Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция начала наземную операцию в Сирии
24.08.16 08:31 Ближний Восток
СМИ сообщили о турецком спецназе на территории Сирии

В рамках проводимой Турцией операции по очистке от ИГ области Джараблус на севере Сирии, турецкий спецназ проник на турецкую территорию, сообщают СМИ со ссылками на официальных турецких представителей.

Источники отмечают, что наземная операция турецких войск "пока не началась", но на границе "продолжается работа по подготовке проходов".

Ранее сообщалось, что в ходе операции, которая проводится совместно международной коалицией против "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ), турецкая артиллерия нанесла массированные удары по Джараблусу, а также осуществила ряд авианалетов.

Всего, по сообщениям турецких военных источников, артиллерия нанесла 224 удара по 63 целям в районе Джараблуса.

 
24.08.16 08:32
Турция сообщила России о проведении операции на севере Сирии

Турция проинформировала РФ о проведении операции по освобождению от террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) города Джараблуса на севере Сирии, передает телеканал NTV.

"Россию известили о начале операции в Джараблусе", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте телеканала.

24.08.16 09:17

Турция начала наземную операцию в Сирии

Турция начала операцию по освобождению приграничного сирийского города Джераблус от экстремистской группировки "Исламское государство". В боевых действиях участвуют артиллерия, авиация и наземные силы.

Началу операции предшествует артиллерийский обстрел позиций исламистов и серия авиаударов с участием самолетов коалиции под предводительством США.

Согласно плану военного командования, после артподготовки на Джераблус двинутся наземные войска, которые правительственные СМИ называют "специальной оперативной группой".

"Целью упомянутой операции также является предотвращение нового потока мигрантов, обеспечение доставки населению гуманитарной помощи и очистка региона от террористических элементов", - сообщает агентство "Анадолу".

Как сообщил военный источник агентству Рейтер, турецкие солдаты в Сирию пока не вошли, так как бомбардировки и артподготовка пока продолжаются.

Джераблус находится на расстоянии около одного километра от сирийско-турецкой границы. 20 июля 2012 года Джераблус был занят силами сирийской оппозиции, которые закрепились в городе.

В начале 2013 года боевики "Исламского государства" (экстремистская группировка, запрещенная в России и других странах) вытеснили из Джераблуса оппозицию.

24.08.16 11:43
Турецкие танки пересекли границу с Сирией

Бронетанковые подразделения турецкой армии пересекли границу с Сирией и ведут огонь по целям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Об этом сообщил телеканал Haberturk.

Сообщается о 10-15 танках, выдвинувшихся в направлении города Джараблус. Перед тем как бронетехника пересекла границу, приграничный район подвергли обстрелу ВВС Турции. Удары были нанесены по некоторым целям ИГ.

Танки ВС Турции пересекли границу с Сирией в рамках начатой минувшей ночью турецкой армией операции "Щит Евфрата", целью которой называют поддержку наземным силам сирийской оппозиции в зачистке Джараблуса от боевиков ИГ.

24.08.16 12:54
Сирийские курды назвали турецкую операцию оккупацией

Поддерживаемые возглавляемой США коалицией сирийские демократические силы считают неизбежными столкновения с турецкими войсками, если те продолжат наступление на Джараблус, заявил представитель курдской Партии демократического союза (ПДС) в Москве Абдесалям Али.

"Операция Турции - это чистая оккупация соседней страны. Естественно, мы будем выступать против. Наше руководство будет разрабатывать соответствующие меры", - сказал он "Интерфаксу".

"Если турки так и будут наступать на территорию Сирии, то у курдов с ними обязательно будут столкновения. Если они будут расширять свое присутствие, этого не избежать", - добавил Али.

Он подчеркнул, что борьба с ИГИЛ (запрещена в РФ) является лишь предлогом для наступления Турции на Джараблус.

"Они (турки - ИФ) знали, что выдворение ИГИЛ из Джараблуса было вопросом времени со стороны Сирийских демократических сил. Очевидно, что они не хотят допустить того, чтобы курды взяли Джараблус", - сказал представитель ПДС. Он также опроверг заявления Турции о том, что ее поддерживает возглавляемая США коалиция.

"Турки объявили, что самолеты возглавляемой США коалиции им помогают, на самом деле это не так. Наоборот, они поддерживают Демократические силы Сирии, и в планах было, что они будут поддерживать нас и дальше", - подчеркнул Али.

24.08.16 13:23
Турция требует вывода сил сирийских курдов с западного берега реки Евфрат

Силы самообороны сирийских курдов должны быть выведены с западного берега реки Евфрат на восток, иначе Анкара примет необходимые меры, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу журналистам в Анкаре в среду.

"Силы сирийских курдов должны покинуть районы к западу от Евфрата и перейти на восток. Если это не осуществится, Анкара сделает все необходимое", — сказал Чавушоглу.

24.08.16 14:01
Турецкие войска вошли в Джараблус

Формирования турецких коммандос вошли в пограничный город Джараблус с севера и запада и устанавливают над ним контроль. Об этом сообщил в среду телеканалу "Аль-Маядин" представитель местной администрации Сабри Осман.

По его словам, основная часть террористов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) покинула город перед турецким наступлением. "На улицах осталось несколько десятков боевиков, которые отступают. Остальные ушли вместе с семьями", - отметил очевидец.

По словам Османа, "в результате ударов турецкой авиации и артиллерии есть погибшие среди мирных жителей". "Раненым требуется срочная медицинская помощь", - сказал он.

24.08.16 14:28
Сирия требует от ООН принять меры по прекращению агрессии Турции

Руководство Сирии обратилось к ООН с требованием принять меры для прекращения нарушения суверенитета САР со стороны турецкой армии, сообщается в заявлении сирийского МИД.

"То, что происходит в Джараблусе, не является борьбой с терроризмом, как заявляет Турция, в связи с чем Сирия требует от ООН прекратить эту агрессию и принять действия согласно закону и уважать независимость и целостность государства", — цитирует заявление сирийское национальное агентство САНА.

24.08.16 18:34
СМИ узнали об участии военных советников США в подготовке турецкой операции в Сирии

Военные советники из США помогали Турции разрабатывать план операции по освобождению от террористов группировки ИГ (запрещена в РФ) сирийского города Джараблус, сообщает в среду агентство The Associated Press

Источник в американской администрации сообщил агентству, что США, в частности, предоставляли турецким военным разведданные и поддержку с воздуха перед началом операции.

24.08.16 18:42

Берлин поддержал турецкую операцию против ИГ и курдских группировок в Сирии

Власти Германии выступили в поддержку боевых действий турецких войск в Сирии, направленных как против боевиков "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России), так и против курдских боевиков на границе двух стран, сообщают в среду западные СМИ.

"Следует уважать решение Анкары вести боевые действия против курдских группировок в Сирии (. . .) Действия соответствуют целям и намерениям антиигиловской коалиции", - заявил представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Alanv24.08.16 08:49
"В рамках проводимой Турцией операции по очистке от ИГ области Джараблус на севере Сирии, турецкий спецназ проник на турецкую территорию,"


Редактора Интерфакса и далее получают деньги за рабочее время в виде пьянки...
laa24.08.16 10:32
Не просто проник, а долго был там незамеченным, пока домой в Турцию не вернулся?
ale1954779724.08.16 10:59
> Комбат
Похоже пиндосы вместе с турками опять обдурили российское руководство. Теперь кусок Сирии ГАРАНТИРОВАННО будет оккупирован не подконтрольными Ассаду силами. Следующий шаг будет "бесполетная зона" начнут сначала сбивать сирийские самолеты, а затем российские. Протянут газовую трубу из Катара по "освобожденным от ИГИЛ" территориям. Потом додавят Ассада. Россия все это время будет как и ВСЕГДА только утираться.
Этой методичке уже три года, просто добавился вой про сбивание российской авиации. Смени пластинку, троллик, давно уже отпечатали новые методички, с правильными всхлипами про провал в Сирии и крах Асада в стотысячный раз.
В реальности Турция уже один раз заходила на территорию Сирии - переносила гробницу Сулеймана. И как-то к оккупации пока это не привело.
Сейчас операция в Джабаларусе будет проходить силами "умеренных" отморозков, которых тот же ИГИЛ бил в хвост и гриву не раз. Да и курды могут их отмусолить по полной.
P.S. Тролли, они такие предсказуемые... Асада в их влажных мечтах уже раз 500 похоронили, Россия давно уже распалась, все самолеты ВКС сбили бравые турки, а НАТА уже оккупировала Москву....
Комбат24.08.16 11:12
Для
qesalt,

Ничего страшного не вижу. Просто констатация фактов. А бежать лично Вам некуда ...

Для
ale19547797

Вот уж кому надо сменить методичку так это Вам. Заодно и номер увеличить, а то совсем уж запутались в номерации, каким номером какую охинею писать ...
ale1954779724.08.16 11:22
> Комбат
Вот уж кому надо сменить методичку так это Вам. Заодно и номер увеличить, а то совсем уж запутались в номерации, каким номером какую охинею писать ...
Номер единый и не меняется несколько лет подряд)
Ахинею? Может тогда расскажешь, сколько раз за последние пять лет Асада хоронили и сколько раз говорили что вот-вот... еще месяц и Асаду хана? Сотни раз
Или может расскажешь сколько раз Турция скучивала войска у границы с Сирией? И всякое было за эти годы: сирийцы один раз завалили турецкий самолет в 2013-м, турки много раз обстреливали территорию Сирии и даже один раз заходили глубоко в нее - к гробнице Сулеймана. А уж разговоров про зону безопасности на севере Алеппо заходили последние три года каждый второй день. И где она?
Я уже не говорю про масштабные чистки в турецкой армии в последние два месяца. Чем они будут Сирию оккупировать? Остатками Генштаба и инвалидной ротой?
Газопровод из Катара - отдельная песня - сколько этому проекту лет? И где он?
Ах да, про бесполетную зону для сирийской авиации - сколько она уже воодится? Те же 5 лет, и где она?
Но троллям пофиг, им главное взвизгнуть что снова все пропало....
Х-трактор24.08.16 11:34
> Комбат

> Похоже пиндосы вместе с турками опять обдурили российское руководство.  Теперь кусок Сирии ГАРАНТИРОВАННО будет оккупирован не подконтрольными Ассаду силами.  Следующий шаг будет "бесполетная зона" начнут сначала сбивать сирийские самолеты, а затем российские.   Протянут газовую трубу из Катара по "освобожденным от ИГИЛ" территориям.  Потом додавят Ассада.  Россия все это время будет как и ВСЕГДА  только утираться.

----------------

А если/когда "гарантированно" не будет оккупирован - вы готовы по крещатику с российским флагом пройтись? Были тут прецеденты всяческих гарантийщиков, которые и голые, и с рос.флагом должны были дефилировать, в частности, если "русня и ополчение" возьмут Дебальцево и слились чё-то, не слышно и не видно теперь Нострадамусов "братских" =D
Комбат24.08.16 11:59
Для
ale19547797

Уважаемый! Я с ТОБОЮ свиней не пас и хотел бы, что бы ТЫ проявлял хотябы микроскопическое уважение к собеседнику обращаясь на ВЫ. Но это так к слову, без всякой надежны на понимание. Теперь по существу.

" Может тогда расскажешь, сколько раз з ..."

Тогда и "ТЕПЕРЬ" как говорят в Одессе "две большие разницы". Россия вмешалась в конфликт в Сирии в ТЕРМИНАЛЬНОЙ СТАДИИ ЕГО РАЗВИТИЯ. А именно, когда Ассада уже фактически уничтожили. Следующим шагом "каолиции" должно было быть начало ПОЛНОМАСШТАБНОЙ операции по РЕАЛЬНОМУ уничтожению ИГИЛ. Для этого должна была быть привлечена турецкая и иракская армия. Но поскольку Россия вписалась за Ассада, то этот этап ЗАТОРМОЗИЛСЯ. Все заопасались России. А теперь, когда Эрдоган побратался с Путиным и прощупал его позицию им стало понятно, что Россия СЛАБА и НЕ СОБИРАЕТСЯ ввязываться в серьезный конфликт что называется лично, они приступили к последней стадии уже без оглядки на Россию. Убедил?

Далее "масштабная чистка турецкой армии"
Так в положении Эрдогана это САМОЕ ТО - занять армию каким нибудь полезным делом, а не переворотами. И тогда если будет успех - Эрдоган полностью на коне, а в случае провала он легко спишет все на "предателей и путчистов". Да включи ТЫ мозг хоть чуть чуть.

"Газопровод из Катара ..."
Это не отдельная песня, а ГЛОБАЛЬНАЯ стратегия ВЫДАВЛИВАНИЯ России из международной торговли. И "эта песня", что называется "без конца и без начала", ВЕЧНАЯ, и пока не будет достигнута эта цель НИКТО НИКОГДА от этого не откажется.

"Но троллям пофиг..."
Вот я всегда читаю такие поллюции (другого определения и не подберешь) и просто ржу! ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИЙ в нынешнем устройсве РЕАЛЬНОГО мира витаешь в каких то своих фантазиях, а всех тех, кто этот реальный мир пытается познать и высказывает свои мнения по этому поводу, пытаешься дискредитировать. И чем сильнее ТВОИ попытки тем смешнее о жалче они выглядят.
ale1954779724.08.16 12:15
> Комбат


Уважаемый! Я с ТОБОЮ свиней не пас и хотел бы...
НЕуважаемый тролль. Я обращаюсь на ВЫ лишь к собеседникам, которые имеют аргументированную и взвешенную позицию, а не набор пропагандистских штампов в духе "все/слито"

Россия вмешалась .... А теперь, когда Эрдоган побратался с Путиным и прощупал его позицию им стало понятно, что Россия СЛАБА и НЕ СОБИРАЕТСЯ ввязываться в серьезный конфликт что называется лично, они приступили к последней стадии уже без оглядки на Россию. Убедил?
Я поржал. Если Россия слаба, то что ж тогда Эрдоган не стал вводить войска уже после удара по нашему самолету? Вместо этого в итоге он полетел договариваться в Москву, а не наоборот. Со слабыми, и уж тем более на Востоке так себя не ведут.
Сейчас турки наносят удар по Джабаларусу по одной единственной причине - чтобы тот не достался курдам. Все, больше причин нет. О каких долгоиграющих планах по разгрому ИГИЛ это говорит? Решается мелкая тактическая задача, и не факт что она решиться успешно, ни курды ни ИГИЛ еще не сказали своего слова, все только началось.

Далее "масштабная чистка турецкой армии" Так в положении Эрдогана это САМОЕ ТО - занять армию каким нибудь полезным делом, а не переворотами.
И как в твоем мозгу согласуется "масштабная операция турецкой армии против Асада" и "обескровленная чистками армия"? В реальности операцию в Сирии будут проводить руками стянутых к Джабаларусу навербованных умеренных боевиков при поддержке артиллерии Турции. В самом крайнем случае вдоль границы вытянется кишка из протурецких боевиков, которые, как показали последние полгода, слабы и неустойчивы, тот же ИГИЛ их пинал в хвост и гриву десятки раз.

"Газопровод из Катара ..." ..."эта песня", что называется "без конца и без начала", ...
Торговые войны - да, песня бесконечная. А вот сам проект газопровода из Катара похоренен еще 3 года назад. Сейчас актуален процесс газопровода со Средиземноморских месторождений типа Левиафана и тот же Турецкий поток реанимирован.

"Но троллям пофиг..." Вот я всегда читаю такие поллюции (другого определения и не подберешь) и просто ржу! ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИЙ в нынешнем устройсве РЕАЛЬНОГО мира витаешь в каких то своих фантазиях...
Значит, повторю за Х-трактором, если турки не будут оккупировать север Алеппо, то ты лично покаешься на этом сайте, посыпешь голову пеплом и признаешь что ты тролль и идиот, ничего не понимающий в политике - все верно?
Feather24.08.16 12:48
Любое государство улучшается войной. Как государство. Решения четче, быстрее карьеры, быстрее вверх поднимаются таланты, армия приобретает другое качество.
Война - это благо для государства Турция. Тем паче учитывая текущую внутреннюю обстановку. Для РФ вряд ли будет благом то, что турки закалят свой меч.
Alanv24.08.16 12:54
"Похоже пиндосы вместе с турками опять обдурили российское руководство." - Опять привычные сладкие завывания "Путин слил"...
"Теперь кусок Сирии ГАРАНТИРОВАННО будет оккупирован не подконтрольными Ассаду силами." - И ЧТО? Асаду Россия ничего НЕ ОБЕЩАЛА. РФ нужен ПРЕЖДЕ ВСЕГО разгром ИГ. А дальше Асад пусть сам договаривается со своими оппонентами.
"Следующий шаг будет "бесполетная зона" начнут сначала сбивать сирийские самолеты, а затем российские."
- Не поясните, КТО ЖЕ ЭТО такой смелый будет, чтобы сбивать? Эрдоган рискнул - и год не совался, а потом с извинениями побежал. США вообще не приближаются к разграниченной зоне. Может "зелёные" с беспилотников, а???
"Протянут газовую трубу из Катара по "освобожденным от ИГИЛ" территориям." - а по Турции раньше нельзя было? Чего так за глупую идею хвататься-то???
"Потом додавят Ассада."
- 5 лет додавить не могут, он был В ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ХУДШЕМ положении. И вдруг, по месте комбата прямо счас...
"Россия все это время будет как и ВСЕГДА только утираться"
- Вперёд, пример, когда Россия УЖЕ "утёрлась"... В Грузии? В Крыму? В Сирии???? Ну, смелее...
L38Crow24.08.16 13:18
Оспади! Сразу было ясно что Эрдоган приезжал в Москву договариваться чтобы в той зоне небыло курдов. Были сообщения что договрился что вступит в войну "заместо курдов". Тут ясно совпали интересы Эрдогана и Асада. Обоим курды независимые не нужны. Россия согласилась на это скороее всего из-за желания вбить клин между Турцией и США. Турки ведь атакуют курдов которых поддерживают США!!! Вдумайтесь. Ещё недавно вся западная пресса кипятком писала о введении США в том районе "бесполётной зоны" чтобы асадовские самолёты не атаковали проамериканских наймитов, а сегодня один из членов НАТО напрямую идёт в бой против наймитов другого! Да о таком, ПМСМ мечтать только можно!
ale1954779724.08.16 14:03
> L38Crow
Оспади! Сразу было ясно что Эрдоган приезжал в Москву договариваться чтобы в той зоне небыло курдов....
+1. Все именно так. Теперь попробуйте растолковать это тролле-баранам типа Комбата, для которых все равно Путин-слил)))
Курды сейчас представляют самую серьезную проблему для Турции, она еще на своей территории их не додавила. Но напрямую атаковать их скорее всего не станут, будут пробовать завалить мясом навербованных умеренных боевиков, поддерживая издалека артиллерией.
kotik24.08.16 14:13
Курдам придется не сладко! На днях они с войсками Асада столкнулись, теперь вот турки уже ультиматум ставят.
Целью военной операции является очистка турецких границ от группировок террористов и "поддержка территориальной целостности Сирии", сообщало агентство Anadolu.

Подробнее на РБК:
ссылка
Вот еще момент интересный:
Целью военной операции является очистка турецких границ от группировок террористов и "поддержка территориальной целостности Сирии", сообщало агентство Anadolu.
at@kan24.08.16 15:04
камрад Комбат высказал дельную мысль ,и вероятно что планы этого бардака скоректированы с учётом именно таких изменений в том районе . На фоне всего этого шума и суеты , надо ждать реальных дел и плодов ,а не отвлекаться на эти так сказать братания эрдоганов и наших друзей так сказать курдов ,которые с руки у ЦРУ едят.
По "путинслил" , - тяжело играть на поле которое окружено чужими фигурами .

Provt24.08.16 15:05
Интересненько. Практически эталонная банка с пауками.
Турки пытаются минимизировать свои потери в связи с развалом(намечающимся) Сирии. Асаду все это пока что на руку(но протестовать естественно будут, ибо нефиг).

зы - как я понял, курды при поддержке США воюют с "зелеными" которых поддерживает США. При том США против того что бы курды учавствовали в межсирийском урегулировании, а Россия за это, но поддерживает Асада, который не прочь избавиться от проблемы "автономии курдов". - тут конечно же кроется хитрый план, осталось понять хитрый план США, Турции или России. А еще есть Иран(у которого с курдами тоже все в порядке), Ирак - который проиранский и проамериканский одновременно. Ну точно "хитрый план".
Provt24.08.16 15:09
> at@kan
камрад Комбат высказал дельную мысль ,и вероятно что планы этого бардака скоректированы с учётом именно таких изменений в том районе .
С учетом всего этого хаоса. И то что на территории Турции живет приличное кол-во курдов в приграничных районах с Сирией, газопровод будет постоянно подвергаться атакам. Если только мешки с золотом не заедут к нужным племенам.
А с учетом времени строительства и т.д. то тут либо ишак сдохнет либо падишах. Т.е. ради газопровода уже поздно заводиться, все это надо было делать сильно раньше.
ale1954779724.08.16 16:47
ссылка - первые детали вторжения.
Как я и говорил выше, работают отряды умеренных протурецких боевиков, которых очень дозированно поддерживает артиллерия Турции. Турецких частей по факту нет в передовых отрядах, только спецназ.
Курдов откровенно кинули их же покровители, теперь у курдов раздрай и временное замешательство. Ждем дальше развития событий.
P.S. Эй, Комбат. Я требую от тебя посыпать голову пеплом и начинать каятся. Утром ты вопил про вторжение Турции и скорую оккупацию ими Сирии и что Путин в очередной раз слил а Асад почти пал. Ну и где тут турецкая оккупация и т.д.?
Главный Злодей24.08.16 16:55
Утром ты вопил про вторжение Турции и скорую оккупацию ими Сирии и что Путин в очередной раз слил а Асад почти пал. Ну и где тут турецкая оккупация и т.д.?

На тумбочку его, на тумбочку! В очередь за тимой и монстрой.

Альзо, курды - глубоко подпиндосная и подсионистская сила, на днях они как раз ударили в спину асадовским войскам. И таким образом, вся движуха предстаёт в несколько ином свете.

Ирак - который проиранский и проамериканский одновременно.

При том, что все пиндостанские компании он давно и ненавязчиво выставил за кордон. Нефть там качает российский Лукойл. Вот такой вот юмор ситуации.

ale1954779724.08.16 17:19
> Главный Злодей

Альзо, курды - глубоко подпиндосная и подсионистская сила, на днях они как раз ударили в спину асадовским войскам. И таким образом, вся движуха предстаёт в несколько ином свете.

Ирак - который проиранский и проамериканский одновременно.

При том, что все пиндостанские компании он давно и ненавязчиво выставил за кордон. Нефть там качает российский Лукойл. Вот такой вот юмор ситуации.

Это Восток. Здесь союзы и коалиции возникают и распадаются чуть ли не каждый месяц. Еще полгода назад курды были лепшими друзьями Запада и должны были брать Ракку. Но курды себе на уме и пошли не на юг, а на запад, решая свои проблемы. Теперь и их начали кидать и выстраивать новый союз.
В Хасаке курды поссорились с сирийским гарнизоном и уже вчера ИГИЛ начало атаку на юге от Хасаке у города Шаддади, явно пользуясь этой замятней между противниками.
В целом мы имеет клубок из 5-6 сил и нескольких мировых держав, которые усиленно крутятся с поиском выгоды на небольшом клочке Ближнего Востока. Результат понятен - горы трупов. Но это обычный мировой передел, ничего нового в истории....
ale1954779724.08.16 18:31
> timosha
При этом Россия бьётся за Асада, а лучший друг русского медведя - турецкий волк только что откусил от Асада город.
1. Сколько еще раз ВВП должен повторить, что в Сирии Россия не воюет за Асада? Вроде бы даже до последнего идиота уже дошло, что Россия решает свои задачи - уничтожение боевиков, в том числе с Северного Кавказа, и защита своей военной базы. Асад - союзник, но и не более того.
И тем не менее тролли все равно что в лоб что по лбу орут что мы впряглись конкретно за Асада....
2. Турки отхватили город у ИГИЛ! При чем тут Асад? Ближайшие сирийские части находятся под Квересом в 200 км от него.
3. Турки на настоящий момент - не друг и не враг России. Временный партнер со своими интересами, не более того. Не надо приписывать лишнего, мы не в зомбоящике, в котором генеральная линия партии колеблется пять раз на дню.
P.S. Тролли.... такие тролли(((
timosha24.08.16 18:45
ale19547797 - Россия решает свои задачи - уничтожение боевиков, в том числе с Северного Кавказа, и защита своей военной базы. Асад - союзник, но и не более того.
.

Лично я таком ракурсе цель России вижу впервые. Интересно, уничтожать боевиков с Северного Кавказа в Сирии путём бомбометания со стратегических бомбардировщиков придумал лично Шойгу, или это пятая колонна надоумила? Да и базы ещё год назад не было, а теперь её надо защищать. Это проделки госдепа, его почерк.
Teichmann24.08.16 18:45
> Главный Злодей

Альзо, курды - глубоко подпиндосная и подсионистская сила, на днях они как раз ударили в спину асадовским войскам. И таким образом, вся движуха предстаёт в несколько ином свете.

В таком случае нужно ожидать новых терактов в Турции: не таких, как обычно, а таких, как недавно на свадьбе, с большим числом жертв и ИГИЛ-овским почерком?
Alanv24.08.16 19:06
> timosha
ale19547797 - Россия решает свои задачи - уничтожение боевиков, в том числе с Северного Кавказа, и защита своей военной базы. Асад - союзник, но и не более того.

.

Лично я таком ракурсе цель России вижу впервые. Интересно, уничтожать боевиков с Северного Кавказа в Сирии путём бомбометания со стратегических бомбардировщиков придумал лично Шойгу, или это пятая колонна надоумила? Да и базы ещё год назад не было, а теперь её надо защищать. Это проделки госдепа, его почерк.

Нам прежде всего было невыгодно, чтобы ИГ завалило Асада и захватило ВСЮ Сирию, а было похоже, мериканцы завязли в Ираке и совершенно тогда не чесались. Пока петух в виде России не клюнул. А вот Сирия под бородочами нам ни к чему - это там крутой клоповий угол бы был. А всякие зелёные повстанцы - уже тогда разбегались кто куда.

Сейчас вон тоже самое (и по похожим намерениям) Запад делает в Ираке и Ливии.

Охрана базы в алавистской Латакии - чешуя.

Ну и оружия до хрена распробовали в боевой.

А Асада УЖЕ ДАВНО ВВП пытается (и ещё будет) усадить за переговоры с принявшими мирный план повстанцами - и там пусть сами разбираются, кого из них хочет большинство сирийцев. Но вот стрелюкать мы зелёным не даём.

Provt24.08.16 19:10
"Следует уважать решение Анкары вести боевые действия против курдских группировок в Сирии "
Не долго музыка играла у курдов. Видимо это "наказание" за не взятие Ракки?
timoha24.08.16 19:16
> Главный Злодей

Альзо, курды - глубоко подпиндосная и подсионистская сила, на днях они как раз ударили в спину асадовским войскам. И таким образом, вся движуха предстаёт в несколько ином свете.

Ага, то-то мерикосские советники османам в этой операции помогают, а сирийцы просят прекратить оккупацию сирийской территории. )))
а так то да да, все против подпиндосских курдов и подпиндосских игиловцев.

ради мира и процветания Сирии.
даже бабушка канцлер не удержалась и похвалила султана.
timosha24.08.16 19:19
> Alanv
> timosha

1. Асад с ИГИЛом как бы не воевал совсем. Асад воевал с суннитами, но другими. ИГИЛ - проблема буржуев, они за свой исламский коммунизм воюют. А сунниты воюют против Асада, типа угнетённое большинство с угнетателями алавитами.
2. А то, какое Россия своё оружие распробовала и/или уконтрапупило, насколько это круто, сказать трудно. С-300 и С-400 так и остались не опробированные. С-200 в бою было так себе.
Bubna24.08.16 21:00
> ale19547797
Турецких частей по факту нет в передовых отрядах, только спецназ.

Танки - это тоже спецназ?
WalterPPK24.08.16 22:24
> timosha
> Alanv
> timosha
Какой же ты Тимоша дурак...
1.Асад с ИГИЛ не воевал ни когда. Зачем? Ведь, по последним данным, ИГИЛ мочит, так называемую, умеренную оппозицию. Это Асад создали ИГИЛ для войны против истинно демократических сил Сирии... Ну и про разных сунитов... Это шедеврально.
2. С-300 и С-400 не единственные системы вооружений, есть ещё и "Калибр".
P.S. Тимошу, даже, жаль. Тратить лучшие годы своей жизни на то, чтобы быть прокладкой между методичкой и клавиатурой...
timosha24.08.16 23:25
WalterPPK - С-300 и С-400 не единственные системы вооружений, есть ещё и "Калибр".
.
С Калибром сложно. Российская сторона заявила, что выпустила 26 ракет из Каспийского моря и все они поразили цели в Сирии. Американцы видели пуск 15 ракет и утверждают, что 4 из них упали в Иране, остальные скорее всего в Сирии. В ответ российская сторона опубликовала пуск 8 ракет в разных ракурсах (числом 26) и ни одного поражения. Террористы ничего не заявили, типа всё было как обычно.
Искатель24.08.16 23:34
Нет, ну а что, еще одна страна вторгается куда ей нужно без разрешения. России в этом списке нет. Она где то позади Саудовской Аравии и теперь Турции. Сила державы как раз и заключается в защите своих интересов военными средствами. Вот на Украине смелости России не хватило, даже практически на своей территории.
Яркий пример того, что ничего не происходит кардинального, если ты не добиваешься своей цели военными средствами. Потому что видят силу. А в этом мире, устроенным США, именно это и есть оправдания любым действиям. Вон и одобрения посыпались уже. А Россию будут клеймить. Потому что позволяет и все равно ничего не сделает. Вот вообще ничего серьезного. Можно плевать и клеймить, можно даже убивать ее граждан. Посердится и перестанет. Чего страшиться. Чай не Турция. И тем более США.
Надоело уже это обсуждать. Вон опять тут в комментах пошли очередные хитрые планы. Они всегда появляются с объясненим чего угодно как Победа. Напоминают уже хохлов с Перемогой
Alanv25.08.16 01:02
"Нет, ну а что, еще одна страна вторгается куда ей нужно. России в этом списке нет." - Точно, точно. Ну совсем нет. Ничего, правда, что РФ на год раньше Турции начала... Причём по ОГРОМНОЙ территории. А Турция - в десятке км от своей границы...

"А Россию будут клеймить. Потому что позволяет и все равно ничего не сделает. Вот вообще ничего серьезного." - Вселенский плач "Путинслил" всё также гремит. Вот ничего серьёзного, да... Ни в Грузии, ни в Крыму, ни в Сирии... Зато, наверное, Германия, к примеру, "всех разгромила".
Не знаю, как "хитрые планы", а рыдания "всёпропальщиков", никогда, похож, не прекратятся. У них в РФ "вечная непрерывная зрада"... Все они, наверное, с детства "Пьеро" в цирке Карабаса-Барабаса :))

timoha25.08.16 01:37
> Искатель
Сила державы как раз и заключается в защите своих интересов военными средствами. Вот на Украине смелости России не хватило, даже практически на своей территории.
Яркий пример того, что ничего не происходит кардинального, если ты не добиваешься своей цели военными средствами. Потому что видят силу.
Ну я бы так не сказал. Вполне себе грамотно провели операцию в Крыму.
Сила она же не только пролить побольше крови, но и добиться нужных результатов малой кровью.
geraivanov201225.08.16 07:33
Турецкие самолёты бороздят небо Сирии. Американские самолёты отгоняют сирийские самолёты в небе Сирии. Изральские самолёты сбрасывают бомбы на головы сирийским артилееристам.

Они вобще в курсе, что небо Сирии наджно охраняется россиянскими С 400? Или знают, что они годятся только для промывки мозгов поцреотам РФ и ложить они хотели на эти С-400 и прочие мифические "непроницаемые радиокупола".
geraivanov201225.08.16 07:36
> timoha
> Искатель

Но потом приехал Буркхальтер и киевская хунта превратилась в партнёров, а россиянская армия, как и обещала, нерушимой стеной встала за спинами женщин и детей Донбасса. Ну на таком расстоянии, чтобы когда женщин и детей снарядами разрывало, их кровью не забрызгало.
ale1954779725.08.16 07:47
> geraivanov2012
Турецкие самолёты бороздят небо Сирии. Американские самолёты отгоняют сирийские самолёты в небе Сирии. Изральские самолёты сбрасывают бомбы на головы сирийским артилееристам.
Они вобще в курсе, что небо Сирии наджно охраняется россиянскими С 400? Или знают, что они годятся только для промывки мозгов поцреотам РФ и ложить они хотели на эти С-400 и прочие мифические "непроницаемые радиокупола".
Очередной балабольчик.
1. Израильские самолеты - факты плиз. Израиль за все пять лет войны не более десяти раз проводил локальные удары по сирийской территории и в основном по позициям Хезболлы, своего основного врага. В приграничье (Голаны) изредка идут обстрелы артиллерией друг по другу, еврее-самолетов там нет.
2. Американские самолеты - факты плиз. В реальности сирийская авиация долбила по курдам в Хасаке, а американцы курсировали рядом и визжали "не позволим!", но так и не рискнули сбить ни один сирийский бомбер. И где тут "американская сила"? Только в головах троллей...
3. Турки. Вроде бы даже полному идиоту должно быть ясным, что турецкая авиация летает на севере Алеппо по договору с Москвой. И вообще вся операция в приграничье не могла начаться без предварительного соглашения в Россией, не зря же Эрдоган ездил в Кремль. Детали договоренностей мы узнаем очень не скоро, но кое-какие заявления интересны. Анкара впервые за 5 лет сказала, что Асад может остаться, что Сирия неделима... То есть согласилась на позицию Москвы! Но троллям пофиг - главное пукнуть и завизжать.
P.S. Операция Турции направлена исключительно против курдов, и на данный момент интересы Анкары, Москвы и Дамаска сошлись - нафиг всем трем игрокам усиливающиеся курды не нужны. Если их задавят - то снова начнутся игры сегодняшних партнеров друг против друга - это Восток, это нормально.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков