Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Запущена четвертая нитка энергомоста в Крым
11.05.16 16:47 В России
Президент РФ Владимир Путин дал команду на запуск четвертой и последней нитки энергомоста в Крым с территории Краснодарского края.

Глава государства принял участие в запуске финального этапа моста "Тамань - Камыш-Буруи" посредством телемоста из сочинской резиденции "Бочаров ручей". Глава Минэнерго Александр Новак по видеосвязи доложил Путину о завершении строительно-монтажных работ и пуско-наладочных процедур, после чего президент разрешил запуск.

"Здесь были применены самые новейшие технологии, сами работы шли, что называется, ударными темпами. В результате в сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма. Собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать", - сказал Путин в среду.

"В общей сложности более 800 мегаватт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым. С учетом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме", - добавил президент.

"С учетом собственной генерации Крымский полуостров теперь располагает мощностью в 1270 мегаватт, а ожидаемый летний уровень потребления составит 1100-1150", - уточнил глава государства.

Строительство подводного кабельного перехода 220 кВ через Керченский пролив было необходимо для независимого от соседней Украины энергоснабжения Крыма. Подрядчиком строительства энергомоста в Крым является "дочка" "ФСК ЕЭС"- "ЦИУС ЕЭС".

Энергомост запускался поэтапно. Россия сдала первую и вторую нитку энергомоста в конце прошлого года с опережением сроков, а с 2016 года отказалась от поставок электроэнергии в Крым из Украины. Третья нитка была запущена 14 апреля, что увеличило поступление электроэнергии в Крым из Единой энергетической системы по энергомосту до 600 МВт.

Помимо прокладки четырех ниток по 220 кВ подводной кабельной цепи, для энергоснабжения полуострова были построены новая подстанция 500 кВ, новая линия электропередачи 500 кВ от подстанции Кубанской до подстанции Тамань.

Как отмечал ранее Новак, ввод последней нитки позволит "полностью покрывать потребности крымчан в электроэнергии в летний период". Кроме того, это даст возможность "создать резервы для того, чтобы существующие мобильные газотурбинные электростанции не включать, экономить на поставках топлива для выработки электроэнергии", отмечал министр.

В течение 2017-2018 годов в Севастополе и Симферополе должны быть введены две электростанции общей мощностью 940 МВт.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
spv211.05.16 17:39
В течение 2017-2018 годов в Севастополе и Симферополе должны быть введены две электростанции общей мощностью 940 МВт.

Интересно, что за электростанции. С вводом их в строй функцией энергомоста станет, получается, страховка? Де факто, получается, что для Крыма построили вторую энергосистему. Одна, старая, с узлом в Симферополе, теперь будет распределять э/э не с материка, а с местной электростанции. А новая - для энергомоста - в обратном направлении. Только севернее Симферополя действительно капитально необходимо перестроить систему. Строили-строили, а через 2 года после ввода 4-й нитки как бы уже и не сильно нужен будет энергомост аж на 800 МВт... Интересно, материковая часть инфраструктуры перехода может использоваться для иных задач? Т.е. есть ли там потребители? Или тянули аврально просто по свободным землям и как можно быстрее? Будет очень обидно, если такая дорогущая система строилсь исключительно для решения временной задачи.

З.Ы. Всё ещё интереснее и чудесатее. Сейчас проектируют новую ЛЭП для связи Волгодонской АЭС с Крымом (500 млн. только на проектирование выделено). В настоящий момент электричество на мост подаётся через другую ЛЭП, которая на Тихорецк, и как раз была предназначена для Краснодарского края (который, напомню, энергодефицитен и для которого новые блоки и строились). Казалось бы - если в 2018 Крым будет в состоянии генерировать себе э/э сам - зачем ещё одна ЛЭП? Разумеется, энергомост даже в случае самообеспечения Крыма э/э будет играть роль страхового мостика, на случай дефицита, но неужели допускается такой дефицит, что мощностей текущей ЛЭП будет недостаточно? Пишут, что 4-й блок Ростовской АЭС будет работать на Крым. А нафига ему столько? Это же процентов на 70 больше потребности? Строительство, кстати, финансируется вне 600+ млдрдной ФЦП "Развитие Крыма" (элементарно по времени, т.к. ФЦП на три года рассчитана).

Аяврик11.05.16 18:16
2 spv2, RU

-- А нафига ему столько? Это же процентов на 70 больше потребности?

какой потребности? 2014, 2016 или 202х года?
Вы имеете представление о потребностсти потребителей э/э в Крыму через пятилетку-другую?

+

P.S.
я, конечно, не претендую на то, что "имею", но даже если рискнуть предположить, что водная безопасность (а это не только орошение с/х, но и питьевая вода элементарно) будет ЧАСТИЧНО решаться за счет опреснения морской - то ... лишней э/э не будет

WalterPPK11.05.16 18:27
> spv2
Казалось бы - если в 2018 Крым будет в состоянии генерировать себе э/э сам - зачем ещё одна ЛЭП?
Воду морскую опреснять. Крымский канал отбить, конечно, можно, но... Пока там новая народная республика соберётся... Пока договорятся... Хатоскрайники, они ведь, майдану не мешали, но и хунте не помогают.
luga11.05.16 18:31
> spv2
Всё ещё интереснее и чудесатее. Сейчас проектируют новую ЛЭП для связи Волгодонской АЭС с Крымом
в Краснодарском крае напряг с электроэнерией - для них тоже
onceReed11.05.16 19:22
1. Конечно, новейшие. Такой кабель китайцы делали впервые. Санкции, блеат. Но это никак не умоляет коллег из ФСК. Нарушений там, конечно, вагон, но.... Партия сказала - комсомол ответил есть. А победителей не судят.
2. Станции - ПГУ. На сименсовских машинах. С ними пока СЕРЬЕЗНЫЕ Проблемы.
3. Это называется резервирование. Станции могут ломаться, выходить в ремонт и т.д. Поэтому, нет никакой избыточности. В Калининграде сейчас тоже будет 100% резервирование. Только генерацией, а не генерацией и сетями. Правда, такое резервирование стоит море денег, но #Крымнаш. На такое дело денег не жалко.
3. 4-тый блок Ростовской (а не Волгодонской) АЭС будет работать не на Крым, а на общую энергосистему.
5. Это не линия в Крым, а просто СВМ Ростовской АЭС.

Главный Злодей11.05.16 19:34
Также замечу, что всякое монстро и ему подобное, во время оно очень бодро и дерзко кукарекавшее "хохлофашисты шантажируют электричеством Крыма, а Путин беззубо прогибается!" - что-то давно уже замолкли и голоса на эту тему не подают. А подать их сюда и поставить на тумбочку! Пусть-ка теперь снова нам расскажут, как Путин прогнулся под шантаж электричеством. А мы послушаем, в их бестыжие оловянные глазёнки глядя.
т-кк11.05.16 19:50

А нафига ему столько?
-------------------------------------------
Построим рельсотрон и будем дубасить врагов дешёвыми китайскими ломами, а не дорогими отечественными калибрами.
Ковыль11.05.16 20:19
Сказали, что запустят в мае. И запустили. Мне нравится такой подход.
onceReed11.05.16 20:23
Так стимул был. В древнеримском смысле этого слова. СТРАХ называется.
В современной российской энергетике за последние 15 лет я не знаю ни одного подобного случая календарной точности.

Сразу скажу - Олимпиада не показатель.
spv211.05.16 21:06
> Henry
В перспективе Крым из дотационного должен перейти, и перейдёт, в самодостаточный. А без эл энергии нет высокопроизводительных высоких технологий. Избытка мощьностей по эл снабжению нет, есть эл снабжение на ближайшую перспективу.
Это весьма далёкая перспектива и весьма оптимистичная ) Я бы смирился, если бы затраты на Крым не превышали соответствующей доли ставропольских. Сейчас разница примерно в 60 раз :) Если главная и самая большая ФЦП продлена не будет вообще, то разница с нынешним уровнем наполняемости бюджетов Крыма и Севастополя где-то в 20 раз, при том. что людей на Ставрополье на пол миллиона больше.
SEVER NN11.05.16 21:18
Если Кубань энергодефицитна, а в Симферополе и Севастополе, строят электростанции на 940 МВт...то по всей вероятности, когда обьекты в Крыму будут построены, то по крайней мере мощности с двух веток, из четырёх, будут перенаправлены обратно на Кубань...лихо ))) ...пользуясь случаем, хочется спросить, сколько Россия платила за год. Украине, за переток её электричества в Крым...если не трудно....
onceReed11.05.16 21:30
Дорого. Миллиарды. Там сложнее схема была - были федеральные дотации.
Сергей96712.05.16 16:22
Если Крым станет энегоизбыточным, то вполне возможно использовать эти же кабели и для обратного перетока, так что создание единой энергосистемы в любом случае выгодно и перспективно.
Аббе12.05.16 16:33
Ну а если подумать? Не сегодня, а (условно) - исторически завтра.

Херсонская Народная Республика - может оказаться энергодефицитной по случаю разрыва с Безумляндией?

spv212.05.16 18:26
> Аббе
Ну а если подумать? Не сегодня, а (условно) - исторически завтра.

Херсонская Народная Республика - может оказаться энергодефицитной по случаю разрыва с Безумляндией?

Это теперь придётся до условного "Львова" тянуть из России? Для каждой очередной народной республики? Нее, не выходит. Даже ж/д пути перекладывают в обход короткого участка по территории Украины.

З.Ы. Сегодня я не сделал для Украины ничего. И спать буду мордой в подушку, как обычно )) В крайнем случае мордой на столе.
Аббе12.05.16 21:06
> spv2
> Аббе
УкРуина по самой своей сути - враг России. Палач и грабитель.
1) Потому, что быть лучше России даже не планировали.
2) Быть вместо России - не могут
3)Даже заменить самим себе отсутствие России - не могут.
Единственое, на что ума хватает - жаждать уничтожения России с целью разграбления её ресурсов.
+++++++++++++++++
Извините, нам остаётся тоолько акккуратно помогать Руинде закончит свой путь безумия.
Если для этого придётся прицеплять к своей энергосистеме отпавшие от безумия куски, - может это не самая большая цена за истреление Хотеляндии. При том - вместе с хтелками, свистелками и чегототамещё тЕлками.
Социализм есть Советская власть и ЭЛЕКТРОФИКАЦИЯ всей России.
Безумляндия есть уничтожение всего, что сделала Советская власть, заодно с электричесвом и порядком во всех областях бытия.
Уничтожение Выдумляндии есть наведение порядка (разными, ОЧЕНЬ разными мерами) и восстановление ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
old jew12.05.16 21:23
> SEVER NN
Если Кубань энергодефицитна, а в Симферополе и Севастополе, строят электростанции на 940 МВт...то по всей вероятности, когда обьекты в Крыму будут построены, то по крайней мере мощности с двух веток, из четырёх, будут перенаправлены обратно на Кубань...лихо ))) ...пользуясь случаем, хочется спросить, сколько Россия платила за год. Украине, за переток её электричества в Крым...если не трудно....
Запросто. В 2015 году в Крым было поставлено 5 миллиардов кВт-часов по 1.13 гривны за кВт-час. В пересчёте на РАВНОМЕРНОЕ потребление (8760 часов) имеем около 570 МВт мощности. Считая гривну за 40 копеек (российских), имеем цену в 45 копеек за кВт-час. и сумму около 2.25 миллиардов рублей.
Источник : ссылка
novl200012.05.16 21:51
> Аббе
> spv2
> Аббе

Экий вы горячий, Украину в враги записал. На ко посмотри, на врагов
30 миллионов русских людей, мирных, нормальных, которые пока не могут скинуть захватчиков. Но надеюсь смогут. Уничтожить фашистских недобитков и выкормышей.
*****
Энергонезависимость нужна Крыму не только для мирных целей.
Времечко немножко военное. Энергомост инфраструктура мирного времени.
Если все правильно делать, до до совсем военного и не дойдет. Утрутся
****
Украинцам читающим сайт, для просветления:
План немцев (на захваченых территориях они его сразу стали исполнять)
А зто мнение запада о пакте Молотова - Рибентроппа. До зомбоящиков
SEVER NN12.05.16 23:46
old jew, IL..большое спасибо...)))
Аббе13.05.16 06:16
> novl2000

И кто вам сказал, что содержимое УкРуины и сама УкРуина - одно и то же?
Там веками проводится технология превращения из людей в европейцев. Не сто лет, не четыреста, а минимум 800. Да как бы и не более тысячи лет.
Так что люди - отдельно, каждый сам по себе. А вот идея, которая уничтожает Малороссию - это - ОТДЕЛЬНО.
И в продвигающие идею в равной мере сошлись очень, очень, очень разные силы.
Это - больные на голову европеизмом.
Это - искалеченные холопством галичане.
Это - жадные дураки управленцы.
Это - диаспоры, начиная с евреев.
Что их объеднило? Отсутствие мышления на десятилетия-века. Быдлотность как основа понимания мира. Горизонт планирования - годы, максимум - не слишком большие десятилетия.
++++++++++++++++++++++
Спросите в землях Безумляндии - нужно ли им ТАКОЕ государство?
Что ответят разумные, а что ответят украинствующие?
УкРуина - это воплотившиеся в реальность многовековые мечтательности, некритичное мышление, никогда не сталкивавшееся с реальностью.
А сегодня не просто эта реальность туда пришла, её ещё настойчиво туда ТАЩАТ. Льют кровь, сжигают людей, грабят, убивают, лгут каждою секундою своего бытия.
И кто радуется такой вот мерзости? Либо те, кто готов сбежать, либо те, кто не умел никогда думать головой.
++++++++++++++++++++++++++
Много об чём могу мечтать лично я.
Гораздо меньше того, что я умею.
Будет на то горчайщая нужда - прочитаю описание на АН-2 и попробую на нём взлететь. Вероятность "не взлететь, или разбиться" - много выше 50%. Намного-намного. Насчёт вероятности успешной посадки даже и думать тяжко.
Но есть у меня и полезная в этом смысле черта. Я знаю про своё незнание и за такое дело примусь только когда это станет единственной возможностью выжить.
Если же речь пойдёт про вертолёт, про .....Что то ещё кратно сложнее вертолёта, - я буду точно знать, что с этим связваться мне не нужно.
++++++++++++++++++++++++++++
Сегодня в Киеве - массовое помешательство. Те, кто не умеет летать на самолёте пилотами - рвутся, массово рвутся - управлять государством, экономикой, бог весть ещё чем, на порядки сложнее и вертолёта и атомной электростанции.
Обезьяна, дура, ты зачем в костёр гранату кинула? Вытянула чеку, обмотала верёвкой и чего то ждёшь. Граната - взорвётся!
Обезьяна отвечает: "Ерунда, у меня ещё есть. А если взорвётся граната - виноваты москали."
Вот ВСЁ, что нужно знать про УкРуину.
onceReed13.05.16 07:55
Стоимость электроэнергии, приобретаемой у Украины для Крымского федерального округа, в 2014 году составляла 3-20 руб/кВт-час, потом 3-40, в 2015 - 4 рубля.
Общий объём субсидий, выдаваемый Федбюджетом по бюджетам РК и г. Севастополя составлял 12-13 млрд.руб в год.
Все эти деньги из бюджетов были доведены до бюджетополучателя и израсходованы по договору между Укрэнерго и Интер РАО.
shtirliz13.05.16 08:21
Недавно знакомый вернулся с той самой стройки Керченского моста в Крым и рассказал массу интересных вещей.
Во-первых, сказал, что больше туда не вернется.
Во-вторых, стал зло говорить о нынешней власти в РФ.
А суть вот в чем... Зарплату им подрядчики не платят как положено. Задержка уже сейчас достигла 5 месяцев. Дают по 2-3 тыс в неделю, чтоб с голоду не померли, а остальные выплаты откладывают. Причем достоверно известно, что деньги на стройку выделены как положено. Просто работодатели крутят эти бабки в каких-то оффшорах. Они уже и в генпрокуратуру писали, и в трудовую инспекцию, и в ОНФ. Толку - ноль.
Знаете, слушая его рассказ, я понимаю, что коррупция у нас действительно ужасающая. Но в этом безусловно виноват не ВВП, а определенная часть его окружения.
И поменять ситуацию можно будет только если начать рубить руки и головы как при Иване Грозном. Иначе я уже не знаю как.
На многих предприятиях, в том числе и государственных, сложилась ситуация, когда узкий круг начальников держат работников на правах почти рабов, а сами при этом зарабатывают на прокрутке госденег в банках. А ведь им всем надо кормить семьи, у многих ипотека, кредиты. А им по 2-3 тыщи в неделю, и когда выплатят заработанные уже ими деньги непонятно.
Все надзирательные органы власти совершенно бездействуют или находятся в доле.
Аналогичные истории я слышал от третьих лиц, но тогда особо в них не верил, когда строили сочинские олимпийские объекты.
Недавно такие же слухи ходили про строительство нового космодрома.
С коррупцией в стране нужно что-то делать. Не будет в стране порядка, пока существует такой разгул беззакония.
ale1954779713.05.16 08:33
> shtirliz
Недавно знакомый вернулся с той самой стройки Керченского моста в Крым и рассказал массу интересных вещей. ...
А теперь подтверждения в студию: копии обращений, петиций, ссылки на видеозаписи, где рабочие жалуются на задержки и т.д.
Потому что без них весь этот пост - жалостливый бред a-la "дочь офицера".
shtirliz13.05.16 09:35
2ale19547797
Бред не неси. Меня никто на этом форуме не может обвинить в прозападной позиции.
Более того, добавлю. В моем родном городе Чебоксары ситуация точно такая же. Местные олигархи точно так же задерживают зарплату рабочим по 2-3 месяца. Об этом весь город говорит - почти на всех градообразующих предприятиях не платят зарплату. Рабочие жалуются в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Но толку мало - выдадут зарплату за месяц и дальше опять задержки копятся. Но тут хоть иногда этот вопрос и хотя бы частично решается. Догадываюсь что во многих городах так же. А вот оказывается где-то - на стройке Керченского моста, например - полный произвол. Ладно, хоть нам пенсионерам пенсии не задерживают. Но детей наших мучают.
Ril13.05.16 09:44
> shtirliz
Недавно знакомый вернулся с той самой стройки Керченского моста в Крым и рассказал массу интересных вещей.

:-)))

Меня всегда умиляли такие "дочеофицерские" истории. По моему опыту, на 100% такого рода плаксивые рассказы являются плодом вымысла.

Я как бы вам намекну - в век интернета все о чем вы тут вещаете в принципе невозможно. Если бы это было правдой - то давно гуляли бы по сети и видео и факты и обращения рабочих.

И еще, если вы не в курсе (по поводу вашего опуса про отрубание рук):

Люди давно и с успехом используют суды. Не платят зп - идут в суд.

nabaldachnik13.05.16 09:57
Энергомост это связь полуострова с единой энергосистемой и не важно сколько там своих генерирующих мощностей.
spv213.05.16 11:06
> shtirliz
Недавно знакомый вернулся с той самой стройки Керченского моста в Крым и рассказал массу интересных вещей.
...
Из Сочи возвращался через Краснодар (в первые три дня после закрытия было дешевле). Поезд был наполнен волонтёрами, болельщиками и монтажниками. Всё время до Краснодара из купе в купе беседовали (возможно, и дальше - мы просто вышли). Никто о задержках выплат не говорил, у всех были улыбки до ушей. У нас сокращают персонал или вводят неполную рабочую неделю/оплачиваемый отпуск, но о задержках больше, чем на пару недель (по разным причинам и совсем редко) я не слышал.
Очень интересно, кто из государоственных работадателей зарабатывает на прокрутке зарплатных денег в банках. А то от слова "прокручивают" как из 90-х окатило. Про Сочи ещё говорили, что не успеют и опозоримся, про разбросанные кабели в Олимпийском парке, про двойные туалеты. А ещё куча городских легенд про распыляемый от дождя с самолётов цемент в мешках (разумеется, "один не открылся") и закопанной в канавах технике, которую не успевали выкопать без срыва сроков )) Ещё про выселенных с земель, но я был на этих "землях" - слышал только, что кроме болота там ничего не было и район в Сочи не особо поэтому котировался. Пожалуй вот чего точно не слышал - так это о замурованных живьём в стены жертвах при строительстве. Хотя, возможно, слышал не всё ))
shtirliz13.05.16 11:14
2Ril
Я допускаю, что рассказ моего знакомого может быть единичным случаем. Но с очень малой вероятностью.
Ну, во-первых я умею сопоставлять факты. А факты таковы. В моем городе происходят подобные вещи. Это раз. При стройке дорожных развязок возле Сочи, случаи с задержкой зарплат были. Это факт. Даже несколько сюжетов вышло на России-1 и России-24. Виновных тогда как бы наказали. При строительстве космодрома Восточный - точно такая же история. И даже на прямую линию президенту звонили жаловались. Потом были несколько сюжетов на всех телеканалах. Так что, я своему знакомому верю больше, чем рассказам spv2, что там все хорошо и жизнь медом намазана.
Во-вторых, когда пришла жалоба о невыплатах ЗП рабочим на Восточном, что-то наш рунет тупо молчал в тряпочку и вовсе не был наполнен жалобами. Наоборот - тишина была полная. И звонок президенту на прямую линию был полной неожиданностью.
Alanv13.05.16 11:28
"В моем городе происходят подобные вещи. Это раз. При стройке дорожных развязок возле Сочи, случаи с задержкой зарплат были. Это факт. Даже несколько сюжетов вышло на России-1 и России-24. Виновных тогда как бы наказали. При строительстве космодрома Восточный - точно такая же история."То, что где-то иногда случаются разные вещи - не новость. Но когда показывают какой-нибудь суд над убийцей, делать вывод, что на каждом углу только и делают, что стреляют - несколько странно. Я согласен с spv2 - и я в своём Питере не слышал о постоянных и длительных задержках.

Кроме того - ещё надо разбираться - а причём ли тут напрямую государство (на которое вы всё навалили в лучших традициях СССР) - коммерческие предприятия и подрядчики ныне частенько частные в любых городах и на стройках. Они и прогорать могут... А вот пенсии у нас - госдело, и вы сами подтверждаете, что НИКАКИХ ЗАДЕРЖЕК нет. И у бюджетников что-то не слышно. Кстати, в 90-х - были и в массовых размерах...

shtirliz13.05.16 11:31
Я ведь не к тому веду, что у нас все плохо.
А к тому, что не надо в порыве патриотического угара терять зрение и слух. То, что коррупция в РФ процветает - факт неоспоримый. Единичные случаи "громких" посадок чиновников подтверждают лишь этот факт, а не то, что с ними массово борются.
Вот вам конкретный живой пример из моего города: Чебоксарская трикотажная фабрика принадлежит местному олигарху Ермолаеву. Ему же принадлежат несколько строительных компаний, гостиничный бизнес, птицефабрики и даже местный телеканал. Но.. Зарплаты почти везде в его холдинге задерживаются на 2-3 месяца. Дают крохи ра в неделю-две. Люди жалуются в генпрокуратуру, в трудовую инспекцию и в ОНФ. Там сделают вид, что пожурят. Раз в полгода выплатят всем ЗП за 2 месяца сразу, и потом снова начинаются задержки. Эта ситуация продолжается как минимум 6 лет уже. Там работает мой сын все это время. И что? Весь рунет гудит от этого? Все форумы заполнены этой информацией? Нет. Тишина полная. Причем даже на местных форумах.
О чем речь? О том, что коррупция эту страну пронизала снизу до верху. Чиновникам платят, чтобы они не трогали олигархов, людей грабят те же самые олигархи, информация до верха не доходит. Народ в итоге в отчаянии и начинает оболяться на власть. Потому что преступления против них не расследуются толком и не наказываются виновные.
Эта ситуация, как мне кажется, не только у нас в Чебоксарах. Не скажу что повсеместно, но фактов уже полно. А наказания, если и есть, не соответствуют преступлениям.
Ведь что произошло с руководством стройки космодрома Восточный после того случая? Кого-то сняли? Кого-то посадили? У кого-то что-то конфисковали в пользу простых работяг? Нет. Все остались на своих местах. И более того, ситуация потом вновь повторилась. И опять потребовалось вмешательство президента. И снова никого не посадили, ни у кого не конфисковали. Закономерность налицо.
Если такое происходит даже на таких федеральных стройках, то что уж говорить о более мелких предприятиях и проектах?..
shtirliz13.05.16 11:33
> Alanv

Кроме того - ещё надо разбираться - а причём ли тут напрямую государство

Притом, что чиновники (прокуратура, трудовая инспекция, ОНФ) покрывают преступления олигархов, или закрывают глаза как минимум, не дают адекватной защиты простым работягам.
Alanv13.05.16 11:37
"Считая гривну за 40 копеек (российских), имеем цену..."







А не наоборот ли? Это российский рубль сейчас где-то 40 копеек (украинских)... И тогда цены несколько другие получатся...
old jew13.05.16 11:57
>Alanv, RU

Вы знаете - может быть и так. Простите старому еврею - я этих гривен никогда и в руках не держал,да и рубли мне памятны совершенно иные. Но был уверен, что рубль - это больше гривны. Mea culpa...

P.S. Просмотрел ветку. Комментатор под ником КОТ-1 привёл данные о ценах. Вполне согласуются с курсом, указанным Вами. Спасибо ему и Вам. Обос..лся - что поделать. Каюсь. И на старуху бывает проруха :)
Smallrat13.05.16 11:57
> shtirliz
Если такое происходит даже на таких федеральных стройках, то что уж говорить о более мелких предприятиях и проектах?..
Есть такое - Московская область, родственник работает на предприятии, подчиненное метрострою - делают гранитную облицовку для станций. Работа есть, заказы идут, деньги за заказы платятся, зарплата не платится уже больше полугода - походы по судам и трудовым инспекциям не помогают. Хз почему так - но вот как то так.
ЗЫ: узнал поточнее - больше года не платят, причем это уже вторая такая задержка за последние года 4.
ЗЫ2: чтоб не быть голословным - ООО Союз Метроспецстрой ссылка
Smallrat13.05.16 12:35
Дополню - я неправ насчет того что "походы не помогают" - уголовное дело таки заведено ссылка , правда зарплату мой родственник до сих пор ждет.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих