Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
JJ-team17.07.12 17:49
Не понимаю вообще о чем вы все спорите. Янки летали в космос целыми стадами. Тусили на Луне больше недели. Потратили на это немыслимые деньги. Утыкали все самыми лучшими приборами и самыми высококвалифицированными специалистами. Привезли 400 кг грунта. Сняли шикарные видеофильмы. Провели десяток прямых трансляций .... и не привезли НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ ЗВЕЗДНОГО НЕБА. Так не бывает )))))

1 негатив 1й фотки неба заткнул бы навечно всех безумцев. Одноко официально объявленно об утере ВСЕХ негативов и всех 400кг луннго грунта ))) КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ СОМНЕНИЯ? )))))

Трындец17.07.12 17:57
А ещё американцы собирались подделать фильм о путешествии к звёздам. ссылка
Жаль денег не хватило.
нихтканинхен17.07.12 18:03

Кстати, да. С грунтом особенно сильно. Привезли якобы 400 кг. В зарубежные лаборатории выдавали по нескольку грамм (которые можно было привести и непилотируемым аппаратом), остальное якобы пусть полежит, пока не появятся более современные технологии изучения, а то нам современники так весь грунт запоганят. Часть подаренных впоследствии образцов оказалась подделкой (наиболее известный случай - окаменевший кусок дерева в голландском музее). А недавно заявили, что грунт весь утерян.

Да уж. Ну, ладно, съёмки делали на земле для наглядности. Но уж грунт бы они ТОЧНО привезли и ТОЧНО бы не потеряли. Да и раздавали бы на анализ не граммами и без обмана. Короче, лажа и ещё раз лажа. (Впрочем, скафандры, в 2 раза легче современных - это тоже класс.)

пельмень17.07.12 18:08
Жаркая дискуссия. Че-то все больше американцев НЕ верят в полет на луну. Нация начинает испытывать разачарование. Или совершат полет, а на нынешнем технологическом уровне это не может быть сложным (чай не 60-е годы). Или за американский паспорт начнут давать в морду. Причем те, кто верил.
нихтканинхен17.07.12 18:11
> iDesperado
2нихтканинхен

вы на полном серьезе предлагаете поверить, что за спиной этих людей ( ссылка ) кран между ногами которого сотни метров :) ?
Не сотни, а десятки. Вы посмотрите на фотографию 056f68c0.jpg на той страничке, где общий вид. На той фотографии, которую Вы привели, видно три лапы крана. Насколько я понимаю, это три "ближние" правые лапы с общего плана. Расстояния совпадают. На этой же фотографии общего плана виден и объектик (здание), из которого сделан снимок, вызвавший Ваше веселье, хотя я и не понимаю, в чём оно заключается. Десятки метров, не сотни.
нихтканинхен17.07.12 18:24
> timosha
Вас не смущает, что прктически на протяжении полувека грандиознейшая афера не имеет никакого юридически достоверного подтверждения

Милейший Тимоша, поясните, что Вы подразумеваете под "юридическим подтверждением": торжественное решение суда города Нью Йорка или письмо с подписью нотариуса Пупкина с сургучёвой нахлобучкой? Или лично старина Обамыч должен порывисто утереть слезу и во всеуслышание, с высоких трибун покаяться за лунную брехню страны пиндосии?

Пока что мы имеем непрерывную цепь событий. НАСА вроде как выводило на орбиту огромные грузы (до 140 тонн), а потом - ВДРУГ - утратило эту возможность. НАСА притаранило с Луны 400 кг грунта, а потом - ВДРУГ - безнадёжно потеряло его где-то в своих кладовках (заметьте, это - официальное заявление данной организации). НАСА обеспечило живучесть космонавтов под сильнейшей радиацией в лёгких скафандрах, а потом (по мере развития технологий, которые во всех других отраслях ведут к уменьшению громоздкости и повышению функциональности) вдруг стало делать скафандры намного более тяжёлые и неповоротливые (в СССР они с самого начала такие и были). Ну и уж только до кучи добавим, что НАСА наснимало на земле кучу фото- и видеоматериала, а потом часть из этого признала подделкой - типа для наглядности делали (за остальное пока держится, но всё большая часть признаётся подделкой. Да и как же им не признать подделками фотки, где чёрный фон при компьютерном увеличении резкости перестаёт быть чёрным и становится видно экраны в студии, края осветителей и прочее?). Опять же эта консервная банка, которую при венграх им передавали и на которой не было элементарной защиты от перегрева... Список можно продолжать сколь угодно долго.

В общем, кому нравится верить во всемогущество америки - верьте на здоровье. Более того, это легко понять: инерция человечесих эмоций - сильная штука.

danila52nn17.07.12 18:32
> нихтканинхен

В общем, кому нравится верить во всемогущество америки - верьте на здоровье. Более того, это легко понять: инерция человечесих эмоций - сильная штука.

Прелесть американской стратегии и состоит в том, что почти ничего на самом деле и не скрывается, каждому предоставлена возможность убедить себя самостоятельно

нихтканинхен17.07.12 18:34
> iDesperado
056f68c0.jpg именно сотни видно. поглядите на машины, каждая метров пять минимум. если эти три ноги ближние, то посмотрите первая с права нога в нескольких метрах от окна, вторая минимум в сотне. а что вы видите на фото ?

Во-первых, даже на длинной стороне (параллельной дороге) никак сотни метров не получается. Померьте линейкой на экране: расстояние между опорами - 2 см, длина машины - 3 мм (а самой нижней - даже 3.5 мм). Если принять машины даже за 6 метров (у Вас - 5), то получается расстояние в 40 м. То есть ДЕСЯТКИ, а не сотнИ, как Вы заявили сначала, и не сотнЯ, как заявляете теперь.

Во-вторых, 2 правые опоры (из которых правая чуть скрыта столбом), виднеющиеся на той фотографии из окна здания, это опоры на короткой стороне площадки, расположенные ПЕРПЕДНИКУЛЯРНО дороге (третья опора, слева от стоящих - это противоположная длинная сторона площадки). Между ними расстояние примерно в 2.5 - 3 раза меньше. Получается, порядка 15 м. А теперь снова посмотрите на фотографию, которая вызвала у Вас улыбку. 15 метров - оно и есть.

Вы можете продолжать верить, что американцы были на Луне, но признайтесь хотя бы, что Ваши сомнения насчёт нестыковки фотографий мне удалось развеять. Иначе получится как-то некрасиво с Вашей стороны.

timosha17.07.12 19:43
нихтканинхен
1. "юридическим подтверждением" может быть решение любого американского суда, любой инстанции;
2. фотки, которые Вы рассматриваете, в суде не верифицированны и не могут доказывать ничего;
3. лунный грунт представляет огромную ценность, его вполне могли украсть;
4. выводить на орбиту огромные грузы стоит безумно дорого, американского налогоплательщика раскрутили на это в годы холодной войны, но реально ему это никогда не было интересно, теперь денег не дают;
5. про консервную банку при венграх, извините, не в курсе;


250746
- а сколько, по Вашему стреляли в Кеннеди? расстрельная рота?
danila52nn17.07.12 20:13
> timosha
- Мы ведём прктически религиозную дискуссию.
Тимоша, прервите пожалуйста религиозную дискуссию в пользу инженерной. Чертеж лунного модуля ссылка Вы видели. На чертеже четко показан вогнутый дефлектор под соплом взлетной ступени. радиус кривизны которого таков, что направляет реактивную струю в края конструкций, составляющих взлётный модуль. При этом лунный модуль не сбалансирован не только по массам относительно оси аппарата (что доказывает накоон оси сопла), он ещё и сильно разный по форме, вследствии чего реактивная струя, отраженная дефлектором в одном направлении распространяется свободно, в другом - бьет в днище пассажирской капсулы. Я считаю проблемным момент, когда маршевый двигатель вышел на полную мощность и сработали пироболты крепления к посадочной ступени. В этот момент вертикальная скорость ещё нулевая, сила реативной струи максимальна, а пространство для рассеивания струи целиком отображено на чертеже. Что удерживает аппарат от опрокидывания? маневровые двигатели? Судя по кадрам, в момент отрыва кабину даже не качает и ни гироскопам ни пилотам просто не на что реагировать. Как такое возможно?

VOLK17.07.12 20:18
Эдак лет 15-18 назад попалась мне научная статья.называлась то ли "Пульс Земли" то ли "Ритм Земли" щас уже не помню.Так вот: советские ученые ставили эксперимент по полной экранизации человека от магнитного поля земли.оказалось что Земля имеет очень специфическую частоту магнитного поля.И все внутренние органы человека настроены на эту частоту. Так вот испытуемые уже в первые сутки экранизации магнитного поля начали испытывать галлюцинации.На вторые сутки начинали болеть внутренние органы. На третьи сутки боли становились не выносимые.Далее эксперимент останавливали.Пытались записать частоту магнитного поля и воспроизвести её искусственно. Сами в лаборатории создавали магнитное поле сродни поля Земли.Фокус не удался.Испытуемые все равно чувствовали сильные боли различных органов. Вот резюме было такое: Человек не может улететь дальше чем на 1000 км от Земли так как там нет магнитного поля и не поддерживается уникальная Земная частота этого поля.И пока люди не научаться создавать её искусственно никто с Земли не улетит ни на Марс ни на Луну.Так что наверное никто на Луну и не летал.включая обезьянок.
BlackHorse17.07.12 20:31
> timosha
нихтканинхен

1. "юридическим подтверждением" может быть решение любого американского суда, любой инстанции;

2. фотки, которые Вы рассматриваете, в суде не верифицированны и не могут доказывать ничего;

3. лунный грунт представляет огромную ценность, его вполне могли украсть;

4. выводить на орбиту огромные грузы стоит безумно дорого, американского налогоплательщика раскрутили на это в годы холодной войны, но реально ему это никогда не было интересно, теперь денег не дают;

5. про консервную банку при венграх, извините, не в курсе;

250746 - а сколько, по Вашему стреляли в Кеннеди? расстрельная рота?

1) Например фото мест прилунения ... Только не самими пиндостанцами ... А то им веры нет ... С разрешением хотя бы 0,25 м на пиксель, а не то, что нам демонстрируют. А то вон эуропейцы зонд послали ... И фотографирование мест посадок анонсировали ... Да вот только померла это их идея ... И именно в аспекте фото мест посадок ...

2) зачастую фото, которые мы рассматриваем выложены на официальном сайте НАСА ... Которые тоже их в суде не верифицировали ... Так что я с таким же правом могу заявлять, что они брешут, как сивые мерины ... Очень уж удобно у них теряются оригиналы ...

3) Ценность лунного грунта после кражи равна НУЛЮ. Кому его впаривать ? На нем не написано, что он лунный ... Результаты опытов не опубликуешь ... И выставку не сварганишь ... Кстати, а что это пиндосы запрещают исследовать образцы "лунного" грунта, которы сами и ДАРИЛИ ? Уж не потому ли, что их грунт лажа ? Что и доказали при обследовании окаменелой деревяхи, которую впарили как лунный камень

4) Интересно, что дешевле - вывести один раз 100 тонн или 5 раз по 20 тонн, а потом стыковать ... Это не считая потель веса на стыковочные узлы ...

ЗЫ

Как говорил О.Бендер "темное дело, Пещера Лейхтвейса..."

нихтканинхен17.07.12 21:10
> timosha
1. "юридическим подтверждением" может быть решение любого американского суда, любой инстанции;
3. лунный грунт представляет огромную ценность, его вполне могли украсть;
5. про консервную банку при венграх, извините, не в курсе;
1. А если Вы, допустим, проснётесь утром в своей кроватке и обнаружите, что простынка мокрая и соответсвующим образом пахнет, Вам понадобится решение "любого американского суда" о том, что Вы, извиняюсь, во сне под себя сходили?
Ну вот и мне не требуется решение суда, чтоы сделать вывод, что американцы обгадились. Правда, обгадились и все мы, советские люди, кто в это верил. Но уж лучше осознать и сделать выводы.
3. Вы, как всегда, жжёте. Гангстеры украли у насовских лошков 200 кг лунного грунта и продают на чёрном рынке, одна щепотка стоит 2 млн. долларов. Русская мафия приобрела оптом 2 кг и уже пытается подешёвке перепродать (чисто из любви к торговле).
Ещё 500 г приобрёл через подставных лиц папа Римский, чтобы инкрустировать свой скипетр и зваться отныне Папой Римским и Всея Луны.
5. Стало быть, статью мы не читали, но в обсуждении участвуем яростно. Ну-ну, налицо неукротимый порыв к истине. Продолжайте в том же духе.
kouroush17.07.12 21:56
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"