Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
forum_russia21.07.14 01:10
> Freddy

Что касается Сирии. То я устал спрашивать. Асада, воюющего за территориальную целостность, Россия поддерживает. А Украине, в точно таких же условиях, всеми силами мешает. И Россия кого то обвиняла в двойных стандартах.

Вам тут уже в нескольких темах народ устал отвечать. В Сирии не было антиконституционного вооруженного переворота и прихода к власти хунты развязавшей войну против части страны несогласной с таким переворотом. Если бы Янык устоял а Ливов скажем захотел бы отсоединиться, то тогда бы и трындели про точно такие же условия. А так извольте параллели неуместны. И просьба читайте ответы на свои вопросы а не тащите из из темы в тему.
Александр7421.07.14 02:46
> НэТ

alex-123, RU На С-75 в кунге ПУ (кабина боевого управления "У") находились РМ наводчиков, причем пара. ОНи корректировали маневры ЗР

На С-75 может быть были, а на современных мобильных НЕТ. Совмещение цели (целеуказание) производится по команде оператором.

Но укроп что-то слышал краем уха, то и придумал вякнуть в эфир.

Существуют только корректировщики управления (?). Это совсем из другой оперы. Это связисты между ПВО и ВВС. Находятся в стационарных пунктах при штабах дивизий и округов.

Это вся "плутанина" с корректировщиками из радиоперехвата, опубликованного СБУ - там в начале разговора о "Буках" а потом о самоходках (есть три Гвоздики) и корректировщиках... в контексте звучало "Чего не хватает?" - корректировщиков, но не для ЗРК, а для Гвоздик.

ЗРК пришол с экипажем.... (это из другого перехвата)...

Александр7421.07.14 02:57
> artyom
> adamwebb
3. По расследованию со стороны ДНР/ЛНР: какое раследования они могут вести? для этого нужно привличение международных экспертов. Таковые с вооружонными сепаратистскими формированиями работать не будут (может только русские разве что).
4. Черные ящики: если они в распоряжении ДНР, то они обязаны или передать их FIA или укр. спецам для экспертизы. Власти России заявили что ящики им не нужны. Если же ДНР будет отказыватся их предоставлять той же FIA или препятствовать их поиску - єто только усилит подозрение в их пречястности.
3. Какое хотят - такое и проведут. Законодательством ДНР/ЛНР привлечение международных экспертов предусмотрено? Скорее всего - нет. А мнение этих самых экспертов - вторично по отношению к мнению властей ДНР/ЛНР: сначала власти пригласят (или не пригласят!) этих экспертов, а уж потом те могут ехать или не ехать.
3а. Малазийцы за ящиками приедут. И все официальные акты передачи подпишут как миленькие. Как бы в них ДНР/ЛНР не именовались - хоть Галактическими Империями.
4. Законодательством ДНР/ЛНР передача ящиков FIA или укр. спецам предусмотрена?
Есть международные правила таких расследований.
В составе комиссии входят:
1. Представители ICAO;
2.Представители страны, на територии которой произошло крушение.
3.Страна- владелец самолета;
4. Страна-изготовитель смолета.

т.е. Украина, Малазия, США. "ДНР-ЛНР" и пр. НЕ ПРИЗНАНЫЕ ООН не участвуют. Россия к расследованию не привлекается (поетому Лавров и сказал, что черные ящики в Москву везти не надо...).
Александр7421.07.14 02:59
> ЛЮЦИФЕР
Противоречивая инфа про чёрные ящики.
То нашли, то не нашли...
МЧСники нашли как минимум один, есть видео Reiters... ДНР подтвердило вроде, что у них лежат...
alex-12321.07.14 03:00
> forum_russia
>

А почему Вы в этом уверены? Тут давеча один президент заявлял что за спинами мирных русских будут стоять вежливые и что то как то не видать. И потом откуда уверенность что следующий президент окажется с яйцами а не айфоном например?

Вы зря это написали. Тут же Секта Свидетелей Путина. Кстати, киндер с айфоном оказался в 080808 еще и с яйцами. Принудил грызунов к миру.
Александр7421.07.14 03:19
> Задумчивый

2 magyar, RU

Что если запад руками украинской хунты и другой мрази начнет войну против России, а затем и НАТО подтянется? Что делать? Ядерную войну начинать стремно, обычным вооружением Россия НАТО не одолеет, слишком велика разница в военной мощи. Вот где вопрос вопросов, спасет ли наличие ЯО от войны? И когда надо делать миру ядерное харакири?

