Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стоимость канадской нефти рухнула ниже $15 за баррель
15.01.16 12:31 Экономика и Финансы

Цена на одну из наиболее дешевых марок нефти, канадскую Western Canadian Select, опустилась до $14 за баррель.

Как отмечает The Wall Street Journal, нефть данной марки является бенчмарком для тяжелых сортов "черного золота". Цена на другие дешевые сорта нефти также опускаются. Так, фьючерсы на нефть из Омана, которая является бенчмарком для поставок ближневосточной нефти в Азию, опускалась ниже $26, сообщает РБК.

Тем временем нефть эталонной марки Brent по состоянию на 10:40 мск торгуется на уровне $30,37 за баррель. Американская WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упала до $30,32 за баррель.

Ранее на этой неделе Минэнерго США ухудшило прогноз по средней цене барреля нефти марки Brent в 2016 году с $55,78 до $40,15. Консенсус-прогноз The Wall Street Journal среди крупных инвестиционных банков также ухудшил ожидания по средней цене нефти — с $57 до $50 за баррель.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
knolur15.01.16 15:57
Нет, были у меня мысли, что стланцевые разработки кое-кто быстро начнет рушить именно в Канаде (и неслучившийся Кейстоун тоже как бы намекает), но чтоб так сразу...
vpv15.01.16 17:36
Нда, при такой новости - по чём там продали первую партию нефти Китаю? - и какие дотации к ней прилагаются ..

Канадская нефть из битума? Значит скоро рухнет - ругались при 80 - типа себестоимость. И цель этого всего? Завалят нефтедобычу - всё это отыграется большим взлётом и сверхприбылями для выживших ..
timosha18.01.16 22:55
> Комбат
Приближается момент истины ... кто уйдет с рынка Россия, Иран или Саудовская Аравия. Цель этой заварухи с ценами нефти, конечно Россия. Саудовцы уже начали предлагать продавать свои нефтяные активы п.и.н.д.о.с.а.м, а значит уцелеть у них шансы увеличиваются. Китайцы заинтересованы помирить Иран и саудовцев, и если США так же думают, значит Россию будут ДОДАВЛИВАТЬ! И ценами и санкциями и банками и внутренней пятой колонной. А если все это на сработает ... тогда война ...
Судя по новости, вначале уйдёт Канада. Битумная нефть, она из земли не бьёт, её можно и не добывать прямо сейчас. Добывать на минимальном уровне, чтобы месторождения не запускать, отправить бОльшую часть персонала на пособие по безработице, благо зима и многие работающие вахтовым методом смогут посидеть дома и посмотреть по ящику сериальчики и хоккейчик под пиво.
Biv19.01.16 03:23
> Комбат
Приближается момент истины ... кто уйдет с рынка Россия, Иран или Саудовская Аравия. Цель этой заварухи с ценами нефти, конечно Россия. Саудовцы уже начали предлагать продавать свои нефтяные активы п.и.н.д.о.с.а.м, а значит уцелеть у них шансы увеличиваются. Китайцы заинтересованы помирить Иран и саудовцев, и если США так же думают, значит Россию будут ДОДАВЛИВАТЬ! И ценами и санкциями и банками и внутренней пятой колонной. А если все это на сработает ... тогда война ...
А ногами вперёд уже выносят канадских добытчиков засранцевой нефти, и это хорошо, т.к. уж больно эколонию эта добыча разрущает. Целые озёра ядовитых отходов, легко найти фотки таких разноцветных озёр. Для добычи 1 барреля такой нефти требуется от 2 до 7 бар воды (от 317,8 до 1112,3 л).
Звериный оскал капитализма, а Тимоша и такой водички попьёт и с двойным усердием будет тарабанит по клавиатуре т.к. нужно будет ещё больше лекарств. Сплошной профит.
И кого это воевать с Россией отправят? Боевых пидаргов с голой опой на ТЯО :)))
aminin19.01.16 05:03
> timosha
> timoha
> timosha смогут посидеть дома и посмотреть по ящику сериальчики и хоккейчик под пиво.
Это которые незакредитованы под самое нихочу.
Лично у меня сложилось впечатление, что реднеки как правило незакредитованы. Типичный реднек - это абориген, у которого что то осталось от предков - землица, хибара. Простые привычки - выпить, посмотреть спортики, полаяться с бабой, охота, рыбалка.
Зависит от того какие запасы жирка и какие расходы. Если мобильный домик в Альберте - то может и пересидят а если домик хорошего размера то будет тяжело (придется съехать). Пока пособие идет (где то с год) из-за увольнения, можно жить (где то полторы штуки в месяц максимум). Пенсионные накомпления опять же, жрачка в Канаде есть - 2-3 года те кто работали и у кого свое жилье, пропостятся. Хуже тем у кого ипотека, машины в лиз, и итд - учитывая что нефть перла последние 10 лет и заработки были хорошие, 100% есть закредитованные по немогу. Думаю на год примерно ситуация будет заморожена, страховки покроют (в среднем 9-10 месяцев) + запасы.

По рабочей столице Эдмонтону - больше 5 тыс объявлений и много хибар больше напоминающих дачные домики, дома начинаются от 27 тыс (по сути это дно, меньше 20 тыс американских долларов) - значит народ уже линяет оттуда. В Альберте вообще то дубак как в Сибири, мепонятно как в таких домиках живут.
ссылка
PS заметил много машин из Альберты в Торонто последнее время.
kotik19.01.16 08:09
Вчера же была новость что какая то нефть уже в минус по цене пошла, никак минус 50 центов за барель, то есть покупатель готов забрать если ему заплатят.
ivan_kg19.01.16 09:51
Так будет всегда при капитализме.
Стыдоба, когда молодое поколение трясётся какой там курс чужой валюты, как там дядечки поторговали ресурсами и какие нам от этого проблемы или ништяки.
Страну надо закрывать! Как в золушке - всех впускать, никого не выпускать.
И если Путину сотоварищи не хочется повторить судьбу кучмы или хуже милошевича, надо менять систему на социалистическую. Срочно и навсегда. Как с Крымом.
Alanv19.01.16 10:45
"И если Путину сотоварищи не хочется повторить судьбу кучмы или хуже милошевича, надо менять систему на социалистическую."

Зря мечтаете, и без всякой "замены" ну никак уже 15 лет ничего подобного не светит - рейтинги всегда >50%... Конечно, если вы предложите мировой пример удачной "социалистической системы", то... Однако что-то мне подсказывает, что вам этого сделать не удастся. СССР в страшном состоянии вечной угрозы войны или её самой (читай, военного коммунизма) - не предлагать, под такой угрозой все даже за пайку работают, как только жизнь улучшается, "социализьм" работает всё хуже и хуже... Причём вы меня не убедите, я "успел краем застать" то время, когда спецы в полном составе ездили "на картошку" вместо того, чтобы работать.

И не свистните, что в КНР - социализм, там власть одной партии - да, но социализмом там всё менее пахнет. И точно также с тех пор, как они постепенно перестали есть только по миске риса...

spv220.01.16 06:48
> ivan_kg
Так будет всегда при капитализме.
Социалистическую - это как? Обожаю слушать клованские объяснения. Собственно после них обычно и добавлять ничего не приходится.
Если вы не хотите повторить судьбу упоротых "беженцев" из Мазепии - рекомендую не упомянать в суе о ВВП и Милошевиче кроме как в компании поклонников усатого клована. А то два года назад тут расуждалы разубежные учителя.
ivan_kg20.01.16 08:58
Дорогой мироед spv2. Угроза целостности страны будет нарастать вне зависимости от того будет это обсуждаться на ВиМе или нет.
Насчет определений - загляните в советский энциклопедичечкий словарь.
У вас замок в двери, да и сама дверь для чего. То же и со страной.
Mofack20.01.16 09:22
жалко в канадчине не Путин у власти. не на кого свалить сие пагубное для будущего положение дел.
novl200020.01.16 09:46
Какой там момент истины то. Да...приближается. Момент, устоит нынешняя финансовая мировая модель, или развалится. Если устоит(договорятся всё таки). То нефть обратно покотица.
Если не покотица, то не устоит. Буратины окончательно очумеют. Разнесут мировой прилавок по щепкам.
РФ говорите умиирает, ага, только зерно то экспортирует. А значит уже должна экспортировать курятину, через 3 года свинину.
Какая то им угроза целостности приснилась.
Угроза что опять украины обратно прилипнут, вот она да - вероятность очень отличная от нуля.
Времечко наступает немножко военное. А в такие времена не бумажки определют, кто кому что должен, и не цыфери. А зольдаты.
Пример у вас перед гоазами. Решили значит куча богатых недореспублик газом в ЕС торговать.
И чо? Торгуют? А будут?
А вот это как раз удав будет решать. Все к нему теперь и ездят. Спросить. А он не решил исчо. Думает. Добрый, пока сильно никого не обидил. А может.
Alanv20.01.16 09:49
"Угроза целостности страны будет нарастать вне зависимости от того будет это обсуждаться на ВиМе или нет."


?? Угроза внешняя? Она, как показало время, вообще не зависит от типа системы в РФ. Внутренняя? Так при ВВП она, ровно наоборот, ЗНАЧИТЕЛЬНО ОСЛАБЛА. Причём "вне зависимости, обсуждалось ли это на ВиМе"...
Кстати, напомню, самый успешный развал России/СССР произошёл именно во время "социализма". И, во многом, потому что народу этот "социализм" довольно-таки поднадоел...
spv220.01.16 09:58
> ivan_kg
Угроза целостности страны сегодня минимальная за 30 лет. Но кое-кому из сиськемасиськов это очень не нравится. Поэтому придумывают свой мир. Что будет через ещё 30 лет мы можем только предполагать примерно так же, как в каком-нибудь 1985.
Определение в словаре - оно академическое и оторванное от жизни абстрактное понятие. А мне интересно частное. Ибо практически всегда это перепевка "отнять и поделить всё за пределами моего порога". А то и ещё примитивнее "социализм - это когда хорошо, капитализм - это когда плохо".
Вообще, чёрт побери, Вы только задумайтесь над фразой "судьбу Милошевича". Это такую судьбу, когда граждане сдают с потрохами своего руководителя за чужое бабло устроив карманный переворот? Так у нас была попытка. И, знаете, самое смешное, что в этой попытке участвовали как раз те полумедийные клованы (несмиян, просверлин, гусские нацьйонализды, сиськимасиськие популисты), с кем водится провидец о "судьбе Милошевича". Он, кстати, говорил о годе-двух. И? Или фига в кармане может храниться без переукладки неограниченное время? Так и я о том же! )) Закрывайте - не закрывайте страну. При том, что "закрытие" - это по факту очередной грубый передел собствености со случайными людьми (а по-другому не бывает), который нигде и никогда не проходил без потрясений.
Может мы под "закрывать страну" что-то разное понимаем?
zorran20.01.16 11:50
Послушайте СПВ2, Перечетайте, для начала, "Железную пяту" Джека Лондона (аж 1906 г. написания) потом изучите всякие там индексы неравенства, недостреляный Сталиным Вы Наш ;) , я понимаю что мышление мелкого лавочника - капиталистическое мышление, только вот имено мелких лавочников капитализм сжирает первыми ;) (механника описана в советуемой книге) и кстате Социализм не обозночает 100% плановую. Скоро парк ВТ будет способен расчитать годовой план за сутки, а это даст возможность более гибкого реагирования на потребности людей, чем при рынке.
iDesperado20.01.16 12:08
> zorran
Послушайте СПВ2, Перечетайте, для начала, "Железную пяту" Джека Лондона (аж 1906 г. написания) потом изучите всякие там индексы неравенства, недостреляный Сталиным Вы Наш ;) , я понимаю что мышление мелкого лавочника - капиталистическое мышление, только вот имено мелких лавочников капитализм сжирает первыми ;) (механника описана в советуемой книге) и кстате Социализм не обозночает 100% плановую. Скоро парк ВТ будет способен расчитать годовой план за сутки, а это даст возможность более гибкого реагирования на потребности людей, чем при рынке.
вычислительная техника план не спасет никак. если люди не хотят ковыряться в чужой земле, то какие планы бы вы не строили, все вложения в землю ни к чему приведут, хоть 10 тракторов на душу населения построй.
zorran20.01.16 12:16
Ага, бред, процветание агрохолдингов говорит об обратном.
argus9820.01.16 12:22

Интересно. Товарищи "социалисты" - есть среди вас хоть один, кто запланировал для Себя-любимого падение уровня Своей жизни, в случае перехода к "социализму"? Ну там зарплатку пониже, переехать в хатку попроще/поменьше, с иномарки на жигуль пересесть? Ась? Ведь наверняка среди вас есть люди с уровнем жизни выше среднего. Или вы (социалисты) все как один - бедные и больные, в отличие от остальных (капиталистов), которые богатые и здоровые?

Alanv20.01.16 12:23
"Перечетайте, для начала, "Железную пяту" Джека Лондона (аж 1906 г. написания)" - ВОТ ИМЕННО, что АЖ 1906 года... Вы не берёте в расчёт, что с 1906г. КОЕ-ЧТО изменилось??? И капитализм нынче СОВЕРШЕННО НЕ ТОТ, в том числе и под влиянием советского эксперимента. И производство - НЕ ТО, и создание новой техники, и требования к уровню рабочего НЕ Фордовско-КОНВЕЙЕРНЫЕ... Вы, наверное, и Маркса за непререкаемый навечный катехизис воспринимаете? А как же тогда диамат с вечным развитием и изменением???
"Скоро парк ВТ будет способен расчитать годовой план за сутки"
- А ПЕРЕСТРОИТЬ производство, поставки, подготовить специалистов - ТОЖЕ за сутки??? Или вы фанат бредовой идеи, что та же ВТ будет в 0 минут печатать новое на виртуальных 3D-принтерах??? А придумывать НОВЫЕ устройства - тоже будет ВТ??? А цены-то, цены - как ВТ будет определять - с потолка??

iDesperado20.01.16 12:24
> zorran
Ага, бред, процветание агрохолдингов говорит об обратном.
без капитализма как-то не выходило у них процветать, только гноить технику получалось
ivan_kg20.01.16 13:33
Какое триггерное у вас мышление, молодой человек Argus (98 гда рождения? Тогда не удивительно).
Почему мне надо быть больным и пересесть на жигули? Да, при социализме номенклатура товаров объктивно меньше. А разве это плохо? Хотя бы для экологии. Нормальному человеку не нужно 20 кофт, сотня трусов разных брендов и оттенков.
Социализм блаодаря таким как вы вызывает тревогу и смятение. На самом деле по Марксу всё предельно доходчиво: есть вор капиталист, отнимающий заработанный вамт прибавочный продукт, и есть пролетарии, которые вора обслуживают. У них доход исключительно по труду.
argus9820.01.16 14:43

> ivan_kg вдумчиво читает п.2.4. Правил - ссылка

spv220.01.16 15:25
> zorran
Послушайте СПВ2, Перечетайте, для начала, "Железную пяту" Джека Лондона (аж 1906 г. написания) потом изучите всякие там индексы неравенства, недостреляный Сталиным Вы Наш ;) , я понимаю что мышление мелкого лавочника - капиталистическое мышление, только вот имено мелких лавочников капитализм сжирает первыми ;) (механника описана в советуемой книге) и кстате Социализм не обозночает 100% плановую. Скоро парк ВТ будет способен расчитать годовой план за сутки, а это даст возможность более гибкого реагирования на потребности людей, чем при рынке.
От Вас я определения тоже не дождусь, да? Знаете, а показательно. Что "идею" я просил сформулировать, что "социализм"... Никто ни хрена не может. А вот учить тому, чего сам не понимаешь - так политруков каждый второй, оказывается :) Что такое социализм? И поченму Вы думаете, что сейчас живут без плана?! Вот новость рядом - по плану решили достроить две Лады. По плану строят 6 Варшавянок. Бюджет - это тоже план. Причём - ага - на год вперёд. Но нет, упёрлись в четыре буквы, как хохлы в Джавелины )) "План" то может быть и неадекватным. И работа на "план" без оглядки по сторонам - иногда плачевна. "План" был к 80-му году коммунизм, а в жизни получилось то, что получилось. Вписанное в "план" - не тождественно осуществлению. Но не в плане дело. Что такое социализм? И почему сейчас мы живём не при социализме?
spv220.01.16 15:38
> ivan_kg
Неа, не правда. Мой труд отнимают наследники, которые пользуются рентой, полученной от предков в СССР. Причём наследники обгадятся, но от своего не откажутся (ищите дураков!). Но про социализм поговорить завсегда готовы. Человек сам должен решать, сколько ему нужно кофт и трусов. А то я, знаете ли, посчитаю, что Вам они вообще не нужны в этой пятилетке.
Тревогу и смятение вызывают образованцы в системе управления. Маркс жил на деньги Энгельса (сына текстильного фабриканта, компания "Эрмен и Энгельс", которую он наследовал в 1860, до этого работая у папы совсем не пролетарием и в 1870 продал Эрмену, до конца дней проживая вырученные деньги, не имея ни семьи , ни наследников), но писал о ворах-капиталистах, абсолютно не желая сам работать ))) Бугага.
Социалист Герцен жил на наследство папы, ведя жизнь отнюдь не пролетария.
Вы ещё пишите )) Я ж говорю - обожаю слушать "простые" объяснения от пропагандистов ))
ivan_kg20.01.16 15:39
Спв2, не поясничайте.
Разница очевидна. Прибавочная стоимость - либо она отчуждается ворам капиталистам, они имеют квартиры, машины, путешествия, а остальные выживают натзарплату (особенно те, кому от бабушки в наследство не досталась советской квартиры).
Либо, прибавочная стоимость отчуждается в фонд общественного потребления и возвращается пролетариям в виде копеечного проезда, дешевых санаториев, комуслуг и квартир, которые, вопреки воплям дураков, были не бесплатные, а оплачивались из фонда общественного потребления.
iDesperado20.01.16 15:49
> ivan_kg
Спв2, не поясничайте.
Разница очевидна. Прибавочная стоимость - либо она отчуждается ворам капиталистам, они имеют квартиры, машины, путешествия, а остальные выживают натзарплату (особенно те, кому от бабушки в наследство не досталась советской квартиры).
Либо, прибавочная стоимость отчуждается в фонд общественного потребления и возвращается пролетариям в виде копеечного проезда, дешевых санаториев, комуслуг и квартир, которые, вопреки воплям дураков, были не бесплатные, а оплачивались из фонда общественного потребления.
выходит СССР был вором, отчуждавшим прибавочную стоимость моего пролетариев в пользу парт номенклатуры в виде спец столовых, ведомственных путевок, гаража, дач и спец пайков.

ivan_kg20.01.16 16:04
За прибалтийские республики действительно тряслись и много лишнего позволяли, а зря.

Но вы Десперадо зря подковыртваете. Любой, даже самый оборзевший советский чиновник имел много меньше, чем сейчас имеет, скажем, моя начальница.
И таки любой советский человек имел защиту в виде доступности жилья, гарантии занятости и путешествия по своей стране. Сейчас многие на дальнем востоке могут позволить себе слетать в Сочи или в ленинград?
spv220.01.16 16:10
> ivan_kg
Спв2, не поясничайте.
Разница очевидна. Прибавочная стоимость - либо она отчуждается ворам капиталистам, они имеют квартиры, машины, путешествия, а остальные выживают натзарплату (особенно те, кому от бабушки в наследство не досталась советской квартиры).
Либо, прибавочная стоимость отчуждается в фонд общественного потребления и возвращается пролетариям в виде копеечного проезда, дешевых санаториев, комуслуг и квартир, которые, вопреки воплям дураков, были не бесплатные, а оплачивались из фонда общественного потребления.
Это Вы с Марксом свои и Энгельсом не поясничайте. Уж Энгельс то прибавочную стоимость ни в какие фонды не отчислял. А средства производства, перешедшие по наследству, вполне традиционно загнал (за деньги), оставив своих рабочих с частью полового органа на воротнике. Но дышал, да, громко.
Не надо мне рассказывать про наследства квартир, полученных по очереди 23-25 летними лбами в середине 80-х.
В сегодняшней России общественный транспорт дотируется. Медицина - дотируется (Вы сами на свои взносы до конца дней на хирургическую лампу не накопите), лекарства - дотируются (50% стоимости от обязательного немаленького списка по цене дотируется государством), образование - дотируется (ибо на 10 учеников сегодня в среднем один учитель + эксплуатация школы, что никакими "моими налогами" не покрывается). Но всё равно находятся шлемазлы, которые утверждают, что они ничего не имеют с "капиталистической" (кстати - а что такое капитализм?) системы.
Кстати, я вот считаю, что по плану вместо трусов Вы в этой пятилетке должны купить полное собрание сочинений Маркса и Энгельса. Что думаете?
spv220.01.16 16:14
> ivan_kg
Чёрд. В СССР мы не могди себе позводить ни Сочи, ни Ленинград, ни Дальний Восток. Хотя по з.п. не сказать, чтобы было плохо.

Я тут в Калининград надумал съездить (как говорят совкодрочеры "пивка попить" - это же ужас! Пиво считалось достижением в качестве жизни) - 5 тыс. туда-обратно. Кстаааати, перелёты на ДВ дотируются государством. Среди прочего в Питере тьма студентов оттуда. А Ваша начальница ведает раздачей жилья? В СССР профком был Царь и Бог.

А о прибалтийских республиках Вы судите оттуда же, откуда о Марксе? Вы славный теоретик.Но так и не ответили на вопрос - а что такое социализм? Я вот сомневаюсь, что Вы сами до конца понимаете то, о чём хотите сказать :)

ivan_kg20.01.16 16:34
Спв2, так ничего из написанного и ниасилил, бедолага?
Еще раз. Социализм - строй, при котором место воров (дада, тех самых, что прибавочный продукт себе присваивают), попов и прочих мошенников под шконкой. Так понятно?
Насчёт дотаций просто смешно. Ты вещаешь из параллельной вселенной.
iDesperado20.01.16 16:45
> ivan_kg
вы лжете, сейчас нет такого разрыва, какой был при советах. все стоят примерно в одних пробках, все живут в квартирах, а не советских комуналках. да у чиновников получше авто, попросторней квартира, звездочек в отеле раза в два побольше, но нет той пропасти, какая отделяла партноменклатуру от населения в СССР. в СССР партноменклатура полностью отделена от населения была, отдельный вид транспорта с личным водителем, отдельное снабжение, не сравнимое с плебеями, загранкомандировки, спецпайки. тогда просто пропасть была, сейчас такой пропасти нет и близко. да, я не был в пятизвездочном отеле испании, ьыл в 4. купался в океане в нескольких метрах, я стою в тех же пробках, я пусть и реже, но тоже могу себе иногда позволить эль и живых крабов
zorran20.01.16 16:52
Я ни разу не катал полный самолет э ... девушек в Крушавель ;) и врядли 99,999% населения нашей страны могу себе такое позволить. А товарищи заявляющие о "большом неравенстве в СССР" просто проигнорировали мой совет изучить "индексы неравенства" и сравнить их для современной РФ, США, и СССР ;) И таки да у нас в конституции прописано, что РФ - социально орентированное государство, а уровень социального обеспечения различен от государства к государству;) потом, сталинская модель экономики обеспечивала до 30% роста ВВП и тогда доходы людей были, кстати, достаточно сильно диффериницированы, и больше зависили от успехов на выбраном поприще, нежели от выбора професси. Что касается "объясните мне, что такое социализм" Самим изучить вопрос глубже уровня капиталистической пропаганды слабо?
iDesperado20.01.16 17:01
> zorran
Я ни разу не катал полный самолет э ... девушек в Крушавель ;) и врядли 99,999% населения нашей страны могу себе такое позволить
но скататься с одной бабой в куршавель на неделю вы позволить себе можете, а при советах пропасть такого не позволяла
zorran20.01.16 17:09
Идисперандо и много вы назовете директоров советских заводов (да хоть одного) кто так делал? Ценного для общества человека, могли послать на итальянский курорт поправить здоровье по решению партии, но сам он не мог сказать : "хочу в Крушавель" ;) И потом Мы уже обсуждали вопрос что даже экономической внутренней политикой СССР разных эпох отличался, и к перестройке привело именно обмещанивание и принятие кап. ценностей парт номенклатуры. Не, конечно, животным инстинктам и основной дарвинской канве развития живых существ капитализм соответствует целиком и полностью, вот только ни какого отнашение к Человеку и тому что отличает Нас от высших приматов это отношения не имеет.
-sosed-20.01.16 17:10
бедные, несчастные нефтянники Канады, как мне их жалко....
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут