Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 5 из 6   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6 >Последняя страница » 
CapsLock198114.11.12 11:49
> juytgjrkjyybr

"Остаётся лишь поздравить граждан демократических государств Техаса, Луизианы, Флориды, Джорджии, Алабамы, Теннеси и тех, кто ещё проголосует, с избавлением от кровавого ига авторитарных федералов."

Аляску! Аляску не забываем упомянуть! От граждан Аляски петиция тоже есть!

Bak-Off14.11.12 11:56
Меня также интересует судьба Калифорнии, и Сэндвичевых островов. Свободу и независимость!
juytgjrkjyybr14.11.12 12:01
> CapsLock1981
Аляску! Аляску не забываем упомянуть! От граждан Аляски петиция тоже есть!
Так... это... По слухам, Аляска возвращается в лоно своей тоталитарной матери-России. Правоприемственность, так сказать. Морпехи СФ уже с полгода тренируют высадку на вечной мерзлоте. Поэтому упоминание Аляски в обсуждении статьи о распаде США модераторы запросто сочтут злостным оффтопом. Не о России здесь речь. А я завсегда соблюдаю правила форума.
CapsLock198114.11.12 12:05
> juytgjrkjyybr

"Так... это... По слухам, Аляска возвращается в лоно своей тоталитарной матери-России."

Ну ... вроде как и в Калифорнии были русские поселенцы. И климат у них более благоприятный, спецназ и без дополнительных учений справится.

mag-net14.11.12 12:18
CapsLock1981,
не, калифорния - это половина пустыня искуственно сделанная оазисом (побережье ЛА имеется ввиду), тама речка своя омелела уже, пожары постоянные, так что ту половину китайсам нам ближе к Сан-Франциско ))) что и исторически более верно

Mofack14.11.12 12:18
поимейте совесть. у колбасников приступ будет. тем более, что пока рано. мне думается, что после сбора подписей будут работать по теме выявления появившихся сепаратистских элементов. тут гробы ФЕМА и пригодятся. терпение, господа, нет не господа, товарищи)))
juytgjrkjyybr14.11.12 12:32
> mag-net
CapsLock1981,
не, калифорния - это половина пустыня искуственно сделанная оазисом (побережье ЛА имеется ввиду), тама речка своя омелела уже, пожары постоянные, так что ту половину китайсам нам ближе к Сан-Франциско ))) что и исторически более верно
Да, калифорнийщиной придётся поделиться с китайцами. Их там - большинство населения. Тем более, исторически, мы всегда были соседями. К сожалению, переговоры с КНР на эту тему временно прерваны - у них сейчас меняется руководство. Возобновление переговоров ожидается после новогодних каникул.
juytgjrkjyybr14.11.12 12:59
> Mofack
пока рано. мне думается, что после сбора подписей будут работать по теме выявления появившихся сепаратистских элементов
Сутяжно говоря, о сепаратизме речи нет. У них в Конституции прописано, что народ имеет право менять негодное правительство. В петиции Техаса негодность обосновывается: полицейский произвол, некомпетентность федералов и т.д.
А, вот есть же перевод:

Ходатайство Техаса гласит:

"США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и он является 15-й по величине экономикой в мире, это практически осуществимо в Техасе, чтобы выйти из союза штатов, и сделать все, чтобы защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства".

Граждане славного Техаса не нарушают Конституцию, а защищают её. Нет у федералов законных приёмчиков против Кости Сапрыкина (с).

ДнК14.11.12 13:02
> darkace 14.11.12 06:17
> Хороший журналист пишет правду и ищет ее.

Освещение в федеральных СМИ:

20 штатов хотят выйти из состава США
Видео:

Половина штатов хотят развалить США
Видео:

На Око Планеты имется расширенный материал ( ссылка с голосованием касательно возможности развала США:

практически 80% проголосовавших настроены оптимистично, т.е. на то, что у Новой Конфидерации Америки (НКА) есть возможность добиться независимости и сбросить с себя гнёт режима Обамы (Белого Дома).

Следующим шагом необходимо будет призвать оппозицию к объединению, чтобы появилась возможность признать её единственным легитимным представителем народов штатов входящих в НКА.
zmerusLV14.11.12 13:26
Ой-вэй, вакханалия человеческой глупости и пласки с бубнами все еще актуальны на сайте?
Рик Пэрри, губернатор Техаса:

"In Austin, Gov. Perry responded to a query with the implication that Texas secession is on the table:

QUESTION: What do you think about the idea of secession or sovereignty for your state?

PERRY: Oh, I think there’s a lot of different scenarios. Texas is a unique place. When we came into the Union in 1845, one of the issues was that we would be able to leave if we decided to do that. My hope is that America, and Washington in particular, pays attention. We’ve got a great Union. There’s absolutely no reason to dissolve it. But if Washington continues to thumb their nose at the American people, who knows what might come out of that."

КЛЮЧЕВОЕ:

We’ve got a great Union. There’s absolutely no reason to dissolve it. But if Washington continues to thumb their nose at the American people, who knows what might come out of that

Перевод:

"У нас великий союз. Нет абсолютно никаких причин, чтобы распускать его. Но если Вашингтон продолжает совать нос в дела американского народа, кто знает, что может выйти из этого."

Всё. Кого глисты совсем достали, вперед на страницу губернатора и обращайтесь на прямую:
zmerusLV14.11.12 13:33
Стаья в Вашингтон Пост про "отделение", юмористического характера:
juytgjrkjyybr14.11.12 13:51
> zmerusLV
Стаья в Вашингтон Пост про "отделение", юмористического характера:
В доказательство лояльности, я Вам помогаю, Змерус, публикую один из характерных комментариев к этой "юмористической" статье:
andycyber
9:27 AM GMT+0400
The South is to the United States as Chechnya is to Russia.
Не обессудьте и за перевод:
Юг Соединённых Штатов как Чечня в России.
Смешно. Юмор, мягко говоря, так и прёт со всех щелей. На меня не ругайтесь - это из Вашей ссылки.
mag-net14.11.12 14:17
zmerusLV

да, нет, мы подождем до 12 декабря сколько народу проголосует ))) Скажите будете смеятся если за оставшиеся 28 дней Техас скажем наберет 100тыщ/2дня*28= 1,4лям подписей??? Как вы считаете этого будет достаточно для проведения референдума??? зная что людей с правом голоса в техасе 18лямов

kouroush14.11.12 14:28
zmerusLV

не надо оффтопика.
Комментатор14.11.12 15:43

Помницца всего какие-то 10 лет назад нам усердно вешали на уши лапшу о гибкости американской экономики, что мол с ней ничего не может произойти потому что это невозможно. Прошли эти 10 лет и оказалось что все возможно.

Следующее утверждение относительно вероятности распада США, тоже имело возможность получить широкую огласку. Правда произошло это позже, однако и тут не обошлось без лапши. Америка позиционировалась глыбой, распад которой, заметьте, невозможен, потому, что это невозможно. Офигительные надо сказать аргументы, не правда ли?

А теперь, что мы имеем на выходе:

1. Экономика США рушится не по дням, а по часам и время "Ч" не за горами.

2. Распад США стремительно набирает скорость, только успевай фиксировать.

Ну и что же это за Америка такая, которая разваливается быстрее СССР, на чем она тогда держалась? Ответ простой,...НА ЛЖИ.

gekkon14.11.12 16:04
Только что подписал петицию Техаса. С нашим российским мылом :) Ищите Gekkon K (Konfederat) !
mag-net14.11.12 16:28
gekkon

да что ж ты делашь то не мог по-простому по-мерикански типо George (можно Georgic) Bush тама или John Black, Juan Sanchez на худой конец)))

ernest14.11.12 16:32

Все гораздо серьезнее.

ссылка

"Горбачев советует Обаме начать "перестройку""Мне думается, что Америке (США) нужна своя перестройка", - сказал он."

Вобщем, процесс пошел(с)и, похоже, что уже необратим.

Комментатор14.11.12 16:39
> ernest

Все гораздо серьезнее.

Вобщем, процесс пошел(с)и, похоже, что уже необратим.


можно даже не сомневаться, а кровищи там прольется, немеряно..
Elfootball14.11.12 16:43

второй день читаю комментарии... некоторые улыбают, некоторые злят... пришлось логин-пароль восстановить, не выдержал...

мне кажется, не развалятся штаты, по крайней мере сейчас... хотя конечно они идут прямо в ад (в такой который мы пережили в 90-х, а может и похлеще), маршируют строем просто-таки.

Змерус, молодец, развлекай ещё. Если бы не твои комментарии скукота была бы :)

Комментатор14.11.12 17:00
> Elfootball

мне кажется, не развалятся штаты, по крайней мере сейчас... хотя конечно они идут прямо в ад (в такой который мы пережили в 90-х, а может и похлеще), маршируют строем просто-таки.

СССР тоже разваливался не один день, процесс пошел где-то со второй половины 80-х.. и бесповоротно достиг кульминации в 91-м. Дело в том, что в США процесс уже необратим поскольку точка невозврата пройдена.

Думается, что в отличие от СССР, процесс развала США произойдет более стремительно.

BOPOHEHOK14.11.12 17:22
zmerus:
"Я вам на вскидку предложу пяток мест в Вегасе, в торговле или сервис (установка и ремонт кондиционеров и в таком духе) где вам сходу дадут 10$ в час кэшем и с щедрым последующим повышением даже если вы нелегал без документов"
Не упоминая уже о том, что $10 в час наличными - это отсутствие каких либо страховок и льгот (бенефитов) от работодателя, и что $10 - это практически ничто (цена пачки сигарет во многих городах в США), считаю нужным заметить Вам, что чем больше вы нанимаете нелегалов, тем выше у Вас будут показатели по безработице среди "легалов". Это аксиома, уважаемый, и пытаясь подать найм нелегалов на работы в качестве примера высокой занятости работоспособного населения Невады Вы только что с размаху сели в лужу.
"The Pew Hispanic Center released a report which shows that illegal aliens make up 10 percent of Nevada’s workforce. That is up from 2009, when illegal aliens accounted for 9.4 percent of those working in the state (...) It is no coincidence that Nevada also has the nation’s highest rate of unemployment."
"Since June 2009, immigrants (including illegal aliens) have gained 656,000 jobs, while U.S. born workers lost 1.2 million jobs during that same period."
Не забудем также, что нанимая нелегалов без документов, работодатель не в состоянии проверить их статус, чем нарушает предписания Департамента Homeland Security и в случае чего может получить по сопатке. К слову, Вы знаете места, где нелегалов нанимают без обязательных проверок документов и не сообщаете об этом в соответствующие органы? Да Вы покрываете нарушителей закона, батенька! Так и запишем.
Пожалуйста, не пытайтесь мне больше доказывать свои рукотворные "истины". У Вас плохо получается.
По теме:
Если замена "коренного" белого (голосующего за республкиканцев) населения на нац. меньшинства (голосующие за демократов) в Техасе продолжится такими же темпами, то очень скоро Техас (и многие другие штаты тоже) перестанут быть "республиканскими". Белым техасцам это нравится никак не может. Политикам, пожинающим дивиденты от голосующего за республиканцев Техаса это нравится ещё меньше. Учитывая переплетение идеологических и чисто меркантильных соображений пронизавших республиканскую партию в США, меня совсем не удивляет что речь о "независимости Техаса" пошла уже в 2008-м, а сегодня получила своё, так сказать, дальнейшее развитие. Как правильно сказал ГЗ, камушек кинут, круги пошли.
SubV14.11.12 19:01
А радоваться, вообще говоря, нечему. Даже если гипотетически представить себе вероятность развала США - очевидно, что мало никому не покажется. Это вам не СССР с его высокой культурой и качеством образования. Если процесс рапада Штатов и в самом деле начнется, их страна в одночасье превратится в сборище варваров, живущих по закону Линча. Только в отличие от времен Дикого Запада у них будет ОМП и желание выместить гнев на своих бывших вассалах.
asd14.11.12 19:33
> SubV
А радоваться, вообще говоря, нечему. Даже если гипотетически представить себе вероятность развала США - очевидно, что мало никому не покажется. Это вам не СССР с его высокой культурой и качеством образования. Если процесс рапада Штатов и в самом деле начнется, их страна в одночасье превратится в сборище варваров, живущих по закону Линча. Только в отличие от времен Дикого Запада у них будет ОМП и желание выместить гнев на своих бывших вассалах.

совершенно верно - мало не покажется никому, особенно держателям пиндосского долга, будут брать, скорей всего, Органами варваров (как вы выразились). а вот варвары будут кушать друг дружку (через атлантик-лужу брасом плыть накладно) и водить хороводы вокруг идола с факелом.

для применения омп нужно много больше чем желание. а те кто в теме - уйдут еще раньше (или их уйдут во избежание).

сбагрить бы туда еще со всего мира картавую интеллигенцию до наступления пиндокалипсиса и было бы вообще чудненько.

так шта... радоваться не будем. будем скорбеть. ехидно ухмыляясь.

привет им из СССР.

laa14.11.12 21:17
"У нас великий союз. Нет абсолютно никаких причин, чтобы распускать его. Но если Вашингтон продолжает совать нос в дела американского народа, кто знает, что может выйти из этого."

Это не успокаивает. Потому что напоминает заклинания времен февральской революции.
А флэшмоб вышел интересный. Еще попкорн, плиз.
Взгляд14.11.12 21:44
Срочно ! Ищу компанию страхующие риски с возмещением морального ущерба ,нанесенного мне самороспуском соединенных штатов.
Karabass14.11.12 21:52
34 штата желают отделиться от США ссылка
ЗУБР14.11.12 21:59

Подписи собрали, Обама ответит: типа ребята давайте жить дружно сейчас всем тяжело кризис и борьба с терористами и т.д. или будет всем очень тяжело и укажит на пластиковые гробы, тюрьмы.

Ну а если почти мирно то долг никуда не денется просто его распишут на все новые государства и возмещение примерно такой:

1 для Китая национализация всех предприятий США на ее теретории + дополнительная теретория

2для РФ таже теретория (Аляска)

3 для остальных можно базу, а там инфраструктура наверное хорошая которая на ее теретории или

p.s. если новые государства захотят какой то помощи то согласятся на частичное переписание долга на их, да и еще некоторые прянички; как членство в СБ ООН, различные посольства.

p.р.s. Этот процес будет не моментальным если произойдет

asd14.11.12 22:20

2 ЗУБР

Вы распродажу должника в живую наблюдали? похоже на финал "свадьбы в малиновке".

так что пиндоссию придется продавать несколько раз чтобы рассчитаться с прожранным. а по факту - что ликвиднее, из зарубежного, - отберут кто посильнее (Россия и Китай, европа, скорей всего, до этого счастливого момента сама не доживет), а больше с этого нищеброда и взять-то нечего...

artyom14.11.12 22:36
Только что на BBC появилась новость, что Обама намерен попросить политическое убежище в Австралии: www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/11/121114_Obama_fled_to_Australia.shtml
JIиссер14.11.12 22:42
> artyom
Только что на BBC появилась новость, что Обама намерен попросить политическое убежище в Австралии: www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/11/121114_Obama_fled_to_Australia.shtml
прошел по ссылке:

Документ недоступен
Последнее обновление: понедельник, 7 марта 2011 г., 17:49 GMT 20:49 MCK

К сожалению, запрошенный вами документ недоступен.

Возможно, вы ввели неправильный интернет-адрес.

Возможно, страница, которую вы ищете, была перемещена, обновлена или удалена.

Главный Злодей14.11.12 22:49

очевидно, что мало никому не покажется

Эт верно, страсти будут ой-ой. К счастью, от нас дотуда - широкий океан. Ехидная гримаса геополитики: пиндосия поднялась на том, что сидит на далёком острове, ни от кого не надо защищаться, все соседи и бушующие там шторма - далече, а теперь же, когда шторм грянет в самой пиндосии, это точно так же далеко от соседей, а "ни от кого не надо защищаться" повернулось оборотной стороной "и не на кого облокотиться".

