Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Наркотическое пике: президент Трамп ввел в США режим ЧП
27.10.17 22:15 США: опыт строительства империи

Мотивацию сотрудников Госдепа, составляющих санкционные списки, сложно объяснить логически, Америка давно и плотно сидит на опиатах. Президент США Дональд Трамп впервые объявил об этой угрозе публично и ввел в стране режим чрезвычайной ситуации. Дело в том, что в США сильнодействующие препараты продаются в аптеках и назначаются даже при легкой головной боли, отчего население страны впало в легкую зависимость.

Родина американской авиации Дейтон, штат Огайо, где начинали братья Райт, уходит в наркотическое пике. В 2016 году 800 случаев гибели от опиоидов. В 2017 году — уже 420. Умирают целыми улицами.

- Вы сказали, что у этой улицы есть неофициальное название?

-Да, Морг-авеню.

- Улица морга?

- Да, морг не как Морган, а в прямом смысле.

- В каких из этих домах погибли люди?

- Лучше спросить, в каких не погибли.

-Серьезно?

-Серьезно. Я живу здесь уже лет 5, и невозможно посчитать количество смертей. Представьте, однажды за 47 минут умерло 9 человек!

- За 47 минут?

- Да. На этой улице.

- От чего умерли эти люди?

- Наркотики.

Так называемый ржавый пояс, где трудно найти работу и еще труднее увидеть перспективы, в центре бедствия. От наркотиков в 2016 году в США погибли 59 тысяч человек.

Ежедневно фентанил и карфентанил (препарат в 10 тысяч раз сильнее морфина, его разрабатывали для усыпления слонов) уносят жизни 170 американцев. Опиоды отбирают больше жизней, чем автомобильные аварии или огнестрельное оружие .И в Вашингтоне это все-таки были вынуждены признать.

"Опиоидный кризис представляет собой бедствие. И прямо сейчас я официально заявляю, что это бедствие национального масштаба, для разрешения которого нам придется потратить много времени, сил и денег", — заявил президент США Дональд Трамп.

Анонсируя решение, Трамп вспомнил своего брата Фреда, у которого были проблемы с алкоголем. Но к бутылке прикладываются добровольно. Нынешнюю эпидемию, по сути, породили безответственные американские врачи, превратившиеся в наркодилеров.

Вот выдержка из доклада, опубликованного на сайте Белого дома:

"Мы столкнулись с огромной проблемой, которая не сводится к уличным нелегальным торговцам. Все это происходит в кабинетах врачей и в больницах, в каждом штате нашей страны. Другими словами, господин президент, кризис породила наша национальная система здравоохранения".

Обезболивающие сильного действия, которые делают из пациентов наркоманов, в США выписывают по любому поводу. Для сына Роба Брандта поводом стала зубная операция. Закончилось все смертью от передозировки.

"Реальность такова, что мы предприняли только первые шаги, объявив это чрезвычайным положением. Это хороший, многообещающий шаг, но нам необходимо участие Вашингтона для разрешения кризиса", — считает руководитель реабилитационного центра Роб Брандт.

Впрочем, национальным бедствием происходящее Трамп так и не объявил: не рекомендовали советники, чутко прислушивающиеся к медицинскому лобби. В США потребляют 80 процентов изготовленных в мире анальгетиков. С 2006 по 2015 годы их производители и продавцы истратили на защиту своего бизнеса 880 миллионов долларов. В 8 раз больше, чем торговцы оружием!

На улицах американских городов тем временем появились новые типы опиодов. Дешевые наркотики из китайских и мексиканских лабораторий смешивают с кокаином и даже предлагают бесплатно в добавок к марихуане. Если все пойдет как идет, то по подсчетам исследователей за десять лет от передозировок в США умрет 650 тысяч человек. Это больше, чем от СПИДа.
 

нейтрино28.10.17 12:17
Мне например наплевать на Америку и сколько там сдохнет наркоманов. Ну а в России какая ситуация с наркоманией и наркоторговлей?
Молчит президент, молчит госдума, молчит наркомафия... значит все довольны?
Aval28.10.17 13:22
Всмпомни Задорнова, в России есть Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУКОН МВД России, которое следит за незаконным сбытом-оборотом, т.е. где то есть и законный сбыт-оборот
dengor28.10.17 13:34
Да, есть. Больницы. Поинтересуйтесь какие вещества используются при различных видах анестезии.
Главный Злодей28.10.17 14:26
Мне например наплевать на Америку и сколько там сдохнет наркоманов.
Когда рассказывают о пиндостанской продолжительности жизни и росте населения, вам не плевать, а когда сколько там дохнет наркоманов - сразу плевать? Нет уж, будьте-ка любезны.

Молчит президент, молчит госдума, молчит наркомафия... значит все довольны?
Был такой один, который не молчал. Вовсю кукарекал и боролся (довольно тухлыми методами, но кого это волновало, ведь против наркотиков же!!1), сделал себе на этом политический капитал и, голосами сторонников радикального наркоборцунства, пролез аж в губернаторы. И в итоге оказался пропиндосским чмом, которое гадит России во всю меру должностных возможностей, и от которого его электорат подвывает шакалами. Вот и подумайте головой.

Да, есть. Больницы. Поинтересуйтесь какие вещества используются при различных видах анестезии.
Более того, список запрещённых веществ постепенно пополняется, потому что разные уроды изобретательствуют в способах получать убойную дурь из разрешённых веществ.
ktoto28.10.17 21:22
Специалисты по боли даже придумали термин "опиофобия"
Сегодня американцы потребляют треть всех опиоидов, производящихся в мире.
«Мы должны обеспечить доступ к нашим обезболивающим каждому потребителю на рынках развивающихся стран»

Cкептик28.10.17 21:36
> Aval
т.е. где то есть и законный сбыт-оборот
Вы невероятно наивный.
Как вы себе представляете операцию зауряднейшего аппендицита - без применения анестетиков? Ладно аппендицит. А злокачественные опухоли? Поинтересуйтесь, насколько мучительно переносить их боли -- и тогда уже прийдите сюда и попробуйте повторить ваш вопрос.
Вдруг сообразите, бывает ли законный оборот наркотических средств или же нет.
Аяврик28.10.17 22:32
-- Вы невероятно наивный

Они не невероятно наивные, они неуклюже кукарекающие!
;-)

Новость о полной ж..пе в США (где произошёл слом - количество наркоманов белых превысило количество наркоманов негров), который игнорировать новая администрация уже не могла - а кудахтанье сполоборота про Россию "невероятно наивные" и "глубоко неравнодушные" развели (где улицами народ от наркоты не мрет, так что моргов не хватает)

И именно из-за режима невозможности такого оборота наркотиков у нас, в отличие от у них

Наркотизация американского общества вышла за рамки приличия, когда можно было закрывать их начальству на это глаза
(самоуспокаиваясь, что это субкультура негров, или богемы, или молодёжи... А сейчас уже плотно села соль земли - население сельскохозяйственных и бывших промышленных штатов, реднеки и синие воротнички)
Claytronics29.10.17 07:23
Смотрим данные по NIDA:
"Введение ЧП" - это вопрос юридической имплиментации и источника финансирования.
Все познаётся в сравнении, вот официальные данные по РФ:
"В июне 2005 года начальник управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ФСКН Борис Целинский сообщил, что, по экспертной оценке, "в России от 3 до 8 миллионов наркозависимых людей. Это очень большая цифра, и она растет" ссылка

В 2006 году общее количество лиц, употребляющих наркотики, по данным ФСКН составляло 2 млн человек ссылка .

В октябре 2010 года глава ФСКН ссылка сообщил, что наркоманами являются около 2 % трудоспособного населения России репродуктивного возраста (от 15 до 64 лет). Большинство из них, около 1,5 млн человек составляют опиатные наркоманы, среди остальных есть курильщики марихуаны и потребители синтетических препаратов ссылка .

По данным ФСКН, в 2012 году в России 18 млн человек (13 % населения страны) имели опыт употребления каких-либо наркотиков, до трёх миллионов делали это регулярно ссылка .

По заявлению ФСКН РФ, на 2014 год рынок наркопотребления в России составляет 8 миллионов человек (регулярное и эпизодическое потребление), из которых активно употребляют 3 млн. Каждый месяц от наркомании в России умирает 5000 человек ссылка ."

Но "вымирают целыми улицами" в США, кококо.

Аяврик29.10.17 13:06
2 Claytronics, EU
-- Смотрим данные по NIDA

Вы ещё на данные WADA посмотрите - чтоб озабоченно прокудахтать про сравнение сколько-де употребляют допинга спортсмены России на фоне спортсменов в США!
;-)

................
подробнее о ситуации, вызвавшей необходимость соответствующих телодвижений администрации именно такого президента, как Трамп:

...Согласно последним исследованиям, данные о которых опубликованы во влиятельном медицинском издании The Lancet, за последние пятнадцать лет смертность среди белых граждан США в возрасте от 25 до 34 лет значительно выросла, причем на фоне падения смертности среди представителей других рас.

С 1999 по 2014 год смертность молодых белых женщин росла на три процента в год, белых мужчин – на 1,9 процента.

Главные причины "вымирания белых" – злоупотребление опиоидными анальгетиками, наркотиками, алкоголем, а также аварии и самоубийства. Четверть всех смертей от передозировки в США сегодня приходится на белую молодежь. В некоторых штатах этот показатель доходит до 30 процентов. Самое страшное, что количество смертей от передозировки героина в этой группе только с 2010 по 2015 год выросло в четыре раза.


На эту проблему ученые обратили внимание еще несколько лет назад. В 2015 году нобелевский лауреат, экономист Ангус Дитон вместе со своей женой Энн Кейс опубликовал исследование, где говорилось, что белые Америки среднего возраста, не имеющие высшего образования, умирают раньше своих ровесников из других расовых групп. Если в остальном мире смертность среди "синих воротничков" в основном падала, то в США росла пугающими темпами.


В 1999 году смертность в этой категории белых американцев была на 30 процентов ниже, чем среди их афроамериканских ровесников. К 2015 году она стала на 30 процентов выше. В начале 2016 года статистики подтвердили рекордный рост смертности и среди белых женщин от 30 до 50 лет. В такой, например, категории, как сорокалетние жительницы сельской местности, смертность выросла на те же 30 процентов за 15 лет.


Ангус Дитон, например, предлагает ужесточить продажу сильнодействующих опиоидных анальгетиков, прием которых может вызвать зависимость. "Просто так" в Америке их купить нельзя – только по рецепту, однако врачи выписывают эти рецепты с удивительной легкостью – после вывиха или перелома, при мигрени, от ревматических болей и вообще любых "болей невыясненного происхождения".


Начало эры общеамериканского увлечения анальгетиками подметил еще культовый режиссер Уэс Андерсен – герои его "Поезда на Дарджилинг" пачками скупали дешевые индийские обезболивающие. Но то, что выглядело забавно в 2007 году, сегодня выглядит как общенациональная катастрофа.


Пожалуй, самое глубокое объяснение эпидемии молодежной смертности дали не психологи и не врачи, не социологи и не проповедники, а экономисты. Джастин Пирс и Питер Шотт обратили внимание на то, что начало эпидемии смертности совпало со значительным смягчением тарифов и пошлин на китайский импорт, которое в 2000 году принял Билл Клинтон. Американский пролетариат не выдержал конкуренции с дешевой рабочей силой Китая, производства стали массово закрываться и переноситься за границу. "Ржавый пояс" деиндустриализированных штатов разросся и породил депрессивное поколение белой молодежи. Не случайно регионы с наиболее высокой белой смертностью в прошлом году проголосовали за Трампа, хотя прежде традиционно поддерживали демократов.


"Сегодняшняя Америка не самое подходящее место для молодых людей без университетского диплома, – признает Ангус Дитон. – И я не думаю, что в обозримый период времени ситуация изменится к лучшему".


Некоторые надежды население депрессивных штатов возлагает на программу реиндустриализации президента Трампа. Однако пока он пытается вернуть производство в США, смертность белой молодежи в стране продолжает расти. Ученые уже придумали специальный термин для этого тренда – "смерть от отчаяния".

Claytronics29.10.17 13:54
Чудо, это данные от ФКСН, какая-то WADA? Да, белые мрут больше от всякой шняги ибо самих белых в Америке больше как в абсолютных так и относительных величинах.

Вот по фармакологическим типам смертей от передозировки (да, NIDA)

Источник на то что нарков белых стало больше чем чёрных?

Главный Злодей29.10.17 14:45
Каждый месяц от наркомании в России умирает 5000 человек
А что у нас в америце? Смотрим обсуждаемую новость...
=== Родина американской авиации Дейтон, штат Огайо, где начинали братья Райт, уходит в наркотическое пике. В 2016 году 800 случаев гибели от опиоидов. В 2017 году — уже 420. Умирают целыми улицами. ===
=== Представьте, однажды за 47 минут умерло 9 человек!

- За 47 минут?

- Да. На этой улице. ===

В одном-единственном городе. Городов в америце... сколько?
Всякий раз, когда клейтроша пытается прокукарекать, получается очень визгливый обхезон. Таким образом, на примере клейтроши мы видим, сколь жалкий образец представляет собою предатель, продавший Родину за колбасу, но колбасы так и не получивший.
NRoss29.10.17 21:40
Перепечатка истеричного быдло-журналюги не более компетентным его коллегой. Вполне вероятно, что первый сидит на мете, а второй - на окладе.
Печально видеть такие посты....
Claytronics30.10.17 13:12
> Главный Злодей
Каждый месяц от наркомании в России умирает 5000 человек
А что у нас в америце? Смотрим обсуждаемую новость...
=== Родина американской авиации Дейтон, штат Огайо, где начинали братья Райт, уходит в наркотическое пике. В 2016 году 800 случаев гибели от опиоидов. В 2017 году — уже 420. Умирают целыми улицами. ===
=== Представьте, однажды за 47 минут умерло 9 человек!

- За 47 минут?

- Да. На этой улице. ===

В одном-единственном городе. Городов в америце... сколько?
Всякий раз, когда клейтроша пытается прокукарекать, получается очень визгливый обхезон. Таким образом, на примере клейтроши мы видим, сколь жалкий образец представляет собою предатель, продавший Родину за колбасу, но колбасы так и не получивший.
Лол. Население Огайо примерно 11,6 миллионов человек.
Население города Дейтон в этом самом Огайо - 142 000 человек, или менее полутора процентов от населения штата. При этом смертность в Огайо от drug overdose выглядит вот так:
2698 человек за 2015-й год на весь более чем одиннадцатимиллионный штат.
Вывод какой? А вывод простой: когда какой нибудь ватный петух начинает с апломбом уничижительно кукарекать о вещах, фактах и событиях, лежащих за пределами экзистенционального восприятия его плоского, одномерного мира - над ним надо смеяться всем миром, в голос и с захлебом, а потом харкнуть в лицо. Чтоб задвигал ручками-ножками и заплакал. Ибо да, таких врагов России нечего жалеть. Наверное жестоко, но что делать?
Клаузевиц30.10.17 13:36
Клейтроникс, приводить данные по смертям от передоза - не совсем верно. От передоза я так понимаю не так уж и много умирает. Куча наркуш мрёт от сепсиса, от воспаления лёгких, вызванного СПИДом. Наркоманы ведут асоциальный образ жизни - бухают. Постоянно попадают в ДТП, с ними происходят всякие несчастные случаи. Реальную статистику по вреду от наркомании просто невозможно уследить. Но я думаю если бы всё так было хорошо, Трамп бы не стал объявлять ЧП по всей стране?

А что по поводу врагов России, так я от вас ещё ничего хорошего о России не слышал. Если уж кто реальный враг - так это вы.
ti-robot30.10.17 13:40
2 Claytronics
То есть почти 3 тысячи официально зарегистрированных передозов со смертельным исходом на не самый населенный штат США - это харкнуть в лицо российскому патриоту...
Грейт америку эгейн и эгейн...
Вот и американские журналисты подтверждают:
В США в 2016 году был зафиксирован рекордный скачок смертности от передозировки наркотиками.

Об этом ссылка The New York Times, ссылаясь на предварительные данные, собранные изданием из сотен агентств здравоохранения.

Согласно указанной информации от передозировки наркотиками в 2016 году скончались более 59 тыс. человек, что является самым большим ежегодным скачком, когда-либо зарегистрированным в Соединённых Штатах.

Цифры свидетельствуют о том, что количество смертей из-за передозировки увеличилось примерно на 19% по сравнению с 2015 годом. Тогда, по данным издания, было зарегистрировано 52 404 смерти по этой причине.

Claytronics, объясните нам чудеса статистики - если все США (320 млн. населения) - 52 тысячи, то почему в Огайо (3%) заявлено 2,7 тысячи - 5%? Хуже жизнь или меньше врут?

Claytronics30.10.17 15:26
Почему?
Вот данные за 2015-й по штатам, смертность на 100 000 населения
Главный Злодей30.10.17 15:48
https ://www.drugabuse.gov/related-topics/trends-statistics/overdose-death-rates

Данные того самого NIDA. Счёт - десятки тысяч в год, рост примерно по экспоненте. Вывод какой? А вывод простой: если непетух в звездополосатых шароварах начинает пытаться закукарекать обсир спонсора неумелым враньём - хвать его за кукарекалку, и в шаровары, в шаровары носом. В обсир и спонсора, и в его собственный. Потому что кукарекать нехорошо, а кукарекать визгливо - нехорошо вдвойне. Да, клейтроша?

mcf30.10.17 16:04
Итак, что мы имеем.
В США ежегодно уже около 60.000 смертей от наркотиков.
В Росии 8.000 ссылка

Подробнее на ТАСС:
ссылка
Claytronics30.10.17 16:22
> mcf
Итак, что мы имеем.

В США ежегодно уже около 60.000 смертей от наркотиков.

В Росии 8.000 ссылка

Подробнее на ТАСС:

ссылка

лолшто?
А это как?
С вашей же ссылки, этот же ресурс:
8% от населения России употребляют наркотики

«По оценке ГАК (на май 2015 года), порядка 8 млн россиян (8% от всего населения России) с разной степенью периодичности употребляют наркотики. Первым по популярности является героин, вторым - марихуана, третьим - синтетические смеси - спайсы (второй по опасности наркотик). Общая сумма трат потребителей на наркотики оценивается в 4,5 млн рублей ежедневно или до 1,5 трлн рублей ежегодно. По словам главы ФСКН Виктора Иванова, от наркотиков в России ежегодно умирают почти 70 тыс. человек.»


ссылка

киборд30.10.17 16:40
320 млн населения - это уж минимум 4млн смертей в год. От всех причин. Из них лишь 60тыс - от "наркотиков"? Очень мало, по сравнению с другими знаменитыми смертоносцами. Если статистика верна.
- да, немаловажно смотреть по возрастам. Кстати, для пожилого ракового больного смерть от передоза опиата - ... ну, вы поняли.
- и да, пока в дискусии присутствует термин "наркотики" вместо конкретных классов веществ - дискуссия ни о чём, без шансов понять картину, проблему, масштабы, пути решения. Вы уж определитесь - "опиаты" или "наркотеги".
+ если месить воедино стат по "смертям от передоза" и "смертям вообще как бы от..." - то вообще ахтунг непрорубамый, срач и ничего кроме.
Claytronics30.10.17 16:54
> киборд
Согласен. Значительную долю смертей составляет передозировка рецептурных препаратов, о чем, собственно и бьют в колокол - особенно фентанила и карфентанил. Но некоторые дурачки "воюют с Омерикой" вот таким вот бесхитростным способом - у них все плохо. И "любят" Россию, закрывая глазки на беспримесный ад российских реалий в свете тех же самых наркотиков. А ещё ВИЧ. Туберкулёз. Рак. Много чего. Срать им на русских и на Россию. Клаузевица вон, не даст соврать.
Циничные лицемерные мрази, чо.
Zmey30.10.17 17:01
У вас путаница между смертями "от наркотиков вообще" (то есть от проблем, вызванных наркотой) и "от передозировки наркотиками". То есть в России от передозировки умирают 8 тысяч в год и от наркотиков вообще - 70 тысяч. В США от передозировки умирает 60 тысяч человек, а от наркотиков вообще - сколько?
1njectoR30.10.17 17:40
> Claytronics
Вывод какой? А вывод простой: когда какой нибудь ватный петух начинает с апломбом уничижительно кукарекать о вещах, фактах и событиях, лежащих за пределами экзистенционального восприятия его плоского, одномерного мира - над ним надо смеяться всем миром, в голос и с захлебом, а потом харкнуть в лицо. Чтоб задвигал ручками-ножками и заплакал. Ибо да, таких врагов России нечего жалеть. Наверное жестоко, но что делать?
В этом все высокоцЫвилизованные младоевропейцы или колбасные проститутки. Просто упиваются своей надменностью на ватных же форумах, после чего идут в понедельник утром убираться в туалете гданьского макдональдса. То есть живя на каком-нибудь прибалтийском хуторе с выходом в интернет - это значит иметь широкий кругозор и по-свойски рассуждать о другой стороне планеты? Также, впрочем, ни разу там и не побывав. Физически )
киборд30.10.17 17:57
То есть в России от передозировки умирают 8 тысяч в год и от наркотиков вообще - 70 тысяч. В США от передозировки умирает 60 тысяч человек, а от наркотиков вообще - сколько?

То есть ИТТ длинная портянка бессмысленного срача до первой вменяемой попытки разобраться-таки, что и с чем мы сравниваем. И что обсуждаем. Folx, вы вообще чем здесь заняты?? Такое ощущение, что термин "наркотики" включает в населении странный берсерк-мод с битьём головой об стену и нечленораздельным желанием перегрызть глотку кому-нибудь за что-нибудь. Но не в коем случае не разобраться. Ни в коем случае не подумать. А именно впасть в истерику. Есть такие занятные термины.. И их даже несколько.

Ковыль30.10.17 19:55

Цытата. "В США потребляют 80 процентов изготовленных в мире анальгетиков". (с)

*****

80%. Восемьдесят процентов. ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ!!! Мирового производства легальной наркоты. А теперь добавьте к этому 80% мирового производства нелегальной наркоты. Плюс немерянное количество бухла, которым америкосы ту наркоту запивают. Плюс отстойное качество того дерьма, которое они называют едой, и которым они это всё заедают. Диабет и ожирение, это уже национальная американская катастрофа. И это не секрет.

Другое дело, а что может сделать Трамп? Это бизнес. Это триллионы оборотов долларов. Пентагон плотненько присел на афганские опиумные поля, в сорок раз увеличил объём производства. Американская фармакологическая мафия живёт на опиатах. Это можно изменить? Это невозможно изменить. Никто это изменить не сможет. Это умрёт само по себе. Как паразиты догрызают труп жертвы, так Пентагон с фармакологами будут пичкать наркотой население "этой страны" США, пока то население не передохнет. Потому что таковы законы бизнеса. Остальные 20% мировой наркоты жрёт Европа. Под тщательным присмотром британского монаршего дома. Проблемы же остальных просто рядом не стояли. Они есть. Но они рядом не стояли.

Bond31.10.17 09:20
У нас в МО правительство и районные администрации на "кока-коле" сидят. А вы Америка...
В последнее время на ВиМ старательно внутренние проблемы РФ обходят стороной. А тенденции не радуют уже никого...
kotik31.10.17 09:36
Влезли в Афганистан - получите. Это так называется. И это у них еще кризиса небыло как наши 90-е.
Claytronics31.10.17 13:24
> Zmey
У вас путаница между смертями "от наркотиков вообще" (то есть от проблем, вызванных наркотой) и "от передозировки наркотиками". То есть в России от передозировки умирают 8 тысяч в год и от наркотиков вообще - 70 тысяч. В США от передозировки умирает 60 тысяч человек, а от наркотиков вообще - сколько?
Нет. Существует строгая и четко детерминируемая дистинкция смертей: от drub overdose и drug induced deaths. Материалов и статистики море. Было бы лишь элементарное желание ознакомиться с обсуждаемым предметом, о чем речь, собственно, вообще.
Клаузевиц31.10.17 13:46
Клейтроникс, я уже видел примеры на данном сайте, когда вы включали заднюю и писали что-то типа "ну я не это имел в виду" и т. п. Мне кажется упражняться в поливании грязью России вам надо на другом сайте. Модераторы, пишу уже в 3-й раз. Забаньте его! Вы хоть раз видели, чтобы этот колбасник что-нибудь взвешенное про Россию написал? Ну ведь одно же поливание грязью из поста в пост, подаваемое под "объективной позицией".
Аяврик31.10.17 13:50
+ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с подробностями "наркотического пике" в США:

Жители Соединённых Штатов старше 50 лет стали гораздо чаще употреблять наркотики и сильнодействующие лекарственные препараты, вызывающие сильнейшую зависимость. К такому выводу пришли эксперты Управления наркологическими и психиатрическими службами (Substance Abuse and Mental Health Services Administration – SAMHSA) и авторитетного центра Хэнли (Hanley Center).
Главной причиной наркотической зависимости взрослых и пожилых людей принято считать амбиции фармацевтических корпораций, которые из года в год увеличивают объёмы продаж опиумных препаратов, а также несовершенство национального здравоохранения.

Из 100% опрошенных американцев старше 48 лет 79% заявили, что впервые попробовали наркотики в возрасте до 25 лет. 40% считают себя наркоманами, которым необходима реабилитационная помощь.

Самое страшное, что зависимые от наркотиков и алкоголя старики мало чем отличаются от таких же зависимых подростков. Падение моральных норм, психологическая и физическая зависимость заставляют их идти на самые гнусные преступления лишь бы избежать мучительных ломок. "Мы очень обеспокоены дурными привычками старшего поколения, - рассказывает Фрай Мэтьюс, работник клиники для наркоманов и алкоголиков. – Многие из наших пациентов прожили долгую и счастливую жизнь. Они десятилетиями работали в Америке. У них есть дети, внуки и правнуки. Они заслужили право на достойную старость, но им не воспользовались".

ссылка

ссылка

ссылка

Zmey31.10.17 15:32
--> Claytronics
Нет. Существует строгая и четко детерминируемая дистинкция смертей: от drub overdose и drug induced deaths. Материалов и статистики море. Было бы лишь элементарное желание ознакомиться с обсуждаемым предметом, о чем речь, собственно, вообще.
Что значит "нет"? Я и говорил о том, что есть смерти от передозировки и есть смерти вооще спровоцированные наркотиками. Читайте мой пост внимательно. Так вот, в этих США "овердоз" - 60 тысяч. А сколько "драг ижуст" - сообщите нам?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту