Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
15 штатов подали ходатайство о выходе из США
13.11.12 00:17 США: опыт строительства империи
Штаты Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорк потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила право мирного выхода из Соединенных Штатов.

Эти ходатайства были поданы всего через несколько дней после президентских выборов 2012 года.


Луизиана стала первым штатом, подавшим прошение. Оно было зарегистрировано на следующий день после выборов г-ном Michael E. из Slidell, Луизиана. Техас был следующим штатом, прошение последовало от г-на Micah H. из Арлингтона, штат Техас.


Правительство выделяет один месяц со дня подачи ходатайства для сбора 25.000 подписей, чтобы администрация Обамы могла рассмотреть просьбу.


Ходатайство Техаса гласит:


"США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что  штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и он является 15-й по величине экономикой в мире, это практически осуществимо в Техасе, чтобы выйти из союза штатов, и сделать все, чтобы защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства".


По состоянию на 12:46 утра, в воскресенье, подписи получены в Луизианае 7358; Техасе, 3771; Флориде, 636, Джорджия, 475, Алабаме, 834; Северной Каролине, 792; Кентукки, 467, Миссисипи, 475; Индиане, 449; Северной Дакоте, 162; Монтана, 440, Колорадо, 324; Орегоне, 328, Нью-Джерси, 301 и Нью-Йорке, 169. Многие другие штаты должны последовать этому примеру.

 
13.11.12 10:34

Более 100 тысяч жителей США подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны

После переизбрания на минувшей неделе президентом США демократа Барака Обамы более 100 тыс американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны.

Ходатайства размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе под названием "Мы, народ", где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к уже имеющемуся.

К настоящему времени петиции поступили от жителей 20 штатов: Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролин, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны.

Длина большинства прошений - всего несколько строк. Например, ходатайство жителей штата Теннесси, под которым поставили подписи 8 тыс человек, таково: "Просим мирно предоставить штату Теннесси право выйти из состава США и создать собственное новое правительство".

По количеству подписей пока лидирует Техас. Он уже "перешагнул" порог в 25 тыс голосов, после которого Белый дом должен дать официальный ответ на петицию. Техасцы жалуются, в частности, на "вопиющие нарушения" прав человека, в числе которых - досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте.

Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что "если какая- либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство".

Большинство прошений были поданы жителями штатов, отдавших голоса сопернику Обамы республиканцу Митту Ромни, в итоге проигравшему выборы. Однако поступили и ходатайства из штатов, поддержавших нынешнего главу Белого дома.

В последний раз несколько штатов вышли из состава союза в 1860 и 1861 годах после избрания президентом Авраама Линкольна. Вслед за этим началась Гражданская война.


 Страница 1 из 6   1 2  3  4  5  6 >Последняя страница » 
Мелкотравчатый13.11.12 00:47
Хорошая новость! Бог в помощь братьям американам. Кровавый обамыч должен уйти...
darkace13.11.12 00:47
Какой-то троль устраивает флеш-мобы на сайте петиций американского белого дома, а, мягко говоря, не сдержанные и настроенные только на жаренные факты глупые и ленивые журналюги разносят это на своем сорочьем хвосте.
Делать перепечатки подобных "новостей" - себя не уважать.
Уж если так хочется не обойти вниманием такие вещи, но не вляпаться, не лучше было бы сменить заголовок и снабдить "новость" своим комментарием.
Как считаете, Karabas?
Сеня Горбунков13.11.12 00:59
Да что вы так переживаете, политкоректный вы наш и так ведь ясно, что процесс объективно начат.

Про "кризис" весь 07 год говорили, а он всё не начинался..

kimo13.11.12 01:08
> Сеня Горбунков
Да что вы так переживаете, политкоректный вы наш и так ведь ясно, что процесс объективно начат.

Про "кризис" весь 07 год говорили, а он всё не начинался..

Технически кризис начался осенью 2007 года с падения Lehman Brothers.
Что касается заявления, что процесс объективно начат, я-бы не был столь категоричен. Это только знак, не более. Хотя слышать об этом приятно.
darkace13.11.12 01:42
Во-первых, хочется качественных вещей. В т.ч. новостей. Если сравнивать с продуктами, то эта "новость" даже не фастфуд. Это огрызки с помойки.
Во-вторых, не все, что приятно - полезно. Кокаин, говорят, нюхать приятно. Но совсем не полезно. Так же и выдавать желаемое за действительное. Даже если во всех 50ти штатах наберут по 25 тысяч подписей (а точнее кликов в интернете), то это будет сколько?.. 0.4% от населения штатов. Репрезентативно?
Если Луизиана наберет запланированные 25 тыс. подписей, то при ее населении в 4.5 мил. это будет примерно те же 0.5%.
Я понимаю, хотелось бы порадоваться, но если немного отвлечься от эмоций, есть ли в этом смысл? Возможно это ход в каком-то торге, возможно пробный камень. Радоваться тут абсолютно не чему.
Кроме того, не все так просто. Даже если у штатов начнутся внутренние проблемы, думаете это многое изменит? Корпорации останутся на месте и руки у них станут свободней. Приятно это или нет, но у штатов все еще довольно "свободолюбивая" конституция и достаточно много людей, которые, основываясь на ней, противодействуют построению полицейско-фашистского государства.
Беспорядки окончательно развяжут руки сторонникам силового сценария как в самих штатах, так и в мире.
Вам таки уже не терпится посмотреть с попкорном на войнушку? Так это все то же "желаемое за действительное". С попкорном не получится. Вспомните своих дедов и их слова "лишь бы не было войны". Они то-знали, что это такое. А мы забыли. Хотите "хлеба и зрелищ"? Хочу вас разочаровать, хлеба не будет, а зрелища вам очень не понравятся, если вообще живы останетесь.
Начинайте уже думать наконец.
Lode Runner13.11.12 01:48
> darkace
Я понимаю, хотелось бы порадоваться, но если немного отвлечься от эмоций, есть ли в этом смысл? Возможно это ход в каком-то торге, возможно пробный камень. Радоваться тут абсолютно не чему.
Может быть вы не в курсе, но США крайне милитаризованное государство. Весь мир уже устал от их "опеки". Сейчас появилась надежда скинуть ярмо с шеи. Что в этом плохого? Вы, кстати, где живёте? :)
Story1313.11.12 02:44
Новость не фейк Техас набрал уже больше 50000 подписей (т.е. больше 25000)  ссылка По остальным штатам можно поискать тут ссылка
Аббе13.11.12 04:02
Разбегаются США? Делаем шаг за горизонт. 50 странных образований под именем "штат" (если не какой то другой формы) через неделю скажут, что не станутт платить ни проценты по долгам центрального правительства, ни сами долги. Произойдёт масса интересных событий, включая практически моментальный сброс массы плохоустроенного народа. Звезда, сбрасывающая свою оболочку.
Спмое занятное произойдёт во внешнем пространстве. То есть - обвал доллара до состояния крестиков и ноликов, не поддерживаемых военной силой. Рухнут куча союзов по принуждению и так далее.
И что это будет означать для НАС?
Для начала - невероятного объёма смуту. В том числе - внутри собственно России. Так что особо радоваться - нечему. Для начала - недурно было бы прикинуть - а что произойдёт в ближайшем будущем. По крайней мере мне сильно гапряжно увидеть такое известие. 15 штатов и ОДНОВРЕМЕННО? Есть о чём задуматься.
darkace13.11.12 06:19
> Lode Runner
> darkace
Я понимаю, хотелось бы порадоваться, но если немного отвлечься от эмоций, есть ли в этом смысл? Возможно это ход в каком-то торге, возможно пробный камень. Радоваться тут абсолютно не чему.
Может быть вы не в курсе, но США крайне милитаризованное государство. Весь мир уже устал от их "опеки". Сейчас появилась надежда скинуть ярмо с шеи. Что в этом плохого?
Что плохого в бесплотных надеждах? Да наверное ничего, кроме того, что они отвлекают от реальности. Что хорошего? Тоже пожалуй ничего.
Это сайт петиций белого дома. Если там петиция набирает 25 тыс. "подписей", то ее обязаны рассмотреть. Если не полениться и посмотреть, что за петиции там бывают и какие ответы на них даются, то вся важность этого "события" несколько тухнет... Примерно до важности петиции с требованием раскрыть рецепт пива, которое варят в белом доме. Есть и такая петиция, которая набрала нужное количество голосов. Именно такого уровня эта новость. А заголовков прям на всемирную сенсацию. Вот это и печально.

Тем "штатам", где кликнут достаточное количество раз, ответят что-то вроде "не вопрос, раз так написано, то конечно можно. но.., соотв. вопрос должны рассмотреть власти штата, потом вынести на общее голосование в представительных органах штата, потом народ спросить и т.п.". Затихнет это все наверное уже на этапе рассмотрения властями штата, задолго до голосований. Это наиболее вероятный сценарий.
Но, опять же, даже если штаты начнут распадаться каким-то образом, то вероятен, например, следующий сценарий. Этого не допустят жесткими методами. Заодно подуменьшат население, которому надо платить пособия и под шумок в виду такого ЧП "временно" ограничат всех в правах. И станут еще более милитаризованным государством и ярмо утяжелят. Что в этом хорошего?
А вот если подумать, то оказывается, что дело-то не в конкретном государстве. Проблема-то поглубже будет. Но думать ведь трудно, да? Легче повторять всякие заученные лозунги про "проклятых пиндосов". Вспомните Булгакова. Бардак не в подъезде, бардак в головах.
artyom13.11.12 07:26
> kimo ...Что касается заявления, что процесс объективно начат, я-бы не был столь категоричен. Это только знак, не более. Хотя слышать об этом приятно.
А я буду категоричен! Процесс объективно начат! Именно так и не иначе! Впрочем, учитывая кровавость подавления предыдущих попыток людей добиться Свободы, можно ожидать, что и в наше время прольются реки крови. Десятки миллионов пластиковых гробов, переоснащения полиции с бронированием техники и повышением летальности оружия, массовые химические и бактериологические эксперименты - как бы намекают...
.
Что за процесс? Отделения! С чего начинаются подобные процессы? Со сбора подписей жаждущих! Сбор подписей (первый этап процесса отделения) начался? Начался! Объективно или субъективно? Объективно!
.
Чего ж Вам ещё надо? Чтоб Обама покаялся? Или чтоб Рик Перри, Шон Парнелл и Джерри Браун собрались в Йеллоустоунском Национальном Парке и подписали "Йеллоустоунские Соглашения"? Каков лично Ваш критерий "объективного начала" и на каком основании?

danner13.11.12 07:32
Фиг их выпустят. У них у власти нет коммунистов, да и на дворе не 90-ые.
artyom13.11.12 07:54
> darkace ...Я понимаю, хотелось бы порадоваться, но если немного отвлечься от эмоций, есть ли в этом смысл? Возможно это ход в каком-то торге, возможно пробный камень. Радоваться тут абсолютно не чему. Кроме того, не все так просто. Даже если у штатов начнутся внутренние проблемы, думаете это многое изменит? Корпорации останутся на месте и руки у них станут свободней. Приятно это или нет, но у штатов все еще довольно "свободолюбивая" конституция и достаточно много людей, которые, основываясь на ней, противодействуют построению полицейско-фашистского государства. Беспорядки окончательно развяжут руки сторонникам силового сценария как в самих штатах, так и в мире. ...Вам таки уже не терпится посмотреть с попкорном на войнушку? Так это все то же "желаемое за действительное".
Смысл есть! Даже если это только торг. Ведь если кто-то из американских политиков сумеет политически "навариться" на этой теме, для многих других это станет огромным стимулом "переплюнуть" "первооткрывателя" темы. Если это пробный камень - ещё лучше. Ибо каков же тогда будет НЕ пробный камень?
.
Корпорации есть сущности коммерческие. А вести бизнес в районе боевых действий очень накладно. Это оправдано только огромными прибылями. А прибыли возможны только если есть что (теми или иными средствами разной степени законности) пограбить. Разграбить США - дел на несколько (до десяти) лет. Это Вам не сверхбогатый СССР. А горизонт планирования у действительно больших корпораций сильно больше десятка лет. И потому "свалят" они гораздо раньше. Многие - уже "сваливают" из "этой страны"(тм). Если там от корпораций что-нибудь и останется, то только департаменты по ограблениям и депозитарии убытков. Работать они будут активно, за всех уехавших. "Show must go on"(с).
.
Так что давайте не будем сильно придираться и тихонько (и не очень) порадуемся за своих свободолюбивых американских камрадов! Флаг им в..., свитсток в..., барабан на... ну, и электричку конечно же на...
Пусть у них ВСЁ ЭТО будет и пусть никто не уйдёт обделённым!
artyom13.11.12 08:07
> darkace ...Но, опять же, даже если штаты начнут распадаться каким-то образом, то вероятен, например, следующий сценарий. Этого не допустят жесткими методами. Заодно подуменьшат население, которому надо платить пособия и под шумок в виду такого ЧП "временно" ограничат всех в правах. И станут еще более милитаризованным государством и ярмо утяжелят. Что в этом хорошего? А вот если подумать, то оказывается, что дело-то не в конкретном государстве. Проблема-то поглубже будет. Но думать ведь трудно, да? Легче повторять всякие заученные лозунги про "проклятых пиндосов". Вспомните Булгакова. Бардак не в подъезде, бардак в головах.
1. Уменьшить пособия - значит только увеличить недовольство. Это только разожгёт народное недовольство. В особенности - всякие люмпенизированные слои населения. 2. В США гораздо больше влсти у штатов, чем у регионов России. И больше опыта и традиций больбы с Центром за власть. Если США начнут распадаться - штаты первые же подхватят знамя и растопчут федералов. Хотя бы ради сохранения своей личной власти. И своих жизней... 3. Бардак действительно в головах. Надо разрушать в головах американцев "святость Демократии", "монополярный Мир", "гуманитарные ковровые бомбардировки" и многое прочее. Без этого - действительно никаких перспектив. Лозунги про "проклятых пиндосов" - зло на порядки меньшее. Как антибиотик при болезни...
коментёр13.11.12 08:20
> darkace
Какой-то троль устраивает флеш-мобы на сайте петиций американского белого дома, а, мягко говоря, не сдержанные и настроенные только на жаренные факты глупые и ленивые журналюги разносят это на своем сорочьем хвосте.
Делать перепечатки подобных "новостей" - себя не уважать.
Уж если так хочется не обойти вниманием такие вещи, но не вляпаться, не лучше было бы сменить заголовок и снабдить "новость" своим комментарием.
Как считаете, Karabas?
Все новости о протестах в России устраивают какие-то тролли. Западным быдломассам это приподносится точно также, как в этой статье. Обычная простая ответка в информационной войне. Если ты такой умный и русский, то должен радоваться, что такие троллинги появляются. Если ты умный и рукопожатный, то должен злитьтся, что такие статьи появляются - что собственно тебя и злит.
artyom13.11.12 08:25
> Аббе И что это будет означать для НАС?
Для начала - невероятного объёма смуту. В том числе - внутри собственно России. Так что особо радоваться - нечему. Для начала - недурно было бы прикинуть - а что произойдёт в ближайшем будущем. По крайней мере мне сильно гапряжно увидеть такое известие. 15 штатов и ОДНОВРЕМЕННО? Есть о чём задуматься.
Какая смута? Кого с кем? Болотные хомячки бросятся под поезд российской экономики? Ура, мягче будет ехать... Валютные спекулянты обанкротятся? Плакать не будем...
.
Что бы представить себе (в первом приближении!), что произойдёт вспомните средневековье. После долгой болезни умирает сеньор, оставляет после себя 10 сыновей и 100 вассалов. По соседству (за рекой) помирает еще один сеньор. Тоже вассалов - туева хуча. Прочие окружающие сеньоры сильны и отмобилизованы. Один из соседних сеньоров (самый сильный сосед) молод и недавно стал победителем в точно-такой же междуусобице. Опыта у него - хоть отбавляй. Да эти свободные (и не очень) от клятв вассалы разбегутся кто-куда. С дорогими подарками и клятвами в вечной преданности. Они ж наперегонки будут соревноваться между собой в игре "кто полезнее". В наше время ситуация посложнее, но её основа (люди!) - абсолютно та же, ни на гран не изменилась...
juytgjrkjyybr13.11.12 08:25
Что плохого в бесплотных надеждах? Да наверное ничего, кроме того, что они отвлекают от реальности. Что хорошего? Тоже пожалуй ничего.
Именно поэтому американским патриотам пора осознать: прежних США больше не будет. Хотя бы потому, что это - страна паразит, чёрная дыра мировой экономики. Если не станет США (40 % потребления мировых ресурсов), планета станет в два раза экологичней. Плюс ко всему, как-то надо списывать принципиально невыплачиваемые триллионы долгов.
Бесплотные надежды госдеповских пропагандистов, что всё образуется как-нибудь само по себе, действительно, только отвлекают от реальности. Это - "ничего" даже в виртуальности инета. Большее "ничего", чем пиндосланцевый газ на европейском рынке или "невидимость" Ф-22. Реальность же заключается в публичном и документированном признании пиндопрокуратуры: в США готовится военный переворот. Правильнее - американская демократическая революция. Из-за кровавости и тоталитарности пиндорежима, многие революционные бойцы вынуждены тренироваться в других странах. Так, бывшая "Блэквотер" тренируется в Саудовской Аравии. Некоторые части и соединения бородатых революционеров США недавно проходили практическую подготовку в Ливии, сейчас они переехали в Сирию и Турцию. Скоро они вернутся на звёздно-полосатую родину и освободят её так же, как освободили Ливию от пиндопосла, олицетворявшего кровавый пиндорежим.
Действительно, пора освобождаться от госдеповского бардака в голове и готовить хлеб-соль для достойной встречи американской весны.
matros13.11.12 08:26
И почему бы не радоваться .Я например не видел печальных морд американцев по поводу гибели СССР и мстительная ухмылка по поводу их проблем у меня уже приготовлена .С какой стати я должен не желать им того же что случилось с нами, к чему этот интернационализм .К чертям собачьим ,пусть хлебнут того что хлебнули мы с распадом СССР.
kotik13.11.12 08:33
Какая цифра то символичная 15 Ни чего не напоминает?
Конечно все эти потоуги только начало. 25000 подписей надо только для того чтобфы Обама его рассмотрел. А что мешает ему отказать? Скорее всего предстоит еще долгий путь с референдумом и т.д.
vadas1213.11.12 08:45
Они уже выходили..., последний раз в 1861 году, после этого началась гражданская война...
juytgjrkjyybr13.11.12 08:53
А я буду категоричен! Процесс объективно начат! Именно так и не иначе!
Может быть, всё дело в тоталитарном Гугле, коллега? Из-за этого некоторые наши госдеповские партнёры не видят очевидного? Я вот попробовал как-то набрать в демократическом Яндексе "распад США", так он запросто, без всякой цензуры, выдаёт ссылки на многие миллионы материалов по этой теме с картами, цифрами и прочими таблицами. Например, американские специалисты считают, что США не протянет и пяти лет. В этой связи, совершенно непонятно - чему до сих пор удивляется госдеп? Их коллеги из прокуратуры давно признали наличие заговорщиков и сепаратистов.
Николай13.11.12 09:06
Да уж, уже в двух штатах порог в 25000 преодолен - это

1. Техас - ссылка
2. Луизиана - ссылка
В остальных еще нет, но динамика очень хорошая (сейчас у них вечер, народ в инете сидит)
Вот ссыки:
3. Флорида - ссылка
4. Джоржия - ссылка
5. Южная Каролина - ссылка
6. Арканзас - ссылка
7. Мичиган - ссылка
8. Нью-Йорк - ссылка
9. Оклахома - ссылка
10. Пенсильвания - ссылка
11. Северная каролина - ссылка
12. Кентукки - ссылка
13. Теннеси - ссылка
14. Аризона - ссылка
15. Вайоминг - ссылка
16. Юта - ссылка
17. Алабама - ссылка
18. Нью-Джерси - ссылка
19. Северная Дакота - ссылка
20. Индиана - ссылка
21. Колорадо - ссылка
To be continued...
Да еще и с другими тесктами, но тем же смыслом петиции голоса набирают.
bazil13.11.12 09:16
А нельзя ли поддержать тыкскыть волю американского народа, показав понимание и солидарность с этим их стремлением? Только там регистрироваться надо и проявить правдоподобную фантазию.
artyom13.11.12 09:17
> juytgjrkjyybr Может быть, всё дело в тоталитарном Гугле, коллега? Из-за этого некоторые наши госдеповские партнёры не видят очевидного?...
Первый раз прочёл Ваш, коллега, коммент как "дело в тоталитарном Гулаге". Прочитал до конца, но так и не понял, при чём здесь ГУЛАГ. Начал читать ещё раз - и понял, что первое прочтение тоже было совсем даже небезосновательнымм...
juytgjrkjyybr13.11.12 09:34
> artyom
Первый раз прочёл Ваш, коллега, коммент как "дело в тоталитарном Гулаге". Прочитал до конца, но так и не понял, при чём здесь ГУЛАГ. Начал читать ещё раз - и понял, что первое прочтение тоже было совсем даже небезосновательнымм...
Интересная у Вас аналогия, коллега, и да - небезосновательная. Кстати, зашёл по ссылке Николая - Техас активно голосует за отделение. Уже 56 000. Есть и ещё один любопытный момент: экспорт в США надёжных ижевских дробовиков превысил все мыслимые пределы и Рогозин настаивает в правительстве на переоснащении и укрупнении ижевских оружейников. Требует создать единую корпорацию "Калашников". Согласие самого конструктора на использование его фамилии уже получено.
Да здравствуют свобода и самоопределение североамериканских народов! Сегодня мы все - техасцы!
Николай13.11.12 09:45
Кстати, господа, вот у нас недавно прошли выборы в координационный совет оппозиции. Всего голосовавших было около 100 000 человек. Половина голосовала через интернет. Перед этим было пол-года активной рекламы этого события в интернет и обычных СМИ.

Сравним. В одном только Техасе сейчас 56 000 человек голосуют за рассмотрение вопроса об отделении штата. И это всего за два дня из месяца предоставленного правилами подачи петиции!

Давайте уж решать, что из этих двух событий более легитимно в понятии о демократическом самоуправлении. Порядок числа активистов уже один...

juytgjrkjyybr13.11.12 09:47
К слову, по ссылке Николая выше - официальный сайт правительства США. Голосуют там, а не на каком-то журналистском ресурсе, как нас пытаются уверить некоторые комментаторы.
gekkon13.11.12 10:18
Да, хочется помочь братским пиндосикам в голосовании, но нужен американский е-мэйл, видимо :)
zmerusLV13.11.12 10:24
Тю,
Эка движуха в песочнице... Энто как так с отделением-то? Типа, "как в России Домодедово отделилось и вступило в Евросоюз"?
gekkon13.11.12 10:36
Чего разгыкались? petitions.whitehouse.gov это не ваша кухонная самодеятельность. Это есть высший уровень, господа госдеповские тролли.
juytgjrkjyybr13.11.12 10:40
Очень рад, что здесь появились наши американские русскоговорящие партнёры. Змерус, как Вы смотрите на то, что перестать делать ход конём и распадаться, чтобы не платить? Может, попробуете честно отдать долги обеспокоенному человечеству. Я уверен, многие примут территориями.
Alex072413.11.12 10:49

Они такие штуки проделывают с завидной регулярностью. Цель, вероятно, одна - отжать субсидии у федерального правительства.

Но даже если на этот раз серьёзно, то вряд ли у них что-нибудь получится,

ссылка

juytgjrkjyybr13.11.12 10:57
> Alex0724

Они такие штуки проделывают с завидной регулярностью. Цель, вероятно, одна - отжать субсидии у федерального правительства.

А когда, позвольте поинтересоваться, подобная процедура проделывалась раньше? С голосованием на государственном сайте после официальных обращений властей сразу 15 штатов?
mag-net13.11.12 11:07
так поддержим аляску комрады ))
Главный Злодей13.11.12 11:10

Какой-то троль устраивает флеш-мобы на сайте петиций американского белого дома, а, мягко говоря, не сдержанные и настроенные только на жаренные факты глупые и ленивые журналюги разносят это на своем сорочьем хвосте.
Вся геополитическая тектоника начиналась с троллей и флешмобов. Вот и вы с прочими подпиндосниками сейчас презрительно кривите губы (что-то уж очень суетливо, на мой взгляд), но пройдёт время - и сами не заметите, как заревёте белугой.

Мой вам бесплатный совет: заблаговременно озаботьтесь восстановлением российского паспорта и заготовкой легенды, в которой не значится ваше нахождение на ПМЖ в северной америке. Потом паспортов на всех не хватит.

zmerusLV13.11.12 11:23
Кто на данный момент требует долг от США "здесь и сейчас"? По моему наоборот несут десятками и сотнями миллиардов в год со всего бела света, нет? В том числе и Россия, как говорится, "в припрыжку и с причмокиванием". Ну а помимо этого следует учесть, что по отношению долга в к ВВП США не на первом, не на втором и не на даже пятом месте. Поймите одну простую вещь: доллар - эта мера стоимости и еденица ценообразования в мире. Единственные реальные деньги. Альтернативы не существует и не предвидется в среднесрочной перспективе. Конечно, в один день, Америка сойдет со сцены, ничто не вечно под луной. Но в следующие по меньшей мере 15-20 лет этого не случится, янки будут владеть миром как нынче, или даже круче.
Мне вот что интересно. Россия как гособразование горадо более разрыхленнее, противоречивее, конфликтнее и менее взаимосвязаны. Как следствие, подвержена потенциальному распаду в гораздо большей степени, нежели Штаты. В принципе, общеизвестно, что ключевой объеденяющей России на сегодняшний день является система добычи и перепродажи зарубеж природных ресурсов и ничего более. Полностью прозападным управленцам страны и их западным хояевам необходима цельно функционирующая добывающая и перегонная инфраструктура и ничего более. Все. А так, проведите ради интереса, достоверный и обэктивный опрос/референдум среди жителей того же Дальнего Востока али Сибири насчет отделения от "ох....шей и зажравшейся Москвы, тянущей на себя все соки" и все будет наглядно и доступно понятно.
А что касается американцев... Тут кого только нет, таких "отделенцев" всю историю страны были сотнями тысяч, и? Эвона, даже самая что ни на есть настоящая и официально зарегестрированная национал-социалистическая партия имеется, и никто их не гнобит и не запрещает, играются и ладно.
Ну, набежит аж целый процент маргиналов, желающих отделиться, и? Дальше-то что?
На сегодня в США не существует никаких не экономических, ни социальных, ни политических или культурных предпосылок для отделения. И не предвидется.
А вот в России почти наверняка во многих субъектах, процент желающих послать федерацию на фуй будет исчислятся двузначными цифрами. Так о чем дискуссия?
 Страница 1 из 6   1 2  3  4  5  6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива