Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция стянула бронетехнику к сирийской границе
Эрдоган анонсировал операцию в Сирии к востоку от Евфрата
США создали наблюдательные посты на сирийско-турецкой границе
США обвинили Россию и Сирию во лжи о химатаке боевиков в Алеппо
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Петербурге запустили завод, который полностью обеспечит РФ инсулином
16.11.18 19:44 Экономика
Комплекс по производству инсулина "Герофарм", способный полностью покрыть потребность России в инсулине, запущен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который является инвестором проекта.

Завод стал первой производственной площадкой в рамках механизма инвестиционного лифта по поддержке высокотехнологичных проектов малого и среднего предпринимательства, связанных с несырьевым экспортом.

Фонд осуществил инвестицию в "Герофарм" в ноябре 2016 года согласно стратегии по импортозамещению и улучшению качества жизни. С учетом запущенных мощностей "Герофарм" является единственным в России производителем инсулина полного цикла и способен обеспечить 100% потребности страны в инсулине. Кроме того, запуск комплекса позволит начать экспортные поставки.

По решению наблюдательного совета РФПИ механизм инвестиционного лифта может работать без иностранного софинансирования. "Герофарм" стал первым проектом, который получил инвестиции от РФПИ по данной программе.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
SergeiS16.11.18 20:00
Отличные новости, если вся цепочка производства имеется ввиду
nikolhaas16.11.18 20:18
> Иванов Иван Иванович

Лучше бы профинансировали маленький институт (и его рекламу по тв) который бы всем объяснил как не допускать этого заболевания. Но это не выгодно ни врачам, ни производителям продуктов, ни производителям инсулина. Ничего личного. Просто бизнес... )))
меньше ешьте, больше бегайте, высыпайтесь, медитируйте.

_STRANNIK16.11.18 20:23
Интересно, что тогда запустили 5 лет назад? - Ссылка
Alanv16.11.18 20:29
> Иванов Иван Иванович


Лучше бы профинансировали маленький институт (и его рекламу по тв) который бы всем объяснил как не допускать этого заболевания. Но это не выгодно ни врачам, ни производителям продуктов, ни производителям инсулина. Ничего личного. Просто бизнес... )))
Да и вообще все болезни придумывают "премудрые докторишки", вы рази не знаете???:)) Для того, чтобы у них икры на бутерброде было побольше:) Да и правила гигиены - только внушённая нам ими, а на самом деле - пустая трата времени, мыло ведь тоже они варят...
А ведь ещё со средних веков цивилизованные бюргеры ЭТО ЗНАЮТ НАВЕРНЯКА:))

Главный Злодей16.11.18 23:28
Интересно, что тогда запустили 5 лет назад?
https ://gmpnews.ru/2013/10/gerofarm-bio-otkryl-zavod-po-proizvodstvu-insulinov/
===
2 октября на территории городского поселения Оболенск Серпуховского района Московской области прошло торжественное открытие завода ОАО "Герофарм-Био" по производству инсулина. Это первый в России фармацевтический завода по производству генно-инженерного инсулина человека по принципу полного цикла – от субстанции до готовой лекарственной формы.
===

https ://www.dp.ru/a/2018/09/10/Gerofarm_vvjazivaetsja_v
===
"Герофарм" выкупил участок 2,7 га в Пушкине, где достраивается завод инсулинов. [это тот самый из нынешней новости]
(...)
Заявленная производственная мощность предприятия — 1000 кг субстанции в год. Она необходима для изготовления конечной продукции на другом заводе "Герофарма" — в Оболенске Московской области.
===

Вы, видимо, хотели пораженчески набросить про импортозамещение и скрепы, но у вас не получилось.
_STRANNIK17.11.18 00:00
Главный Злодей, RU
.......................
Напрасно Вы так думаете. Я не набрасываю. Просто стараюсь понять...
Пять лет назад было (Вы сами привели выдержку) -
"Это первый в России фармацевтический завода по производству генно-инженерного инсулина человека по принципу полного цикла – от субстанции до готовой лекарственной формы. "
Далее Вы сами выделили - "Она необходима для изготовления конечной продукции на другом заводе "Герофарма" — в Оболенске Московской области. "
То бишь пять лет назад выходит производства субстанции не было?
Иванов Иван Иванович17.11.18 00:53
> Alanv
Да и вообще все болезни придумывают "премудрые докторишки", вы рази не знаете???:))
Знаю.Они на них зарабатывают. Как в старом еврейском анекдоте: "Папа - я за неделю вылечил твоего пациента которого ты не мог вылечить 25 лет. Зря сынок. Он нашу семью 25 лет кормил"....
-
Мой пример: Язва желудка. 30 лет мучений.Каких только докторов не пробовал. Потом за 3 дня сам избавился от нее навсегда.)) Рак 4 степени. Тут сложнее было. Два года - и нет рака.)) При чем - все это БЕСПЛАТНО. И без участия врачей. Не каждый конечно сможет докопаться до истины, но это возможно.)))
-
Так и врачам нужно платить не за лечение, а за то, что у них не болеют пациенты. Заболел пациент - минус месячная зарплата. )))
-
Вы в курсе как детки маленькие сами себя излечивали от сахарного диабета в одном экспериментальном санатории ? Но это замяли.... ((( Не выгодно врачам было "потерять лицо". Они до сих пор не поняли этого простого процесса ! ))))
-
Это я не вам отвечаю. Вас не исправить. Но может кто-то более ммм... "незацикленный" это прочитает. Хотя наверно все уже спят.)))
Мороз17.11.18 02:31
Мой пример: Язва желудка. 30 лет мучений.Каких только докторов не пробовал. Потом за 3 дня сам избавился от нее навсегда.)) Рак 4 степени. Тут сложнее было. Два года - и нет рака.)) При чем - все это БЕСПЛАТНО. И без участия врачей. Не каждый конечно сможет докопаться до истины, но это возможно.)))
------------------
Нобелевку получили? Патенты есть?
Если не нуждаетесь - расскажите мне. Я и запатентую, и премию возьму, и медцентр открою. И вылечу там всех больных, БЕСПЛАТНО! Торжественно обещаю!
Если конечно вы не врете, и диагностика вам была проведена верно. Нето окажется, что не язва - а понос, и не рак, а геморрой.
----------------------------
Странник, по ващему вопросу цитата из сабжа:
Завод стал первой производственной площадкой в рамках механизма инвестиционного лифта по поддержке высокотехнологичных проектов малого и среднего предпринимательства, связанных с несырьевым экспортом.
Понятно в чем первый? Нк и еще: "Герофарм" стал первым проектом, который получил инвестиции от РФПИ по данной программе.
Ответы на ваши сомнения настолько очевидны, что вы их не заметили.
нейтрино17.11.18 06:42
За пять лет!!! построен инсулиновый завод. Это конечно, даже не "рывок Путина", а затяжной прыжок кенгуру в космос! Но... опять не взлетела.
Для понимания катастрофической деградации промышленности и экономики в "либеральной России" достаточно глянуть стистику ввода производственных мощностей в СССР, по пятилеткам... и сравнить
Mofack17.11.18 07:13
> нейтрино

За пять лет!!! построен инсулиновый завод. Это конечно, даже не "рывок Путина", а затяжной прыжок кенгуру в космос! Но... опять не взлетела.
Для понимания катастрофической деградации промышленности и экономики в "либеральной России" достаточно глянуть стистику ввода производственных мощностей в СССР, по пятилеткам... и сравнить
да-да, а если взять для примера начало индустриализации при Сталине так сравнение вообще не в пользу))) а ещё при Сталине выпускали многие десятки боевых самолётов в день, а при Путине какой-то паршивый СУ-35 делается 40 штук в год. вообще деградировали.
т-кк17.11.18 08:18
> нейтрино
За пять лет!!! построен инсулиновый завод. Это конечно, даже не "рывок Путина", а затяжной прыжок кенгуру в космос! Но... опять не взлетела.
Для понимания катастрофической деградации промышленности и экономики в "либеральной России" достаточно глянуть стистику ввода производственных мощностей в СССР, по пятилеткам... и сравнить

Потому и уничтожили Союз, что был Нероссией, функция же России (мёд-пенька-дёготь) - быть внешним пищеварительным трактом европы ( Ссылка ).
Доселе - европы, но теперь уже и китая, и "ясно солнышко" набивается ещё к япам с тем же.

Клаузевиц17.11.18 08:26
Слышал такую интересную информацию, что в Марокко прямо таки целая эпидемия сахарного диабета. Почти в каждой семье есть больные. У нас в России я такого не наблюдаю.

По поводу лечения рака желудка самостоятельно. Видел (в прошедшем времени) я одного такого самолечащегося. Предлагали ему химию пройти пока всё не было запущено. Не послушал. Решил собственные силы иммунные в организме запустить. На травах и соках. Царствие ему небесное!
т-кк17.11.18 08:47
> Клаузевиц


Слышал такую интересную информацию, что в Марокко прямо таки целая эпидемия сахарного диабета.

4-ое место среди стран Ближнего Востока и Африки (в 2014-ом): Ссылка
Yuriy301017.11.18 09:48
Генерал Иванов Иван Иванович! Отставить панику! Шапочку из фольги снять!) А если серьезно, то во времена когда медицина была не так развита - продолжительность жизни средняя была в разы меньше. С этим фактом - не поспоришь. Что, конечно, не отменяет и того факта что некоторые адепты Гиппократа - не чисты на руку. Но если смотреть на ситуацию в ЦЕЛОМ, то медики - одна из самых уважаемых проффесий. Кстати, если мне не изменяет память фразу про "все болезни придумывают докторишки" сказал ученому Павлову, подвыпивший матрос. Что ввело ученого в сомнения о целесообразности революции в данный момент времени.
П.С. А по профилактике диабета 2 типа информации вагон, кому нужно тот найдет.
Yuriy301017.11.18 10:05
> Клаузевиц


По поводу лечения рака желудка самостоятельно. Видел (в прошедшем времени) я одного такого самолечащегося. Предлагали ему химию пройти пока всё не было запущено. Не послушал. Решил собственные силы иммунные в организме запустить. На травах и соках. Царствие ему небесное!
В том то и проблема современой медицины. Что на одного такого Ивана Ивановича (и это при том что он правду говорит, что вылечил свои болячки альтернативной медициной, если и правду то просто совпадение и болезнь отступила сама, так бывает) сотни ушедших на покой от вовремя не оказаной медицинской помощи, лечащихся бабками, травками и "секретными разработками впк". В России рынок знахарей, целителей, гадалок оценивается более 100 ярдов в год.
Goratio17.11.18 10:50
интересно как быстро пройдут испытания и регистрация(ведь западники могут бабла отвалить что бы саботаж был, так уже было. лет 8 назад)
субстанция своя это очень круто, главное что б еще и чистая была, что б людей не колбасило и срок хранения был по больше(чем "грязнее" тем хуже)
и что б лекарственные формы были пролонгрованные, что бы не каждые 4 часа колоть.
и что бы можно соотнести дозировки западных с нашим, а то говорят переход тяжкий.
И тогда датчане со своими пролонгированными инсулинами пойдут лесом
и ГЛАВНОЕ что бы наши инсулины стоили ДЕШЕВЛЕ, а то писец какой то.
оно конечно если будут закупать больницы через тендеры то по правилу третий лишний большая часть импорта должна будет отсекаться, но в больничках не бескорыстные главврачи сидят, они тех задание так будут составлять что б конверт можно было получить.
поэтому дозировки и описание нашего инсулина должны быть идентичны наиболее продаваемым, тогда и этот барьер обойти можно будет.
Leo Leon17.11.18 10:52
Инсулин неоднократно пытались производить, но пока безрезультатно для нас, для больных. Может быть это и хорошо для нас, что пока импортным пользуемся. Заводы инсулиновые открывали, небезизвестный Брынцалов к примеру, но до нас доходили только шприц-ручки отечественного производства с импортным инсулином внутри.

Тож отмечусь анекдотом:
Обсуждают врачей больные в коридоре, в ожидании приема - тот плохой, тот хороший, ну как обычно.
Тут и встряла одна бабка: - "Врачи бывают трех типов! Когда ты знаешь что болит, а врач не знает что лечит - это терапевт. Когда ты не знаешь свою болячку, а врач пытается где-то что-то отрезать - это хирург. Когда вы оба ничего не знаете - это невролог. А все болезни знает только один врач - патологоанатом!"

Так не будем скулить друзья!
_STRANNIK17.11.18 11:59
Про заголовок новости-
Забыли только добавить - когда сможет.Но это такая мелочь...
А пока - только 27% отечественного инсулина в 2017...
Посмотрим как пойдут дела в 2018...
Кстати больные крайне неохотно на него переходят...
Настасья17.11.18 13:13
_STRANNIK
Кстати больные крайне неохотно на него переходят...


У больных выхода нет - что есть в наличии в размере недельной дозы, то и колют.


киборд17.11.18 14:34
Всем наукодрочерам насчет рака: загуглите "метод Будберг", например. Это клинически проверенная методика. Но медицина истерически ненавидит сей метод: как же так, без лекарств-хирургии!
лечащихся бабками, травками и "секретными разработками впк"
- это возможно, но надо быть умней среднего врача. У некоторых получается.
И да, знаю кардиолога, к-рый лечит (вполне успешно) молитвами с биоэнергетикой и вовсе странными ритуалами. При этом нормальный врач по менталитету, что забвано.
bandann17.11.18 17:30
Если бы я был оптимистом, я бы заявил - какая хорошая возможность снизить цену для внутреннего потребителя)
_STRANNIK17.11.18 19:02
> bandann


Если бы я был оптимистом, я бы заявил - какая хорошая возможность снизить цену для внутреннего потребителя)
Я еще более информированный пессимист чем Вы. Однако есть определенная надежда. Связанная со спецификой вопроса. Значительная часть закупок препаратов инсулиновой группы идет за счет бюджета...
Так что есть шанс. Что цены если и не упадут , то и вырастут не сильно...


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, конец октября — начало ноября 2018 года
» Мир остается удаленной перспективой для Ливии
» Аргентина в смятении

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Саудовская Аравия планирует значительно сократить поставки нефти в США
» ЕЦБ завершит программу покупки активов
» Болтон признал неэффективность политики США в Африке
» Турция стянула бронетехнику к сирийской границе
» "Газпром" и партнеры вложили в "Северный поток-2" более 6 млрд евро
» Стороны конфликта в Йемене решили возобновить экспорт нефти и газа
» ЕСПЧ не принял жалобы южных осетин на Грузию по войне 2008 г
» "Нафтогаз" пытается привлечь суды США к спору с "Газпромом"

 Репортаживсе статьи rss

» Морпехи с доставкой. Зачем России новый экспедиционный корабль
» Какие вопросы регулирует миграционный пакт ООН
» Остриё копья. Реальное количество авианосцев у Японии и их возможности
» Ядреное топливо: почем Westinghouse для Украины
» Система «Стаканов» и другие тайны «этих русских»
» Обзор Аравийского п-ва: помощь евангелистов Эр-Рияду; «элитные киллеры» ОАЭ; израильская экспансия в Заливе; и многое другое за октябрь-ноябрь 2018
» Социальные медиа продолжают распространять российскую дезинформацию
» В Азии полным ходом идет новая рисовая революция