Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Microsoft заявила, что организатором атаки вируса WannaCry стала КНДР
15.10.17 16:26 Информационные пузыри
ITV News сообщает, что в компании Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. Как отметил президент предприятия Брэд Смит, само "оружие", скорее всего, было украдено у США.

С большой долей вероятности к атаке причастна именно Северная Корея, отметил Смит, добавив, что в ходе нападения пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. Технологии были украдены, таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности. Он также заявил, что в последнее время кибератаки, за которыми стоят правительства других стран стали более жёсткими и участились.

Он отметил, что общество, полагающееся на компьютерные технологии, должно быть готово дать отпор подобным атакам. Нужно собрать все правительства и создать аналог "Женевской конвенции", считает Смит, она должна утвердить принцип – атаки на население в мирное время считаются преступлением.
 

argus9815.10.17 16:43

Амеры деградируют с невероятной скоростью.

Ждём нападений хакеров с Вануату или там Кирибати

Пауль15.10.17 18:42
Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?

Дядя Ким, значит, имеет лапу в АНБ и может спереть у них "оружие", а мы нет? А может никто ни у кого и не крал, а просто ребята из АНБ баловались по-детски с подаренным мелкомягкими вирусом и упустили его?
ktoto15.10.17 19:24
Как-то очень легко, бездоказательно и безапеляционно они стали назначать виновных в кибератаках, причем обвиняют правительства других стран.
Вообще рехнулись вконец.
King321415.10.17 19:41
Как удобно и в строгом соответстви с "линией партии".
Мелкомягкая лизоблюдство.
Иванов Иван Иванович15.10.17 20:02
"Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. ...пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. ...атаки на население в мирное время считаются преступлением. "
-
Акцент сделан на фразе: "глобальной кибератаке которой подвергся ВЕСЬ мир." Чтобы когда США станет угощать СК ядрен-батонами, весь мир не возмущался, а аплодировал: "Какие американцы молодцы. Отомстили корейцам сразу за ВЕСЬ МИР. ;)
nailgun16.10.17 00:50
Для полного набора не хватает иранского вируса. И можно сирийского
Alanv16.10.17 07:39
Сирийского низзя. Там всё-таки ВКС рулят. Можно нечаянно яйки потерять :))
zizmo16.10.17 10:06
"таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности."
Мелкомягкие (и не только, имхо) сами делают одновременно и ось, и оружие против нее.
ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев.
Alanv16.10.17 12:11
"ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев"
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
zizmo16.10.17 12:26
> Alanv
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
Может быть.
Если не секрет, кто Вам логи пишет? )
AndreyGoose16.10.17 12:34
> Пауль
Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?
Если учитывать новость, что якобы наши в СевКорею кабель на инет закинули, то смело можно считать, что это наши виноваты))))
Alanv16.10.17 15:50
> zizmo
> Alanv

Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.

А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)

Может быть.

Если не секрет, кто Вам логи пишет? )

Если кто от вирусов, то это прежде всего некто Касперский. Занимается этим уже лет 15 и пока мою сеть никто не смог даже затронуть. Правда жирноват он всё более, ну это переживаем. Памятью и процами.

Ну, а если вдруг потребуется больше, то SysInternals никуда не девается.

Это для оффисных Виндов и лазающих невесть где юзеров, конечно, поскольку линаксы на внутренних файловых серверах итак живут прекрасно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил, что Иран по большей части согласился с американским мирным планом
» Трамп заявил о желании забрать нефть в Иране по сценарию Венесуэлы
» США перебросили на Ближний Восток отряды сил специальных операций
» МАГАТЭ сообщило о серьезном повреждении ядерного объекта в иранском Хондабе
» Мишустин сообщил, что беспилотные грузовики проехали более 10 млн километров
» США обещали продолжить поставлять оружие Киеву, заявили в МИД Украины
» Политолог Бовт: Китай стремительно "зеленеет"
» Ресурсный достаток: РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"