Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине покончил с собой летчик, подозреваемый в крушении MH17
19.03.18 00:28 Демократия и удобные режимы

На Украине покончил с собой бывший пилот ВСУ Владислав Волошин, которого обвиняли в атаке на Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Николаевской области.

Бывший военный пилот совершил попытку суицида у себя дома. Семья Волошина также находилась в квартире.

Мужчину госпитализировали, однако, он скончался в больнице скорой медицинской помощи.

Как рассказали полиции родственники пилота, в последнее время Волошин находился в подавленном и тревожном состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Идет расследование.

Фамилия Волошина фигурирует в показаниях украинского военнослужащего, проходящего в России свидетелем по делу о крушении малайзийского Boeing. Он утверждал, что самолет мог быть сбит штурмовиком, пилотируемым Волошиным. Российские следователи получили доказательства причастности украинского Су-25 к крушению гражданского самолета. СБУ заявляет, что Волошин служил в украинской армии, однако, в день катастрофы полетов не совершал.

 

garik19.03.18 00:40
Видимо хотел что-то рассказать. Очень неудобное для бандеровской власти...
Attente19.03.18 03:28
"Меньше знаешь - крепче спишь" не на пустом месте родилось.
diversant77719.03.18 07:53
А вот еребежал бы в свое время в Россию, да согласился бы все рассказать как на духу под протокольчик - и ходил бы сегодня вполне себе живой и довольный. Может и летуном бы где нить подрабатывал - в гражданксую авицию после переподготовки наверное с удовольствием бы приняли. И настроений суицидальных бы у него не водилось.
Думать надо.
InfernoChild19.03.18 09:12
> 736F73
И давно ли БУКи летать стали? Пилот летающего БУКа. Я до сих пор помню как позорно наши ПВО проспали тот инцидент. И как показывали проводки гражданских диспетчеров, вместо данных военных РЛС. А экспертизу проводили какой там БУК был? Так при чем тут летчик? Статья из ряда лишь бы набросать.
С какой стати нашим показывать данные военных РЛС? Этот козырь лучше приберечь!

В любом случае в том районе наблюдались самолеты украинских ВВС (других, очевидно, быть не могло) Вам это не приходило в голову? И что там увидели пилоты, а они увидели - факт, и визуально и по приборам!
Alanv19.03.18 09:59
"Я до сих пор помню как позорно наши ПВО проспали тот инцидент."

Жаль, что ты не помнишь (может и не понимаешь?), как позорно (для тебя) недотумкивание до того простого факта, что нашим ПВО совершенно на хрен не надо (и не требуется) следить за рейсовыми гражданскими самолётами над территориями иностранных государств. Тем более, когда они идут в пределах утверждённых международных коридоров и в полётных планах. С этим прекрасно справляются гражданские диспетчера.
В общем-то и руинские ВВС не представляют для нас особой опасности - чего нам за ними следить? Пущай там над своей территорией вьются аки навозные мухи...
736F7319.03.18 10:29
> Alanv
нашим ПВО совершенно на хрен не надо (и не требуется) следить за рейсовыми гражданскими самолётами над территориями иностранных государств.
А в советское время было дело, в мирное время. А тут на расстоянии километров от границы идет война. Вообщем то Ваше право их оправдывать. Я свое мнение высказа.
Дадада "руинские ввс", "турецкие ввс", "душманские пво". Просто в одном месте не сбили, а в других посбивали.
farkenutz19.03.18 10:33
Недавно саморасчехлился "диспетчер Карлос", который писал в твиттер, что якобы он работает в аэропорту Днепропетровска, что якобы он диспетчер, что якобы он видел, как самолёт Укр.ВВС уничтожает боинг. Сейчас он заявил, что всё это враки, в Днепропетровске он тогда вообще не был, и вообще за твиты ему платила "Россия". Ну, он подкрепил новые свои утверждения формулой "мамой клянусь, опять" или что-то в этом духе. Видимо, это была информационная подготовка к убийству данного человека. Я не думаю, что такого рода сложная спецоперация будет проводится ради устраненияя свидетеля для тупиковой ветви расследования.

"Журналисты Radio Free Europe / Radio Liberty совместно с исследовательской группой RISE Project из Бухареста обнаружили автора твиттера @spainbuca. Его посты послужили основой для конспирологических версий о катастрофе малайзийского "боинга" в небе над Донбассом, озвученных в том числе президентом России Владимиром Путиным. Автором твиттера оказался испанец Хосе Карлос Барриос Санчес, сбежавший из Испании в Румынию после обвинений в мошенничестве." - вот что писала по этому поводу Ходорковская смишка.
Аббе19.03.18 10:34
> 736F73
И давно ли БУКи летать стали? Пилот летающего БУКа. Я до сих пор помню как позорно наши ПВО проспали тот инцидент. И как показывали проводки гражданских диспетчеров, вместо данных военных РЛС. А экспертизу проводили какой там БУК был? Так при чем тут летчик? Статья из ряда лишь бы набросать.
Вы видели отчёт по исследованию следов поражения самолёта? При том от специалистов Международного Авиационного Комитета?
И там есть выводы, что поражающие элементы ТОЛЬКО от зенитной ракеты?
Даёте ссылку на этот замечательный документ. Желательно в сертифицированном переводе на русский язык.
Это будет ИНТЕРЕСНО.
Повторяю.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В начале ВМВ американские бабы плакали, но несли на переработку свои КАПРОНОВЫЕ чулки.
Потому, что из этого материала делали в том числе и тогдашнюю версию бронежилетов.
Экспертиза при исследовании отпечатков ствола на пуле включает в себя выстрел в длинный пулеулавливатель, набитый поролоном или опять же синтетическими волокнами.
Со средневековья известен способ защиты солдат при штурме крепостей. вместо шитов они применяли мешки с овечьей шерстью.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Скажите, в багаже пассажиров неужели не было обычной ОДЕЖДЫ? Плотно натолканной в чемоданы ОДЕЖДЫ?.
И если одежда БЫЛА, то чем она существенно отличается от трёх перечисленных мною ПУЛЕУЛАВЛИВАТЕЛЕЙ?
В нашем случае они должны были уловить поражающие элементы боеприпаса, сбившего самолёт.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Или же ДВУХ и более боеприпасов.
***********************************************************************
У вас есть отчёт, с которым можно было бы идти в суд на состязательно правосудие?
Или у вас таких данных нет?
**********************************************************************
Как видите - всего один, зато важный вопрос.
Ответьте на него, не мучайте присутствующих.
папа римский19.03.18 11:01
Хлопца послали наблюдать за взрывом чемодан-ракеты на случай если что-то пойдёт не так (добить и запустить Брехню-2). Видать сейчас что-то полезло и срочно надо было убрать свидетеля.
Mofack19.03.18 11:15
возможно неудачный распил бюджетных средств
ссылка
Cкептик19.03.18 13:45
И давно ли БУКи летать стали? Пилот летающего БУКа.
Либероид валяет дурaка.
Либероид выдумал "летающие буки" чтобы серьёзную тему превратить в комическую и пустую перебранку. Никто нигде про "летвющие буки" не говорит -- и тут либероид с нежданчиком.
Либероиду выгодно перевести разговор с горячей темы ну хоть на что нибудь, на что попало постороннее, лишь бы заболтать очевидный предмет обсуждения.

А экспертизу проводили какой там БУК был?
Экспертизу проводили.
Бук был.
Что за нелепый вопрос по очевидной ситуации?
-
Если у либерастни имеются факты, что украинские "Буки" не ездили в непосредственной территориальной близости от сбитого голландского "Боинга" -- попрошу доказательства в студию. А пока напоминаю, что до сих пор ни американские, ни голландские, ни украинские, ни международно-авиационные, ни любые иные силы не опровергли факт присутствия шести украинских "Буков" на расстоянии ракетного выстрела от места крушения голландского самолёта.

Так при чем тут летчик?
Вот это уже вопрос дикаря из племени мумбо-юмбо, впервые столкнувшегося с цивилизационной ситуацией, непостижимой его неразвитому мозгу.
Объясняю наиболее тупым из либерастов.
Слушайте:
Ни один преступник, замысливший кровавое злодейство, никогда и ни за что не пойдёт на дело с одним-единственным орудием убийства.
Понятно?
Нет?
Если идут грабить банк -- берут не только свой надёжный автомат, а прихватывают пистолет. И взрывчатку. И нож.
Зачем, имея автомат, нагружать себя ещё и пистолетом? - а если основное оружие подведёт.
Поэтому украинские преступники, планируя сбить бело-сине-красный гражданский лайнер обязательно готовили подстраховочное оружие, чтобы если одни убийцы окажутся охламонами и не нажмут курок -- их подстрахует другой род войск.
Что здесь может быть не понятного?
Откуда у дикаря этот бредовый пафос?
Кому здесь может быть не ясно, при чем тут летчик?
-
Я до сих пор помню как позорно наши ПВО проспали тот инцидент. И как показывали проводки гражданских диспетчеров, вместо данных военных РЛС.
Проспали?
Хм.
Оснований для термина "проспали" никаких. "Проспали" - это когда Матиас Руст пролетев сотни и сотни километров над зонами ответственности ПВО сел на Красной площади. Вот это - проспали.
А когда летевший над сопредельным государством регулярный рейс не долетел до нашей территории -- термин "проспали" это мерзкий наброс продажной подпиндосной швали.

И как показывали проводки гражданских диспетчеров, вместо данных военных РЛС.
А что бы хотело продажный либеральный сброд увидеть вместо проводки гражданских диспетчеров?
Наверное, вам бы хотелось подсмотреть все козыри, которыми в предстоящем суде будут бить шестёрки подпиндосных "шестёрок"?
А не жирно ли будет, халявщики?
Ваше дело -- сесть на вашу попу ровно и сидеть/ждать, покуда голландским судом будет сформулирована обвинительная часть по данному делу. Обратим внимание, что как-то они не торопятся -- о чём гнилолиберастня стыдливо помалкивает в тряпочку.

Статья из ряда лишь бы набросать.
Нет.
А вот вздорное сообщение продажного либероида -- как раз из разряда лишь бы набросать.

------------------
Итак.
И давно ли БУКи летать стали? Пилот летающего БУКа. Я до сих пор помню как позорно наши ПВО проспали тот инцидент. И как показывали проводки гражданских диспетчеров, вместо данных военных РЛС. А экспертизу проводили какой там БУК был? Так при чем тут летчик? Статья из ряда лишь бы набросать.
Сообщение пустомели
а) лишено вменяемой логики;
б) не базируется на фактах;
в) целенаправленно переводит дискуссию в оскорбительную плоскость со скоморошье-балаганным окрасом;
г) назойливо переводит тему в обвинителную антироссийскую плоскость в стопроцентно американских тезисах;
-
Спасибо вам, уроды-либералы.
Благодаря вашей дурости, настойчивости и грязным повадкам -- оказывается мобилизирующий эффект на всю здоровую часть России.
Alanv19.03.18 15:21
"А в советское время было дело, в мирное время. А тут на расстоянии километров от границы идет война."
В советское время тоже на тех, кто шёл по международному коридору, не выходя из него, и в пределах согласованного времени полёта тоже особо никто внимания не обращал. МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОРИДОРЫ ТАК И ПРОВОДЯТСЯ - чтобы ничего критичного не задевали. Иначе, при большой частоте полётов, РЛС ЗРК только бы и крутились туда-сюда от нечего делать. Так ведь их в спокойной обстановке даже в боевой режим не переводят - незачем. Даже дежурства наверняка сильно сокращённые.

ВОЙНА-ТО была НЕ НАША, а местная гражданская. И эта война там для наших ЗРК была смешнецкая - никаких вероятностей неожиданного нападения НА РОССИЮ воздушных сил ВСУ там не просматривалось даже в микроскоп. Да и особо нечем там было и некому. А тем более здоровая тушка типа гражданского лайнера - что там, хихлы вдруг захотели к нам роту десанта закинуть??? Помним, что ничего похожего на стратегические бомбардировщики у них даже в проекте на данный момент не числится...

Alanv19.03.18 15:28
""Проспали" - это когда Матиас Руст пролетев сотни и сотни километров над зонами ответственности ПВО сел на Красной площади. Вот это - проспали."

Да ну... Это же давно известно - ни хрена не проспали, вели аж с подлёта к границе ещё на Балтике. И истребители поднимали. Только вот решения на открытие огня не дождались - относительно незадолго до этого наши с огромным шумом завалили KAL-007, и все советские енералы заранее памперсами проложились... Понятно же было, что это гражданский мини самолётик, ничего в принципе не могущий...
Cкептик19.03.18 15:38
> 736F73
Весеннее обострение? Это какому то пункту правил соответсвует? Или мое сообщение больше подходит под наказание? )))
В мои лично планы, собеседник под номером 764f37, не входило оскорблять лично ни единого персонажа.
Я нацелен на искоренение либерал-предательства как явления.
А лично -- пусть все люди на земле будут счастливы, пусть соблюдаются их неотъемлемые права и пусть всем будет хорошо. Лично вас это тоже касается.
-
-
Давайте отметим, что в том моём сообщении от 19.03.18 13:45, цитаты откуда вы привели -- ни разу не сказано, что лично вас, 746f37, я собирался обсуждать -- и если вы сами провели логическую линию от "либероид" до лично себя -- то кто вам судья? У вас была свобода, например, поддержать мои справедливые тезисы -- и тут же уточнить, что вот лично вы, 746f72, как раз не такой, и вопрос был бы влёгкую исчерпан.
Однако вместо разумных действий вы предпочли поднять тему весеннего обострения. Спасибо за подачу, вы подарили мне возможность теперь любые ваши действия всегда сводить просто к весеннему или иному обострению.
-
И последнее по счёту, но первое по важности: вы ничего не возразили по существу моего сообщения -- лишь дёрнувшись на показавшуюся вам неприятной форму.
Вы сдались и ушли от конкретного обсуждения.
Это классическое поведение тролля.
aike12319.03.18 16:31
> Alanv ВОЙНА-ТО была НЕ НАША, а местная гражданская. И эта война там для наших ЗРК была смешнецкая - никаких вероятностей неожиданного нападения НА РОССИЮ воздушных сил ВСУ там не просматривалось даже в микроскоп. Да и особо нечем там было и некому. А тем более здоровая тушка типа гражданского лайнера - что там, хихлы вдруг захотели к нам роту десанта закинуть??? Помним, что ничего похожего на стратегические бомбардировщики у них даже в проекте на данный момент не числится...
На БД все данные с радаров пишутся (должны писаться), Если мы раньше фотографировали очко, то сейчас скорее всего просто пишется ответ от излучателя и это как растр на телевизоре. Можно бесконечно писать всю воздушную информацию. У П-41 (РЛС та что отвечает за разведку на комплексе "Бук") макс. видимость 350 км. Обычно работали на 150 км. Поднять данные можно. Но тут два варианта:
1. просто не писали.
2. Решили не публиковать так как что-то там есть.
А вообще при реальной войне как на Украине можно вживую потренироваться на реальных целях, Думаю что там на учениях был не один полк.
aike12319.03.18 16:36
А может еще все проще. Укры отработали по своей авиации (Волошин говорил что были сбиты Су-25) а заодно и захватили Боинг.
При неподготовленном экипаже это может быть. В Осетии Су-25 получали как раз "свои" ПЗРК.
А теперь представьте, что скажут что завалили Су-25 и Боинг сами укры?
Может Волошин это и знал, но молчал.
Alanv19.03.18 16:39
Если ничего неожиданного не ожидалось, а плановый пролёт по коридору лайнера - да таких и в России сотни постоянно шмыгают - могли и не писать. А то и вообще техобслуживанием заняться.
Ну не думаю, что кто-то ожидал, что вдруг завалят полную коробочку гражданского, да ещё и транзитного малайзийского рейса... Да и авиация ВСУ к тому времени практически и не высовывалась вообще.

"Укры отработали по своей авиации" - С ума они свалились, что ли? У ЛДНР авиации вообще не было - решили на своих боевыми потренироваться???
Cкептик19.03.18 16:41
> aike123
На БД все данные с радаров пишутся (должны писаться)
Вы правы.
-
Должна писаться и пишется.
Давайте привыкнем: в российской армии профессиональное руководство и профессиональные исполнители своих обязанностей. Так что -- обязательно пишется.
-
А вот пубоиковать ценные данные записей в открытый доступ -- с какой стати?
Разве не понятно (либероидным ушлёпкам с их весенним обострением, по-видимому, как раз не понятно) -- что сперва свои данные покажет обвиняющая нас сторона -- и лишь после этого все увидят, а чего же это пишут наши военные.
-
И верещание либерастов именно потому и достигло вершин истерики -- что понимает кошка, чьё мясо съела. Им сегодня ещё не больно -- но предчувствие боли уже невыносимо.
Alanv19.03.18 17:15
А в тот момент, как я понимаю, никакого "всякого и разного" не ожидалось. У ЛДНР авиации нет, авиацию ВСУ к тому времени уже почти припаяли к земле, посбивав там n-nое количество из ПЗРК...
Ну кто мог ожидать, что хихлы вдруг решат пригвоздить наш борт №1, к тому же, если он над ними и не собирался пролетать. Ну вот у кого-то взыграло желание стать "херо(е)м Украины на все времена" и он отдал приказ...
Cкептик19.03.18 17:18
Стало известно о давлении украинских властей на летчика, подозреваемого в атаке на MH17----------
19 марта 2018, 16:25
На Украине заявили о давлении чиновников на бывшего летчика, директора Николаевского международного аэропорта Владислава Волошина, подозреваемого по делу о крушении малайзийского Boeing, который покончил с собой в воскресенье.
..........
aike12319.03.18 19:44
Если ничего неожиданного не ожидалось, а плановый пролёт по коридору лайнера - да таких и в России сотни постоянно шмыгают - могли и не писать. А то и вообще техобслуживанием заняться. Ну не думаю, что кто-то ожидал, что вдруг завалят полную коробочку гражданского, да ещё и транзитного малайзийского рейса... Да и авиация ВСУ к тому времени практически и не высовывалась вообще. "Укры отработали по своей авиации" - С ума они свалились, что ли? У ЛДНР авиации вообще не было - решили на своих боевыми потренироваться??



Пишется все. Нет разницы коридорник или нет. Пишется отраженный сигнал. А он идет ото всех.По поводу тренировок. Как раз если полк вышел на позицию он этим (тренировками) и занимается.Вдруг решили отработать по учебной цели. А так как идут боевые действия то могли и ракетами обстрелять. Это уже потом начали понимать что к чему. А когда ракета ушла уже поздно было.Мне почему то кажется что не было никакого заговора просто может в этом полку никто вживую еще и не стрелял.Вот и пошло все в разнос.
т-кк19.03.18 20:53
.
Кто там на очереди, Наливайченко?
Как этот самоубьётся, по-гусарски - двумя выстрелами в затылок, выпадет из окна самолёта, утонет на рыбалке, насаживая червяка?...
rabdrafi19.03.18 23:00
То скептик
Руста пво не проспало. Вели в течении всего полёта. Перехватчики сопровождали и ждали подтверждения на уничтожение. Это Москва всё не решалась. Хоть руст и шёл над шоссе успели организовать план перекрытия шоссе и уронить руста реактивной струёй. Но подтверждение так и не пришло. Потому и долетел. Информация от оперативных дежурных того времени..
svindal19.03.18 23:54
Вообще, для таких заданий под ложным флагом существует специальные силы. Брать для этого случая "летчика с улицы" у которого еще и семья есть - не очень разумно.
rabdrafi20.03.18 00:16
То свиндал
Ага. И берут. Но Украина старательно рвет шаблоны. Вы про клуб офицеров Украины в конце 80х почитайте и лётчики уводили самолёты в Россию, предварительно перевезя семьи. Ибо укры грозились сбивать перебежчиков.
svindal20.03.18 00:45
rabdrafi, Рвать шаблоны не обязательно. Операция по уничтожению Боинга планировалась не в Киеве.
Vedoon20.03.18 07:02
На самом деле интересно слушать "специалистов", которые утверждают, что что то отслеживалось или не отслеживалось....
Если в кратце нужно понимать, что есть следуещие локаторы, используемые в ПВО
1. РЛО (Радиолакатор обнаружения) - используется в КП полка (бригады) ЗРВ ПВО / и специализированных подразделениях РЛО. Отличаются по своей мощности, дальности обнаружения и количеству сопровождаемых целей. Даные Локаторы работают ПОСТОЯННО, единственно, что полковые ЗРВ ПВО РЛО могут работать не постоянно, если их зону действия перекрывают другие РЛС (радиолакационные станции)
они сопровождают ВСЕ цели (летательные аппараты) в зоне свой деятельности (например для ЗРС-300 - это радиус в 300 км от РЛО и высота 30 км) и могут выдавать ЦУ (целеуказания на РПН и авиацию)
2. РПН (радиолакатор подсветки и наведения) - включаются при боевой работе дивизиона ЗРВ - предназначен для подсветки цели и сопровождения запускаемых ракет.
3. НВО (низковысотныей обнаружитель/крокодил) - включается при боевой работе дивизионов, предназначен для поиска, спровождения низколетящих целей.

так вот, танные с РЛО пишутся всегда, и не бывает, что РЛО в своей зоне деятельности что то не видит (исключение низкие высоты), т.е. отслеживает военные корридоры, а пассажирские нет - это бред, военные видят все летательные аппараты во всех эшелонах.
более того скажу, что проводятся даже тренировки по захвату и спровождению разных целей в разных эшелонах с разной отражающей поверхностью.
736F7320.03.18 09:53
> Vedoon
так вот, танные с РЛО пишутся всегда, и не бывает, что РЛО в своей зоне деятельности что то не видит
Вот, правильно написано, за исключением того что процитировано.
Пишутся всегда, когда эти средства развернуты. А я не уверен, что на границе с Украиной на тот момент было что-то развернуто. Я вообще не знаю как сейчас это стало выглядеть, спустя 30 лет. Я думаю все серьезно поменялось и не факт, что в лучшую сторону.
736F7320.03.18 09:59
> rabdrafi
Руста пво не проспало. Вели в течении всего полёта.
Руста вели возле границы. Как он из Эстонии в Псковскую область перелетел, там его и потеряли. Как участник тех событий пишу.
Alanv20.03.18 10:32
> 736F73
> rabdrafi
Руста пво не проспало. Вели в течении всего полёта.
Руста вели возле границы. Как он из Эстонии в Псковскую область перелетел, там его и потеряли. Как участник тех событий пишу.
В те времена вообще маловысотные тихоходные летательные аппараты как-то ещё отслеживались локаторами на границах (в местах сосредоточения ПВО на "опасных направлениях"), а на малоохраняемых внутренних пространствах всякие Ан-2 над пашнями летали безо всякого военного наблюдения.

Чтобы Сесну держать в захвате - надо было над ней держать что-нибудь летающее всё время, а команды так и не поступило. Пограничники вернулись к себе, округа не почесались.

Насколько я помню те события, он заходил через Балтику.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту