов, прозрачность экономики, соблюдение свобод человека, независимость прессы ( ссылка
Чикатумба25.05.11 19:39

Нормальная статистика. В русле обычной либерально-общечеловеческой пропаганды.
"North America demonstrated a slight improvement since last year. ссылка jumped 6 places in this year’s rankings whereas the ссылка overall score remained unchanged although its ranking improved from 85th to 82nd"

Какие тут могут быть комментарии...

Zmey26.05.11 08:16
Про 4 на 100 000 - это глюк от РБК (либо редакторы, либо переводчики). Этот показатель считается на 100 человек. Просто на 100. И у нас этот показатель (4 силовика на 100 человек населения) действительно высок. Относительно других стран.
veldinc`27.05.11 09:41
А мне кажеться что мы все делаем правильно, если нас выставляют одной из самых воинственных стран всякие либерасты, тревожный звоночек прозвенел бы если они стали бы нас хвалить...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» «Так плохо не было давно» — индекс деловой активности в промышленности Польши рухнул
» ОСК передала Индии фрегат Tamal
» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"