Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Криптомир - Новая Эра?"
 Страница 5 из 9   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Криптомир - Новая Эра?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Клаузевиц, RU   14.08.21 19:25            
Аргус
"pps "простите за мой неуместный смешок"(c) - ничего неуместного не вижу. Над лохами надо РЖАТЬ в ПОЛНЫЙ голос"
Тут я с Вами с одной стороны согласен, а с другой стороны жалко людей. У меня есть знакомый коммерс. Идиот редкостный. Прыгает с темы на тему, с шарашки на шарашку. Меня постоянно пытается завлечь в разные проектики. Дурак короче. Большая часть его проектов накрывалась со временем медным тазом. И вот смотрю - чувак "допрыгался". В пирамиду вляпался. Активно её рекламирует. Вот такого не жалко. Реально идиот невменяемый. Семью его - это да, жалко. Если папаша заложит хату и кредитов наберёт - они ж по миру пойдут. Родители престарелые - не дай Бог инфаркт хватит. Пирамиды сейчас пошли пипец жестокие. Вгоняют в кредиты, промывают мозги и люди хаты продают. Ничего святого.
Но с другой стороны жалко людей, которые не такие вот идиоты, как мой знакомый, а просто доверчивые люди. Очень часто среди них матери-одиночки, без мужа поднимающие детей, которые просто устали ждать чуда, и для которых 20 % в месяц от проекта, который посоветовала лучшая подруга, с которой они вместе росли и в песочнице играли - путь ИЗБАВЛЕНИЯ от их ежедневной пахоты, зачастую с ипотекой. Ни в коем случае их не оправдываю - да, жадность, повелись на лёгкие деньги. Но вот такую категорию людей мне жалко.

RML, RU   13.08.21 23:43            
Раз не слышали, это окружение у вас не было охвачено пирамидостроителями.
Значительная часть, может даже большая, вовлекалась в пирамиды через друзей, родственников итд
Ржать то можно, только ситуация страшная. Так же как можно ржать или ненавидеть наркоманов, только наркоманы чего то не заканчиваются и при этом наркоманы долго сами не живут, а они есть уж 30 лет... как и люди несущие деньги в лохотроны.

Изменен: 14.08.21 00:40 / RML

argus98, RU   13.08.21 20:49            
> Клаузевиц - я ведь действительно был не в курсе. И ни от кого ничего не слышал, даже мельком. Хотя вроде местные новости отслеживаю, особенно благодаря супруге.
ps Краем сознания вспоминаю, что когда-то в автобусах была типа реклама каких-то финансовых кооперативов, но её (рекламы) уже давным-давно нет. Как минимум года 1.5-2 а то и больше.. Но мне такие рекламы всегда были по барабану
pps "простите за мой неуместный смешок"(c) - ничего неуместного не вижу. Над лохами надо РЖАТЬ в ПОЛНЫЙ голос

Клаузевиц, RU   13.08.21 09:59            
Аргус, Вы меня пожалуйста простите за мой неуместный смешок. Я Вас очень уважаю. А то, что Вы не знаете кто эти люди - говорит о Вашем здравомыслии, а также что у Вас очень умные люди в окружении, кто не только сам в пирамиду не влез, но и других ещё (включая Вас) не стал приглашать. По словам тех, кто занимается разоблачением мошенников (типа Андрея Алистарова с его ютьюб-каналом "Железная ставка") - Татарстан сейчас просто российский эпицентр финансовых пирамид. С чем это связано увы я не знаю, но говорят по Казани множество финансовых пирамид помельче сейчас гуляет.
Клаузевиц, RU   12.08.21 21:38            
Хе-хе, Аргус, ну как так, живёте в Казани, и не слышали шутку:
Вот есть пирамиды Египетские,
А есть - татарские))
??
:-)
"Фонд" Гафаров энд партнерз - основатель разводила Эрик Гафаров из Набережных Челнов. Поимел кучу народа и свалил в Турцию, где его пытали и сейчас там в местной тюрьме чалится.

