Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Нетаньяху обратился к нации после ударов США по Ирану
Тегеран официально обвинил США в ударах по своим объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ливийские повстанцы теряют свои позиции в Триполи
23.08.11 09:03 Африка как ничейные ресурсы

Ливийские повстанцы, ведущие бои с армией Муаммара Каддафи в столице страны Триполи, похоже, теряют свои позиции.

Корреспондент Би-би-си передает, что к настоящему моменту они покинули город.

Также поступают сообщения о том, что один из сыновей полковника Каддафи, Мухаммед, сбежал из дома, где содержался под стражей.

Местонахождение полковника Каддафи на данный момент остается неизвестным.

Повстанцы уверяют, что их силы в настоящее время контролируют более чем 95 процентов города.

Глава повстанческого Национального переходного совета, Мустафа Абдель Джалиль, заявил, что настоящая победа наступит тогда, когда будет схвачен полковник Муаммар Каддафи.

 

Антиллигент23.08.11 09:11
Непонятно, что происходит. В этих условиях важно захватить телецентр и наладить вещание в свою пользу. Кто это сделает, тот и победит, имхо.
johnsib23.08.11 09:33
ну судя по тому что все каналы одновременно заверещали о том что "каддафи сдался и триполи взят под контроль повстанцев" приходиться делать выводы: мировое сообщество и РФ в том числе окончательно сдали и додавили Лвийчский режЫм.

Можно сказать что к пятнице все ТВ будет трубить о победе повстанцев и можно переключаться окончательно на Сирию.

Mad Alex23.08.11 09:36

По всей видимости, в город действительно вошел спецназ НАТО, сопровождаемый "повстанцами", и, возможно, боевиками Аль-Каиды. Понес потери, задачи по ликвидации Каддафи не выполнил, из города вышел, оставив "повстанцев" воевать.

Факерман23.08.11 09:43
2 Антиллигент

Что тут непонятного? "Захват Триполи" был в лучших традициях голивуда, с декорациями в Катаре, массовкой, неплохой режисурой и игрой актеров третьего плана.Это уже на многих форумах обжевали. После "полетов на луну" уже можно не удивляться.
Pangolin23.08.11 09:58

Скорее всего, все ролики с "ликующими повстанцами" сняли не в Триполи (в Катаре или еще где...)

В Триполи вошел спецназ стран НАТО (каких? – наверное, Франция и Италия - остальные -???)

Спецназ забрасывали с берега, а с материка другая часть повстанцев (которая на камерах никогда не светилась) отвлекала лояльные полковнику войска.

Спецназ без отдыха вот уже с ночи Субботы-нА-воскресенье (ночь десантирования) пытается ликвидировать Каддафи. Даже на таблетках и сух пайке - силы человека не бесконечны - пошли 3 сутки - Спецназу нужен отдых- поэтому они отойдут, может быть на их место пришлют других, но скорей всего заставят повстанцев удерживать позиции, пока Спецназ не вернется и не закончит что начал. Вот такая мне картина представляется.

Силы Полковника - должны использовать эту передышку чтобы вернуть город под свой контроль - если они этого не сделают - то на этом можно будет ставить точку в этой истории, так как следующий штурм - им уже, скорее всего, не отразить.

CapsLock198123.08.11 10:09
> Pangolin

"В Триполи вошел спецназ стран НАТО (каких? – наверное, Франция и Италия - остальные -???)"

Нет, английский и французский спецназ, плюс французский Иностранный Легион. Об этом пишут на нескольких форумах.

makkam23.08.11 10:14
Долго лгать не получилось))
8 ссылка
vadiml23.08.11 10:22
> английский и французский спецназ, плюс французский Иностранный Легион.

И немецкий, который теоретически отправили вести охрану в Бенгази.
CapsLock198123.08.11 11:18
> vadiml

"И немецкий, который теоретически отправили вести охрану в Бенгази."

Думаю, что немцы действительно находятся в Бенгази, не участвуя в силовых операциях. Меркель старательно держит нейтралитет (хотя на неё и могут надавить).

Ваsилиsа23.08.11 19:51
Вот украла: Zaki Smadi
الله اكبر عن شاهد اعيان متصل من طرابلس ان اكثر من 600000 ستمئه اللف مجاهد من جميع القبائل الشريفه يحكمون الطوق على طرابلس حتى لايتسرب جرذ واحد والله اكبر ولا اله الا الله واليخساء الخاسئون وعاش معمر القذافي المنتصر بأذن الله
блогеры пишут о том, что для защиты Триполи племена выставят 600 тысяч человек народного ополчения и возьмут город в кольцо защиты
faraon23.08.11 21:45

Интересная ситуация сегодня в новостях на ТВ в 10.00 : НТВ показывает как Селиф аль-Ислам Каддафи возит журналистов по м и р н о м у Триполи, Россия24 в тоже самое время рассказывает что энтот самый Селиф сдался повстанцам вместе с папой…

Забавно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мини-ракеты для "Панцирей" начали поступать в российские войска
» Военная база США в Сирии подверглась атаке, пишет Mehr
» Ещё одна страна ЕС вводит пограничный контроль
» ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины
» Нетаньяху заявил о близости Израиля к реализации своих целей в Иране
» СМИ: цена на нефть резко выросла на фоне ударов США по Ирану
» НАТО повышает целевой показатель расходов на оборону до 5% ВВП
» Сверхзвуковой лайнер получит сетчатую структуру крыла и фюзеляжа

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"