Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!"
 Страница 73 из 76   « Первая страница< 68  69  70  71  72 73 74  75  76 >Последняя страница » 
Список тем    
 Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   07.10.11 18:20            
Аяврик, я просто спросил.

Аяврик, RU   07.10.11 14:59            
2 Karabass

не! я всего лишь "сторонник" стоящих внимания постов на форуме!

и был бы рад (как, наверняка, все на сайте) если бы такие знаковые фигуры, как Дугин (или как Кургинян... или как Вассерман...) лично писали бы свои соображения на форуме ВиМ.

но, поскольку они не пишут здесь, а наши с вами личные мнения никакого резонанса или интереса вызвать не могут - то, почему приведение АБСОЛЮТНО УМЕСТНОЙ цитаты Дугина без комментария должно классифицироваться как проявление некой личной привязанности к нему???

когда я приводил подобные развёрнутые цитаты Кургиняна или Хазина или Кара-Мурзы (по тем же причинам, что и цитирование Дугина) - это не вызывало подозрений в приверженности им????

а как Дугин - так "объяснитесь"!
........................................................

а сами как считаете?

("либераст", "шовинист", "язычник" может быть сторонником "фашиста", "евразийца", "клерикала"?)

.......................................................

и, да! Вы сомневаетесь в том, что Дугин противник Лозунга "Россия, вперёд к своему уникальному и достойному месту в мире!" ???

Я уже говорил, что сторонником Учения Дугина НЕ являюсь, точно так же как не являюсь сторонником (по)Учения Кургиняна, но расцениваю их Служение Лозунгу, вынесенному в название ветки, абсолютно по разному.

Дугин Делает Своё Дело - он формирует в меру своих сил ту Новую Элиту о необходимости которой только трендит Кургинян.
Кургинян мог бы стать (в моих глазах) равной Фигурой с Дугиным - достойной такого же внимания - если бы тоже вместо безадресной говорильни в пустоту, занялся Преподованием во ВГИКе, где молодая поросль будущих промывателей мозгов и инженеров душ телезрительских ему попала бы в руки, формирующая свои взгляды на будущее
И вот со своим Законченным курсом лекций он - в режиме Диалога и контроля - выпускал бы каждый год по нескольку десятков творческих сторонников своих Идей (разбавляя циничную и либерастическую тусовку золотой молодёжи)...

Глядишь, за 10-20 лет сформировал бы в тусовке ту армию молодых "кургиняновцев", которую - благодаря своей педагогической работе (а не брюзжанию на голубом экране!!!) сформировал Дугин - Евразийский Союз Молодёжи, имею в виду

Я не сторонник Дугинских имперских идей - но не могу не отдать должное тому, что он Фомирует Антилибералистическую и Антиглобалистскую Российскую Элиту (учит и руководит организовавшейся молодой политизированной порослью) - и поэтому я не игнорирую его Идеи (его Взгляды)

Я потуги Кургиняна сформировать свою антилибералистическую и антиглобалистическую российскую элиту путём вещания на обывательскую массу, собирающуюся перед Телевизорами - мне представляются изначально мартышкиным трудом (и сознательным филонством!!!) - и поэтому я не трачу времени на него

Он променял дешёвую популярность у десятков миллионов (?) обывателей, которые ни-ко-гда не поднимутся в сферы, где Принимаются Решения, на кропотливую и безвестную работу в аудиториях глаза в глаза с десятком ершистых и циничных "умников" и "умниц", которые действительно будут формировать прослойку овой Элиты.

......

я не сторонник Дугина
(потому что ему национальные чаяния русских Вань и Мань не интересны, ему уничтожить США интересно - и согласен жертвовать интересами русских для достижения этой Цели, а надо не так: надо видеть конечной целью чаяние Нашего Народа - а уничтожение США - это "всего лишь" одно из необходимых мероприятий на этом пути - просто неизбежная необходимость, но никак не Святая Цель),
но его мнение и его влияние Имеют Вес В Элите, а его прогнозы ... оказываются ближе к реальности, чем у многих

(в общем, это как отношение к .... Жириновскому: голосовать не голосуешь, а комментарии и прогнозы слушаешь)

: ))

кароч:

лозунг "Россия, вперёд!" - это была кампания Медведева, которая какт-то затухла (но название данной ветке дать успела) - и поэтому комментарий Дугина про подоплёку политических раскладов в Кремле времён Медведева мне кажутся вполне здесь уместными...

Вы с этим не согласны, что ли?!

Изменен: 07.10.11 15:00 / Аяврик

Karabass, RU   06.10.11 15:45            
Аяврик, Вы сторонник Дугина?

tinka, RU   06.10.11 15:44            
Аяврик
Очень тяжело относиться не предвзято к человеку вещавшему, не так давно, следующее:

....На проходившей в конце сентября 2010 года интернет-конференции "Космос как посредник" профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ, руководитель Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ отозвался следующим образом: "Развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная. Это классическая глобалистская утопия, предвосхищающая приход антихриста. Космос это иллюзия. Надо быть верным Христу и русской земле. Не одобряю заигрываний патриотов с модернизацией. Добром не кончится"....


Он на полном серьезе довольно долго объяснял, что никакого космоса нет, потому что вверху неба небесная твердь. Со ссылками на Писание.....


т.е. он может быть и прав о ЕР Пу и Ме, но даже заниматься разбором не хочеться его мнения, тем более:

....что Кудрин был омерзительным либеральным политиком чубайсовской школы.... - это при живом то Чубайсе ;-), как говориться почуствуй интригу :-)
Изменен: 06.10.11 15:54 / tinka

Аяврик, RU   06.10.11 15:14            
Александр Дугин: Я думаю, что ЕР не представляет собой самостоятельной силы. Я бы сказал, что есть дуумвират – Путин и Сурков. А Медведев – их коллега и друг, единомышленник.

Вопрос: Это стало понятно после недавних событий или уже давно все обстоит таким образом?

Александр Дугин: Посвященным людям было понятно давно, а всем стало понятно после событий последних недель – это разгром демократического выбора и сенсационные заявления Дмитрия Анатольевича Медведева. Ключевыми политтехнологическими процессами ведает в стране Сурков, Путин является главной политической фигурой, а Дмитрий Анатольевич Медведев является их единомышленником, другом и союзником. ЕР не является самостоятельным игроком. На последнем съезде было видно, что делегаты не знали, кого они будут поддерживать, что они будут делать. ЕР – технологический инструмент, которым руководит Владислав Юрьевич Сурков, он и является настоящим лидером этой партии. Он очень грамотно ведет партию от победы к победе. В этом смысле дела очень хорошо обстоят. Если либералы бунт и революцию не поднимут в ближайшее время, если признаются в том, что их проект не прошел, то все будет нормально.

Понятно, что либералы пролетают в очередной раз. Им давно пора понять, что "чемодан-вокзал-Лондон" или любая другая страна, которая их примет...Но в России они не нужны. Они здесь лишнее, и их взгляды не разделяются населением. А нам предстоят сложные времена, поскольку надо будет решать идеологические вопросы, и надо будет реструктурировать эту модель, но только в рамках патриотизма и державности.

Вопрос: Но последовавшее увольнение Кудрина – это не свидетельство снижения самостоятельности Путина во всех этих дуумвиратах и триумвиратах? Судя по всему, это не входило в его планы, но, в итоге, пришлось пойти на такой шаг после публичного выступления Медведева.

Александр Дугин: Мне кажется, что Кудрин был омерзительным либеральным политиком чубайсовской школы. Если бы не несколько довольно неприятных вещей вроде санкций по Ливии, отсутствие ветирования санкций по Сирии, отказ от поставок С-300 в Иран, то основные модели правления Медведева вполне можно назвать патриотическими. Давайте не забывать, что он выиграл войну, сейчас он поддержал путинский курс, выгнал одиозного, либерального Кудрина. Путин терпел этих людей, и сейчас мы их сдаем в утиль одного за другим. Юргенса, Гонтмахера с Павловским – с одной стороны, Кудрина – с другой. Прекрасно. Идет рокировка, но летят фигуры либералов. До этого Прохоров вот. Чем больше либералов выгонят отовсюду, тем лучше.

Вопрос: Начался процесс осознания по истечении 20 лет?

Александр Дугин: Всем становится понятно, что либеральный курс ведет страну в тупик. В последние четыре года начали заигрывать с либералами – будто давали им последний шанс. Если Сванидзе говорил, что в обществе стало возможно дышать после попытки имитации либерального реванша, значит, вонь достигла немыслимых размером. Если таким людям, как Сванидзе, легко дышать, значит все остальные задыхаются от вони. Это некая обратная пропорция. Из правительства можно выгнать много людей, и это не будет ослаблением Путина, поскольку он продолжает модель чистки либералов одного за другим. Раз в два-три года он выгоняет Касьянова, Волошина, других. Медленно делает, а куда ему спешить – впереди 12 лет.

http://rossia3.ru/news/2011/10/01/04:14:56

Изменен: 06.10.11 15:15 / Аяврик

Karabass, RU   06.10.11 00:11            
В Иране будет открыт русскоязычный телеканал
Глава Государственного комитета телерадиовещания Ирана Изатулла Зархами заявил о том, что в стране начнет вещание русскоязычный телеканал. По словам И. Зархами, уже сегодня начат перевод на русский язык некоторых иранских художественных фильмов и сериалов.

Изменен: 06.10.11 00:12 / Karabass

Xaoc, RU   01.10.11 12:15            
faraon :
>> Приписывают Потёмкину: "Трезвость - это не достоинство, а всего лишь отсутствие порока"...

Дык все относительно! Зависит от количества алкоголиков которые вас окружают. Когда ты белая ворона, это сразу обращается в серьезное преимущество и достоинство.

Изменен: 01.10.11 12:16 / Xaoc

faraon, RU   01.10.11 07:22            
Приписывают Потёмкину: "Трезвость - это не достоинство, а всего лишь отсутствие порока"...
Изменен: 01.10.11 07:23 / faraon

Xaoc, RU   30.09.11 22:34            
"В России зафиксирован рекорд по трезвости!"
Приятно осознавать, что я вношу свой скромный вклад в это почти не употребляя спиртного. В холодильнике годами киснет бутылка початого "Кагора". А еще полбутылки коньяка уже лет десять пылятся в шкафу! Вкус пива совсем забыт... Россия - вперед!

Karabass, RU   30.09.11 22:27            
В России зафиксирован рекорд по трезвости

По данным ВЦИОМ сегодня не употребляют спиртное 28% жителей страны

Спустя два года после принятия государственной программы по борьбе с алкоголизацией населения доля тех, кто регулярно употребляет алкогольные напитки (т.е. раз в месяц и чаще), сократилась с 49 до 43%. За последний год меньше стало и тех, кто выпивает реже, чем раз в месяц (с 33 до 27%). Доля россиян, не употребляющих спиртное, достигла рекордно высокой отметки за весь период измерения (28% против 22-24% в предыдущие годы), утверждают аналитики ВЦИОМ, опросив 13-14 августа 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России (см. таблицу №1). Ссылка
Karabass, RU   30.09.11 19:26            
Медведев решил создать Общественно-попечительский совет и фонд для восстановления и поддержки Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне. По словам президента, монастырь имеет огромное значение для всего православного мира. Ссылка

Yukon, KZ   31.12.10 16:36            
Можно имхо не ждать целый год, кое-что доступно и сейчас. )))
В РФ все-таки немного делается в прикладном смысле по НЛ - Ссылка и Ссылка .
Объяснение на кулаках и пальцах Ссылка и более строгое, но все же имхо доступное для не боявшихся в школе математики
http://www.victoria.lviv.ua/html/oio/html/theme11_rus.htm
http://www.victoria.lviv.ua/html/oio/html/theme11_1_rus.htm


salavat, RU   31.12.10 04:33            
:)
К сожалению не могу согласится в целом. Человек в РФ да, живет по нечеткой логике как объект в первом приближении. Но что касется его, как субъекта социума - то это врятли. Ну а уж система управления государством - нечеткости выше крыши, а вот логики ...
Изменен: 31.12.10 04:35 / salavat

Karabass, RU   31.12.10 04:21            
Мы в элементной базе тоже сильны. Она у нас биологическая. Ибо у нас в державе большинство населения живёт и работает на нечёткой логике. :))) Управление тоже почти везде на ней, родимой... Так что тут Вы неправы. Тут мы впереди всех. :)
salavat, RU   31.12.10 03:42            
Нечеткая логика - прижившийся у нас лоховской перевод международного термина fuzziness logic. Лучше и точнее пмсм звучит термин Многозначная или Мягкая логика.
У меня супруга пишет дисер по этой теме, поэтому я смогу развернуто сообщить Вам по этой теме эдак через годик, врятли раньше :)

Могу лишь сообщить, что Корея и Япония лидируют в области прикладного нечеткого управления - от управления поездов метрополитена, доменной печи; до управления стиральной машиной. Амеры сильны в элементной базе.

У нас курс нечеткой логики читается кое-где в универах. Прикладных работ не наблюдается.

Изменен: 31.12.10 04:14 / salavat

Karabass, RU   31.12.10 03:14            
Да нет никакой *нечёткой логики*... Логика одна - аристотелевская - и она вполне себе чёткая. Есть т. наз. нечёткие множества и теория вероятности. Построить чип, быстро подсчитывающий условные вероятности несложно, однако никаким прорывом это не будет. Это будет обычная ЭС, которых в 80-е понастроили немало. И что? Кто их использует? Гражданские? Военные? Где?
salavat, RU   31.12.10 03:05            
Элементная база на нечеткой логике - это широкий шаг в том направлении. И он, к сожалению, делается не нами :(

Биохимия, биофизика - пмсм более интересное и перспективное направление для коммерческого успеха венчурного бизнеса для нас в сложившихся реалиях. По ссылке - весьма интересно.

Изменен: 31.12.10 03:19 / salavat

Karabass, RU   31.12.10 03:02            
Поверьте, я представляю себе, что такое ИИ. Прорывов в этом направлении в ближайшие 10 лет не предвидится.

Вот, кстати говоря, новости с этой стороны Ссылка
Изменен: 31.12.10 03:05 / Karabass

salavat, RU   31.12.10 02:58            
1. Да я ж не спорю что надо. ОЧЕНЬ НАДО! Молодцы Чубайс+Евтушенко - народные денежки не сложили за бугром на хранение - занялись делом полезным - модернизация электроники оборонного комплекса - важная государственная задача.
2. Про нечеткую логику - помяните нашу терку лет так через пять, когда у амеров появятся реально изделия (в том числе военные) с элементами искусственного интеллекта.
3. Коммерческий успех усилий РФ не лежит в области микроэлектроники. Эта область планово убыточна.
4. Коммерческий успех в венчурном бизнесе лежит в других областях человеческой жизнедеятельности. С этим делом надо разбираться тяжело и долго - слишком многое упущено.

Изменен: 31.12.10 03:05 / salavat

Karabass, RU   31.12.10 02:50            
В статье нет, а вот в комментариях люди объясняют, что на деле речь идёт о примочке, всего лишь слегка ускоряющей байесовы вычисления, которые используются, например "при проверке банковской карты, они используются, когда интернет-магазин предлагает клиенту дополнительные товары, они незаменимы и когда требуется спрогнозировать поведение финансового рынка..." Ссылка , т.е. весьма узкий диапазон вычислений, связанных со статистикой.


Военным нужны прежде всего:
1. Надёжность
2. Универсальность/Масштабтруемость

salavat, RU   31.12.10 02:36            
Про ерунду это Вы сказали. В статье ничего такого нет.

Вы, как я наблюдаю невольно, человек далекий от реалий современных технологий :(

Что касается необходимости перехода на новую элементную базу электроники нашего оборонного комплекса - это давно уже перезревшая задача, никто с этим не спорит, не только гос.приемка :)

Проблема в том, что наш оборонный комплекс не может использовать не свою элементную базу и поэтому вынужден вкладываться в свою, хоть и третьего эшелона новизны микроэлектронику.

Научное и коммерческое приложение этих усилий почти нулевое. Но все равно это надо делать.


Изменен: 31.12.10 02:52 / salavat

Karabass, RU   31.12.10 02:26            
Тогда уж прочтите и комментарии к этой *новости* и не пишите больше такой ерунды.


По Эльбрусу: требования к процессору военных существенно отличаются от взглядов сидельца WoW. Характеристики чипа Ссылка наших военных вполне устраивают.
Изменен: 31.12.10 02:27 / Karabass

salavat, RU   31.12.10 02:10            
Пожалуйста - http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/50103/
Karabass, RU   31.12.10 01:56            
Тогда рассейте моё невежество и поясните, что Вы имеете ввиду под


сделать принципиально новый проц под нечеткую логику (элементы искусственного интеллекта и все такое)
salavat, RU   31.12.10 01:48            
Когда кажется - креститься надо
 Страница 73 из 76   « Первая страница< 68  69  70  71  72 73 74  75  76 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"