Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ полностью приостановила транзит украинского грузового транспорта
16.02.16 14:15 Наследники СССР сегодня
Россия полностью приостанавливает транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, начиная с 12:00 мск 16 февраля 2016 года, сообщил Минтранс РФ во вторник.

В сообщении ведомства отмечается, что такое решение принято в связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины.

Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с указом президента РФ от 1 января 2006 г. № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств.

К настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ приостановлено движение 324 украинских фур. Действие ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых автомобилей.

"По состоянию на 12:00 16 февраля 2016 г. движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны Европейских стран. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля", - говорится в сообщении российского ведомства.

Ранее Минтранс сообщил, что так и не получил от украинских властей официального уведомления о приостановлении транзитных перевозок через территорию Украины грузовых транспортных средств, зарегистрированных в РФ.

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в понедельник заявлял, что акции украинских общественных активистов, блокирующих российские фуры, не являются нарушением законодательства: например, такие акции проходят в странах Европы. В свою очередь ограничение Россией украинского транзита, по мнению украинского чиновника, является прямым нарушением международного законодательства.

 
16.02.16 18:55
Россия и Украина вернут друг другу остановленные грузовики

Министерство инфраструктуры Украины договорилось с российскими коллегами из Минтранса о взаимном возврате с 16 по 25 февраля грузовых автомобилей, остановленных Россией и Украиной на своих территориях вследствие введенного запрета на транзит, сообщила пресс-служба министерства.

"Министерство инфраструктуры Украины договорилось о беспрепятственном возвращении в Украину украинских грузовиков, которые в результате приостановки транзита остались на территории РФ или в странах Азии на границе с РФ. Взамен украинская сторона позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ждут возвращения домой из стран ЕС", - говорится в сообщении.


FireWire16.02.16 14:40
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в понедельник заявлял, что акции украинских общественных активистов, блокирующих российские фуры, не являются нарушением законодательства: например, такие акции проходят в странах Европы. - мда уж, опустили Европу...
mmihail16.02.16 15:09
> komandor
Всё в точности как в анекдоте "Микола, пошли москалей бить? -А если они нас?...."
да видимо к тому и идет сразу надо было в Куеве етих детей с грязной попкой отлупцевать разок и всего делов

ну или давайте все закроем будет вообще отчужденная территория для нас? как зона заражения ЧАЭС ... ?

что кому лучше пусть выбирают

больше всего удивляют что там русских то больше половины на этой украине

и до каких пор молчать будут я хз ) видимо пока убивать не станут как на донбасе ...

Главный Злодей16.02.16 16:02
больше всего удивляют что там русских то больше половины на этой украине
Ну вот такие, значит, они "русские".
Даур16.02.16 16:56
> Nemets 3.0
> Даур
Поправьте, если где ошибся.

1. Россия и Украина не согласовали квоты на перевозки на 2016 год. Причина несогласованности: Россия вносит изменения в количество квот. Украина с этим не согласна. Такая же ситуация и с Польшей.

2. С 4 января Россия запретила транзит грузов из Украины через свою территорию.

3. 11 февраля украинские активисты начали блокирование российских транзитных фур и спустя несколько дней укр. правительство поддержало активистов.

П.С. Россия всего лишь получила "зеркалку".

А что между Россией и Украиной такие квоты и разрешения были? Просветите.
Всегда думал, что у стран СНГ ничего такого нет.
Если не ошибаюсь, ситуация началась с Польши: равное количество квот и аналогичные штрафы за отсутствие разрешения поляков не устроили. Они же особенные, хотят штраф по 1500 р. (недорого, правда?)) против своих 5000 Евро.
Российские фуры поехали через Украину, где их внезапно )) и встретил ПС.
Вот такая зеркалочка. Транзит потеряете, товар пойдёт морем + с пшеками как-то договорятся.
Скачите дальше.
Даже с Белоруссией есть квоты. И именно Россия начала пересмотр квот.
Наверное и тут пиндосы виноваты.
timoha16.02.16 17:02
Там не в квотах больше дело, а в желании России ГЛОНАСС пломбы вешать на транзитные в Казахстан чтобы они по пути не терялись.
Ну а квоты таки да, Россия ляхам предложила 50на50, а они хотят 70на30 в свою пользу.
А с хохлами по квотам решили временными обменяться, до решения вопроса.
timoha16.02.16 17:08
> Даур
Поправьте, если где ошибся.
1. Россия и Украина не согласовали квоты на перевозки на 2016 год.
Согласовали временные на 2016 год. ссылка
TUAREGNORD16.02.16 17:14
Даур, UA16.02.16 16:22 Поправьте, если где ошибся.

2. С 4 января Россия запретила транзит грузов из Украины через свою территорию.

.......... Поправляю, это фейк , которым куевские правители дробят вам остатки мозга. Не было запрета с 4 января. Просто обязали, украинские фуры навешивать пломбы и оборудовать передатчиком Глонасс. Чтобы "хитрозделанные" укрофуристы не занимались контрабандой -сбрасывали груз на терр России, а проезжали бы дальше транзитом - в Казахстан и прочее, как заявляют документально при вьезде на терр. России. Но "верховные Куйяне" превратили для укроприхожан запрет на контрабанду в "запрет на транзит". Пейте больше зеленый чай. Вместо хорилки.

Старик Хоттабыч16.02.16 17:59
> Даур
Поправьте, если где ошибся.

2. С 4 января Россия запретила транзит грузов из Украины через свою территорию.

П.С. Россия всего лишь получила "зеркалку".

Понимаешь, Даур, ты ведь про ошибку свою написал для отвода глаз, типа поправьте, если ошибся. А в реальности ты сделал свой какловский гавновброс очередного фейка, которыми вас кормят ваши бандерложьи власти на Руине. И точно такой же вброс пыталась сделать на российском ТВ ваша далбанутая "аналетиг" с глазами на выкате и поросячьм лицом Яхно. Вы врёте, как дышите. Тебя уже изобличили люди в других постах, что Россия ничего не запрещала, а обязала на ваши большегрузы ставить плобмы и маячки Глонасс. И ВСЁ! Но вы же, каклы, не можете прожить, чтобы кого-нибудь не обмануть. И фуры ваши ни в какой Казахстан транзитом не следовали, а разргужались незаконно в России. И когда вам поставили преграду к этой незаконной деятельности, вы тут же взбеленились и всё перевернули с ног на голову. Хотя... чего ещё ожидать от бандерлогов?
Дмитрий Иванов16.02.16 20:22
> Даур Даже с Белоруссией есть квоты. И именно Россия начала пересмотр квот. Наверное и тут пиндосы виноваты.
Видимо, экономика Украину не интересует. Россия обход найдёт. И мимо Польши тоже. А Украине лишние сотни миллионов евро не помешали бы. К тому же, Украина це Европа. И должна привыкать к европейскому подходу по квотам и штрафам.
Даур17.02.16 01:58
> Старик Хоттабыч
> Даур
Поправьте, если где ошибся.

2. С 4 января Россия запретила транзит грузов из Украины через свою территорию.

П.С. Россия всего лишь получила "зеркалку".

Понимаешь, Даур, ты ведь про ошибку свою написал для отвода глаз, типа поправьте, если ошибся. А в реальности ты сделал свой какловский гавновброс очередного фейка, которыми вас кормят ваши бандерложьи власти на Руине. И точно такой же вброс пыталась сделать на российском ТВ ваша далбанутая "аналетиг" с глазами на выкате и поросячьм лицом Яхно. Вы врёте, как дышите. Тебя уже изобличили люди в других постах, что Россия ничего не запрещала, а обязала на ваши большегрузы ставить плобмы и маячки Глонасс. И ВСЁ! Но вы же, каклы, не можете прожить, чтобы кого-нибудь не обмануть. И фуры ваши ни в какой Казахстан транзитом не следовали, а разргужались незаконно в России. И когда вам поставили преграду к этой незаконной деятельности, вы тут же взбеленились и всё перевернули с ног на голову. Хотя... чего ещё ожидать от бандерлогов?
Понимаешь, Старик Хотабыч, ты не хочешь разобраться в проблеме. Слушаешь своего Кисилева и мозги даже не хочешь включать.
ссылка
"международные транзитные ... перевозки грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации ... осуществляются только с территории Республики Белоруссия"
Т.е. езжайте хохлы через Тьмутаракань.
Это фактически и есть запрет или препятствие транзита.
Я все понимаю пломбы, ГЛОНАСС, но зачем через Белоруссию?
Значит только украинцы незаконно разгружаются, а россияне все законно?
Фактически со всеми соседями посрались. Может дело не в соседях? А причину у себя посмотреть.
Но я уже знаю ответ: во всем виноваты пиндосы.
timoha17.02.16 02:52
Даур, ты уж определись.
Россия "2. С 4 января Россия запретила транзит грузов из Украины через свою территорию" или не запрещала )))
а то тень на плетень наводишь, просишь поправить. Тебя и поправляют.
т-кк17.02.16 04:40

Стараниями пиндосов, собственными понтами, жлобством, шантажом прослойка из бывших союзных и социалистических, - между Россией и европой, - окончательно превратилась в непроходимое болото.
Пусть в нём и барахтаются до полного высыхания.
У нас же на Запад есть выходы через Балтику, Мурманск, Архангельск.
При этом, все пути с Востока надо замкнуть на себе, без всяких китайско-казахских вихляний с перевалкой через шпротов.
Хотят через них, пусть пилят ещё и через закавказские хляби.
Другое дело, что самим нам работать и работать над собственной инфраструктурой.
-
На Балтики надо создавать мощный транспортный узел в районе Кингисеппа:
- морской порт;
- ж/д через В.Новгород - Владимир - ... - Средняя Волга;
- канал Балтика - Рыбинское водохранилище, с прохождением судов "река-море" в 10 тыс тонн;
- аэропорт.
webart17.02.16 11:22
Даур, UA
Фактически со всеми соседями посрались. Может дело не в соседях? А причину у себя посмотреть.
Но я уже знаю ответ: во всем виноваты пиндосы.
Действительно, я тоже так считаю. Как Вы думаете, почему РФ как сосед Украины окончательно и безповоротно посралась в период 2000 - 2010 г. ? Что мы конкретно делали не так?
Ferr17.02.16 20:16
Можно запасаться попкорном
РФ подала иск о взыскании долга с Украины в Высокий суд Лондона ссылка
Alanv17.02.16 20:53
"Фактически со всеми соседями посрались. Может дело не в соседях?"

Даур, опять врёшь как Обамыч и не краснеешь? Не надо считать страны ГУМ (которые аж ещё 15 лет назад "скооперировались" на почве русофобии) плюс шпроторыбок (те вообще изначально ".рали") "всеми соседями". У России на порядок большая граница...

Турция, кстати, вобще говоря не сосед. Не говоря уж о том очевидном факте, что это именно ОНА "по.ралась" с РФ (вроде как союзником по борьбе с ИГ), сбив самолёт, который ей совершенно не угрожал. А до того у нас с ней было вполне "ровно".

Так что, дело именно "в соседях". Уж какие достались.

gekkon17.02.16 21:18
> т-кк
На Балтики надо создавать мощный транспортный узел в районе Кингисеппа:
- морской порт;
- ж/д через В.Новгород - Владимир - ... - Средняя Волга;
- канал Балтика - Рыбинское водохранилище, с прохождением судов "река-море" в 10 тыс тонн;
- аэропорт.
Морской порт уже давно создан, называется Усть-Луга. Вы новости читаете иногда? Грузооборот там растет фееричными темпами. Специально под него провели железнодорожную ветку и автомобильную трассу до Таллинского шоссе. А канал Балтика-Рыбинское строить отказались, экономического смысла нету) Как и в аэропорте, если до Пулково рукой подать.
Alanv18.02.16 02:43
"Как и в аэропорте, если до Пулково рукой подать."

Аэропорт рядом с ГРУЗОВЫМ портом нафиг не нужен. Слишком разные объёмы. Да и с пассажирским - навряд ли. Проще уж сразу самолётом до места.
А канал до Рыбинского - это вообще фантазии из области переброски сибирских рек...
Mark201418.02.16 08:34
> Даур UA
Да вся история отношений независимых России и Украины это постоянное прощение долгов Украины за энергоносители. Отжатия предприятий у российского бизнеса ранее купленого на Украине (сначала продают затем года через два, три, когда в бизнес вложат деньги, приезжают и отнимают). Поборы с частных лиц. Сам шесть лет назад решил попутешествовать по Украине на машине, так на границе сначала обобрали - угрожая тотальным обыском с раздеванием жены и дочери. Потом дважды какието группы людей останавливали все машины с номерами РФ и требовали деньги под угрозой ареста транспорта. Еще удивляюсь как вас паразитов так долго терпели. Не бывает такого, чтобы бедный и убогий сосед постоянно тянул с большого и богатого. Вот теперь копчик болит, понимаю, больно и обидно. Но будете и дальше вонять так и хребет сломают. И никаой зарубежный дядька вас не спасет.
berserk18.02.16 08:45
можно запасаться попкорном №2
Киев получил неожиданный и болезненный ответ на свои антироссийские выпады: cassad.net/politika/24580-zamok-na-morskih-vorotah-ukrainy.html
т-кк18.02.16 09:11

gekkon
Понятно, что питерцев местечковая жаба душит. БольшАя часть перевалки мимо же проплывёт...
-
И это ещё далеко не всю инфраструктуру расписал, чтобы особо чувственные не удавились.
-
Зато будете уверены, что фашистские танки больше не прорвутся к Питеру.
Канал станет непреодолимым рубежом обороны.
no-i-am18.02.16 09:42
> berserk
можно запасаться попкорном №2
Киев получил неожиданный и болезненный ответ на свои антироссийские выпады: cassad.net/politika/24580-zamok-na-morskih-vorotah-ukrainy.html
Фейк по-моему. Читал где-то вчера, что закрывают не форватер, а окрестности возле строительства мостов, где плавала всякая мелочь. Форватер закроют в самом конце строителства и на очень короткий срок.
А вот на границах РБ-Польша и с Литвой сейчас столпотворение фур. Укры просирают все что возможно. Разума лишились полностью.
gekkon18.02.16 09:57
> т-кк

Понятно, что питерцев местечковая жаба душит. БольшАя часть перевалки мимо же проплывёт...
Ну точняк, каждый питерец кормится с перевалки) вы там прикупили уже акции виртуального канала? Буду следить за вашим превращением в транспортного магната)
Alanv18.02.16 12:59
"Зато будете уверены, что фашистские танки больше не прорвутся к Питеру.
Канал станет непреодолимым рубежом обороны."

Любой хотя бы мыслимый фантастический канал из Рыбинского дальше Ладоги не пойдёт по-любому. Бо сама Ладога и Нева - практически готовый канал на Запад. А строить канал шириной в Панамский для прохода супертанкеров вообще бред. Так что защитой от "прорыва танков" никак не станет. Не говорю уж о том, что танковые армады - это из войн гигантов прошлого века либо из войн с папуасами - так там армады идут на папуасов, а не наоборот.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию