Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел совещания с командующими группировками войск и с Совбезом
Премьер-министр Франции подал в отставку
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право по российским активам
Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
novl200027.01.17 15:49
А я предлагаю не выдувать - пользуйтксь Госуслугами. Не пробовали? Отвечают моментально. И администрация например города. И налоговая служба. Проверено - на текущий момент самый действенный способ.
Ну конечно там надо описать реальный косяк, а не пожелание спасти мир.
mmihail28.01.17 11:01
>Как заставить русского человека эффективно трудиться? Об этом спорили в разные эпохи и предлагали разные рецепты.
===================================
да чего тут переливать из пустого в порожнее
все ж и так ясно уровень зп в 3-4 раза ниже чем в той же европе это колоссальная демотиватиция
особенно если с теми же 2007-8 годами сравнивать когда в $ было в 3 раза больше))

там что ответ очевиден потеря всякого интереса к работа в связи с отвратительной оплатой по большей части...а оплата отвратительна потому ккак инофирмы разбежались а мелкие частные эффективные фирмочки скуплены всяких сбродом вроде мегафонов и ростеликов(ну это про телеком ... думаю в др отраслях то же самое)

ну далее продолжаем в связи с затяжным ... эээ гавножеванием т е это же уже долго продолжается загнивание затухание и периодич падения рубля в унитаз... почти все кто мог уже давно свалил и работает за бугром ... ну вот и еще 1 ответ почему долго по врем работаем а производим меньше
10 дураков конечно сделают что то медленнее 1 умного ну если это не рытье траншеи...
spv228.01.17 12:38
> mmihail
>Как заставить русского человека эффективно трудиться? Об этом спорили в разные эпохи и предлагали разные рецепты.
===================================
да чего тут переливать из пустого в порожнее

Как это видно от деревни до Москвы.
1. Из этой деревни все умные свалили
2. Из этого города все умные свалили
3. Все умные свалили в Москву, остались одни пьтяницы и дураки.

Последнюю итерацию, т.е. людей с таким озвученным мнением, я вижу довольно часто. Жалкий у них какой-то вид, у этих умных и умеющих. А почему, интересно?
Корректор28.01.17 18:51
> _STRANNIK
Мы ноне живем в условиях капитализма. А поведение части населения позволяет сделать вывод , что они считают , что живут еще при социализме...Думаю, в самое ближайшее время с этой иллюзией придется окончательно распрощаться. И это будет достаточно болезненно.
.

Ну моя позиция известна. Боюсь расставание с иллюзиями капитализма буден не менее болезненно. И потому, для сохранения минимума социальной стабильности основы социализма стоит вспомнить. У тут выше уже писал про верхний и нижний минимум дохода. А что касается "капитализма", то его "маленький" недостаток делает его неприемлемым для развития, а его дальнейшее существование крайне сомнительным. В рамках финансовой системы капитализма управление интеллектуальными ресурсами не предусмотрено. Он может управлять только промышленным капиталом, но никак не интеллектуальным. Да в системе капитализма даже объективной оценки нет интеллектуального потенциала, только биржевая цена акций. Вот и пухнут пузыри "инновационных" компаний. А сегодня требуется управление именно интеллектуальным капиталом. Это уже совсем другой подход и другая экономика. Потому и предлагаю – свободный доступ к средствам производства. Работает же в IT индустрии и работает очень хорошо. Конечно реальное производство, это не софт. Но если завод "робот", то какая разница кто им владеет? Реальный "собственник" тот, кто может им управлять и ставить задачи. И это явно не тот, что являются собственником или акционером. Более того, кадровый голод будет усиливаться в геометрической прогрессии с ростом технологий и выхода из него нет. А кадры могут создаваться только непосредственно в производстве. Нужно участвовать в производстве если хочешь научиться. Значит выхода нет. Только допустить к производству максимально большой круг участников. Это не значит раздать всем станки, это значит предоставить доступ. И развитие цифровых технологий делает такое решение легко реализуемым. Другой вопрос что делать в таком случае с миллионами "квалифицированных потребителей". Но это тоже вопрос развития производства, и тоже без вариантов – элементы социализма. Но только не деньги им раздавать, это только будет истощать ресурсы государства, а опять вполне конкретные средства для создания собственных производств. Пусть учатся. Со смертью капитализма умрет и система социальной поддержки. И лучше начать готовиться к этому прямо сейчас. Например, строить новые автономные городки вместе с автономной производственной инфраструктурой. Современной и основанной на цифровом производстве. Вот и расселим мега уплотненные города, рассадник психов и революций. Для новой производственной модели мега-концентрация людских ресурсов совершенно не требуется. Да и "рабочие" там совсем другие.

Alanv29.01.17 07:28
"особенно если с теми же 2007-8 годами сравнивать когда в $ было в 3 раза больше))"
А чего вы не в монгольских тугриках сравниваете? Или там в украинских гривнах? Вы же В РОССИИ живёте. Меня вот ни разу не имело бы, сколько составляла бы моя зарплата в валюте каких-то залужных стран... ("бы" - потому что не наёмный служащий - зарплаты не имею).
uszver31.01.17 20:35
Занятная статья.
"в организации замерили производительность труда в различных странах и выяснилось, что вклад россиянина в ВВП страны за час рабочего времени составляет всего лишь 25,1 доллара США. Для сравнения: этот показатель для Люксембурга, оказавшегося в лидерах рейтинга,— 95,1 доллара, для США — 68,3, для Германии — 66,6... Мы оказались в самом конце списка, обогнав лишь Мексику (20 долларов), и, самое обидное — ставим этот антирекорд уже не первый год: например, в 2014-м производительность труда россиянина составляла не намного больше — 26 долларов."
Т.е. эти дебилы(зачёркнуто), наши вероятные партнёры измеряют производительность труда не в натуральных величинах, а в денежных. Причем даже не в выпуске продукции за единицу времени в денежном эквиваленте, а во вкладе ВВП. То есть, согласно ими же придуманной статистике они впереди планеты всей.
Тут вот ещё канадский товарищ удивляется как это страна "с экономикой меньше чем у Канады, и населением меньше, чем у Нигерии - теперь правит миром." ссылка
Надо возвращать советскую систему, этот либерально-капиталистический маразм уже достал.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Полностью импортозамещенный МС-21 приступит к летным испытаниям в ближайшее время
» Сменили тактику: Российские удары по объектам энергетики стали чувствительнее
» Полякам придется серьезно раскошелиться, если они хотят провести зиму в тепле
» Больше не способен «читать зал»: В Белом доме обеспокоены состоянием Трампа — Херш
» В США выявили многомиллионные переводы Зеленского в саудовский банк
» Наш ответ "Томагавку": Как создавалась крылатая ракета "Калибр"
» На развитие образования в 2026 году выделят 669,1 миллиарда рублей
» Бэкапов нет, работа стоит, надежд мало: 858 Тбайт правительственных данных безвозвратно утеряны из-за пожара в ЦОД в Южной Корее

 Репортаживсе статьи rss

» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома

 Комментариивсе статьи rss

» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"