Кирилл Доронин - мошенник из Казани - основатель пирамиды Финико. Там людей разводили квартиры продавать и кредиты брать, чтобы влошиться в пирамидку.

argus98, RU   12.08.21 21:09            
Кто все эти люди?!
RML, RU   12.08.21 11:15            
ДОРОНИНА ПОХИТИЛИ ПО НАВОДКЕ ГАФАРОВА | Эрик был моим информатором!
Основатель "Финико" Кирилл Доронин действительно был похищен в Турции, для того чтобы его компаньоны по пирамиде внесли выкуп за его жизнь путем перевода криптовалюты. По словам Марата Сабирова, он осуществил перевод в размере 50 000 000 $, по просьбе Доронина, после чего Кирилла отпустили из плена. Многие сомневались в рассказе Кирилла Доронина, в том числе и Андрей Алистаров, так как история слишком неправдоподобная, особенно из уст мошенника. Но после получения информации из своих собственных источников в Турции и России, Алистаров убеждается в том, что Доронина действительно похищали. Более того, сопоставив факты от Эрика Гафарова, который являлся одним из информаторов Алистарова - мы приходим к выводу, что Доронина похитили знакомые Эрика Гафарова. Напомним, что ранее Эрик Гафаров тоже находился в плену и также был освобожден, после перевода крупной суммы денег путем криптовалюты. https://www.youtube.com/watch?v=QRB23ByKVxA

RML, RU   11.08.21 15:29            
Криптомошенники: как Стивен Сигал пирамиду рекламировал
После скама пирамиды Финико многие удивлялись: почему в России до сих пор процветают финансовые мошенники? На самом деле, это не только российская проблема. Даже в солнечной Калифорнии люди поддаются на уловки недобросовестных финансистов. Сегодня поговорим о мошеннической схеме как будто бы из фильма Стивена Сигала. И его имя здесь фигурирует не для красного словца. В этой афере было все, как в методичке: частный сыщик, постановочное похищение и миллионы долларов, которые растворились в воздухе. Обсуждаем очень некрасивую историю, в которую оказался вовлечен известный актер.


https://www.youtube.com/watch?v=UPnZlvu0YiM

RML, RU   04.08.21 11:34            
НАГЛЫЕ ЗВЕЗДЫ ФИНИКО! ДОРОНИН В СИЗО

Кирилл Доронин, основатель финансовой пирамиды Финико находится в следственном изоляторе, суд вынес постановление отправить его под стражу на два месяца. Андрей Алистаров, после своего разоблачения на Финико получает угрозы от некоторых топ менеджеров пирамиды, так называемых "звезд" рефоводов. Самой наглой "звездой" оказался Сафин Радик, муж еще одного менеджера Финико, Марины Сафиной. Он публично в чате пострадавших от пирамиды. заявил об угрозах Алистарову, путем причинения вреда здоровью. Другие "звезды" Доронина пытаются всеми силами остановить волну заявлений в полицию, объясняя факт перевода денежных средств в чужие карманы, как рискованную инвестицию, но никак не инсценировку, либо кражу денег вкладчиков. Почему Зигмунд Зигмунтович, Марат и Эдвард Сабировы не задержаны? Почему многие мошенники так уверены в своей безнаказанности? Давайте разбираться подробно и знакомиться с самыми наглыми топ менеджерами пирамиды Финико.
https://www.youtube.com/watch?v=vfer9qNIga8&t=128s

Клаузевиц, RU   30.07.21 11:30            
Нет, про относительность. Что мне, например, биток не нужен, а в Венесуэле очень нужен для сохранения активов. Тут как-то один человек писал что-то про то, что истина - она относительна. Не уверен что он сам с этим согласен, но меня это навело на размышления. Что если истина относительна, то большинство споров в жизни - бессмысленны.

"И в туалетную бумагу, там ее дефицит."

Ну а как в 90-е с инфляцией боролись? Вложением денег в реальные активы. Помню в 90-е гостил у одного предпринимателя. Он занимался строительством дорог. На вопрос - что вы делаете с деньгами - ведь такая жуткая инфляция кругом - он сказал, что просто покупает на деньги оборудование и ему пофигу инфляция. Как-то так.

RML, RU   29.07.21 23:04            
"мысль вы конечно интересную озвучили в предыдущей заметке."

О уходе от санкций и сохранении денег от гиперинфляции?
Это все задумывалось создателем, что людям нужна альтернативная финансовая система, децентрализованная, трансграничная, защищенная, с отсутствием возможности изменения, с отсутствием контроля итд итп Короче, актив в который можно убежать в случае плохих сценариев. Все это есть, это кому то помогает. Северная Корея тоже санкции вроде обходит, в США арестовали разработчика Эфириума который помогал борцам с имприализмом) Только это все не мешает самим империалистам, глобалистам и банкстерам заниматься спекуляциями и превращать биток в обычный актив для спекулей. Это тоже плюсы децентрализации, что всем есть чем заниматься))

А то как обычно бывает? Доллар мировая резервная валюта, но мы вам ее не дадим, а если есть - заблокируем счет в любой точке мира. Отключим свифт. Или в Белоруссии придумали закон (как пишут) который позволяет конфисковывать валюту и конвертировать ее в картофельные рубли у населения... если чего то плохое будет, типа экономического кризиса и понятное дело инфляции сильной. Если баксы найти легко, либо на счете или при обмене... а крипту пойдите найдите еще, в банке нет, обыск не поможет (к хорошему человеку конечно с обыском не придут, но кто знает чего там будет или вообще в принципе на планете бывает всякое). Конечно при обмене тоже можно поймать, но сложнее.


Изменен: 29.07.21 23:13 / RML

RML, RU   29.07.21 22:23            
И в туалетную бумагу, там ее дефицит.



Клаузевиц, RU   29.07.21 19:06            
Да не RML, в морковь нужно в Венесуэле вкладываться))

Но вообще мысль вы конечно интересную озвучили в предыдущей заметке.

Изменен: 29.07.21 19:07 / Клаузевиц

RML, RU   29.07.21 18:50            
Именно. Зачем вам биткоин? Вы не хотите им спекулировать и риски с этим делом вам не требуются.
Но, если бы вы жили в Венесуэле с инфляцией в сотни тысяч процентов, то вам Биткоин вполне мог потребоваться т.к даже если он падает на 50-90% - это все равно меньше национальной валюты Венесуэлы)) Мадуро хорошее средство для ухода от санкций.

Клаузевиц, RU   29.07.21 17:43            
Ну тогда всё в мире относительно. В том числе и ваш Нассим Талеб.
_i_v_a_, UA   29.07.21 15:40            
Длинноватая статья. Как обычно на Хабре, присутствуют технические подробности.

"Сетевая пирамида изнутри при помощи Trello" https: //habr.com/ru/post/570152/

Что мы видим, мы видим основные этапы обработки жертвы:

  1. Биг зум

  2. Скинуть презентацию

  3. Смотрит презентацию

  4. Продажа наставничества

  5. Поиск денег

  6. Готово

  7. Отказ

  8. Потеряшки



Изменен: 29.07.21 15:42 / _i_v_a_

RML, RU   29.07.21 15:30            
" А свой здравый смысл уже не канает, да?))"


Здравый смысл очень относителен.
У нас здарвый смысл хранить деньги в сберкассе, а лучше дома.
В США другой здравый смысл, там у большей части населения есть брокерский счет с кучей разных услуг, с недавнего времени криптовалютных в том числе. Как и в других развитых странах.

Куда ваш знакомы отправил деньги? Аналогично куда и женщина отправила 2 млн.
Главное могла бы пойти в тот же свой ВТБ и спросить, ребята а ИИС мне можно или понадженей с процентами повыше, чего? Ей бы госбанк с корочкой патриота все сделал)) Даже бы гарантию дал.

И где у нас здравый смысл? Капитализм такой же как на западе, а вот работает все как то иначе?
Не созрели еще? Может быть.

Я считаю, что торговля биткоином аналогична торговле фондой. У меня такой вот здравый смысл.
Можно конечно торговать нашими госкомпаниями или госбанками на бирже нашей, это в принципе надежнее.

Крипту могут запретить там, где ее статус не легализовали.
В России, в США и других странах крипта легальна. В этом году в России легализовали.
Хотели бы запретить, давно бы запретили.



Изменен: 29.07.21 15:38 / RML

Клаузевиц, RU   29.07.21 13:53            
От чего глаза из орбит повылазили? Да от дурости людской. У них висят ипотеки, дети на иждивении, они ещё кредиты берут, чтобы отдать неизвестно кому. Алчность и жадность, и дурость зашкаливает. Лично для себя давно сделал вывод: в этом мире каждый выживает как может, и нет добреньких, кто бы тебе просто так денег заработал. Это хороший файерволл на всякие мошенничества.

Про краудфандинговые пирамиды не слышал. Но что-то вроде как где-то когда-то проскальзывало, что по-видимому мошенник заходили на краудфандинговые сайты, рекламировали новую разработку, собирали деньги на предзаказы и пропадали, что-то такое, точно не помню.

Клаузевиц, RU   29.07.21 13:47            
Да, тоже часто встречаюсь с мнением, что проценты в банке смешные. Мне так и знакомый один говорил, когда у него деньги появились. Сказал, что "деньги должны работать". Я ему говорю: слушай, деньги ведь от работы могут и "устать". Он не поверил. Вложился в новый проект. Потом ко мне обращался, просил денег дать в долг.
Клаузевиц, RU   29.07.21 13:40            
То есть нужно Талебовские клише принять на вооружение? А свой здравый смысл уже не канает, да?))

Кстати я тут ещё что подумал - стоит государству запретить криптоактивы, и вся эта движуха станет сродни торговли наркотой. То ли дело морковь, да?))

RML, RU   29.07.21 13:02            
Есть автор популярных книг Нассим Талеб, писал книги "одураченные случайностью", "черный лебедь" итд
Ранее любил биткоин, теперь его разоблачает с периодической регулярностью (при этом купил его дешево и продал дорого). Пишет достаточно интересно, у многих биткоинмаксималистов "бомбит" от него, но при этом многие в крипте его уважают и читают книжки.

В твиттере это делает, кто хочет похейтить биток может взять на вооружение некоторые его тезисы, а не оперировать "избитыми клише"
https://twitter.com/nntaleb

Любителей крипты называет Битидиотами))
В интернете есть его статьи переводные.



Изменен: 29.07.21 13:30 / RML

RML, RU   29.07.21 12:47            
"но я не стану жертвой, даже если там все обнулится."

Соблюдаете главное правило - отправлять столько, сколько потерять не жалко.
Работать таким образом, что бы жизнь хуже не стала в случае если "рыночек порешает".
Тут то не только на криптобиржах, на фонде аналогично... Китайские акции некоторые упали до 90%, их можно купить через приложение банка. Кто то видел как клиент брокера банка говорит о том, что взял кредит, продал квартиру и все потерял? Наверное такие есть, но очень мало т.к люди приступая к торговле на бирже... чего то начинают изучать.

А с финансовыми пирамидами иначе.
Человек живет своей обычной жизнью, а потом его начинают раскручивать и обещать обещалки.
Аналогично лохотронщики звонят, представляются службой безопасности известного банка и пытаются разводить население. Жертв много, а кто то скажет о том, что банки плохие из за этого? Наверное мы ругаем банки из за других причин.



RML, RU   29.07.21 12:35            
" меня глаза из орбит вылазили."

Это от жертв пирамиды финико?
У меня знакомый, тоже любитель крипты, рассказал о своей подруге которая все свои деньги отправила в пирамиду какую то новую. И всех знакомы тянет, показывая обещания лохотронщиков о высоких процентах и смотрит на красивую жизнь которую лохотронщики показывают.

Он ей рассказывает чего такое пирамида, что все потеряет. Видео скидывает о пирамидах, о жертвах. А она не верит т.к вон показывают же "успешный успех".


"сколько я уже наблюдал этих пирамид,"
Ну так на просторах нашего СНГ до крипты были такие же пирамиды. Сейчас лохотронщики добавляют к слову "инвестиции", слово "блокчейн". Разницы нет. Я смотрел как одна женщина рассказывала, что имеля плохой опыт инвестиций с ВТБ т.к там мелкие проценты и ей подруга рассказала о финико, она лохотронщикам отправила два млн рублей и все.


В СССР была, условно говоря, лучшая система образования, сегодня тоже более менее - а выпускники этой системы образования уже 30 лет несут деньги в пирамиды.

Кроме блокчейна есть очень модное слово краудфандинг.
Есть пирамиды которые прикрываются краудфандингом и тоже дурят народ.
А есть приличные организации краудфандинговые с корочкой ЦБ и туда можно отправить деньги и чего то заработать или не заработать.



Изменен: 29.07.21 12:36 / RML

reload, LV   29.07.21 12:01            
_i_v_a_
Жертвы, например, этих пирамид тоже "с совком в голове"?

ничего общего. где среди "жертв" тетки с детьми набиравших кредитов с соплями жалующихся на перечеркнутое будущее детей ?
у меня тоже что-то лежит на крипто биржах, но я не стану жертвой, даже если там все обнулится. тут же речь не про отсутсвие мозгов, тут люди своих детей поставили на кон.

Клаузевиц, RU   28.07.21 08:58            
А я как раз сегодня хотел видео Андрея тут опубликовать. Опередили. Честно говоря многое я в бизнесе повидал, но от того что рассказывали люди - у меня глаза из орбит вылазили. А вообще, когда вот вся эта криптодвижуха в России началась, когда все вокруг о крипте внезапно заговорили, я сразу сказал - все мошенники с Форекса перетекут в мошенничества на крипте. Блин, сколько я уже наблюдал этих пирамид, и люди всё равно ведутся...
Нет, RML, продукты питания - это вечная тема. Кушать всегда хоцца. Даже с условиями, что цены подскочили на морковь и в следующем году её посадят больше и цены могут сдуться, население на Земле всё равно пока растёт, а значит в долгосроке продукты питания будут всё больше и больше нужны.

 Страница 5 из 9   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"