Замечательній вопрос, вот только задавать его немного поздно, особенно в ретроспективе Крыма и всего далее происходящего... Посеявший ветер - пожнет бурю... Уповать на боеголовки - абсурдно, т.к. в термоядерной войне победителей не будет. Ситуация с Боингом - почти "зеркально" 1983й год.. - СССР тогда обявили "империей зла" и применили санкции, чем закончилось - известно.... а сейчас еще и аннексию Крыма припишут + поддержку террористов...
Вспоминается формулировка из 80х - "СССР готовит такую борьбу за мир во всем мире, что скоро камня на камне не останется..."
Александр7421.07.14 03:53
> forum_russia
> Freddy
Скажите, arthur, Вы очень глупый, или просто шутите?
Это англосаксы оккупировали Крым? Это США подрывают территориальную целостность Украины? Это Британия поставляет сепаратистам вооружения? Это они же "не замечают" как через границу проходят сотни наёмников из Росси...ой, из США ?
Путин не только осуществил мечту Запада - оторвал Украину от России. Он перевыполнил план - сделал из Украины злейшего врага.
Ему должны поставить памятник в Вашингтоне.
Все эти вопросы упираются в один. Это англосаксы устроили аниконституционный переворот в руине с целью вывести ее из орбиты евразсоюза и разрыва договора о аредне Россией базы в Севастополе?
тут на самом деле ДВЕ неточности - Почему собственно переворот, а не парламентскую революцияю? (Помнтися мне при Ельцине в РФ то-же была попытка парламентской революции - подавили танками. А украинские военные не стали стрелять из танков в народ, И даже Яныку дали убежать...) и второй вопрос - КАКИМ образом стала возможна "медаль за Крым", датированная 20м февраля 2014го? (20го "самый легитимный" был еще в Киеве)....
Александр7421.07.14 04:07
Полицейская Миссия ООН поможет проведению расследования катастрофы самолета МН17, - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Премьер-министра Австралии Тони Эббота за инициирование вопроса о принятии резолюции Совета Безопасности ООН и направления Гражданской полицейской миссии ООН в Украину.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Президента ссылка Источник: ссылка ссылка Источник: ссылка


Александр7421.07.14 05:03
> nailgun
зато сейчас всласть настреляются...

по медали - дата исправлена в фотошопе. Поэтому только одна фотография. Хотите, сделаю картинку с этой медалью, где будет ясно, что всё задумано ещё при Кучме? )
Металлический фотошоп, однако. "Министерство обороны. За возвращение Крыма 20.02.2014-18.03.2014. Росийской федерации" - и фотографий много - ссылка
Marketolog_s21.07.14 05:06
> Scolar
> Marketolog_s
правда о Боинге будет уже и не нужна. Поскольку к тому времени хунта уже нападет на Крым. И мы будем иметь "счастье" лицезреть срежиссированный пиндосами кровавых спектакль, в котором режиссеры в любом случае остаются в выигрыше - независимо от того, решиться российская элита защищать Крым, или не посмеет.
сколько можно повторять этот бред про нападение на Крым, надоели уже, неужели трудно один раз подумать головой?
Во-первых, в регионе бывш. украины и Чёрного моря, у всего нато вместе взятого нет ресурсов и возможностей противостоять России. Ни малейших шансов, не считая полномасштабной ядерной войны.
Во-вторых, если укроармия полезет атаковать Крым, уже украина, а не Россия, начнёт войну, после чего украинская авиация, вместе с аэродромами, будет разбомблена в 24 часа, а затем, в условиях бесполётной зоны а-ля Ливия, будут уничтожены сухопутные силы. Россия по-прежнему не станет вторгаться войсками, так же как и в Ливии официально натовцы не высаживались, просто про-Российские повстанцы разобьют остатки киевских нац.банд, на большей части бывш. украины.

1) Хунта не скрывает, что собирается "вернуть" Крым. Где вы увидели бред?


2) Физически - в том регионе России не может противостоять никто. Более того - даже у хозяев хунты нет возможности победить в войне с Россией. НО. Это если исходить из постулата, что российской элите хватит воли на то, чтобы хотя бы разрешить российской армии в Крыму защищаться. Может и не хватить. Пока не хватает - российскую территорию обстреливают практически ежедневно, счет убитым и раненым уже за десяток перевалил. А без приказа, армия - всего лишь растерянная толпа. Пусть и хорошо подготовленная и хорошо оснащенная.


3) см. внимательно - к моменту нападения хунты на Крым, "пророссийских повстанцев" в Укрорейхе уже не останется. Укрорейх уже оформится как полноценный рейх. Несогласные будут в лагерях. "Фильтрационных" (тм) по выражению Г.Москаля.
Александр7421.07.14 07:19
> Marketolog_s

1. Бред в слове "хунта". Не применимо к законно избранному на демократических выборах правительству.

2. Почему Вы предполагаете, что Крым должен быть возвращен именно военными методами? Есть более эффективные дипломатические и экономические.

3. Обясните, что такое "Укрорейх"??? Какой пропагандист-политтехнолог придумал такой ярлык и что он означает??? ( 40лет живу в Харькове - Укрорейхов не встречал...)

4. "Фильтрационных" (тм) по выражению Г.Москаля. - Вы хоть знаете применительно к чему это было сказано?
Обясню - во время перемирия была возможность (и сейчас в принципе есть) проводить эвакуацию желающих из зоны АТО, а так же необходимо было офрмлять документально сданное оружие. В связи с этим, ОБСУЖДАЛСЯ ваариант, как организовать процесс.
НО, НИКАКИХ ЛАГЕРЕЙ создано НЕ БЫЛО - эвакуируемых вывозят автобусами или ЮЖД Киев, Харьков, Львов и др. города и перенаправляют на вокзалах (МЧС и психологи)... сдачу оформляют "по месту" на пунктах и блокпостах.

5. Председатель общественной организации Гражданская инициатива "Правое дело" Дмитрий Снегирев сообщил, что Луганск и Донецк покинули лидеры террористических организаций ЛНР и ДНР, передает УНН . "Известно, что Пушилин находится в Москве. Моторолла сейчас бежал в Крым вместе с женой. Гиркин вообще неизвестно где находится. В Луганске сейчас такая же ситуация. Так называемое "правительство" террористической организации ЛНР исчезло в неизвестном направлении. Сейчас городом руководит полевой командир террористов псевдо "Леший". Его гарнизон расквартировался в помещении захваченного СБУ", - отметил Д.Снегирев. Он также добавил, что подтвердилась информация о выводе колонны тяжелой бронетехники на территорию России.
6. Местные жители Луганска и Донецка организовывают "партизанские" отряды сопротивления террористам. Людям надоело смотреть как бандиты габят и издеваются над местным населением и при помощи трофейного оружия начинают мстить боевикам за насилие над женщинами и детьми.

Algol21.07.14 08:01
2 Александр74, UA

"Почему Вы предполагаете, что Крым должен быть возвращен именно военными методами? Есть более эффективные дипломатические и экономические."

---

Дипломатические - это, увы, не про укропов и их звездно-полосатых хозяев. Всю свою дипломатию они показали на майдане.

Что касается экономики, ну если дядя Сэм мечтает назло Раше уши отморозить, то нехай, быстрее околеет эта подзадержавшаяся на планете империя...

ReggyOn2221.07.14 08:15
to Александр74

1. Не бред. Хунта она и есть хунта. Порошенко финансировал майдан – это не для кого ни секрет, в результате вооруженного переворота свергнул законно избранного Януковича и далее легализовал свою власть через так называемые "выборы" (вы ведь там на Украине всегда смеетесь над выборами в России и над референдумом в Крыму, так почему мы должны верить вашим выборам, тем более при вооруженном противостоянии в ряде регионов и после акции устрашения в Одессе). А, кстати, почему это вы вешаете ярлыки на ополченцев ДНР и ЛНР называя их террористами. Я понимаю в чечне террористы, которые похищали людей, захватывали заложников и устраивали взрывы жилых домов. Здесь то причем "террористы"? Сепаратисты…, ну может быть, но в конце концов "каждый народ имеет право на самоопределение" а?… нет?

2. Республика Крым и город федерального значения Севастополь – субъекты РФ. Люди выразили свою позицию. Никто никуда их не будет передавать, не ведитесь на украинские СМИ – вас обманывают. Да, и Европа, всякие там ВТО и суды там, и США в этом деле не помогут. А военная операция означает полный конец украинского государства, да возможно Россия много потеряет при этом но не сломается будьте уверены, а судьбу Украины уже будут решать совсем другие дяди.

3. Возможно, такой термин применяется из-за того, что ВСУ, а также неподконтрольные Киеву подразделения постоянно ведут обстрел жилых кварталов населенных пунктов из тяжёлой артиллерии, при этом из-за непрофессиональных действий гибнет много мирных жителей.

5. А можете привести другие ссылочки кроме этой "инициативы", а то как-то доверия нет, уж не обессудьте. Если это правда могу вас поздравить – вы уверенно побеждаете. А что если это не так? Встанете на тумбочку и прокукарекаете три раза? В общем, если эта информация не подтвердится для меня вы станете брехлом, пустозвоном, не заслуживающим абсолютно никакого внимания.

6. Тоже, пожалуйста, ссылочку можно где люди рассказывают о так называемых бандитах? Которые к тому же их грабят. Наверное, опять ТВ киевского обсмотрелись. А партизанские отряды действительно создаются, только они за ДНР и ЛНР.

Ящер21.07.14 09:13
Marketolog_s
"Укрорейх уже оформится как полноценный рейх."
Вы хватанули. Не унижайте так 3 рейх. Нонешней Украине до 3 рейха раком через Тихий океан пятиться. Где внутренний порядок? Где мощь, слаженность и умелость армии, авиации и флота?Где цивилизованное и законопослушное население? Где независимая внешняя и внутренняя политика?Где высокая культура производства? Где экономическая и технологическая мощь? А современная Украина это не более чем плешь на голом месте.
Freddy21.07.14 09:45
> forum_russia


Вам тут уже в нескольких темах народ устал отвечать. В Сирии не было антиконституционного вооруженного переворота и прихода к власти хунты развязавшей войну против части страны несогласной с таким переворотом. Если бы Янык устоял а Ливов скажем захотел бы отсоединиться, то тогда бы и трындели про точно такие же условия. А так извольте параллели неуместны. И просьба читайте ответы на свои вопросы а не тащите из из темы в тему.
Почему Вы так чудовищно невежественны? Наберите слово" Сирия" . Как пришла к власти правящая партия - ссылка ссылка пришёл к власти в результате переворота, свергнув ссылка .
Почитайте о политической системе Сирии. В Украине прошли демократические выборы, в Сирии их никогда небыло.
P.S. Прежде, чем ступить про последние "Выборы" :)))) хоть немного почитайте о них.
т-кк21.07.14 09:45

Странные эти жители уа, им почему-то кажется, что Россия бесконечно должна терпеть их русофобский бардак и нервно-паралитические выходки.
Александр74, назовите хоть одну причину зачем нам это надо?
Karabass21.07.14 09:53
Уповать на боеголовки - абсурдно, т.к. в термоядерной войне победителей не будет.
Вы не могли бы развернуть мысль?
Karabass21.07.14 09:55
В Украине прошли демократические выборы, в Сирии их никогда небыло.
В Сирии только что прошли демократические выборы. А на Украине вместо выборов был фарс.
Marketolog_s21.07.14 09:59
> Александр74
> Marketolog_s


1) Демократически избранного? Мдааа.... воздержусь от комментариев. Если хотите в это веровать - веруйте. Сектанты секты Свидетелей Майдана неизлечимы. У меня есть такая знакомая, причем сибирячка - своими глазами видел.
2) Не подскажете, что вы подразумеваете под дипломатическими методами возврата региона, в котором 96% не просто хотят в Россию, а НЕНАВИДЯТ УКРАИНУ? Чтобы вернуть этот регион вам и вашим хозяевам для начала придется истребить его население. Впрочем, ваши opinion makers вас к этому уже практически подготовили.
3) Укрорейх - это фашистская диктатура олигархов, опирающаяся на украинских нацистов, считающих нормальным истреблять (и активно истребляющих) своих сограждан за а) неправильные убеждения; б) неправильный язык; в) неправильную национальность. Если вы считаете, что это не так - съездите в Луганск и расскажите об этом жителей Луганска. Или Донецка. Кстати, перечисленное мной описание понятия Укрорейх в точности соответствует определению понятия "фашизм", если вы не в курсе. Основные признаки фашизма - власть крупного капитала, истребляющая вредные ей группы людей по признаку "неправильных" убеждений и национальности. Очень точное определение современной Украины.
4) Никаких лагерей нет не потому, что их не хотят создать, а потому, что их ПОКА НЕ МОГУТ создать. Партизаны мешают. Впрочем, десяткам тысяч исчезновений людей и работе крематориев по всему Юго-Востоку бывшей Украины это не мешает. Да, я знаю, что фашисткие СМИ о таком не рассказывают - так они в 3 Рейхе не рассказывали. Жители городка Дахау не знали, что происходит неподалеку от них. Когда им рассказывали - многие сходили с ума.
5) Сказки фашистских СМИ на этом форуме не рассказывайте. Вы еще пока не сумели покорить 7 млн. жителей Донбасса. Да, примерно миллион уже сбежал от ваших карателей в Россию. Еще около 10 тыс. ваши укронацистские каратели убили (причем 90% - это мирные жители, с ними у вас воевать получается лучше всего). Но ... вы в курсе, что в Славянске сейчас назначение на ночь на загородный блокпост - это почти гарантированная смерть, или тяжелое ранение? А знаете, почему партизаны так успешно действуют? Потому что их поддерживает местное население.
6) Сказки фашистских СМИ оставьте при себе. Кстати, поскольку ваши хозяева в любом случае ЗАСТАВЯТ вас напасть на Россию, то мой вам совет - лучше бегите с Украины. Иначе придется отвечать перед комиссией по денацификации. Наша элитка слаба и гнила, она может позволить вам истребить/изгнать 2 млн. крымчан, она может даже попытаться позволить вам истребить ростовчан и кубанцев. НО - если она опустится настолько, то ее не станет. Только (вот, удивительно) революция в России приведет к власти не Навального, а нового Сталина. А тогда ... см. судьбу ваших идейных нацистских предков.
Marketolog_s21.07.14 10:08
> т-кк

Странные эти жители уа, им почему-то кажется, что Россия бесконечно должна терпеть их русофобский бардак и нервно-паралитические выходки.

Александр74, назовите хоть одну причину зачем нам это надо?

Нам не надо. Но, к сожалению, решения принимаем не мы. А потому терпим, и будем дальше терпеть. И при этом оставаться виноватыми. Терпилы всегда виноваты.
Укронацистов спасает, и еще долго будет спасать, гнилость и беззубость нашей элитки. Не готовой даже организовать снабжение Ополчения хотя бы в том объеме, о котором рассказывают укронацистские СМИ.
Думаю, что гарантированный рубеж, за который даже прогнившая насквозь российская элитка не посмеет заступить - это масштабное нападение укрофашистов на Ростов и Кубань, после того, как они изгонят/истребят жителей Донбасса и Крыма.
А крымчанам .... я бы рекомендовал рыть укреплять Перекоп и запасаться оружием.
Marketolog_s21.07.14 10:14
> Zaher_Mazokh
> Ящер
Marketolog_s
"Укрорейх уже оформится как полноценный рейх."
Вы хватанули. Не унижайте так 3 рейх. Нонешней Украине до 3 рейха раком через Тихий океан пятиться. Где внутренний порядок? Где мощь, слаженность и умелость армии, авиации и флота?Где цивилизованное и законопослушное население? Где независимая внешняя и внутренняя политика?Где высокая культура производства? Где экономическая и технологическая мощь? А современная Украина это не более чем плешь на голом месте.
Вы совершенно правы, у нас на Украине такого нет, а вот у вас всё по приведенному Вами списку имеется. Более того у вас есть и вождь, в которого все слепо верят. Так что поздравляем вас, Кремлерейх состоялся.
Признаки фашизма:
1) физическое истребление (массовое убийство) неугодных групп населения, по признакам неправильных убеждений, неправильного языка и неправильной национальности. Это про насекомых - колорадов, если кто не понял. Они когда-то даже для вас были людьми и согражданами. Вы даже не заметили, как стали нормально относится к их истреблению. Обыкновенный фашизм - он такой.
2) политическая власть крупного капитала.
3) тоталитарный контроль СМИ.
---------------------------------------------------------
Из вышеперечисленного в России нет ничего. Даже наши прогнившие силовики и чинуши не подчиняются олигархам, наоборот - это олигархи подчиняются им.
А вот в Укрорейхе все три основных признака налицо. И самое главное - первый признак. Такого нет даже в Сомали. Правильно сказал президент Сомали - я не допущу, чтобы Сомали превратилось в Украину!
ti-robot21.07.14 10:25
> Freddy

Почему Вы так чудовищно невежественны? Наберите слово" Сирия" . Как пришла к власти правящая партия - ссылка ссылка пришёл к власти в результате переворота, свергнув ссылка .