Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ обратится в американский суд по поводу дипобъектов в США
05.09.17 10:04 В России
Американские власти, закрыв ряд дипломатических объектов России в США грубо нарушили имущественные права России, Москва обратится в суд по этому поводу, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это явное нарушение имущественных прав российской стороны", - сказал он журналистам на пресс-конференции.

"Поэтому для начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система", - добавил президент.

Путин назвал подобные действия США беспрецедентными.

Он отметил, что является выпускником юридического факультета, и напомнил, что прав собственности состоит из трех элементов: права владения, использования и распоряжения.

"Американская сторона лишила российское государство права пользоваться нашим имуществом", - добавил он.

Путин также отметил, что РФ оставляет за собой право сократить численность американских дипучреждений до полного паритета со штатом российских диппредставителей в США, но пока не будет этого делать.

"Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус 155. Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве. Но мы пока не будем этого делать", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэни.

"Посмотрим, как будет ситуация развиваться дальше", - добавил он.

 

veldinc`05.09.17 12:06
Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус 155. Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве. Но мы пока не будем этого делать", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэни - опять старая песня. Ничему не учимся..
CJohn05.09.17 12:22
> antonioni
А судьи кто?
Вам, в Греции, (где всё есть), до сих пор не понятно, что представителем воли народа является президент страны, граждане которой его избрали????
Маразм? Инфантилизм? Банальная тупость???

Чего не понятно - гнать нах, заморских опричников, херача по сусалам "ссаными тряпками"!!!
Ещё можно посоветовать всем неравнодушным гражданам - выйти на улицы и поддать под "пятую точку", т.н. "пендаля животворящего" !!!
ale1954779705.09.17 13:03
> mesozoic_2

Россия подаст в суд на действия Вашингтона в отношении дипсобственности. Это даже не смешно, это полная некомпетентность руководства страны.

ссылка - хорошая статья по поводу всех этих скандалов.
Ура-патриотам не терпиться помыть сапоги в берегах Аляски, вот только если реально дойдет до конфликта, то они первыми с плоскостопием по подвалам попрячуться от военкомата. Зато в сети все герои...
ale1954779705.09.17 13:46
> mesozoic_2
Ага, а еще злобные патриоты едят маленьких детей. Ну а спасать Россию будет супергерой Чубайс и его команда...
А Россию надо спасать? О как, не знал... Может Вы в другой какой-то России живете?
Кричать патриотические лозунги в сети и скакать, требуя чтобы "жахнули чем-нибудь" может любой идиот. А вот реально попробовать разобраться в ситуации и сделать внятный аналитический отчет и предложения по асимметричному ответу редко у кого мозгов хватает. В статье как раз хороший аналитический расклад был. А с Вашей стороны что? Бессмысленные вопли "все-пропало, меня в дерьмо макнули, жить так не могу?"
kotik05.09.17 14:22
"Поэтому для начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система"
Это шедеврально! Ответить на беззаконие таким же беззаконием всегда успеем, а вот подать в суд, это неожиданный ход.
antonioni05.09.17 14:43
Это пока декларация о намерениях... не известно будет это реализовано или не... да и примут ли иск еще не понятно...
mmihail05.09.17 15:24
> mesozoic_2

Россия подаст в суд на действия Вашингтона в отношении дипсобственности. Это даже не смешно, это полная некомпетентность руководства страны.

ну да не смешно а скорее выглядит....довольно жалко
novl200005.09.17 15:38
> kotik
"Поэтому для начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система"

Это шедеврально! Ответить на беззаконие таким же беззаконием всегда успеем, а вот подать в суд, это неожиданный ход.

Что Вам собственно не нравится? Что на международное право США плевали, уже всем ясно. После обращение в суд будет видно насколько там суд справедливо судит, и исполняются ли его решения.
Тем, кто пережил войну, ни один день мирной жизни до ее начала, лишним потом не казался. Желающие вовевать - ехайте воюйте, что тут языком то молоть?
коатль05.09.17 15:44
> ale19547797
Кричать патриотические лозунги в сети и скакать, требуя чтобы "жахнули чем-нибудь" может любой идиот. А вот реально попробовать разобраться в ситуации и сделать внятный аналитический отчет и предложения по асимметричному ответу редко у кого мозгов хватает. В статье как раз хороший аналитический расклад был. А с Вашей стороны что? Бессмысленные вопли "все-пропало, меня в дерьмо макнули, жить так не могу?"

Это не аналитический отчет, начиная со второго абзаца:
"Любая страна, в том числе и мы, имеет полное право в любой момент сколь угодно кардинально и как ей вздумается радикально пересматривать условия иностранного дипломатического присутствия у себя."
Дипломатов выслать можно, а вот на территория посольства и консульства - де юре российская, и на ней американские законы не действуют. Тем более так дурацки подставляться - самим пустить ФБР на свою территорию, чтобы они смеялись нам в лицо про "осмотр".Вот если бы под камеры они выламывали двери... У кого в таком случае было бы больше пространство для маневра?
mesozoic_205.09.17 15:45
> ale19547797
> mesozoic_2
Ага, а еще злобные патриоты едят маленьких детей. Ну а спасать Россию будет супергерой Чубайс и его команда...
А Россию надо спасать? О как, не знал... Может Вы в другой какой-то России живете?
Живу в той России, в которой либералы постоянно кричат, что Россию надо спасать, особенно от патриотов. Откуда у ваших такая ненависть к патриотам? И в США, и в Британии, и в Германии, и во Франции....
Главный Злодей05.09.17 15:56
Ну а спасать Россию будет супергерой Чубайс и его команда...
Да уж не вы, мышары колерованные.

Откуда у ваших такая ненависть к патриотам?
А за что вас, патриотов известно какого государства, любить? Что хорошего вы сделали России? И СШП, и британии, и Германии, и Франции. Вот что хорошего, кроме вреда, от вас кому бы то ни было случилось?

Тем более так дурацки подставляться - самим пустить ФБР на свою территорию,
Надо было огородиться танками и спецназом и не пущать? Оно, конечно, заманчиво, только видите ли, какой нюанс - нету там танков и спецназа.
mesozoic_205.09.17 16:17
> Главный Злодей
Надо было огородиться танками и спецназом и не пущать?
Оставьте комиксы...
+
Можно было просто двери заварить, заставить взламывать под видео.
Пауль05.09.17 18:41
Боюсь, мы становимся предсказуемыми. Могу предсказать реакцию на любой взбалмошный ход юсайцев:

1. Будем тянуть время. Месяц, полгода без резких движений.

2. Обратимся в ИХ суд - самый гуманный Нью-Йоркский суд, ну, где судили Бута и прочих, не подпадающих под юрисдикцию юсайских судов граждан.

3. Начнем гибридную информационную атаку - одновременно МИД в фейсбуке и Песков в прессе.

4. Будем объяснять друг другу, что дергаться нельзя, что ни в коем случае нельзя делать то, что от нас ждут. Ждут от нас по морде, а мы обманем - не дадим.

5. Будем ждать, пока у юсайцев появится добрый барин. Вот, Трампампуша, на которого рассчитывали, оказался недобрым. Но ведь не факт, что следующий нас тоже кинет?

И вот ТОГДА! Тогда и делать ничего не придется. Все само на нас свалится.
_STRANNIK05.09.17 19:56
Смею предположить, что ам. суд вопрос права собственности России на здания подтвердит. С весьма высокой долей вероятности. Поскольку дип.статус и права собственности вещи совершенно независимые...И проходят по разным ведомствам.
timosha06.09.17 04:53
На право собственности здания Генконсульства в Сан Франциско никто не покушается. Оно нафиг не сдалось. Не знаю, насколько обоснованно, но американские спецслужбы давно считали это заведение гнездом промышленного шпионажа в Силиконовой долине. И когда россияне заговорили о паритете, американцы то и смекнули, что по генконсульствам и торгпредствам дисбаланс есть, и в пользу РФ. Грех было случаем не воспользоваться.
,
Там ещё какая то мутная история, что несколько сотрудников генконсульства попросили убежища в штатах, и американцы типа им отказали. Шпионские страсти.
Mofack06.09.17 06:22
в следующий раз сократят америкосов согласно соотношению населения Россия/США. было 450 станет 220.
veldinc`06.09.17 08:55
> timosha
На право собственности здания Генконсульства в Сан Франциско никто не покушается. Оно нафиг не сдалось. Не знаю, насколько обоснованно, но американские спецслужбы давно считали это заведение гнездом промышленного шпионажа в Силиконовой долине. И когда россияне заговорили о паритете, американцы то и смекнули, что по генконсульствам и торгпредствам дисбаланс есть, и в пользу РФ. Грех было случаем не воспользоваться.
,
Там ещё какая то мутная история, что несколько сотрудников генконсульства попросили убежища в штатах, и американцы типа им отказали. Шпионские страсти.
Ну так можно же америкосовские консульства и прочее обнулить, например закрыть в екатеринбурге и питере, оставить только в Москве. Соответственно и штат уровнять. Взвоют америкосы...
P.S. Вы думаете, что промышленная разведка работатет под крышей торгпредства? Разве только связные. Так что все это мышиная возня...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих