Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СБ ООН единогласно принял резолюцию по борьбе с финансированием террористов
18.12.15 12:17 Терроризм: факты и движущие силы
Совет Безопасности ООН единогласно принял в четверг резолюцию, направленную на борьбу с финансированием терроризма и вводящую санкции против террористической организации "Исламское государство", запрещенной в России.

На заседании СБ ООН председательствовал глава Минфина США Джейкоб Лью.

Резолюция, подготовленная совместно США и Россией, распространяет на "ИГ" санкции, действующие уже в течение нескольких лет в отношении террористической группировки "Аль-Каида".

Документ призван перекрыть внешние финансовые потоки, доставляющие средства террористам из "ИГ", в частности - доходы от контрабанды нефти и продажи исторических ценностей.

Согласно попавшему ранее в СМИ тексту проекта резолюции, в отношении лиц, групп лиц или организаций, сотрудничающих с "Исламским государством", будут действовать санкции ООН. Они предполагают, в частности, заморозку активов, запрет на въезд на территорию стран-членов ООН и оружейное эмбарго.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Интерфаксу" 7 декабря заявил, что Россия и США в целом согласовали совместный проект резолюции СБ ООН по антитеррору, предусматривающий, в частности, пресечение каналов финансирования ИГИЛ.

"Это резолюция, которая максимально комплексно в обобщенном виде изложит задачи, которые уже обсуждались в ООН в плане контртеррора, и которые должны обязательно исполняться всеми государствами и генсеком ООН", - сказал Лавров.

"В этом документе особый акцент на то, что мы не просто провозглашаем принципы и выдвигаем требования, а будем добиваться того, чтобы эти требования выполнялись. Речь, в частности, идет о том, чтобы эти требования выполнялись в отношении запрета на торговлю нефтью и прочим награбленным - артефактами, культурными ценностями, с территории, которую захватили ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ) и прочие террористы", - заявил глава МИД РФ.

 

Yulechka18.12.15 12:21
Конец бензовозам Эрдогана?
Leoandr18.12.15 12:33
- 15 декабря приезд Д.Керри в Москву.
- 16 декабря МВФ признала официальным долг Киева перед РФ
- 17 декабря принятие СБ ООН резолюции по борьбе с финансированием террористов
- 17 декабря принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией фашизма
user221418.12.15 12:38
Уже прощупывают почву "США заинтересованы в возобновлении программы Нанна-Лугара" или что-то уже решено конкретно во время визита Д.Керри?
shtirliz18.12.15 13:16
> Leoandr
- 15 декабря приезд Д.Керри в Москву.
- 16 декабря МВФ признала официальным долг Киева перед РФ
- 17 декабря принятие СБ ООН резолюции по борьбе с финансированием террористов
- 17 декабря принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией фашизма
Да-да-да... У меня тоже давно уже ощущение, что у Темнейшего есть очень весомый компромат на руководство Пиндостана, чем явно крепко держит за яйца как Обаму, так и Керри, и периодически за них подергивает, заставляя плясать самого кукловода цветных революций и бардака в Гейропе.
Leoandr18.12.15 13:36
> shtirliz
> Leoandr
- 15 декабря приезд Д.Керри в Москву.
- 16 декабря МВФ признала официальным долг Киева перед РФ
- 17 декабря принятие СБ ООН резолюции по борьбе с финансированием террористов
- 17 декабря принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией фашизма
Да-да-да... У меня тоже давно уже ощущение, что у Темнейшего есть очень весомый компромат на руководство Пиндостана, чем явно крепко держит за яйца как Обаму, так и Керри, и периодически за них подергивает, заставляя плясать самого кукловода цветных революций и бардака в Гейропе.

Американский сенатор Джон Маккейн резко раскритиковал итоги визита госсекретаря США в Москву и самого Джона Керри за его "пособничество" российскому президенту Владимиру Путину, передает ссылка .

"Это самые замечательные комментарии со стороны госсекретаря Джона Керри, что я слышал в своей жизни: теперь мы не должны избавляться от Асада, все в порядке с русскими, мы поладим с Владимиром Путиным... Это пособничество Владимиру Путину, аналогов которому я не видел ни при одном президенте", - заявил Маккейн.

ссылка

Mika71218.12.15 15:12
Ни один компромат не приведет к таким последствиям. Кмк вариантов тут три:

1. Самый вероятный, неоднократно проделываемый. Когда американцы находят гадость, они внезапно становятся просто няшками. Последний раз доброго полицейского они играли за неделю до сбитого Су. Вариант подлянки - устроить махач Россия <-> (Турция + помощь нато по маленькому) до полного взаимного ослабления воюющих.
2. У американцев возникла серьезная проблема, а самим разгребать не хочется/не получается. Ищут дурака таскать каштаны из огня. Например порушить Турцию - самим нельзя (член НАТО), злым русским можно.
3. Умеренные (Обама+Кери) победили отморозков (Клинтонша+Байден). Большой войны не будет, но проблемы остались и России с Китаем придется помогать их разруливать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МВД Марокко назвало причины миграционного кризиса в Сеуте
» В Пакистане при взрыве у полицейского участка погибли 14 человек
» Axios: Трамп не придает большого значения промежуточным выборам в Конгресс
» В штате Вашингтон объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров
» В Белгородской области ребенок погиб при ударе дрона ВСУ у детской площадки
» Страны ОПЕК+ увеличат добычу нефти в сентябре
» На Украине сократили список оснований для отсрочки от мобилизации
» Белоруссия формирует десантно-штурмовую бригаду около границы с Украиной

 Репортаживсе статьи rss

» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами

 Комментариивсе статьи rss

» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"