Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия осуществляет морскую блокаду Грузии
09.08.08 22:59 Кавказ: зона нестабильности

Корабли Черноморского флота осуществляют перегруппировку в акватории Черного моря, которая прилегает к морской границе Грузии. По словам неназванного военного источника, это нужно для предотвращения поставок в Грузию вооружений морским путем. Источник добавил, что блокада Грузии с моря позволит избежать эскалации боевых действий в Абхазии.

Как передает радиостанция "Эхо-Москвы", информацию о перегруппировке кораблей российского Черноморского флота подтвердили некоторые грузинские интернет-издания.

По всей видимости, после того, как грузинские войска были выбиты из Цхинвали, авиасообщение с Грузией прервано, а чрезмерая военная активность Тбилиси подавлена, Россия приступает к подавлению активности экономической.

Грузия в свою очередь обвинила Россию в попытке взорвать трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан. По заявлению министра экономического развития Грузии Екатерины Шарашидзе, самолеты ВВС РФ атаковали трубопровод, однако промахнулись. "Это ясно говорит, что целью российских военных были не только грузинские экономические объекты, но и международные объекты на территории Грузии", - заявила она.

Действительно, в течение сегодняшнего дня поступали сообщения, согласно которым российские боевые самолеты наносили удары по объектам на территории Грузии, однако, не по экономическим, а по военным.

Общая протяженность трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан составляет 1 тыс. 768 км, из которых 443 км пролегает в Азербайджане, 249 км - в Грузии, 1 тыс. 76 км - в Турции. Строительство трубопровода началось в апреле 2003г., а его заполнение нефтью - 18 мая 2005г. Ежедневно по трубопроводу прокачивается около 1 млн барр. нефти.

Строительство трубопровода обошлось в 4 млрд долл., при этом в данную сумму не входят его заполнение, финансовые расходы и выплата банковских процентов. Акционерами BTC являются BP (30,1%), AzBTC (25%), Chevron (8,9%), StatoilHydro (8,71%), ТРАО (6,53%), ENI (5%), Total (5%), Itochu (3,4%), Inpex (2,5%), ConocoPhillips (2,5%) и Hess (2,36%).

 
09.08.08 23:48
Катера ВМС Грузии атаковали российский ракетный катер ЧФ 09.08.2008 21:51:49 Несколько часов назад в районе грузинского порта Поти четыре патрульных катера ВМС Грузии атаковали российский малый ракетный катер, сообщают источники KP.RU. В результате катер России выпустил крылатую ракету на поражение и потопил один из атаковавших грузинских катеров. Остальные судна ВМС Грузии прекратили преследование. Напомним, что в район Поти идет гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота «Москва». На борту «Москвы», в субботу днем покинувшей порт Севастополя, - командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков с оперативной группой. В районе Новороссийска к «Москве» присоединятся два больших десантных корабля «Цезарь Куников» и «Саратов». Боевая задача группировки Черноморского флота – блокировать в случае необходимости Грузию с моря. Напомним, в субботу Россия начала операцию по принуждению к миру в зоне грузино-южноосетинского конфликта. ForPost, Новости Севастополя Источник: Комсомольская правда
10.08.08 11:08
Корабли российского Черноморского флота прибыли в абхазский порт Очамчира, сообщил утром в воскресенье, 10 августа, Александр Ломая агентству AFP. По его словам, несколько российских кораблей находится также неподалеку от грузинского порта Поти, блокируя вход в него торговых судов.
10.08.08 11:34
Корабли Черноморского флота, в том числе ракетный крейсер "Москва", находятся в акватории Черного моря в районе морской границы Грузии, сообщил "Интерфаксу-АВН" в воскресенье источник в главном штабе ВМФ.По его словам, "военным морякам поставлена задача не допустить поставки в Грузию вооружения и военной техники морским путем".

universum10.08.08 00:04

По аське знакомый написал:

Саак выступил по нацТВ, сказал, что пиндосы вписываются, и в чёрное море заходит авианосец (вроде Томас Джеферсон)
И справка из Википедии - такого авианосца нет в ВМС Пиндостана - это название используется в фильмах

Nemo10.08.08 11:20
Ну да, а из Афганистана срочно перебрасывается Джон Рэмбо - гроза советских спецназовцев))
Mofack10.08.08 11:25
да ну нах, он летит из Камбоджи.
Alkid10.08.08 11:45
Шутки шутками, а американцы вполне могут пригнать морские силы просто что бы подействовать нам на нервы.
Епифан10.08.08 11:57
Не пригонят. Это-прямая конфронтация с Россией у ее границ, " выполняющей миротворческую миссию в зоне осетино-грузинского противостояния и спасает мирное население от геноцида",как сказал Медвед Бушу. Миша вешает лапшу своему народу как геббельс в апреле 45- своему. Дух якобы подымает. Из этой серии и 10 сбитых наших самолей и 30 подбитых танков...
shtirliz10.08.08 12:22

Еще как пригонят. Иначе пострадает их мировая репутация.

Так что лучшим способом доказать свою решимость Москва может только потопив один и кораблей ВМФ США в ответ на их провокации.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Росавиация: полеты легких и сверхлегких самолетов в Центральной России ограничат с 20 июня
» Трамп пригрозил возобновить удары по Ирану, если будет недоволен меморандумом
» Врачи успешно испытали искусственную сердечную мышцу
» ЕК срочно готовит пакет мер для торговой поддержки Армении — СМИ
» ВСУ атаковали в Брянской области автобус с детьми из Белоруссии
» В Казани проходит бизнес-форум Россия — АСЕАН
» Крупнейшие нефтегазовые компании Испании и Венесуэлы договорились о сотрудничестве
» ЦБ Армении: экспортные ограничения России могут стоить до 2% ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"