Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Ирана заключил в Италии контракты на $17 млрд
26.01.16 10:56 Иран

В ходе визита президента Ирана Хасана Роухани в Италию были подписаны соглашения на сумму почти в 17 млрд долларов, сообщает корреспондент Би-би-си в Риме Джеймс Рейнолдс.

Соглашения с итальянскими компаниями касаются энергетики и инфраструктуры. После церемонии подписания Роухани отправился на ужин с премьер-министром Италии Маттео Ренци на Капитолии.

Во вторник у Роухани состоится встреча с папой римским Франциском в Ватикане. Затем он отправится в Париж, где запланировано подписание крупной сделки с компанией Airbus о покупке Ираном более 100 самолетов.

В иранскую делегацию входят 120 человек, среди которых - члены правительства и крупные бизнесмены.

Европейское турне главы Ирана продлится пять дней. Оно призвано восстановить связи с Западом после снятия с Ирана международных санкций.

В субботу в ходе визита китайского лидера Си Цзиньпина в Иран Пекин и Тегеран подписали 17 соглашений в разных сферах - от энергетики до торговли - на общую сумму около 600 млрд долларов.

 

Claytronics26.01.16 11:24
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
novl200026.01.16 12:52
> Claytronics
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
А вы думаете "замороженные денюжки" в целости, дожидаются пока иран за ними придет?
Да вы оптимист.
Фикус в том что денюжков нет, отдавать нечем. Иран значит выбрал чем примет, самолетами. Но не факт что получит.
По той же причине.
Поэтому к нам не нада ехать, с таким бартером. Мы подождем реальных контрактов.
Dread26.01.16 13:00
Claytronics, EU 26.01.16 11:24

Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))





А куда это они "звона" побежали? Иран и Ливия не просто старые,а старейшие газо-нефтяные партнеры Италии. Итальянцы зубами скрипели когда на Иран эмбарго накладывали, потому как эти две страны были основными источниками поставок, но сделать в силу своей очевидной слабости ничего не могли.



Так что вполне ожидаемая сделка, хоть и ничтожная по сравнению с китайской, где-то 2 % от соглашения заключенного с КНР!
ale1954779726.01.16 13:10
> Claytronics
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
Потому что в Москву руководство Ирана и военное крыло (глава КСИР) летали еще непосредственно ДО отмены санкций и перед операцией в Сирии и не по разу) И контрактов заключено ничуть не меньше, я уже не говорю про военные поставки (С-300 те же самые).
Кукареканье засчитано, результат - мимо кассы) Учи матчасть.
spv226.01.16 13:11
> Claytronics
Ну надо же. . Эвона куда побежали санкционно раз мороженную денюжку тратить то... И почему, интересно не в Москоу? "Союзник" же мол, дескать, как надрывались некоторые ))
С Москвой договаривались 23 ноября. В прямом эфире (я смотрел). Росгеология, РЖД, Технопромэкспорт, Стройтрансгаз. Всего 35 проектов. Кукареку? Сало уронили? :)

По самолётам - пока нет крупных заказов от иранских авиакомпаний на наши машины. Потому что не рогозиным надо договариваться (о планах на пятилетку), а коммерческим директорам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Два танкера были вновь атакованы БПЛА в Таганрогском заливе
» Венесуэла потребовала свои золотые запасы, заблокированные в Великобритании
» КСИР нанес удары по четырем военным базам США
» Восемь стран НАТО и Украина намерены учредить банк обороны
» На "Госуслугах" абитуриенты подали более 2 миллионов заявлений
» Си Цзиньпин вручил высшую научную премию Китая российскому ученому Оганову
» Минфин США продлил до 9 октября разрешение компаниям и физлицам платить налоги в России
» В РФ ввели запрет на экспорт дизельного топлива

 Репортаживсе статьи rss

» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера

 Комментариивсе статьи rss

» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"