Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Трамп заявил о звонках из Ирана с просьбой о ядерной сделке
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Национальное государство против Империи"
 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Национальное государство против Империи
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Zmey, Moderator   30.03.12 12:18            
Хаос, куда вы со своим сумбуром... только все испортили.
Sibtek, RU   30.03.12 10:43            
nazionalist
Все верно пояснил.
хаос
Чтобы происходил рост, нужны точки роста. Должна быть территория с которой происходит экспансия, и на которую завязано национальная принадлежность.

nazionalist   30.03.12 10:32            
ЗАБАВНО))
Вот некоторые моменты которые интересно осветить
"ОТКАЗАВШИСЬ ОТ РОСТА МЫ ТЕРЯЕМ БОЛЬШЕ. На сколько уже сократилось население России? А сколько впереди потерь? Ровно столько чтобы нас сожрали иные народы. не утратившие дух развития."
--
А ведь Россия на данный момент НЕ национальное государство!!!! На данный момент Россия это осколок империи, так что ваши претензии не по адресу.
-------------------------------------------------------------------
"Все проблемы решаются ведь просто, нет нужды городить теоретические огороды абсурдных смыслов. Нужно лишь всегда спрашивать субъектов права напрямую - чего вы хотите?"
--А вы русский народ спросили??! Или может быть цари с коммунистами спрашивали??
----------------------------------------------------
"Единственное что с ним примиряет это технологии которые к нам поступают из-за бугра от имперских народов, живущих полноценной жизнью"
--
ЭТО К ПРИМЕРУ ЯПОНЦЫ ИЛИ НЕМЦЫ ИМПЕРСКИЕ НАРОДЫ????
Все как раз на оборот, технологии к вам приходят из национальных государств)))))))
-------------------------------------------------
"И правительство больше заботит чтобы русские не пробудили свой имперский дух, поэтому и существует "русская статья" осуждающая все проявления гражданского имперского самосознания русских."
--
по русской статье сидят националисты а не патриоты ;)))))
-----------------------------------------------
"Любая антигуманная, неестественная "
ВОТ, ВОТ!
Идея империи топливом для которой должен быть русский народ антигуманная и не естественна!!!

Изменен: 30.03.12 10:34 / nazionalist

Xaoc, RU   30.03.12 09:41            
Рост бывает как количественный, так и качественный. Быстрое развитие тоже рост. Динамичный ответ на вызовы это тоже рост. Рост населения можно отождествить с территориальной экспансией, как и рост грамотности.
Zmey, Moderator   30.03.12 09:19            
Не то, чтобы империя обязательно предполагает постоянный рост. Российская империя росла в ответ на угрозы. Наши границы росли укреплениями, а не захватами. Плюс была идея наращивать буфер между собственно центром страны и врагами. Если на нас не нападают, мы не видим необходимости расти вширь и растягивать границы. Если нападают - мы укрепляемся, а потом нас обвиняют в империализме... А на самом деле толк в Русской империи всегда один - безопасность страны. Не грабеж, не мировое господство, не порабощение Европы. Только своя собственная безопасность, и безопасность верных России иных народов.
iskander, RU   30.03.12 08:51            
nazionalist
Откажитесь от империи, откажитесь от истории и своего прошлого, откажитесь от своей матери.


Xaoc, RU   30.03.12 08:49            
Идея имперскости это всего лишь бесстрастная идея роста. Она ценна не сама по себе а как некий элемент приложения ко всему живому. Любая антигуманная, неестественная идея как и теория античеловечества Фрейда живущего по антипсихологии (типа стремления к смерти и злу) это отрыжки буржуазного общества являющегося недоформацией. От феодализма с его насилием ушли, а до социального общества с его мотивацией не пришли. Такое неестественное сидение на двух краеугольных стульях рвет попы и шаблоны. Все проблемы решаются ведь просто, нет нужды городить теоретические огороды абсурдных смыслов. Нужно лишь всегда спрашивать субъектов права напрямую - чего вы хотите? И не стыдится переспрашивать если вас не поняли. Или вы соврали двусмысленностями вопросов. Вопрос простой - хотят ли русские люди чтобы мы росли как общество? Или чтобы мы уменьшались? Если все еще предпочтительней второе и наше общество безнадежно обуржуазилось и духовно готово к комфортной смерти, став строительным материалом иных империй, они об это скажут. И ничего менять не придется - МЫ ТАК ЖИВЕМ! Мне глубоко отвратителен мир в котором мы живем своей бесцельностью. Единственное что с ним примиряет это технологии которые к нам поступают из-за бугра от имперских народов, живущих полноценной жизнью. И что больше всего поражает - это вранье про потери развития и роста. ОТКАЗАВШИСЬ ОТ РОСТА МЫ ТЕРЯЕМ БОЛЬШЕ. На сколько уже сократилось население России? А сколько впереди потерь? Ровно столько чтобы нас сожрали иные народы. не утратившие дух развития.
И ведь что поразительно, в имперской России русские были самым быстро размножающимся народом. А в РОссии антиимперской, русских убьивают на каждом углу просто ради развлечения, и рождаемость отрицательная. И правительство больше заботит чтобы русские не пробудили свой имперский дух, поэтому и существует "русская статья" осуждающая все проявления гражданского имперского самосознания русских.

Karabass, RU   30.03.12 08:41            
Уменьшительный национализм (он же ликвидационный псевдонационализм, ликвидационный этноцентризм,национал-оранжизм) Ссылка

Так что к подлинному национализму подобные националиЗды, включая местного, отношения конечно же не имеют. Уменьшительный национализм - угроза РФ Ссылка

Zmey, Moderator   30.03.12 08:20            
Часто привожу в пример Австрию. Была империя в свое время. Габсбурги, то се. Теперь живут себе тихо, катают туристов в Альпах, никого не трогают. Наверное, счастливы. Да только... Как сказали в КВНе - зря на карте место занимают. Никому не нужны, нигде не важны, интересны разве что только для туристов и историков. Хотим ли мы такого для России? Да и не для России, а для того, что от нее останется, не проводи мы имперской политики объединения народов.
Xaoc, RU   30.03.12 08:19            
Для начала стоит развернуть свои аргументы. А то непонятно как можно доказать такой бред, что вы несете. Это как всех огорошить заявлением, что что "инцест это хорошо" без разъяснений, лишь на том субъективном основании, что вам нравится ваша сестра своей похожестью на вас, али там, в результате ксенофобии.
nazionalist   30.03.12 01:22            
Многие на форуме бредят идеей империи, а что толку от империи? Что получил русский народ от романовской империи? Национальные государства(которых большинство в мире) намного устойчивей и сильней. В этой теме я берусь доказать что имперская идея в современной России не имеет никаких перспектив и никакого смысла.
 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: семьи британских дипломатов покинули Иран незадолго до атаки Израиля
» ЗРК Patriot демонстрируют низкую эффективность против российских атак — The Telegraph
» Россия готова передать еще 2239 тел украинских военных
» На Дальнем Востоке началось плановое учение сил ТОФ
» Ученые ДВФУ нашли способ защиты лунных баз от космической радиации
» «Газпром» остановил поставки в Европу
» В Белом доме сообщили о планах Трампа встретиться с Зеленским на саммите G7
» Впервые в истории пост главы MI6 в Великобритании займет женщина

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"