Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британские военачальники предложили переориентировать спецназ на борьбу с Россией
14.06.19 08:59 Армия, ВПК, спецслужбы
Армейский спецназ Великобритании может быть переориентирован с борьбы против террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) в Сирии и Ираке на противодействие России и другим государствам, сообщила британская The Guardian.

Британские военачальники считают, что с приближением разгрома ИГ необходимость использования спецназа против исламских террористов постепенно снижается, и он должен получить другие задачи.

"Директор сил специального назначения разработал секретный план под названием "Концепция специальных операций", который в ближайшее время будет рассмотрен министрами. В случае утверждения схема будет предусматривать реструктуризацию соответствующих подразделений", - пишет газета.

Она отмечает, что "план основан на убеждении в том, что характер современной войны меняется, он менее акцентирован на обычных военных действиях и смещается в сторону более деликатных конфликтов между государствами".

Россия, пишет The Guardian, должна стать одной из целей спецназа с учетом того, что "озабоченность ее действиями резко возросла после отравления Скрипалей в Солсбери в прошлом году".

За последние полтора десятилетия британский спецназ принимал активное участие в секретных миссиях в Сирии, Ираке и Афганистане. В его состав входят Специальная воздушная служба (SAS) созданная как контртеррористическое подразделение сухопутных войск еще в 1941 году, а также Специальная лодочная служба (SBS) - подразделение спецопераций морской пехоты.

Если план военных будет утвержден, то эти подразделения будут реструктурированы под новые задачи. Предполагается, что они будут тесно сотрудничать с внешней разведкой, отмечает издание.

 

Kerigusbaykar14.06.19 09:35
То есть этим они объявляют России войну? Похоже этот военачальник не дружит с головой. Его бы в психушку. Ну если это рассматривается на государственном уровне то можно считать что британцы хотят вести против России не объявленную горячую войну путём диверсии. Только они не должны забывать закономерность которую ни как опровергать: У палки всегда и на все времена будет два конца.
negr14.06.19 14:21
уточнение:

Армейский спецназ Великобритании может быть переориентирован с борьбы против террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) в Сирии и Ираке на противодействие России в Сирии и Ираке
walrus14.06.19 16:55
Предлагаю переориентировать удары Калибров и иже с ними с Идлиба на Лондон.
argus9814.06.19 19:32
Весьма разумное решение..
Учить спецназовцев противодействию России очень просто и, самое главное, выгодно. Достаточно научить спецназовца поднимать руки вверх и произносить одно русское слово - "сдаюсь". Особо одарённых(лингвистически) спецназовцев можно научить даже целой фразе - "гитлер капут".
nikolhaas15.06.19 00:11
Лондонское посольство РФ среагировало

Главный Злодей15.06.19 14:34
Бриташкам щас именно с Россией и именно воевать, ага. https ://vk.com/wall108577065_163071
===
Третье, конкретно по новости. Британия подебила саму себя, до такой степени, что когда полгода назад встал вопрос строительства нового сталелитейного комбината в одном из северных графств, внезапно выяснилось, что для его работы нужен уголь. А угля нет, ибо декарбонизация, Грета Тунберг и наследие бабушки Тэтчер. Встал вопрос о строительстве шахты и выяснилось, что своих спецов – голый йух. Нет шахт и разрезов, нет заказа в вузы, нет специалистов. Так бывает.

Потому, скрепя имперское сердце, надо подписывать подобные соглашения. Глядишь, приедут русские, шахту построят да ещё и ливанцам в соседнем пабе мзды вломят, а то совсем распоясались.
===
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Госминистр Великобритании по вопросам торговли: Стремимся удвоить объем торговли с Турцией
» Число погибших в Ливане из-за ударов Израиля превысило 4 тыс. человек
» Турция впервые экспортировала военный корабль члену НАТО и ЕС
» Daily Express: Угрозы Зеленского в адрес Беларуси могут расширить конфликт с РФ
» Россия вошла в тройку стран с самым низким "индексом пикника"
» Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана
» "Авито" скроет объявления о перепродаже бензина
» Более 20 человек привлечены к ответственности за подготовку покушений и угрозы в адрес руководства РКН

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"