Только в отличие от времен Дикого Запада у них будет ОМП

Немногочисленные образованные люди, способные совладать с ОМП, падут на последнем рубеже в тщетной попытке не пустить варваров (коих в пиндосии большинство) к страшному оружию. А варвары, потоптавшись на костях последних образованных людей и почавкав их мясом, разберут ОМП на бусы и побрякушки. Тем самым заодно решится и проблема, что эти варвары расплодятся в будущем.

JIиссер14.11.12 23:11
Пошарился по Бибисям, нашел другую статейку, как раз по теме.
Среди прочего, как видят Бибяси ситуацию (точней как они ее преподносят:

Республиканцы после победы Обамы мечтают о разделе страны
.....

"Большинство петиций пока набрали от силы несколько тысяч подписей и поэтому вряд ли удостоятся ответа от клерка Белого дома, а если удостоятся, то он вежливо им откажет. Из состава США так же невозможно выйти, как когда-то из КПСС.

Бытует мнение, что Техас является единственным штатом страны, имеющим право на отделение. На самом деле датированная 20 августа 1866 года президентская прокламация о том, что США и Техас заключают мир после Гражданской войны, четко заявляет, что никакой штат не имеет право на выход из союза.

Нынешняя кампания за выход из США имеет чисто платонический характер, но позволит проигравшим мирным путем сорвать злость по поводу результатов голосования. Выросший в связи с выборами спрос на оружие не означает намерения недовольных Обамой уйти в леса, а отражает опасения, что в свой второй срок он примется ограничивать право на него."

artyom15.11.12 07:45
> breaker-11 ....Ай... Может ВОРОНЁНОК не усвоил - НЕ В ДЕНЬ десятка, А В ЧАС. Укуриться не встать... ИтогО - при 6-ти часовом рабочем дне с парой выходных (а выходные по собственному желанию - КСТАТЕ!) 30 часов в неделю. 300 баксов. Конечно, не велико щщастье, но ежели в оставшиеся передд сном 5-6 часиков ещё чем-нить заняться (а в США НУЖНО РАБОТАТЬ ПОСТОЯННО, там на сайты времени не останется, разве что на подпись под петицией - "ВСЕ ПОШЛИ НА...!") - вполне можно наскресть под штучку-полторы баксов. Это ещё смотря, чем занимаешься. Но даже и без этого - 1200 баксов в месяц вполне нормальные бабки. Хотя с мест докладАют - "да, херовато стало за последние пяток месяцев". И ничего страшного - авось на Сирию меньше времени останется.
Брекер! Уже не раз разбиралось - даже лень искать ссылки. Ну хоть Вы то не ведитесь....
.
Сравнивать доходы без сравнения со структурой расходов - верх идиотизма. В подавляющем числе случаев ПОСЛЕ вычета налогов, расходов на комунальные услуги, транспорт, страховки и погашение кредитов - на руках остаётся В ПРЕДЕЛАХ 500 долларов в месяц. Обычно - ниже. Как бы человек ни работал.
.
Дабы не быть обвинённым в злостном оффтопе, "привяжу" этот коммент к тексту статьи: отделение ряда штатов от США никак это правило не нарушит. На руках будет и дальше оставаться меньше 500 долларов. Доллары, разумеется, начала 2012 года. Даже если налоги, кредиты, комунальные и страховки никто платить не будет!

mag-net15.11.12 11:02
имеем
техас - 106 тыщ
луизиана - почти 35 тыщ
флорида - 31 тыща
джорджия - 29 тыщ
тенесси - 28 тыщ
алабама - 28 тыщ
северная каролина - почти 28 тыщ

ПыСЫ: кандидаты на рассмотрение (нужно набрать 25 тыщ до 10ого декабря)
юная каролина - почти 22 тыщи
арканзас - почти 21 тыща
аризона - 20 тыщ
колорадо - 20 тыщ
индиана - 19 тыщ
миссури - почти 18 тыщ
мичиган - 17 тыщ
кентуки - 17 тыщ
миссисипи - почти 17 тыщ
 Страница 5 из 6   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту