Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном ЛА
16.10.15 15:51 Ближний Восток
Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

"Сегодня в воздушном пространстве Турции на турецко-сирийской границе был обнаружен самолет неизвестной государственной принадлежности. После трехкратного предупреждения он продолжал полет в воздушном пространстве Турции. После этого наши самолеты, которые осуществляли патрулирование границы, в рамках правил реагирования на угрозы открыли огонь и сбили этот самолет", — говорится в документе.

Генштаб подчеркивает, что нарушения воздушного пространства страны и впредь будут решительно пресекаться.

Позднее турецкий телеканал NTV сообщил со ссылкой на военный источник, что был сбит беспилотник.

 
16.10.15 15:51
Турция подтвердила, что на границе с Сирией сбит беспилотник

Генштаб Турции подтвердил, что самолет, сбитый на границе с Сирией, является беспилотником, сообщает турецкий телеканал NTV со ссылкой на генштаб.

"Беспилотник неизвестной государственной принадлежности был сбит нашими истребителями F-16 около населенного пункта Делиосман провинции Килис", — информирует телеканал.

Отмечается, что этот беспилотник трижды вторгался в воздушное пространство Турции, прежде чем был сбит. Обломки беспилотника обнаружены и исследуются.

16.10.15 18:51
МО РФ заявило об отсутствии потерь российской авиации в Сирии

Все самолеты российской авиагруппы, которая дислоцируется в Сирии для борьбы с террористической группировкой ИГИЛ, вернулись на место базирования, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Все самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской республике после выполнения боевых задач вернулись на авиабазу Хмеймим", - сказал Конашенков журналистам в пятницу.

Он отметил, что "российские беспилотные летательные аппараты, осуществляющие мониторинг обстановки на территории Сирии и ведущие воздушную разведку, функционируют в плановом режиме".

Пентагон отказался комментировать данные по якобы сбитому Турцией БПЛА

Представитель Пентагона официально отказался комментировать заявления анонимных американских чиновников по поводу якобы сбитого турецкими ВВС беспилотного летательного аппарата (БПЛА), предложив направить соответствующий вопрос властям Турции.

"Я предлагаю вам перенаправить этот вопрос правительству Турции. Я уверен, что они выступят с заявлением", — сообщил РИА Новости представитель ведомства.

16.10.15 19:33
Сбитый на границе Турции и Сирии беспилотник не является "Орланом"

Беспилотный летательный аппарат, сбитый турецкими истребителями, не является беспилотником типа "Орлан". Об этом сообщил журналистам представитель руководства "Санкт-Петербургского технологического центра" (производителя БПЛА "Орлан").

"Опубликованные в социальных сетях со ссылкой на турецкий генштаб фотографии якобы сбитого беспилотника больше похожи на плохо разыгранную информационную провокацию. Да и на опубликованных фото - точно не Орлан. С таким планером беспилотники в России не производятся", - сказал представитель компании.

Кроме того, этот беспилотник "точно не сбит самолетом, как опять же якобы заявил "источник" в турецком генштабе", добавил он.

"При попадании боеприпаса он в лучшем случае напоминал бы друшлаг. А с учетом разрыва снаряда от авиационной пушки, - превратился бы в пыль. О ракете воздух-воздух даже и говорить не стоит, - смешно", - отметил представитель центра. По его словам, не ясно, кого и каким образом якобы трижды предупреждали пилоты турецких истребителей перед тем как сбить этот беспилотник.

"Такой микроаппарат визуально с реактивного самолета заметить практически невозможно. И, наконец, наш Генштаб официально опроверг все слухи о возможной потере в Сирии как самолетов, так и беспилотников. Причем сделано это на уровне замначальника Генштаба России", - резюмировал собеседник.


Главный Злодей16.10.15 16:03
Вангую, что исраильский. Поэтому историю либо замнут, либо отпишутся какой-нибудь невнятной сказкой.
mag-net16.10.15 16:25
амеры уже принуждают турков сказать, что это наш беспелотник :)
Henry16.10.15 16:30
А подлететь и идентифицировать, наверное, страшно было?
.
А если реально, то, скорее всего, опознали и "героически" сбили - всё просто. Попробовали бы действительно неопознанный сбить. Восток дело толстое, предсказуемое.
Henry16.10.15 16:37
> haribda
Увы, беспилотник наш - это Орлан новой модификации с 12 камерами для 3D-сьемки. Думаю что это предупреждение чтобы наши не совались в транзит оружия и боевиков из Турции в Сирию. Мы и так прищемили им хвост, поток дешевой нефти от ИГ начал иссякать.
Беспилотники ради простого любопытства не летают. А только там и тогда, когда нужна оперативная достоверная информация. Хоть и есть русское выражение: "ну ты и турок", но турки-военные, я думаю поняли: границу будем перекрывать. Для этого нужно уточнить маршруты и графики движения контробанды оружия.
C2H5OH16.10.15 16:56
Ну? Будем валить Турецкие самолеты? Или надуем губки и обидемся?
А, знаю, знаю...будем строго придерживаться границ и не обижать Турок, попросим извинения...
Чушь!
а меж тем дело принимает не шуточный (шапкозакидательский) оборот...
Думаю все же Турки Закроют пролив для наших военных кораблей, читай ДЛЯ ВСЕХ...
nikolay.n16.10.15 16:58
Весело получается - ВВС турции не в состоянии отличить беспилотник от самолёта, или у них еще на кукурузниках летают?
Беспилотник скорее всго наш, как мне кажется. Смолёт ВВС РФ турки наверное сбивать не решились бы или вступать в бой тоже скорее всго не стали бы.
Нехороший человек16.10.15 17:06
Завалить турецкий самоль или БПЛА можем и сами, но всё спишем на ВС Сирии
белый кит16.10.15 17:17
Рекламу спокойно можно впаривать с таким количеством внимания к копеечному дрону, новый рынок)))
intercadance16.10.15 17:22
Беспилотниг мог быть иранский, у них тоже они появились...
Любознательный16.10.15 17:55
Торопитесь , не факт что он наш. Идут военные действия и ошибки могут иметь место.
shumer16.10.15 18:01
> haribda
Увы, беспилотник наш - это Орлан новой модификации с 12 камерами для 3D-сьемки.
Откуда дровишки? Папа офицер рассказал?
Henry16.10.15 18:24
Выходит, турки предупреждают, чтоб часто не летали наши беспилотники. Нервничают, наверное, мучают смутные подозрения...
C2H5OH16.10.15 18:40
ссылка

На снимках, ссылка , видно, что беспилотник упал в лесистой местности. Место падения оцеплено военными и жандармами.

Беспилотник серого цвета длиной не более двух метров лежит в сухой траве под деревом. На борту — номер 2203, других надписей не видно. У БПЛА обломаны крылья, крепящиеся к верхней части фюзеляжа. Корпус не имеет видимых серьезных повреждений. Хвостовое оперение отсутствует.

РИА Новости ссылка
shumer16.10.15 18:58
> C4ncer
А закрывалка у них для этого выросла?))
Я бы не стал недооценивать надекватности Эрдогана. Видно, что этот персонаж способен на любое безумство. Надеюсь, у наших есть рычаги на него.
ReggyOn2216.10.15 19:07
Думаю все же Турки Закроют пролив для наших военных кораблей, читай ДЛЯ ВСЕХ...
Отсыпьте, чего вы там покуриваете...?

Откуда дровишки? Папа офицер рассказал?
Это он викой пользоваться учиться

По той же вики если смотреть фото и сравнить с фото турок, то отчетливо видно, что беспилотники совсем разных конструкций - это просто очивидно.
Алексей N16.10.15 19:10
22 03 это всего лишь день рождения оператора ,
А координационный иракосирийскоиранскороссийский центр с присоединением Израиля и прочих , вполне способен мониторить вообще всю территорию на Ближнем Востоке .
Интересно , что с истребителя шмаляли вовсе не дешевым боеприпасом .
Было , что скрывать , значится . Османам неймется ..
berserk16.10.15 19:56
мне очень интересно: чем турки его сбили, рогаткой? на фото он практически целый
Alexey_KZ16.10.15 19:56
> C2H5OH
ссылка
Новые фото по БПЛА
Иии? На фотках кто то в лесу с упавшим кукурузником, а если уж он "был сбит нашими истребителями F-16" у них там что воздушки на самолетах установлены ?
faraon16.10.15 19:59
Успокойтесь.
Уже установлено: это ихний же беспилотник, не узнали сразу... :)
ale1954779716.10.15 20:01
> C2H5OH

Ну? Будем валить Турецкие самолеты? Или надуем губки и обидемся?
А при чем тут самолеты? Вальнем турецкий беспилотник для начала и вежливо извинимся.

А, знаю, знаю...будем строго придерживаться границ и не обижать Турок, попросим извинения...
А мы и так их строго придерживаемся. Отдельные пролеты в турецком воздушном пространстве с извинениями - это обычная дипломатическая работа. Турки летют в пространстве Греции каждую неделю - и как-то никого кроме дипломатов это не беспокоит.

а меж тем дело принимает не шуточный (шапкозакидательский) оборот...
Ага, диваны под бойцами невидимого фронта начали дымиться. Пиво утекает литрами
Думаю все же Турки Закроют пролив для наших военных кораблей, читай ДЛЯ ВСЕХ...
А вот это самое интересное. Вы хоть в курсе что есть международная конвенция о движении в проливах? Закрытие Турцией проливов - это не демарш, это просто объявление войны. Вы всерьез считаете что турки такие идиоты? А оно им надо - воевать за пиндостанские интересы?
Alexey_KZ16.10.15 20:02
> C2H5OH
ссылка
Новые фото по БПЛА
ссылка вот тебе описание F16 какой на нем стоит пулемет
ссылка вот тебе описание пулемета
почитай и просвяти свой мозг, что бы осталось от такого беспилотника при таком пулемете(про ракеты я вообще промолчу)!
wowan16.10.15 20:17
Это украинский)) С Донбасса залетел. перепутали немного.
т-кк16.10.15 20:36

Сбить такую кроху нереально даже случайно, чем бы не пытаться - будет парить, пока не упадёт от безысходности.
К тому же запускать подобное может кто угодно, турецкий детский сад на районе, к примеру.
Так что мутят тюрки недорезанные до невозможности, вместо того, чтобы отремонтировать изделие и вернуть пострелятам. Молча.
timosha16.10.15 21:07
Сбитый на границе Турции и Сирии беспилотник не является "Орланом"
.
Никто и не говорил, что орлан. Предположили, что российский. Как грится, на воре шапка горит.
PS В валмарте рублей за 700 круче продаётся, квадрокоптер. HD камера, изображение транслируется, все дела. На батарейках час, на дорогом аккамуляторе часа 3.
shumer16.10.15 21:18
Судя по тому, как юлит пентагоновский чин, беспилотник был американский. Ничего страшного, спонсоры ИГ между собой договорятся.
_STRANNIK16.10.15 21:23
Основные терки идут минуя паблик. Поскольку дело такое , что не до шуток. А паблику тоже надо кушать. Вот и появляется повод...ИМХО.
nailgun16.10.15 21:33
"После трехкратного предупреждения он продолжал полет в воздушном пространстве Турции"
Они, получается, трёхкратно предупреждали беспилотник? )
shtirliz16.10.15 21:34
Эрдоган перешел к провокациям. Значит жжёт ему одно место оттого, что с конрабандой сирийской нефти от ИГ придется распрощаться.
Это не красит Турцию и вообще всю НАТУ. Дешевые провокации - удел руинских генералов и политиков.
valerius16.10.15 22:20
Турецкие пионэры-авиамоделисты из тамошнего ДПШ негодуэ...
Yulechka17.10.15 12:24
Фотки зачотные! Мой братик младшенький в авиамодельном кружке дома пионеров подобное за полгода делел (правда кордовый).
А сейчас через инет можно спокойно купить радиоуправляемую модель с размахом крыла 3-5 метров и Фюзеляжем более метра ....

Но троля негодуеееее ;-)))

Троля! 1. Чаво самоль не раскрашен в цвета Российского флага? 2. Чаво нет сертификата ГРУ/ФСБ/МО на борту? Ну на худой конец надписи на русском "нашедшему авиамодель просьба вернуть на Лубянку"? ;-)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию