Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Лунная программа САШ и ее результаты."
 Страница 7 из 34   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
Список тем     Следующая тема
 Лунная программа САШ и ее результаты.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
vktik, DE   06.07.16 21:58            
>>>Zmey

"Что за наезд? Я разместил ссылку без единого комментария от себя. При чем тут объективность моих рассуждений и холивар?"

Во-первых это не наезд, а констатация факта, что я считал вас более объективным. Вы, вне сомнения, рассудили про себя, что это видео соответствует вашему видению действительности. Несмотря на то, что раньше вы мне говорили, что вы не противник и не защитник "лунной аферы", но строго стоите за действительные факты, вы притащили на показ сюда клоуна Егорова у которого никаких фактов нет, кроме разного рода осмеивания некомпетентных аргументов противников лунной афёры. И если и считать это на вас наездом, то не в большей степени, когда вы наезжаете на Карабасса, Аяврика и др. в связи точно с такими же действиями, что и в случае размещения данного видео. Нет необходимости с вашей стороны это видео комментировать. Факт размещения его, по умолчанию, говорит всё предельно ясно о вашем, далеко не нейтральном и не объективном отношении к афёре. Поэтому и разочарование с моей стороны имеете.

" Ну, у каждого свое мнение.По мне так истинная клоунада - это у Мухина и Попова сотоварищи."

Клоунада клунаде рознь. Мухин свои заблуждения позиционировал как вскрытие пиндосской лжи. Егоров позиционирует свою клоунаду в качестве сокрытия пиндосской лжи.

"Фигассе. Где это они, чисто научные данные о радиации? Вот полеты "Апполона" с записью нескольких дозиметров на каждом - это и есть научные данные, разве нет?"

Ну да, ну да. Это же американцы сказали и написали. А про пробирку с порошком в ООН слышали? У меня больше оснований верить вот таким рассуждениям: Ссылка Кроме того, американцы сами заявили, что при полёте к марсу основной проблемой будет являтся радиация. Астронавты даже половину пути в один конец не осилят. Здесь на ВиМе эта статья была рассмотрена. Поэтому на пути освоения дальнего космоса будет лежать всё таки радиация.

" Был бы смысл в этой подготовке, если бы "общеизвестная истина", что космонавт после приземления пару дней даже ходить самостоятельно не может - была бы правдой?"

Не передёргивайте, не пару дней. Речь идёт о более длительных полётах, чем 1 день и 2 часа. Ссылку на рассмотрение данной проблемы я давал ниже. Если есть желание, можете прокоментировать. Или вот, что говорит космонавт Горбатко: "Сейчас проводятся специальные тренировки, существуют специфические медикаменты. На эту проблему обращают очень серьезное внимание. Раньше такого не было. Хотя соответствующая подготовка, конечно, проводилась.... Помню, что после первого полета сам идти я не мог. Такое ощущение, будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать становится невозможно и кажется, что сейчас куда-то провалишься."

http://viperson.ru/wind.php?ID=611025&soch=1

Проплаченный клоун, вот и всё, что я могу об этом виедео сказать.
"Ваше мнение ничем не подкреплено."

Моё мнение очень даже подкреплено дебильной аргументацией Егорова, например по поводу изчезнувших плёнок, что они, якобы, никакой изторической ценности не представляют, поэтому их, якобы перезаписали на другие нужды. Не может нормальный, здравомыслящий, непроплаченный человек заявить, что оригинальные плёнки не имеют изторической значимости. Ещё как имеют. Их также можно и нужно изследовать, как и лунный грунт. И таких подобных ляпов в его выступлении вагон и маленькая тележка.

Констатирует факт, что МКС, это 80% российско-советского опыта сложенное вместе с 80% американских денег и это нормально функционирует и должно дальше так функционировать.
"Вы невнимательно слушали, раз говорите такое. Он говорил о другом." - каждый слышит то, что он хочет или может слышать. Слушайте ещё раз: 1час.48 мин. дословно.: "всё хорошо совпало, поэтому надо продолжать"

Это означает, что он изпользует противоречия между сторонниками и противниками лунной афёры для выкачивания денег из некоторых лохов.
"Это ж надо так все перевернуть с ног на голову. Я, конечно, понимаю, что каждый видит то, что он хочет видеть. Но так откровенно оболгать человека и переврать его слова... "

Скажу вашими же словами - ваше мнение ничем не подкреплено.

"Правдивости и объективности нет в вашем суждении." - мои выводы могут быть ошибочны, но они базируются на заявлениях Егорова, что плёнки не имеют изторической значимости, что их переписали, что от радиации защита была не только 1,5мм оболочки, но ещё и куча навешенной на неё аппаратуры. А на луне это тоже всё от радиации спасало, когда они по радиоактивному грунту ходили?

"Просто выплеснули какую-то свою внутреннюю злобу на человека и бездоказательно его оклеветали."

Вот только про злобу не надо. Нафиг бы он мне упал - на него злиться. Есть элементарное отвращение ко лжи.

"Хотя, судя по всему, он уже к таким как вы привык. " - все мы, рано или поздно, привыкаем к чему-нибудь, так как злиться - себе дороже. К вам тоже привыкли и вы к нам привыкли. Но если Егорову ещё и платят за клоунаду, то делает он её, как видно из видео, с большим удовольствием. Он готов опровергнуть любые доводы и любыми способами.


Изменен: 06.07.16 22:00 / vktik

Zmey, Moderator   04.07.16 09:28            
--> vktik
Я думала, что Zmey более объективен в своих рассуждениях, но, как видно, не гнушается подобного рода холиваром.
Что за наезд? Я разместил ссылку без единого комментария от себя. При чем тут объективность моих рассуждений и холивар?
Хотите с ним поспорить - идите к нему на сайт, ЖЖ, и там постите свои обвинения.

Егоров построил свой пиар, а я бы его назвал клоунадой
Ну, у каждого свое мнение. По мне так истинная клоунада - это у Мухина и Попова сотоварищи.

При этом обошёл вниманием чисто научные данные о радиации в космосе и на поверхности луны
Фигассе. Где это они, чисто научные данные о радиации? Вот полеты "Апполона" с записью нескольких дозиметров на каждом - это и есть научные данные, разве нет?

Обошёл вниманием в своей вступительной части влияние невесомости на физиологию человека. А в ответе на вопрос об этом влиянии просто ответил, что нам не известно, сколько времени прошло с момента приземления до прибытия астронавтов на авианосец.
А что - известно? Найдите информацию, поделитесь цифрами, мы и проверим. Надеюсь, вы в курсе, что у космонавтов в подготовку входят тренировку на выживание в "поле" при нештатном приземлении. Там всякие сборы палаток из подручного материала, разжигание костра, самостоятельное приготовление пищи и оборона от возможного зверья. Был бы смысл в этой подготовке, если бы "общеизвестная истина", что космонавт после приземления пару дней даже ходить самостоятельно не может - была бы правдой?
Напомню, что Беляев с Леоновым в 1965 году так и сели в тайгу, причем в такую непролазную, что к ним даже транспорт пройти не мог. Космонавты пару дней прожили в лесу, а потом совершили 9-километровый переход на лыжах.

Проплаченный клоун, вот и всё, что я могу об этом виедео сказать.
Ваше мнение ничем не подкреплено.

Констатирует факт, что МКС, это 80% российско-советского опыта сложенное вместе с 80% американских денег и это нормально функционирует и должно дальше так функционировать.
Вы невнимательно слушали, раз говорите такое. Он говорил о другом.

Это означает, что он изпользует противоречия между сторонниками и противниками лунной афёры для выкачивания денег из некоторых лохов.
Это ж надо так все перевернуть с ног на голову. Я, конечно, понимаю, что каждый видит то, что он хочет видеть. Но так откровенно оболгать человека и переврать его слова...

Именно для этого создали его пропагандистские выступления. Никакой правдивой и объективной информации там нет.
Правдивости и объективности нет в вашем суждении. Просто выплеснули какую-то свою внутреннюю злобу на человека и бездоказательно его оклеветали. Хотя, судя по всему, он уже к таким как вы привык.

Zmey, Moderator   04.07.16 08:29            
--> argus98
Так вот, оказывается - диаметр 6.6 метров, длина 24.8 метров, масса 77 тонн !!!
Вопрос - где всё это??????
Смотрите: Буран - длина 36 м, размах крыла 24 м, ширина корпуса - 5.5 м, масса - 105 тонн. Вопрос - где все это?
Клаузевиц, RU   03.07.16 23:10            
Аргус, это хороший пример того, что необязательно всё самое большое и толстое обязательно круче. Гораздо более бюджетные Салюты и Мир оказались жизнеспособнее. Америка неправильно приоритеты на мой взгляд расставила. Побежали за гигантоманией. А наши на маленьких Салютах начали долгосрочные программы по строительству околоземных космических станций.
argus98, RU   03.07.16 22:06            
Я недавно озаботился (впервые, к своему стыду) параметрами Скайлэб. До того, вроде как была и была. Сгорела - так сгорела... Не очень-то и интересовала..
Так вот, оказывается - диаметр 6.6 метров, длина 24.8 метров, масса 77 тонн !!!
Вопрос - где всё это??????
Если кто-то скажет, что всё это (Скайлэб+++сопутствующее) похерено ради МКС и/или из любви к Горбачёву/Ельцину/России в целом - я просто промолчу
ps Для сравнения "Салют-7" - диаметр 4 метра, длина 14.4 метров, масса 20 тонн.

vktik, DE   03.07.16 15:32            
"Егоров - Зеленый кот о Луне и вообще о космосе"

Я думала, что Zmey более объективен в своих рассуждениях, но, как видно, не гнушается подобного рода холиваром.

Егоров построил свой пиар, а я бы его назвал клоунадой, на, так называемом, разоблачении заблуждений противников полёта людей на луну. Да, противники полётов на луну часто заблуждались в своих доводах и именно эти заблуждения он в своей клоунаде и изпользовал. При этом обошёл вниманием чисто научные данные о радиации в космосе и на поверхности луны. Обошёл вниманием в своей вступительной части влияние невесомости на физиологию человека. А в ответе на вопрос об этом влиянии просто ответил, что нам не известно, сколько времени прошло с момента приземления до прибытия астронавтов на авианосец. Проплаченный клоун, вот и всё, что я могу об этом виедео сказать. Все его "разоблачения" заблуждений абсолютно не подтверждают, что амеры там были, но преследуют очень интересную цель, которую он постоянно озвучивает: " Я из тех людей, которые готовы дать деньги на развитие космонавтики. " И аргументирует, с моей точки зрения, вполне адекватно и патриотично, когда отвечает на вопрос "зачем нам лететь на луну, в космос?" (Смотрите на 1.13.30) Космос нужен для самих людей, для их развития. При этом констатирует, якобы, факт, что раньше деньги давали, чтобы делать, а теперь делают, чтобы давали деньги. Констатирует факт, что МКС, это 80% российско-советского опыта сложенное вместе с 80% американских денег и это нормально функционирует и должно дальше так функционировать. Это означает, что он изпользует противоречия между сторонниками и противниками лунной афёры для выкачивания денег из некоторых лохов. Именно для этого создали его пропагандистские выступления. Никакой правдивой и объективной информации там нет.

Zmey, Moderator   03.07.16 09:27            
Егоров - Зеленый кот о Луне и вообще о космосе Ссылка
iDesperado, LV   29.06.16 15:01            
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Участники проекта эксплуатации Международной космической станции (МКС) представят предложения по созданию и эксплуатации окололунной станции в первой половине 2017 года, сообщила руководитель пресс-центра ракетно-космической корпорации "Энергия" Ирина Романова газете "Известия".


караул. они все не подозревают о чудовищной радиации на орбите луны ! :)
как же так ?
Karabass, RU   21.06.16 11:51            
Облучение дозой 500-1000 мЗв вызывает чувство усталости, наблюдаются умеренные изменения в составе крови. Состояние нормализуется за короткое время. Основная доля радиационного риска - возможность, в будущем, появления онкологических заболеваний (рак крови, кожи, щитовидной железы и т.д.)

При дозе 1 Зв начинается лучевая болезнь.

Малые дозы при длительном облучении могут быть более опасными по последствиям, чем большие дозы краткосрочного облучения.

20 мЗв/год - усредненный более чем за 5 лет предел для персонала в ядерной и горнодобывающих отраслях промышленности.

150 мЗв/год - облучение дозами выше этой - увеличивает вероятность онкологии.

1 Зиверт (1000 мЗв) - риск появления раковых заболеваний, годами позже. Если общий показатель облучения изначально здорового человека не превышает 1 тысячи миллизиверт (предельная норма за время карьеры, общая для всех профессий, которые имеют дело с радиоактивными материалами или активно облучаются радиацией, как во время работы космонавтов на орбите) — его жизнь сократится не более чем на два с половиной - три года.

2 - 10 грэй (2-10 зивертов в год) - острая лучевая болезнь с вероятным фатальным исходом.



Изменен: 21.06.16 11:54 / Karabass

iDesperado, LV   21.06.16 10:48            
у вопросу о чудовищной радиации за пределами земли:
A mission consisting of a 180-day cruise to Mars, a 500-day stay on the Red Planet and a 180-day return flight to Earth could expose astronauts to a cumulative radiation dose of about 1.01 sieverts
http://www.scientificamerican.com/article/radiation-on-mars-managea/

не удивительно, что СССР в своей миссии на луну не парился с радиоционной защитой


knolur, RU   19.06.16 16:02            
А немного лести никому не мешало, это как и "сильный должен первым протянуть руку и отменить санкции"...
pravdorub, RU   18.06.16 17:02            
Путин также считает (на словах), что:……
Путин не фраер, за базар отвечает.

Главный Злодей, RU   18.06.16 02:47            
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том,

Путин также считает (на словах), что:
"Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами".

И что с этого?
Нейрохирург, RU   17.06.16 22:06            

но пациенты рен-тв знают, что подлодку выкрала расса рептилойдов !

Случайно заглянул снова сюда ( нужна ссылка Змея на "свободный доступ" к реголиту для исследований). В таком случае расса рептилоидов долбанула Мемфис о грунт, так что там сточилось 2 отсека и десяток трупов прибыл в Осло. А так же Канадская сейсмологическая станция зафиксировала 2 взрыва за милисекунды.

iDesperado, LV   11.06.16 20:30            
Что случилось с подлодкой "Курск"? -- Она утонула.


но пациенты рен-тв знают, что подлодку выкрала расса рептилойдов !
Karabass, RU   11.06.16 19:27            
Что случилось с подлодкой "Курск"? -- Она утонула.
Изменен: 11.06.16 19:35 / Karabass

iDesperado, LV   11.06.16 16:20            
Karabass
Каких источников, чудо прибалтийское?


Премьер-министр РФ Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том, что США организовали взрывы 11 сентября 2001г. силами своих спецслужб или сфальсифицировали высадку на Луну. Такое заявление он сделал сегодня в ходе общения с участниками молодежного форума "Селигер-2011".
...
То же самое касается высадки на Луну - фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно, отметил премьер.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110801190401.shtml

Zmey, Moderator   11.06.16 15:59            
--> Karabass
Вы что-то напутали. Напротив, я как раз и говорю, что нечего сюда тащить всякий нелепый материал о безумных тайных заговорах, у которых вместо доказательств только домыслы.
Изменен: 11.06.16 15:59 / Zmey

vktik, DE   11.06.16 15:37            
>>> Аяврик

"ШИКАРНЫЙ МАТЕРИАЛ"

Я тоже обалдел, как русские развели американцев и заложили под них информационную бомбу.

Karabass, RU   11.06.16 15:35            
Да вот всю эту хрень про рептилоидов. Это как-то относится к теме ветки?
Zmey, Moderator   11.06.16 15:20            
Я тоже самое могу спросить у Вас. Зачем Вы тащите сюда всякий шлак
Можете, конечно. Ну и спросите. Я хоть узнаю, когда и что я сюда тащил.
Аяврик, RU   11.06.16 15:07            
2 vktik, DE 10.06.16 09:56

-- из серии "Бодряки с орбиты" Ссылка

ШИКАРНЫЙ МАТЕРИАЛ

Karabass, RU   11.06.16 14:41            
《тащите сюда всякий шлак》

Я тоже самое могу спросить у Вас. Зачем Вы тащите сюда всякий шлак, да ещё обильно разбавляете его собственными излияниями про рентэвэ и рептилоидов? Откройте ветку про рептилоидов, там и рассуждайте.

Изменен: 11.06.16 14:44 / Karabass

Karabass, RU   11.06.16 14:38            
Каких источников, чудо прибалтийское?
Изменен: 11.06.16 14:39 / Karabass

iDesperado, LV   11.06.16 11:52            
Karabass
Что Вы, что Вы. Американцы -- кристально честные люди. Все это знают. Сказали, что много раз были на Луне, мы верим. Скажут, что видели там рептилоидов -- тоже поверим. Потому что они никогда не врут.



ну и дурачек, я вот поверил лишь когда получил подтверждение от двух других независимых источников, имеющих реальный доступ и компетенцию. от СССР и Европы.
 Страница 7 из 34   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"