Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!"
 Страница 76 из 76   « Первая страница< 71  72  73  74  75 76 
Список тем    
 Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Xaoc, RU   27.10.09 14:12            
Ну типа - ноблесс оближ... Положение, знаете ли, обязывает. Я с легкость прощаю соседу, что он напился и валяется у подъезда. Но не уверен, что готов простить подобное президенту. Ибо каждое его слово - закон. А значит за базаром ему нужно следить особо тщательно.
Диана, RU   27.10.09 11:39            
Смешно. Когда везде и всюду это на все лады говорят люди, это правильно и оччено патриотично, но, когда то же самое сказал Медведев - "так президенту говорить низзя". Говорить что у нас всё хорошо - значит власть нагло врёт народу, говорит что у нас многое действительно плохо - значит унижать народ. гы-гы-гы...
Xaoc, RU   26.10.09 00:49            
И ведь что плохо? Любая реплика со столь высокого уровня превращается в компанию, становится модой. Ругнул Медведев русский народ и пошло-поехало... Сегодня смотрю - Рогозин на ТВ выступает и чувствую - прямо по тезисам этой статьи: ругнул наиональные привычки русских, поохал насчет коррупции и т.д.
Xaoc, RU   26.10.09 00:40            
Никто не решается комментировать? Ладно соберусь с духом...
Обычно гладкие и дипломатичные речи Медведева в статье "Россия вперед" стали не такими
гладкими. Многие фразы вызывают недоумение. Сложилось такое впечатление, что основной круг общения президента - либеральная оппозиция. Иначе откуда такие странные фразы:

"Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжелый порок – она в значительнойстепени игнорирует потребности человека. "
Фразочка весьма спорная и сомнительная, политику такого ранга явно противопоказана...

"Энергоэффективность и производительность труда большинства наших предприятий позорно
низки. Но это полбеды. Беда в том, что, похоже, это не очень волнует владельцев, директоров, главных инженеров и чиновников."

- такое ощущение, что это говорит не хозяин страны, а злопыхатель мечтающий унизить Россию. Да как можно судить что волнует, а что нет ВСЕХ людей разом? Очень некорректно. Тем более, что хозяину нет нужды ругаться, достаточно повелеть. Президент - не кухонный либераст!

"Гражданское общество слабо, уровень самоорганизации и самоуправления невысоки."
- ну вот, теперь выпад против всего граджданского общества. Это просто конфетка! Господин президент мечтает "о сильном гражданском обществе". Это о каком? Как на Украине? Где оранжевые революции устраивают? Или как в Грузии? Опять напели Медведеву что-то либералы - понимай как хочешь! Любой адекватный политик должен четко понимать, что гражданский мир и нежелание бунтов и есть СИЛА гражданского общества, а визгливая муть орущая на улицах - гибель для народа. Но бывают и неадекваты... сразу вспоминается гражданин Романов.

"С каждым годом нас становится все меньше."
- что за охота лишний раз наступать на мозоль? Серьезный политик должен делать такие заявления только имея в кармане проекты решения подобных проблем, иначе это треп с целью провокации беспорядков. Но зачем это президенту?

"Итак, неэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ. "

- казнить, нельзя помиловать! Кто виноват? Ну ясно - президент! Не дворник же... Что за охота у людей себе обвинения кидать?

"не сырьевые биржи должны вершить судьбу России, а наше собственное представление о себе, о нашей истории и о нашем будущем. Наш интеллект, трезвая самооценка, наша сила, чувство собственного достоинства, предприимчивость."
- ага! Наше представление о себе это наша судьба. Умно, готов согласиться. А какое же ПРЕДСТАВЛЕНИЕ у президента? Ему слово:

"Желание "делать себя", достигать шаг за шагом личных успехов не является нашей национальной привычкой. Отсюда безынициативность, дефицит новых идей, нерешенные вопросы, низкое качество общественной дискуссии, в том числе, и критических выступлений. "

- прямо скажем невысокая судьба ожидает нас. Вообще-то высказываться о национальных привычках считается верхом неполиткорректности. Впрочем, к россиянам это видимо не
относится...

"Элементы инновационной системы создавались, и небезуспешно, Петром Великим, и последними царями, и большевиками. Но цена этих успехов была слишком высока. Они достигались, как правило, чрезвычайным напряжением сил, на пределе возможностей тоталитарной государственной машины."

- вот и создавай инновации... Как-то сразу, после этого заявления пропадает желание, что-либо делать. Наверное виновата моя "душевная лень", а не депресняк идущий с самого верха.
"Общественное согласие и поддержка обычно выражаются молчанием. Возражения очень часто бывают эмоциональными, хлесткими, но при этом поверхностными и безответственными. Что ж, и с этими явлениями Россия знакома не первые сто лет."
- а он мятежный ищет бури... восторгов. Любой согласится с этим. Мне тоже больше нравится, когда мной восхищаются, а не ругают "эмонационально хлестко".

А может президент видит что-то хорошее в своем народе? Конечно он видит:

"неоспоримые ценности, которые надо беречь. Это межнациональный и межконфессиональный мир, воинская доблесть, верность долгу, гостеприимство и доброта, свойственные нашему народу. А взяточничество, воровство, умственная и душевная лень, пьянство – пороки, оскорбляющие наши традиции. От них следует избавляться самым решительным образом."

- Но к сожалению в прямом соседстве с пороками. Причем тяжесть пороков явно перевешивает
ценности. Кстати, почему "ценности", а не достоинства? А потому, что ценности это абстрактная цель, которой нам еще стремиться надо, чтобы записать в свои достоинства.

"Впечатляющие показатели двух величайших в истории страны модернизаций – петровской
(имперской) и советской – оплачены разорением, унижением и уничтожением миллионов наших соотечественников. "


- ну вот еще одно напоминание, как тяжело развиваться. Для слишком ретивых, мечтающих о
"стройках века". Фабриках, заводах, параходах... Инновации идут в одном пакете с "унижением и разорением". Так-то! Ей богу, не вижу смысла в подобной инфовойне против своих... Может это по инерции мышления? Поучаствуешь так в диспутах с отъявленными русофобами и либералами, и машинально сам начинаешь петь с их голоса. А в душе Медведев - патриот и оптимист! Я верую, я верую.., потому что хочется.

"Распространение современных информационных технологий, которому мы будем всячески
содействовать, дает беспрецедентные возможности для реализации таких фундаментальных политических свобод, как свобода слова и собраний. Для выявления и ликвидации очагов
коррупции."


- ну и под конец прикол об интернете. Оказывается он нужен для того, чтобы выявлять "очаги
коррупции". Видимо завелись такие коррупционеры, которые на общедоступных форумах
обсуждают свои грязные делишки. Вот глупые они!

Xaoc, RU   25.10.09 01:41            
Сделал конспект статьи (за что глаз зацепился):
О настоящем и будущем нашей страны.

Должны ли мы ...сырьевую экономику? И есть ли у России, ...собственное завтра?
Сделать нашу страну современной и благоустроенной.
...качество жизни ...повышалось?
У меня есть ответы на эти вопросы.
...теперешняя экономика ...игнорирует потребности человека.
...нас становится все меньше.

Все социальные системы функционируют. Только этого недостаточно. Ведь они лишь воспроизводят текущую модель, но не развивают ее.

К недугам ...отношу:
1. ...экспорта сырья.
2. ...коррупцию.
3. ...безынициативность.

...ценности ...беречь.
...мир, ...верность долгу...

Переход страны на следующую, более высокую ступень цивилизации ...будет осуществлен ненасильственными методами. ...убеждением ...заинтересованностью... сближением интересов личности ...и государства.

В течение ближайших десятилетий Россия должна стать страной, благополучие которой обеспечивается ...интеллектуальными ресурсами

...пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны.

1)...производства, транспортировки и использования энергии ...новые виды топлива.
2) ...ядерные технологии.
3) ...информационные технологии.
4) ...космической инфраструктурой передачи всех видов информации.
5) ...в производстве отдельных видов медицинского оборудования, ...средств диагностики, медикаментов.

...Россия будет хорошо вооружена.

Изобретатель, ...предприниматель, внедряющий новые технологии ...получат ...все необходимое для ...деятельности.

Распространение ...информационных технологий, ...дает ...возможности для ...выявления и ликвидации очагов коррупции. Для ...обмена мнениями и знаниями людей всего мира.

Политическая система будет обновляться и совершенствоваться ...при сохранении межпартийного консенсуса по ...вопросам внешней политики, социальной стабильности, национальной безопасности, основ конституционного строя, охраны суверенитета нации, прав и свобод граждан, защиты права собственности, неприятия экстремизма, поддержки структур гражданского общества, всех форм самоорганизации и самоуправления.

...Спешить мы не будем. ...Реформы для людей, а не люди для реформ.

Российская демократия не будет ...копировать зарубежные образцы.
...судебная система сама способна разобраться, что в интересах государства...

...Повышение качества медицинского обслуживания, стимулирование рождаемости, ...борьба с пандемией алкоголизма, ...должны стать ...повседневно решаемыми государственными задачами.

...Жить не по средствам ...неразумно...

Модернизация российской демократии, формирование новой экономики... Без всяких комплексов, открыто и прагматично. ...Наши внутренние финансовые и технологические возможности сегодня недостаточны для реального подъема качества жизни.

...недоверие и тем более враждебность должны быть исключены на взаимной основе из отношений России с ведущими демократическими странами.

...нераспространение ядерного оружия...

...представления о ...вечно недоразвитой России неприемлемы...

Россия, оставаясь ...ядерной державой и постоянным членом Совета Безопасности ООН, должна открыто ...отстаивать ...А в случае угрозы собственным интересам решительно защищать их.

Мы будем ...Уважать ...роль нашей страны ...на протяжении многих веков. Россия всегда, ...стремилась к достижению более справедливого мироустройства.

Мы ...добиваемся реформирования наднациональных политических и экономических институтов. Целью такой модернизации является ...учет интересов ...большего количества ...стран. Установление ...правил ...о равенстве и справедливости.

Я приглашаю всех, ...к сотрудничеству. ...будущее принадлежит ...нам. ...Действовать прямо сейчас. ...Создадим новую Россию. Россия, вперед!


roza88   12.10.09 22:59            
Александр Козлов на сайте "Единый мир" опубликовал свой ответ на предложение Медведева к дисскусии. Читать:http://kabmir.com/kommentarii/rossija_vpered_k_svoemu_unikalnomu_i_dostojnomu_mestu_v_mire.html
 Страница 76 из 76   « Первая страница< 71  72  73  74  75 76 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии
» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье
» Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"