Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Криптомир - Новая Эра?"
 Страница 1 из 9   1 2  3  4  5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Криптомир - Новая Эра?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
RML, RU   19.09.23 22:45            
В каком месте? А в таком, что у нас как то запретили Телегу, но всей ей пользовались, потом разрешили.
Запретили твиттер, но все кто пользовался - пользуется. Тут вопрос в целом...
PS
ну а проверки для бизнеса?
А что проверки? Проверки проверяли ТЦ Зимняя Вишня? Конечно... а как выясняется там пожар из за нарушений всего и вся. Там кабель был фальсифицированный и контрафактный т.е заниженного сечения и перемаркерованный. Помогли проверки? Тут вопрос как вы писали ниже, кто то чего то забил...

Спящий лев, RU   17.09.23 16:35            
RML :
>> " Это банальная констатация факта." - интернет это часть жизни, где есть все атрибуты общества, в том числе очень плохие. Киберпреступность есть т.к есть в обществе преступность. Некоторые преступники меняют темную подворотню на темную часть интернета... а с другой стороны, может это и хорошо?)

А вы говорите простые вещи в стиле чиновника любителя запрещать=) Есть проблема? ЗАПРЕТИТЬ!)))
Опять же, пользоваться услугами бомжей для создания ООО запрещено, но кому это интересно, если криминальному элементу хочется?))


В каком месте у нас любят запрещать??? Ваши заявления прямо противоречат вашим же стонам.
В России систематически вводят ограничения на проверки, а последствия - увеличение проблем у простых людей из-за нарушений их прав. При этом ЕБЦ и Ко заявляют, что слишком слабо снизили проверки, а количество отравлений и мошенничеств растет. Почитайте статью и коментарии https://www.warandpeace.ru/ru/article/view/179691/

RML, RU   17.09.23 15:34            
Есть некоторые страны Латинской Америки, где творят такое, что преступления запрещенной террористической организации ИГИЛ - покажутся детским садиком.
Они и до интернета этим занимались, появился интернет - побежали разводить, кидать итд итп

Куда деваться честному человеку там? В анонимный интернет т.к честного человека хоть в интернете не увидят боевики.


Изменен: 17.09.23 15:35 / RML

RML, RU   17.09.23 15:29            
" Это банальная констатация факта." - интернет это часть жизни, где есть все атрибуты общества, в том числе очень плохие. Киберпреступность есть т.к есть в обществе преступность. Некоторые преступники меняют темную подворотню на темную часть интернета... а с другой стороны, может это и хорошо?)

А вы говорите простые вещи в стиле чиновника любителя запрещать=) Есть проблема? ЗАПРЕТИТЬ!)))
Опять же, пользоваться услугами бомжей для создания ООО запрещено, но кому это интересно, если криминальному элементу хочется?))

RML, RU   17.09.23 15:25            
" госслужащие тупо забили на исполнение нормативов и не дергаются "

Мягко говоря, такое бывает часто в истории России и других стран, когда "забивают" на проблемы людей... а еще бывают часто смуты... последний раз Пригожин показал "мастер-класс" по русской смуте, благо успокоился.

Зачем нужно вверять свою цифровую жизнь потенциальному Пригожину или оболтусам чиновникам? Нам мало контроля? Достаточно. Если человек чего то будет нарушать - за ним точно приедут, только работать будут точечно и адресно, а не массово... Как недавно отловили в Дагестане админов телеграмм канала нехорошего.


Клаузевиц, RU   17.09.23 15:23            
Извините, RML, мне банально с вами вести дискуссию не интересно. Вечное переливание из пустого в порожнее на нескончаемый круг вопросов. Я выразил свою точку зрения, что криптомир не складывается. Вы приплели вначале Интернет, сейчас сим-карты. Думаю так можно до бесконечности. Извините, не интересно. В принципе, могу повторить ещё раз. Криптомир пока не складывается. Это банальная констатация факта. Кидала на кидале кидалой погоняет.
Спящий лев, RU   17.09.23 15:03            
RML :>>

Или хохлы телефонные террористы из "службы безопасности банка"... Что вы об этом думаете?
Все СИМкарты продаются по-паспорту, например, а чего то никто всех не переловил... Как же так?


Что госслужащие тупо забили на исполнение нормативов и не дергаются отказывая в возбуждении уголовных дел или (когда это не удается) списывая все на "глухари", хотя чисто теоретически за всё это легко можно было построить операторов связи и некоторые банки (единичные случаи бывают).
До недавнего времени купить левую сим-карту за 150 рублей мог любой, с этим бардаком стали бороться только весной 2023 года, когда прокуратура стала периодически выписывать операторам связи разовые штрафы в 600000 рублей, на фоне чего операторы ринулись проводить идетификации и наконец внедрять Антифродо.
То что записи всех телефонных переговоров (и не только) хранятся 6 шесяцев (СМС вообще 3 года) многие наши "доблестные" сотрудники МВД отрицают, хотя им периодически напоминают об этом из прокуратуры и ФСБ.

RML, RU   17.09.23 14:28            
Или в бытовом плане... Злодеи похищают данные карты, воруют деньги. На сайте вводим данные карточки с двух сторон, заказываем пельмени, например... Все открыто и видно государству

И что же? Хакеры регулярно воруют данные, покупают себе уже не пельмени, а чего им захочется...

А можно, чисто теоретически, но практически в некоторых странах - анонимно купить в анонимном телеграмм крипту и анонимно отправить в пятерочку, скопировав криптокошелек магазина, отправив крипту, получив чек-смартконтракт и пельмешки привозит курьер.

Что бы хакер мог взломать данные - хакеру надо ломать телеграмм. Или же хакеру нужно сложное ПО которое анонимному пользователю надо отправить в виде ссылки, что бы он дурак такой на нее нажал, что бы потом подловить момент для кражи... это намного сложнее, точнее на много порядков.

Изменен: 17.09.23 14:28 / RML

RML, RU   17.09.23 14:16            
В России есть проблема с предпринимательской деятельностью, она вся в законах и практике открытая и контролируется государством. Но, можно воспользоваться услугами бомжа или алкоголика и зарегистрировать ООО или ИП. Можно бедного, голодного студента "пнуть" и он станет номинальным директором. А некоторые сотрудников своих назначают директорами, что бы тендеры выигрывать имитируя конкуренцию.

И прикрываясь такими директорами можно "мутить" чего угодно.

А вы думаете в интернете так не сделать? Легко.

Этому есть примеры, когда криптобиржи и некоторые реальные криптопроекты требуют верификацию по паспорту и онлайн фотке. Некоторые криптоиды покупают "оптом" аккаунты для своих целей...
Один особо хитрый криптан-ойтишник купил сотни "крепостных", написал программу для управления бот-нетом состоящим из реальных людей с паспортами и поучаствовал в крайне выгодно сделочке. Потом маленький скандал был, но в стиле "русских хакеров"=)

Короче говоря - любители наживы найдут и находят возможности для махинаций. А криминал уж тем более.

Или хохлы телефонные террористы из "службы безопасности банка"... Что вы об этом думаете?
Все СИМкарты продаются по-паспорту, например, а чего то никто всех не переловил... Как же так?

Учитывая это всё вы думаете, что в интернете можно "гайки закрутить", это так не работает.

И опять же, с анонимностью - анонимность распространяется на всех.
Если мой телеграмм канал взломают, что получит злоумышленник? Каналы с мемами и военкорами?
Номер телефона? Ерунда.

А если хакер взломает полностью белый и пушистый, полностью открытый мессенджер или соцсеть куда заходят по паспорту через госуслуги? Или сами госуслуги. Это может быть ущерб, мягко говоря, крайне серьезный.



Изменен: 17.09.23 14:16 / RML

Клаузевиц, RU   15.09.23 15:28            
Полагаю "ценить и уважать" анонимность вы будете ровно до тех пор, пока вашу жизнь не вскроют из анонимной среды и не выпотрошат подчистую. А судить по деанонимизированному интернету в рамках анонимного интернета как минимум не корректно. В деанонимизированной среде украсть данные и использовать их против человека будет на несколько порядков сложнее. Банально все эти иностранные мессенджеры не будут разрешены в России как программы с анонимными участниками.
RML, RU   15.09.23 11:12            
Или вы хотите, что бы рунет был полностью открыт для государства? А кто будет это делать?
Яндекс на подряде у государства. А что случилось с Яндексом? Половина корпорации оказалась релокантами, а некоторые бандеровцами открытыми, один из основателей убежал в Израиль. Что он там со всеми данными сделает? Продаст.

Данные становятся самым ценным продуктом на планете. История знает много примеров когда предатели находились там, мягко говоря, где их быть быть не могло. Завербуют империалисты какого то айтишника, потом получат данные о пользователях и делать с ними можно чего угодно.

Украинские террористы так делают, заставляют шантажом делать в России гадости обычных граждан, у которых слабая воля, им страшно обратиться в компетентные органы. А всего то навсего человек пользовался ватсапом, рассказывал о своих проблемах, открывал свои тайны... и всё, это "готовый клиент" для раскрутки.

Поэтому анонимность нужно ценить и уважать.

RML, RU   15.09.23 11:04            
PS
Как честному человеку переслать личные какие то данные, документы или чего то такое? Или кому то очень надо "обойти" санкции? В условиях когда обычные средства коммуникации регулярно хакаются, просматриваются разными западными спецслужбами, а корпорации ведут сбор и анализ вообще всего и вся в коммерческих целях?)

Любые действия пользователя могут быть использованы против пользователя.

Что же делать? Как минимум на помощь приходит очень темный Телеграмм.

Изменен: 15.09.23 11:05 / RML

RML, RU   15.09.23 10:48            
Проблема даркнета заключается исключительно в том, что технологии интернета прыгнули очень высоко, а полиция работает в стиле сериала "Улицы разбитых фонарей"=) Где отдельно взятого опера не готовили к высокотехнологичным преступлениям, когда наркопреступники могут доставить "груз" квадрокоптером=))
А у самого опера нету времени изучать т.к надо ловить бармалеев укравших велосипед или кота итд

Аналогично с командованием. Очень многим не понять, что нельзя просто взять и запретить даркнет, он так не работает.



Клаузевиц, RU   14.09.23 18:29            
Интернет надо тоже выводить на свет, чтобы каждый отвечал за свои слова в нём. В принципе на этом пути очень много чего уже сделано, что я считаю правильным путём. Анонимность есть зло, поскольку даёт возможность творить тёмные дела. Чистейшее зло на данный момент - даркнет. Сколько загубленных жизней...
RML, RU   14.09.23 14:00            
А интернет царство зла?) В мире снижение криминала обычного зачастую связано с уходом криминала в интернет.
Клаузевиц, RU   09.09.23 12:56            
Продолжаю наблюдение за криптомиром. Судя по всему, он пока не складывается. Многие руководители различных криптопроектов либо под следствием, либо осуждены. В самой криптосфере мошенник на мошеннике и мошенником погоняет. Всё больше прихожу к выводу, что государство, при всей его строгости - есть благо. Да, нужно платить налоги, да, нужно соблюдать строгие законы, но зато тебя не кинут при первом удобном случае и ты сможешь продолжить эволюционную гонку за выживание. Криптомир мне пока представляется неким тёмным царством Сатаны, где тебя пожрут при первом удобном случае. А чтобы быть на свету, под Солнцем, то и много секретов от окружающего сообщества людей у человека быть не должно.
RML, RU   21.11.22 12:53            
Логика в том, что большинство людей добропорядочные овечки и ведут себя добропорядочно или более-менее прилично) Соответственно и подозрений о том, что чего то может пойти не так и не возникает.
argus98, RU   19.11.22 16:11            
> RML "...ситуация страшная"(c) - процедура стрижки баранов существует уже не одно тысячелетие. И Земля от этой процедуры до сих не перевернулась. И бараны до сих пор не перевелись.

Не хочешь стрижки - не будь бараном. Элементарная логика.


RML, RU   19.11.22 14:22            
Был подписан на криптоканал в телеге примерно 6 месяцев. Там о крипте админ давал неплохую инфу, новости, советы и ничего не говорило о мошенничестве. Неделю назад в этом канале админ стал рекламировать активно одну криптомонетку на децентрализированной криптобирже юнисвап.
Всех стал туда загонять, обещать обещалки итд
Я сразу сообразил, что это развод, но врал убедительно наглец... Денег туда не залил, да и удачно компуткер сгорел, пока я ремонтировал комп - это гад загнал всех поверивших на покупку монетки, а потом резко продал свои резервы и курс минус 100 процентов т.е все "инвесторы" оказались с дыркой от бублика.

На этой бирже можно создать свою монетку и делать с ней чего угодно - на этом мошенник и заработал.

Главное, что он полгода вел себя прилично, а потом кинул сотни и может даже пару тысяч подписчиков.
Возможно админ был нормальным и просто напросто продал свой телеграмм канал, а купил мошенник, но сути это не меняет. Так и такой циничный гад, он непросто удалил все свои сообщения из канала, так еще и его продал... теперь там канал о животных)))

Смешно конечно, хейтеры крипты могут злорадствовать, но как говорится ситуация страшная.

Изменен: 19.11.22 14:24 / RML

RML, RU   10.11.22 13:56            
Американский криптовалютный фонд Аламеда Ресерч и биржа FTX почти банкрот.
Ранее сообщалось
Криптомиллиардер и два его заместителя вложили почти 69 миллионов долларов в промежуточные выборы 2022 года.

Еще ранее

FTX провела 5 серий инвестиций, получив деньги от пенсионного фонда Онтарио, BlackRock, Paradigm, Circle и др.

Рыночек порешал.
Биток 16 тыщ.


RML, RU   29.04.22 11:13            
Казахстанцы смогут покупать ценные бумаги, привязанные к биткоину

https://lsm.kz/bitkoin-platforma


RML, RU   28.04.22 16:01            
Как такое проворочивают не знаю, но такие истории всплывают регулярно.
Майнеры пытаются быстро отбить вложения, а самый простой вариант в воровстве электричества))

argus98, RU   26.04.22 21:25            
> Hostalon - 800 МВт*ч ежемесячно, эквивалентно непрерывной потребляемой мощности более 1 Мвт. От обычной 3-фазной сети 380В такую мощность никакой частник взять не сможет чисто физически, даже если ему это позволят. Представляете себе, что такое ток в 3000 Ампер?!
Явный фейк..

Hostalon, RU   26.04.22 13:42            
В Иркутской области житель организовал на своем участке ферму для майнинга, ежемесячно потребляющую 800 000 кВт*ч (сравнимо с промышленным предприятием). При этом электричество оплачивал он по стандартным тарифом, а проверяющих не пускал на участок. В результате обман раскрылся, и согласно решению суда, майнер теперь должен выплатить 28.6 млн рублей в качестве перерасчета за электроэнергию по коммерческому тарифу.
Изменен: 26.04.22 13:43 / Hostalon

Клаузевиц, RU   24.04.22 17:02            
В телеграм-каналах говорят сейчас многие спрашивают киньте ссыль на проверенный (нарко)магаз. А в ответ только предостережения, что покупка в маленьких непроверенных маркетплейсах чревата заездом на зону, поскольку такой магазин может быть под контролем оперативников.
А в целом, у наркоторговцев большие проблемы. С одной стороны торговлей наркотой в России занималось СБУ - после начала спецоперации там не до этого по понятным причинам. С другой стороны санкции против нашей страны порвали множество цепочек поставок сырья для производства синтетических наркотиков. И, наконец, закрытие серверов гидры в Германии убило крупнейший маркетплейс наркотиков в русскоговорящих странах. Напомню, они обещали воскреснуть, но похоже уже не судьба. Подробности здесь - https://66-ru.turbopages.org/66.ru/s/news/society/250870/

Да, 10 дней назад арестовали как говорят владельца гидры.

 Страница 1 из 9   1 2  3  4  5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"