Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг Италии достиг 2,228 трлн. евро
13.05.16 18:31 Европа: тенденции
Размер государственного долга Италии в марте текущего года побил очередной рекорд и достиг исторического максимума — 2,228 триллиона евро, сообщает в пятницу центральный банк страны.

Предыдущий негативный рекорд был установлен в мае 2015 года, когда государственная задолженность составила 2,218 триллиона евро.

Согласно бюллетеню Bankitalia, по сравнению с февралем этого года долговая нагрузка выросла в марте сразу на 14 миллиардов евро. Таким образом, наметившаяся во второй половине 2015 года тенденция к сокращению суверенной задолженности Италии вновь изменилась, причем произошло это целиком за счет роста расходов центральной госадминистрации, а не в результате увеличения региональных или местных бюджетов.

В апреле статистическое агентство Евросоюза (Eurostat) сообщило, что в конце 2015 года госдолг Италии составил 132,7% от ВВП страны. Год назад министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан заверил, что долг Италии в 2015 году составит 132,5% от ВВП. По его прогнозу, в 2016 году ожидалось снижение этого показателя до 130,9% от ВВП, а в 2018 году — до 123,4%.

 

Leo Leon13.05.16 19:20
Ах какая жадная та европа, Италия должна больше 2 триллионов и ничего, а бедной, несчастной Украине не могут какой-то десяток-другой миллиардов подкинуть. А она так просит, так просит... На задних лапках стоит, хвостом крутит и просит, и просит. И не дают.
argus9813.05.16 21:49

> Leo Leon ".. а бедной, несчастной Украине не могут какой-то десяток-другой миллиардов подкинуть." - всё просто - денех нет. Нетути денюжков. А вот долги - есть. Их (долги) и подкидывают укропии и всем прочим подобным..

shtirliz13.05.16 22:23
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
novl200013.05.16 23:37
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Вы начинаете догадываться? Кто же им столько дал в кредит?
И кто продолжает давать.
Бенефициары. Владеющие миром.
Математика только вот подводит, граждане об эти долги себе мозг расчесали.
Ну да им не впервой нолики отрезать
Sanchez13.05.16 23:41
Штирлиц, низко смотришь! Смотри выше горизонта. Это шире. Это ТНК, "мировое правительство", массоны и прочие мифические существа. Но то, что ты не видишь суслика, не значит, что его нет :)
ЦОРК13.05.16 23:57
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Более того, куда-то регулярно текут проценты с этих аццких долгов...
Sanchez14.05.16 00:01
И ещё, это проценты. Все дают друг другу под проценты, и проценты сразу записывают себе в актив, и дают этот актив уже другим под проценты, это если упрощать. И получается, что уже многократно проценты накручены на проценты, а реального актива 1%. Вот и получаетсо, что если сводить дебет(реальный актив) с кредитом(мнимая составляющая), то получится 1:99.
Всегда удивляло, почему, когда одна страна (или корпорация) должна другой, то она тоже даёт кредит, вместо того, чтобы отдать долг. А так получаетсо, все довольны, капитализация растёт, все в шеколаде. Но за счёт чего? За счёт надувания мнимых процентов.
Scolar14.05.16 00:10
Правительства стран запада должны частным (по большей части, еврейским) банкирам. Им же принадлежат частные центробанки - ФРС и ЕЦБ, которые монопольно выпускают доллар и евро, за пользование которыми правительства, компании, и граждане влезают во всё большие долги, снижают соцстандарты, отменяют пенсии, и т.д. Все крупные сми стран запада принадлежат им же.
wiscola14.05.16 12:36
Где то я читал, что у пауков нет чувства насыщения, и если ему дать жрать без меры, он лопнет. Очень хочется посмотреть на этот процесс.
p17714.05.16 13:28
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Все они должны США. У США станок не остывает. Скоро 20 трюлей задолжают. Но самое интересное, что вся ЕС на долговом крючке.
wiscola14.05.16 13:52
Не США, а ФРС.
_STRANNIK14.05.16 16:41
wiscola, RU14.05.16 12:36 ..... если ему дать жрать без меры, он лопнет. Очень хочется посмотреть на этот процесс.
............................
Ничего интересного в этом нет. Посколько забрызгает всех. А уж вони будет...
Чем больше внешний долг государства , тем больше оно живет за чужой счет.
А если посмотреть в пересчете на дущу населения вообще становиться интересно.
У Италии внешний долг (по отношению к ВВП) всего 144%. У мелкобритов - 322% и ничего - живут.
magrum14.05.16 18:19
_STRANNIK, ru >Чем больше внешний долг государства, тем больше оно живет за чужой счет.

ОНЕ уже просто троллят внаглую, рисуя эти понятно что абсолютно нереальные к возврату "долговые обязательства". И что не один макроэкономист не может составить обратную таблицу с хотя бы приблизительно порядковым указанием сколько и у какой страны по факту украдено с помощью такого, опосредованного эмиссионным центром, перераспределения? И провести взаимозачёт ;) Пятьдесят триллионов очевидного перекоса!

Ковыль14.05.16 21:05
Это бухгалтерия. А бухгалтерия - штука достаточно точная. Что такое долг? Долг - это фиксация того факта, что данный механизм жрёт больше, чем выдаёт на-гора. Кому все должники должны, да это уже и не так важно, потому что эти долги никто никогда гасить не будет. "Золотой миллиард" обожрал Землю на несколько поколений вперёд. Зато красиво пожил. Пятьдесят лет. Выход один - убить "золотой миллиард", и забыть. И начать жить по-человечески.
Аяврик14.05.16 23:58
2 _STRANNIK, ru

-- Чем больше внешний долг государства , тем больше оно живет за чужой счет.

как округло... обычно трактуется прямолинейнее: "тем больше за счет своих потомков"
проедание наследства своих детей и внуков (пенсионку уже сворачивают тем, кто по возрасту припозднился на банкет)
pavel197315.05.16 07:41
> Ковыль
Выход один - убить "золотой миллиард", и забыть. И начать жить по-человечески.
Чтобы далеко не ходить, фашистик, давай потренрируемся на кошках, т.е. на тебе. Пришли некие товарищи и представили тебе счёт: "Пожил за счёт утилизации советского наследства и вывоза природных ресурсов которые должны были бы по человечеки достаться потомкам, добро пожаловать в ров вместе с женой, детьми, родственниками. И не надо вопить про русь неандертальскую и дикарей европейцев. Это ни к чему. За одну приватизацию девяностых всех убить и забыть"

В общем, погрызи от бессилия клавиатуру, шизик фашисткий, Гитлер галопередольный.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» В ООН призвали расследовать удар по Хорлам в Херсонской области
» Профсоюз полиции Берлина потребовал ввести полный запрет на пиротехнику
» Макрон не будет баллотироваться в президенты на выборах 2027 года
» На Пермской ТЭЦ-14 построят новый энергоблок с отечественной газовой турбиной
» Мадуро заявил о готовности Венесуэлы обсудить с США борьбу с наркотрафиком
» Начальник ГРУ передал военному атташе США в Москве сведения о дроне, атаковавшем резиденцию президента РФ
» США получили от РФ запрос о прекращении погони за направлявшимся в Венесуэлу танкером
» Госдолг Украины растет каждый месяц на сотни миллиардов долларов — данные Минфина

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"